4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)
Гость
15 дек 2015 в 09:45

бред какой-то, сверху что-ли указка пришла давить везде и всех, кто хоть как-то с Турцией связан? Уверен, эти бизнесмены не имеют отношения к сбитому самолету, равно как к торговле ворованной нефтью, поддержке игил и пр. У нас как всегда страдают совершенно сторонние люди и граждане собственной страны в результате таких "санкций".

ОТВЕТИТЬ
Виктория
15 дек 2015 в 10:00

Понятно, что по национальному признаку. НО!!!! Ведь это не просто так. Вообще ситуация, в которой сбили наш самолет -очень сложная и тяжелая. По сути дело это объявление войны. А представьте ситуацию времен первой мировой войны-наверное на закрытие лавки немцев Вы бы не реагировали так. Пусть едут домой в свою Турцию и все претензию Эрдогану предъявляют, в т.ч. компенсацию за потерянный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:06

А вот в Москве суд отказался рассматривать иск к Чайке, они "его просто вернули".

Гость
15 дек 2015 в 10:04

Совсем не смешно уже. Сначала выстраиваем отношения по кирпичику, а потом рушим весь недострой. Я понимаю чиновников ФМС и других хитросплетенных генетически. От греха подальше и не на такое пойдешь, но кто то должен ответственность на себя взять за эту дурость и ряд других. Цель добиться от турок ненависти? Или это метод воспитания? А студенты отчисленные из ВУЗов тоже в чем то виноваты? Это не молекулы запаха национализма? Вопросов много, ответов мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 09:42

А рядом новость
"Фигуранта дела об афере на УКВЗ на 650 миллионов выпустили из СИЗО"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:02

Серьезно? А как насчет всем известных строительных компаний? У них через подрядчиков-субподрядчиков строят дома выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Парковый, Академ и прочее - все это жертвы дешевой рабочей силы, оттуда и качество

ОТВЕТИТЬ
Коля
15 дек 2015 в 10:02

Нужно провести акцию за легализацию Российской конституции.

Гость
15 дек 2015 в 10:01

Вова сказал, Боря сделал!

Гость
15 дек 2015 в 10:00

Я конечно понимаю, что наши жаждут возмездия, но чтоб опускаться до такого смешного поведения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:38

Это так отомстили? Ломать не строить. Кстати не слышал, чтобы русских в Европе прижимали. Именно поэтому нас считают дикими людьми

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 09:43

цирк

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 09:42

ну да, аналолизинг процветает.

ОТВЕТИТЬ
Серый
15 дек 2015 в 11:27

Я думаю что если бы такое дело коснулось любого из вас, если бы убили вашего мужа, отца, брата, который выполнял приказ, который не нарушал никаких границ, а просто вел разведку, я думаю вы бы сейчас по другому заговорили. Это был удар в спину, без предупреждения. А как они глумились над трупом пилота.. Запад воспитал в вас отнюдь не человеческие чувства, а жалкую культуру потребеления. Вы можете только потреблять и если у вас отбирают эту возможность вы мать родную продадите. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 09:43

фамилию судьи озвучьте, мы запишем для будущего..
а так же инспекторов уфмс
это уже просто по нац признаку людей топят

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2015 в 10:25

А рядом новость

17:35 Фигуранта дела об афере на УКВЗ на 650 миллионов выпустили из СИЗО

А так, грустно со всего этого, поступил приказ - загнобить. Пошли и нашли за что загнобить. Самое обидное что бизнесмены не виноваты в ваших войнах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:02

Тот кто спрашивает "фамилию судьи" - ты когда узнаешь , что сделаешь - громко заплачешь или напишешь Путину?? А то судья очень боится, не знает что делать.....

Вообще по поводу высказываний "цирк" , "фамилия судьи" и т.п. - ребята, факт нарушения был? Был! Штрафы за нарушение миграционного законодательства большие? Большие!

Ну так что тогда нужно то? Работайте без нарушений, тогда и можно будет стонать, что бизнес "кошмарят"...
Берите местных на работу, никаких уведомлений в уфмс не надо. Работать нормально надо, тогда проблем не будет. А то кого не копни - то налоги не платят, то гастарбайтеров без оформления устраивают...

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 дек 2015 в 10:24

Позорище ! Лицемерие аж зашкаливает ! Раньше-то видать у этих бизнесменов все в порядке было пока самолет не сбили.
Эти люди не виноваты в том что у них на родине такие политики !!!
И вы подумайте ! В Турции сейчас русских прессовать начнут !!!!!! Там ведь у людей тоже и бизнес и семьи !!!!
Я не призываю к тому, что если были нарушения, то спустить все на самотек, но и охоту на ведьм тоже не надо начинать !!!!

