Город В Увельском районе отремонтировали дорогу, соединяющую три поселения

В Увельском районе отремонтировали дорогу, соединяющую три поселения

В Челябинской области отремонтировали дорогу Рождественка – Ключи – Дуванкуль, сообщает пресс-служба миндортранса.

На ремонт дороги шириной 10 м и общей протяженностью около 13 км из областного бюджета было выделено более 45 млн руб. По словам главы Рождественского сельского поселения С. Панова, время в пути между селами Дуванкуль и Рождественка сократилось до 10 мин.

Специалисты завершают строительный сезон и сдают финальные объекты, среди них автодорога с щебеночным покрытием в Увельском районе, которая была включена в годовой перечень объектов ремонта по просьбам жителей муниципалитета. Она соединяет три населенных пункта в Рождественском поселении, кроме того, является основной артерией для перевозки зерна из элеватора деревни Ключи и наиболее коротким путем для проезда в санаторий «Урал».

Дорожники возвели объект в два этапа и завершили работы чуть раньше срока, намеченного на 15 декабря. На сегодняшний день на автодороге полностью восстановлено щебеночное основание и покрытие, обеспечен водоотвод, установлены дорожные знаки и сигнальные столбы.

«2015 год подходит к концу, и дорожники готовы подводить итоги. Сейчас завершается сдача последних объектов, все они выполнены с надлежащим качеством и в установленный срок, – рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин. – В этом году за счет экономии, полученной в результате проведения торгов, в разных муниципальных районах области мы смогли сделать около 80 километров щебеночных дорог вместо 40 запланированных. Это те виды работ, которые можно выполнять зимой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления