Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Суд в Челябинске наложил штраф в 900 тысяч на турецкий ресторан TurkuaZ
Суд в Челябинске наложил штраф в 900 тысяч на турецкий ресторан TurkuaZ

15 дек 2015 в 10:16

идиотизм набирает обороты

Моня
15 дек 2015 в 10:18

На протяжении, нескольких лет, рекламировали по радио и тв, недвижимость в Турции. Типа тепло, недорого и в том духе, покупайте короче. Так сейчас, турки возьмут, да, национализируют, в ответку, у наших граждан, все прикупленные апартаменты. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.

Гость
15 дек 2015 в 10:19

блин читать мерзко

Гость
15 дек 2015 в 10:22

нужно отвечать за слова, сказал дам денег, давай.

Патриотка блин
15 дек 2015 в 10:23

Позор исполнительным властям российским, которые не контролируют соблюдение законов в целом, а как киллеры, работающие по заказу, выбирают мишень по указке, в заисимости от политической конъюнктуры. Браво! Жить в такой стране хочется всме меньше и меньше

Яна
15 дек 2015 в 10:24

Позорище ! Лицемерие аж зашкаливает ! Раньше-то видать у этих бизнесменов все в порядке было пока самолет не сбили.
Эти люди не виноваты в том что у них на родине такие политики !!!
И вы подумайте ! В Турции сейчас русских прессовать начнут !!!!!! Там ведь у людей тоже и бизнес и семьи !!!!
Я не призываю к тому, что если были нарушения, то спустить все на самотек, но и охоту на ведьм тоже не надо начинать !!!!

Александр
15 дек 2015 в 10:25

А рядом новость

17:35 Фигуранта дела об афере на УКВЗ на 650 миллионов выпустили из СИЗО

А так, грустно со всего этого, поступил приказ - загнобить. Пошли и нашли за что загнобить. Самое обидное что бизнесмены не виноваты в ваших войнах.

Гость
15 дек 2015 в 10:25

Как грузин в 2008, так турок сейчас. А потом "мы многонациональная, все равны, бла бла бла"

Гость
15 дек 2015 в 10:27

Теперь я понимаю почему нас все вокруг не любят. Россияне привыкли к такому беспределу властей а как нормальным людям объяснить такие повороты?а потом за голову хватаются где инвестиции... Варвары(((

Гость
15 дек 2015 в 10:28

А раньше все было хорошо? Идиотизм и желание выслужиться.

Флюра Сябитова
15 дек 2015 в 10:28

Скоро братья Михалковы на полученный миллиард от В.В.Путина создадут сеть прекрасных кафе "Едим дома" где все будут наслаждаться чудесной русской кухней

15 дек 2015 в 10:30

А чё Воронеж-то не стали бомбить?

Гость
15 дек 2015 в 10:30

Судей в нашей стране нет, как нет и исполнительной власти...есть кучка прикормленых "юристов", про кторых говорят - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло

Гость
15 дек 2015 в 10:32

"Поддержка" малого бизнеса.

Гость
15 дек 2015 в 10:32

раз на миграционное законодательство сослались пусть идут по всем остальным заведениям принадлежащим грузинам, армянам, грекам, узбекам, таджикам, китайцам и японцам и т.д. Уверена))) ещё кучу штрафов насобирают!

Гость
15 дек 2015 в 10:33

Срочно снимаем турецкую одежду, убираем с кухни турки для кофе и снимаем магниты с холодильников.....

Гость
15 дек 2015 в 10:33

А потом с высоких трибун начнут рассказывать о содействии малому бизнесу

15 дек 2015 в 10:33

И кто скажет, что у нас независимый суд?

Гость
15 дек 2015 в 10:34

Ой ну чего вы удивляетесь все, сказал же президент -помидорами н отделаетесь!

начинается
15 дек 2015 в 10:35

Я вот всё поражаюсь удивлению и возмущению наших граждан в достаточно очевидных событиях: государство - это большая семья. Если главы семей ссорятся, ругаются или даже дерутся, то это всё оставляет отпечаток на взаимоотношениях между другими членами этих семей, большинство из которых принимает сторону своего родственника. Теперь перенесите эту модель на семью в классическом понимании, вспомните случаи из своей жизни или примеры из жизни своих знакомых, родственников, друзей, то всё поймёте. Всё развивается согласно определённой логике или, если хотите, обычаям.