ОТВЕТИТЬ
Флюра Сябитова
15 дек 2015 в 10:28

Скоро братья Михалковы на полученный миллиард от В.В.Путина создадут сеть прекрасных кафе "Едим дома" где все будут наслаждаться чудесной русской кухней

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 09:50

А потом будут оправдываться: "меня заставили, я выполнял приказ". Тьфу, какая мерзость и позор.

Гость
15 дек 2015 в 10:54

Реакция наших властей напоминает детский сад! Ты мне больше не подружка и не маленький дружок, забирай свои грушки и не писай в мой горшок! Вот как то так себя ведет наша власть..

ОТВЕТИТЬ
Evgen74
15 дек 2015 в 11:00

Замечательно. Можно начальству отрапортовать - борьба с Турцией идет полным ходом. Кафе Анталия и Туркуаз закрыты. Кто пострадал?
1. Арендодатель - он не получит аренду за несколько месяцев 2.Персонал - скорее всего, большая часть - граждане России - не получат зарплату за последний отработанный месяц и останутся без работы 3.Поставщики - не получат оплату за поставленный товар и лишатся постоянных клиентов - этих самых закрытых кафе 4.Бюджет г.Челябинска не получит налогов (ЕНВД и НДФЛ) 5. Энергетики, водопроводчики etc/.
Не знаю, кто хозяева этих кафе, но подозреваю, что и они и их семьи - граждане РФ. P.S. не думаю, что кто-то из всех вышеперечисленных причастен к атаке на наш самолет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:25

Как грузин в 2008, так турок сейчас. А потом "мы многонациональная, все равны, бла бла бла"

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 10:16

идиотизм набирает обороты

Виктория
15 дек 2015 в 11:17

Владелец ресторана- гражданин Азербайджана! А Туркуаз слово в переводе означает бирюзовый цвет. Связь с Турцией весьма косвенная. Но нарушения есть нарушения. Управляющая виновата, что не готовила документы должным образом и не трудоустраивала сотрудников. А в условиях такого конфликта тем более стоило подстраховаться, зная, чего можно ожидать от наших властей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:29

как оказалось много турков на сайте сидят - плюсуют минусуют))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 09:49

Вы на каширенском давно были? 900 тысяч не слишком ли круто? Лучше бы с паленой водкой боролись, а там штраф всего 5000.

Гость
15 дек 2015 в 10:16

позорище для тех кто поддержал под козырек весь этот цирк в то время как реальные проблемы только усугубляются!

Гость
15 дек 2015 в 10:15

не успел переименовать свою кухню в RusaZ, жил и далее .....

ОТВЕТИТЬ
начинается
15 дек 2015 в 10:35

Я вот всё поражаюсь удивлению и возмущению наших граждан в достаточно очевидных событиях: государство - это большая семья. Если главы семей ссорятся, ругаются или даже дерутся, то это всё оставляет отпечаток на взаимоотношениях между другими членами этих семей, большинство из которых принимает сторону своего родственника. Теперь перенесите эту модель на семью в классическом понимании, вспомните случаи из своей жизни или примеры из жизни своих знакомых, родственников, друзей, то всё поймёте. Всё развивается согласно определённой логике или, если хотите, обычаям.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 12:57

Царь решил наказать всех и вся турки.....а еще говорим о социальном государстве, демократии и Конституции. Падаю со смеху. Демократия - это у банды, те кто правит и свободны, с миллиардами. А народ как не обладал правом голоса, так и не будет обладать. У нас есть одно право, заработать на питание чтобы пойти утром работать. Советское время, оказывается, было справедливым и достойным для рабочего человека. Теперь будем пожинать творчество народное со всей этой демократией без прав народных.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 10:33

И кто скажет, что у нас независимый суд?

Гость
15 дек 2015 в 11:36

Это Эрдоган должен был думать о своих гражданах, ведущих бизнес в России, когда сбивал наш самолет. А вы что без турецкой кухни не проживете что ли?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 дек 2015 в 11:28

Вот неужели до инцидента в сирийском небе все прям турок любили. Историю забыли, что ли? Их отношения к Русским и к другим братским народам?..
Турецкие товары и Турция, как страна для туризма - для меня всегда были на последнем месте.
Они нам ещё за геноцид Братьев-Армян ответят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:16

Эсмиральду на Бейвеля 6 тоже закроют? Там весь персонал с азербайджана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 14:09

Отдыхал в Турции 12 раз. Там очень плохо. Пожалуйста, верните деньги.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 дек 2015 в 10:02

Приехал - будь добр законы соблюдать и никто не тронет. Тем более это не фруктовая лавка. Я за подобное "трезвление" в этой сфере.

ОТВЕТИТЬ
Филосов
15 дек 2015 в 10:09

С таким руководителем пора озаботиться, а не бросит ли он сапог на пульт?

Гость
15 дек 2015 в 10:27

Теперь я понимаю почему нас все вокруг не любят. Россияне привыкли к такому беспределу властей а как нормальным людям объяснить такие повороты?а потом за голову хватаются где инвестиции... Варвары(((

Гость
15 дек 2015 в 10:00

Обратно в Совок? Где Берия???

Патриотка блин
15 дек 2015 в 10:23

Позор исполнительным властям российским, которые не контролируют соблюдение законов в целом, а как киллеры, работающие по заказу, выбирают мишень по указке, в заисимости от политической конъюнктуры. Браво! Жить в такой стране хочется всме меньше и меньше

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
15 дек 2015 в 11:10

Вам может быть смешно, а у правительства сейчас голова болит - нефть $37.. Народ надо чем то занять, иначе буянить же будет. Надо погремушку придумать и дать, чтобы умы им занимало.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 дек 2015 в 11:32

Предлагаю до полного разгрома супостата, выдти с законодательной инициативой по запрету использования слов с корнем "турк". например штукаТУРКа и т.д. однозначно надо запретить. Если места скопления турков будут оперативно повержены в регионе, Дальше предлагаю переключатся на Туркменов, ну а че они .... не могли по удачнее себе национальность придумать....

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 11:44

помидорами не отделаются (с). они за убитых мужиков даже извиниться не хотят, так нечего церемониться. гнать поганой метлой. пусть другие на этом месте зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
екнкенк
15 дек 2015 в 11:57

ито правильно пусть еще один массажный салон ктонибудь из администрации откроет. как рядом с оперным театром на кировке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 18:39

покажите ещё всех туристов, кто в Турцию ездил, клоуны

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 11:32

В кого мы превратились!? Все по команде фас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:32

раз на миграционное законодательство сослались пусть идут по всем остальным заведениям принадлежащим грузинам, армянам, грекам, узбекам, таджикам, китайцам и японцам и т.д. Уверена))) ещё кучу штрафов насобирают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:04

Началась экспроприация- пока иностранных граждан, а дальше что?

Моня
15 дек 2015 в 10:18

На протяжении, нескольких лет, рекламировали по радио и тв, недвижимость в Турции. Типа тепло, недорого и в том духе, покупайте короче. Так сейчас, турки возьмут, да, национализируют, в ответку, у наших граждан, все прикупленные апартаменты. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.

Гость
15 дек 2015 в 10:33

А потом с высоких трибун начнут рассказывать о содействии малому бизнесу

Гость
15 дек 2015 в 10:33

Срочно снимаем турецкую одежду, убираем с кухни турки для кофе и снимаем магниты с холодильников.....

Nuke
16 дек 2015 в 11:30

Турецким поварешкам и курортам - бой! Так победимЪ!!!
А между тем АЭС в Мерсине как строил Росатом, так и строит. Много миллиардиков зеленых денюжек там вложено с российской стороны.
Но наши главные враги - донер, помидор и люля-кебаб, а ядерщина - фигня вопрос, еще и турецкие отходы к нам на Ю.Урал привезут, вот увидите.

Гость
15 дек 2015 в 10:51

В нашем государства при желании можно уничтожить любой бизнес. Такие вот показательные процессы просто коробят. Попали люди под раздачу, ничего не скажешь. Заметьте, санкция по ст. 18.15 ч.3- от 400 до 800 тыс, за все три эпизода взяли почти по максимуму, чтобы уж наверняка заведение сдохло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:19

блин читать мерзко

Гость
15 дек 2015 в 10:30

Судей в нашей стране нет, как нет и исполнительной власти...есть кучка прикормленых "юристов", про кторых говорят - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло

Гость
15 дек 2015 в 11:08

Кстати, все, кто носит турецкие дубленки-куртки и прочий ширпотреб, тот пятая колонна. Дубленки сжечь, надеть тулупы - преданность Царю надо доказывать делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:10

Хорошее кафе было!(

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 11:41

Да я считаю правельно что закрыли эти лавочки.
1. Что бросается в глаза это турецкое происхождение.
Я конечно не росист но раз уж турция против нас надо прикрыть им основной доход. Это туристы и рестораны.
2. Мигранты. Нарушение единого порядка а законы одни для всех. Нелегалы у нас не только выходци и таджикистана и азербайджана. А все кто незаконоо находится на территории нашей необъятной родины.
3. Их закроют а нашим будет лучше. На этом прикормленом месте кто нибудь из русских откроет ресторанчик.