Гость
15 дек 2015 в 10:38

Это так отомстили? Ломать не строить. Кстати не слышал, чтобы русских в Европе прижимали. Именно поэтому нас считают дикими людьми

Гость
15 дек 2015 в 10:41

Сколько шуму и возмущений. А попробуйте нарушить в Турции миграционное законодательство. Поработайте без разрешения и, если Вас с этим поймают,то таким штрафом не отделаетесь.

уральский парень
15 дек 2015 в 10:47

Горе та какое! Турецкое кафе закрыли! А других кафе никак не найти...
Если серьезно- Турция убивает граждан России, а нам что розовые слюни жевать?

Пугачева
15 дек 2015 в 10:49

То ли еще будет, ой-ой-ой.

Гость
15 дек 2015 в 10:49

Коса маразмов косит всё. Пошла массовка(((. Давайте запретим слова, содержащие буквы Т, У, Р, Ц, И, Я.

гость
15 дек 2015 в 10:49

Это только начало длинного пути маразма.

Гость
15 дек 2015 в 10:51

В нашем государства при желании можно уничтожить любой бизнес. Такие вот показательные процессы просто коробят. Попали люди под раздачу, ничего не скажешь. Заметьте, санкция по ст. 18.15 ч.3- от 400 до 800 тыс, за все три эпизода взяли почти по максимуму, чтобы уж наверняка заведение сдохло.

Гость
15 дек 2015 в 10:52

А вот в в строительной компании ЮУКЖСИ больше половины работаете трудяги-мигранты, интересно их тоже тоже УФМС проверяет, вероятнее всего нет. т.к. эта компания принадлежит администрации области а на турецкие кафе накинулись только потому что они имеют отношение к Турции! Давайте теперь и Хор Турецкого в России запретим, там ведь тоже в названии встречается слово Турция. Боюсь представить если теперь Турки в своей стране также начнут кошмарить всех русских живущих в Турции а также все другие страны где проживают или работают россияне. Наша власть дала команду ФАС и все побежали услуживать геноцидом заниматься!

Гость
15 дек 2015 в 10:54

Реакция наших властей напоминает детский сад! Ты мне больше не подружка и не маленький дружок, забирай свои грушки и не писай в мой горшок! Вот как то так себя ведет наша власть..

Гость
15 дек 2015 в 10:57

Вы как дети маленькие. В любой стране (в ЛЮБОЙ) если будет указка сверху - найдут до чего докопаться. Придумают 3й энергопакет, введут заградительные пошлины, создадут новую зону беспошлинной торговли, будут судится по кредитам прошлого правительства, только что бы не отдавать, найдут мифические выхлопы в двигателях и т.д. Это не только в России происходит. Везде власти спускают на тормоза косяки бизнеса, но только до тех пор пока не приходит она - политика. Вы думает, тот же Сименс сильно санкциям радуется? Я лично с менеджером высокого уровня из Сименса общался - он, как бы это сказать, вежливо матерился на санкции, но это политика.

Evgen74
15 дек 2015 в 11:00

Замечательно. Можно начальству отрапортовать - борьба с Турцией идет полным ходом. Кафе Анталия и Туркуаз закрыты. Кто пострадал?
1. Арендодатель - он не получит аренду за несколько месяцев 2.Персонал - скорее всего, большая часть - граждане России - не получат зарплату за последний отработанный месяц и останутся без работы 3.Поставщики - не получат оплату за поставленный товар и лишатся постоянных клиентов - этих самых закрытых кафе 4.Бюджет г.Челябинска не получит налогов (ЕНВД и НДФЛ) 5. Энергетики, водопроводчики etc/.
Не знаю, кто хозяева этих кафе, но подозреваю, что и они и их семьи - граждане РФ. P.S. не думаю, что кто-то из всех вышеперечисленных причастен к атаке на наш самолет

Бывалый
15 дек 2015 в 11:01

Сверху не было конкретики. Вот на местах пытаются угадать чего там, в Москве, желают. Вот и жмут на все кнопки.

15 дек 2015 в 11:02

А почему судью и горе-проверяющих не привлекут к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни?Или это все укладывается в понятие о русском мире?

Гость
15 дек 2015 в 11:04

одно из приличных мест на Кировке где можно вкусно покушать ....... PS: никто там из ресторанов прижиться не может.

Гость
15 дек 2015 в 11:07

ФМС нужно проверить наши железобетонные заводы.... или их туда не пускают?.. Или там все согласовано? Позор, почему за одно нарушение два наказания... Закрыли бизнес и еще штрафы... Посмотрим потом, кому перейдут эти помещения..., будем знать заказчика всего этого цирка... Нужно проверить как и на каких основаниях они выдают документы на проживание (временное и постоянное) проверить подлинность предоставленных документов, а то таджики говорят, что гражданство то наше стоит не дорого...