ОТВЕТИТЬ
Фрезер
15 дек 2015 в 12:37

Ребята, кто отдыхал в Турции, никому не вздумайте рассказывать, что там хорошо. Могут приравнять вас к антипатриотам, не отмоетесь потом. Или вообще не рассказывайте или говорите, что там так плохо и т.д. Тогда у вас всё будет хорошо, никто на вас не будет вешать ярлыки. Приспосабливайтесь.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
15 дек 2015 в 11:30

Предвзятое решение на основе национального признака - это экстремизм. Совок, такой совок, да только нет ни льгот совка, ни уверенности в будущем, ни счастливого детства.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 10:30

А чё Воронеж-то не стали бомбить?

Гость
15 дек 2015 в 10:49

Коса маразмов косит всё. Пошла массовка(((. Давайте запретим слова, содержащие буквы Т, У, Р, Ц, И, Я.

Гость
15 дек 2015 в 10:52

А вот в в строительной компании ЮУКЖСИ больше половины работаете трудяги-мигранты, интересно их тоже тоже УФМС проверяет, вероятнее всего нет. т.к. эта компания принадлежит администрации области а на турецкие кафе накинулись только потому что они имеют отношение к Турции! Давайте теперь и Хор Турецкого в России запретим, там ведь тоже в названии встречается слово Турция. Боюсь представить если теперь Турки в своей стране также начнут кошмарить всех русских живущих в Турции а также все другие страны где проживают или работают россияне. Наша власть дала команду ФАС и все побежали услуживать геноцидом заниматься!

15 дек 2015 в 12:45

выходим и смотрим внимательно маршрутки везде иностранцы, стройки, рынки-но прицыпились к кафешки с турецким названием при том что с турцией напряженые международные отношения, в 37-году тоже все было по закону и со свидетелями и признаниями в маразм впадать не надо

Гость
15 дек 2015 в 16:20

да по-закрывать все нацлавочки, а кому не нравится - вперед и с песней в теплые края

Гость
15 дек 2015 в 16:43

Да! К сожалению, Очень стыдно за РОССИЮ! Самолет сбили - это страшно! Но такого мелочного ответа нормальному предпринимательству от нашей страны не ожидал! А если типа самолет не причем, а все для развития нашего предпринимательства, то давайте всех также наказывать - шикарную шашлычку "Очаг", "Шифран" и т.д. Только лучше наша сфера услуг не станет, будет СТОЛОВКА, тетя за кассой с выражением лица "Че приперся..." за деньги РЕСТОРАНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:34

Ой ну чего вы удивляетесь все, сказал же президент -помидорами н отделаетесь!

ОТВЕТИТЬ
уральский парень
15 дек 2015 в 10:47

Горе та какое! Турецкое кафе закрыли! А других кафе никак не найти...
Если серьезно- Турция убивает граждан России, а нам что розовые слюни жевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:01

ну, все, началась охота на ведьм

ОТВЕТИТЬ
NDV
16 дек 2015 в 07:21

Россия потеряла моральное право на существование...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2015 в 10:49

Это только начало длинного пути маразма.

Фото пользователя
15 дек 2015 в 11:02

А почему судью и горе-проверяющих не привлекут к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни?Или это все укладывается в понятие о русском мире?

Гость
15 дек 2015 в 10:28

А раньше все было хорошо? Идиотизм и желание выслужиться.

Гость
15 дек 2015 в 10:32

"Поддержка" малого бизнеса.

Гость
15 дек 2015 в 12:12

Меня поражают журналисты. Зачем такая статья: "Закрыли, оштрафовали ... турецкий ресторан". Перед Новым годом все точки общепита шерстят. Почему пишут только про турецкие? Особенно пожарные активны. Много штрафов. У меня знакомые работают в строительстве, их за нелегала тоже щерстили, закрывали. Так что не нагнетайте страстей. Кстати, а не слышала, чтобы были претензии к ресторанам "турецкой кухни".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:05

Четыре верхних комментария описывают всю суть происходящего.

Бывалый
15 дек 2015 в 11:01

Сверху не было конкретики. Вот на местах пытаются угадать чего там, в Москве, желают. Вот и жмут на все кнопки.

Гость
15 дек 2015 в 11:08

Что комментаторы несут!?
Это нормальное правоприменение к нарушителям мигр. законодательства! Ну, прижали ещё одних халявщиков - о чём паника-то? Других не прижали? Ну хотя бы этих, уже хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:07

ФМС нужно проверить наши железобетонные заводы.... или их туда не пускают?.. Или там все согласовано? Позор, почему за одно нарушение два наказания... Закрыли бизнес и еще штрафы... Посмотрим потом, кому перейдут эти помещения..., будем знать заказчика всего этого цирка... Нужно проверить как и на каких основаниях они выдают документы на проживание (временное и постоянное) проверить подлинность предоставленных документов, а то таджики говорят, что гражданство то наше стоит не дорого...

Гость
15 дек 2015 в 11:07

У нас кидаются из крайности в крайность,поцапались с одной страной ,все их мясо и овощи сплошной яд,который до этого проходил таможню,теперь нападки на турецкие ресторанчики.

Петр
15 дек 2015 в 11:33

На зло маме отморожу уши!!! Вот это как называется!

Гость
15 дек 2015 в 11:57

Считаю, что на 60 дней закрыть можно было из-за нарушений санитарных и технологии приготовления. А не из-за нарушений миграционных. Зря закрыли. Штрафа более чем достаточно.

Гость
15 дек 2015 в 12:28

Если у нас такая миграционная служба шустрая, тогда почему такие общедомовые расходы на воду большие? Полдома сдается. Зарегистрированы по одному человеку, а живет семья. Вот где кландайк. А нормальный ресторан закрыть тут много ума не надо.

Гость
15 дек 2015 в 12:30

ПоЗОР!!!

Кульман
15 дек 2015 в 12:33

Путен же сказал, что одними помидорами Турция не отделается, вот на местах теперь и изголяются кто как может, выслуживаются. Почему раньше не видели нарушений миграционного законодательства? Не хотели ? Или команды не было?

Гость
15 дек 2015 в 12:44

маразм системы очевиден...

Гость
15 дек 2015 в 13:07

Очередной сговор, всегда было что там нелегалы работали и не только там, откупались взятками постоянно, сейчас договорились что мол надо штрафик выписать для галочки, а потом дисконт на дачу взятки получишь на пару годков.

Гость
15 дек 2015 в 13:56

Нам нужны враги, чтобы отвлекать народ от роста цен и коррупции.
Сейчас враги- турки, как в Германии 30 годов- евреи.

Гость
15 дек 2015 в 13:55

Столько умных здесь,почему не на работе?

Гость
15 дек 2015 в 17:33

Кому нравится существующая власть плюсуйте, кому не нравится минусуйте.
Нужно создать графу "Худший комментарий" и , чтобы этот оказался в ней.

гость
17 дек 2015 в 16:06

ну и хорошо что закрыли, все равно готовить толком ни анталия, ни туркуаз не умели....

Гость
30 дек 2015 в 19:05

Приказ Царя что теперь поделаешь. Турки наши враги кровные.

Гость
15 дек 2015 в 10:41

Сколько шуму и возмущений. А попробуйте нарушить в Турции миграционное законодательство. Поработайте без разрешения и, если Вас с этим поймают,то таким штрафом не отделаетесь.

ОТВЕТИТЬ
начинается
15 дек 2015 в 14:13

Прочитал большую часть комментариев и в очередной раз сделал один и тот же вывод: как хорошо, что важные решения (дело сейчас не о конкретных случаях по поводу закрытия каких-то кафешек) принимаются всё-таки меньшинством, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 10:16

Показательный процесс

Гость
15 дек 2015 в 14:35

так что уж, давайте историю вспомним,как татары напали и их тоже выгоним со страны?
Хорошее, приличное место где можно было вкусно поесть! лучше бы все забегаловки типа KFC, subway и остальные позакрывали!!!!

гость
16 дек 2015 в 12:49

Представляю если избили бы вашего сына или брата! Вот тогда вы думали и говорили по другому! Пусть едут к себе на родину и там бизнесом занимается. Не фиг было избивать наш самолет!

ОТВЕТИТЬ
Ратмир
16 дек 2015 в 13:41

Есть закон его надо чтить и соблюдать

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 09:55

правильно сделал наш справедливый суд

ОТВЕТИТЬ
Пугачева
15 дек 2015 в 10:49

То ли еще будет, ой-ой-ой.