Гость
15 дек 2015 в 11:07

У нас кидаются из крайности в крайность,поцапались с одной страной ,все их мясо и овощи сплошной яд,который до этого проходил таможню,теперь нападки на турецкие ресторанчики.

Гость
15 дек 2015 в 11:08

Что комментаторы несут!?
Это нормальное правоприменение к нарушителям мигр. законодательства! Ну, прижали ещё одних халявщиков - о чём паника-то? Других не прижали? Ну хотя бы этих, уже хлеб.

Гость
15 дек 2015 в 11:08

Кстати, все, кто носит турецкие дубленки-куртки и прочий ширпотреб, тот пятая колонна. Дубленки сжечь, надеть тулупы - преданность Царю надо доказывать делами.

Бывалый
15 дек 2015 в 11:10

Вам может быть смешно, а у правительства сейчас голова болит - нефть $37.. Народ надо чем то занять, иначе буянить же будет. Надо погремушку придумать и дать, чтобы умы им занимало.

Виктория
15 дек 2015 в 11:17

Владелец ресторана- гражданин Азербайджана! А Туркуаз слово в переводе означает бирюзовый цвет. Связь с Турцией весьма косвенная. Но нарушения есть нарушения. Управляющая виновата, что не готовила документы должным образом и не трудоустраивала сотрудников. А в условиях такого конфликта тем более стоило подстраховаться, зная, чего можно ожидать от наших властей...

Серый
15 дек 2015 в 11:27

Я думаю что если бы такое дело коснулось любого из вас, если бы убили вашего мужа, отца, брата, который выполнял приказ, который не нарушал никаких границ, а просто вел разведку, я думаю вы бы сейчас по другому заговорили. Это был удар в спину, без предупреждения. А как они глумились над трупом пилота.. Запад воспитал в вас отнюдь не человеческие чувства, а жалкую культуру потребеления. Вы можете только потреблять и если у вас отбирают эту возможность вы мать родную продадите. Тьфу.

Игорь
15 дек 2015 в 11:28

Вот неужели до инцидента в сирийском небе все прям турок любили. Историю забыли, что ли? Их отношения к Русским и к другим братским народам?..
Турецкие товары и Турция, как страна для туризма - для меня всегда были на последнем месте.
Они нам ещё за геноцид Братьев-Армян ответят!

КПВТ
15 дек 2015 в 11:30

Предвзятое решение на основе национального признака - это экстремизм. Совок, такой совок, да только нет ни льгот совка, ни уверенности в будущем, ни счастливого детства.

Алексей
15 дек 2015 в 11:32

Предлагаю до полного разгрома супостата, выдти с законодательной инициативой по запрету использования слов с корнем "турк". например штукаТУРКа и т.д. однозначно надо запретить. Если места скопления турков будут оперативно повержены в регионе, Дальше предлагаю переключатся на Туркменов, ну а че они .... не могли по удачнее себе национальность придумать....

15 дек 2015 в 11:32

В кого мы превратились!? Все по команде фас....

Петр
15 дек 2015 в 11:33

На зло маме отморожу уши!!! Вот это как называется!

Гость
15 дек 2015 в 11:36

Это Эрдоган должен был думать о своих гражданах, ведущих бизнес в России, когда сбивал наш самолет. А вы что без турецкой кухни не проживете что ли?

15 дек 2015 в 11:41

Да я считаю правельно что закрыли эти лавочки.
1. Что бросается в глаза это турецкое происхождение.
Я конечно не росист но раз уж турция против нас надо прикрыть им основной доход. Это туристы и рестораны.
2. Мигранты. Нарушение единого порядка а законы одни для всех. Нелегалы у нас не только выходци и таджикистана и азербайджана. А все кто незаконоо находится на территории нашей необъятной родины.
3. Их закроют а нашим будет лучше. На этом прикормленом месте кто нибудь из русских откроет ресторанчик.

15 дек 2015 в 11:44

помидорами не отделаются (с). они за убитых мужиков даже извиниться не хотят, так нечего церемониться. гнать поганой метлой. пусть другие на этом месте зарабатывают.

Гость
15 дек 2015 в 11:53

Со штрафами согласен, нарушили - отвечайте, а закрывать на 60 дней - маразм.

Гость
15 дек 2015 в 11:57

Считаю, что на 60 дней закрыть можно было из-за нарушений санитарных и технологии приготовления. А не из-за нарушений миграционных. Зря закрыли. Штрафа более чем достаточно.