27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

статист
15 дек 2015 в 10:07

Андроиды, роботы... Печально это все

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:11

вот для кого вот это все?...
у меня замок в почтовом ящике сломался - на прилавках только китай..
ср..ый замок в почтовый ящик...
что вы нам здесь в уши льете????

ОТВЕТИТЬ
Исаак Туран-заде
15 дек 2015 в 10:17

Мы,простые магнитогорцы,гордимся нашим мудрым руководством задумавшим очередной кластер,жить будет лучше-жить будет веселей!

Boston Dynamics
15 дек 2015 в 10:20

>>Eще одна перспективная разработка – боевой робот

Сижу ржу (с). И сколько на эту разработку финансирования выделили?

ОТВЕТИТЬ
Путенскыйватник
15 дек 2015 в 10:22

Очередное болобольство про кластеры, как про станкостроительный кластер, такая же бредятина. К сожалению, это максимум производительности данного персонажа.

ОТВЕТИТЬ
37>Brent
15 дек 2015 в 10:26

ребята, вы просто окончательно совесть потеряли, ну правда.
зачем представлять то чего на самом деле нет, ваши подделки, существующие в единичном экземпляре, не далеко ушли от аматорских роботов на простом ардуино, коих пионеры уже тысячами шлепают.
ну стыдно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:29

Разного рода кластеры нынче очень популярны. Скоро все освоят это слово.

ОТВЕТИТЬ
Филосов
15 дек 2015 в 10:32

Одно радует - тотальное воровство в военной сфере поможет не раздуть ядерную войну.

Гость
15 дек 2015 в 10:38

а по большому чету - что в этом плохого? Очень я считаю, перспективно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:40

Космос - наше все!!!

Гость
15 дек 2015 в 10:40

ВАЛЛИ, ТЫ ЛИ ЭТО???

Гость
15 дек 2015 в 10:41

"Много слышал" ...... Врача, срочно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:41

Слушайте - в чем балабольство? если есть уже РЕАЛЬНЫЕ разработки??? Все лишь обгадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:44

Однозначно - это направление нужно развивать. За робототехникой будущее. И Челябинской области обязательно нужно встраиваться в это, находить и занимать свою нишу. Уже же есть успешный опыт с андроид SAR-401, есть заказы.

Гость
15 дек 2015 в 10:48

А что все на космосе зациклились - там, конечно, заказы будут, но лучше сосредоточиться на медицине. Вот тут востребованность будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 10:48

Ева с пупком на втором фото. А Валли где? А то мусора в Челябинске - хоть отбавляй.

ОТВЕТИТЬ
механик
15 дек 2015 в 10:51

"За десять лет предприятие сумело занять свою нишу и сейчас представляет собой научно-исследовательский центр с численностью сотрудников больше 150 человек".
Так что как Brent - это как, это то чего нет? Люди по вашему не пойми где работают? Есть уже отлаженное производство, есть уже партнеры и сбыт. Только если есть куда развиваться - нужно это делать. а областные власти должны помочь и сделать максимум со своей стороны, чтобы подобные предприятия получили поддержку и режим максимального благоприятствования

ОТВЕТИТЬ
Артур Кларк
15 дек 2015 в 10:51

Голубая мечта наших руководителей - создать роботов, развешивающих всем лапшу на уши.

Гость
15 дек 2015 в 11:05

Перспективно - не то слово, тем более если предприятие работает 10 лет, значит проверку временем прошло. Недаром губернатор обратил на него пристальное внимание. Значит видит потециал в нем

Ушат Помоев
15 дек 2015 в 11:12

Из туристического кластера пока только видим взимание по 100 руб. за вход на Таганай. Со станкостроительным кластером то-же что-то пошло не так. Теперь робототехнический кластер. Ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:13

И этот человек был ГД ММК?

Гость
15 дек 2015 в 11:15

если запустят, для наших молодых специалистов - выпускников появится шанс работать дома, а не уезжать из области

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:20

Дубровоский прав - рынок для робототехники огромный. А если учесть еще и импортозамещение... Вообщем разиваться НПО однозначно есть куда

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:28

А лампочка у "робота" мигает? Классно! А можете сделать такой же, но с двумя лампочками?

ОТВЕТИТЬ
О.Бендер
15 дек 2015 в 11:46

Я читал, что Дубровский говорил про станкостроительный кластер год тому назад.Что-то сдвинулось с места? Или как всегда, сотрясаем воздух? В Магнитогорске и в Челябинске нужно создавать металлургический кластер.Урал - опорный край Державы! Россия, куда мы катимся......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:01

Хватит болтать, идите уже работать, бездельники, вечером от комментируете!

ОТВЕТИТЬ
Йорик
15 дек 2015 в 12:03

Металлургический кластер уже создан - его теперь нужно поддерживать. холить и лелеять. А вот новые перспективиные отрасли тоже нужно успевать занимать первыми. Иначе через пяток лет область может оказаться в хвосте развития передовых отраслей. Все перспективные направления нужно охватывать. как ни крути тут губернатор смотрит на несколько шагов вперед. как бы фантастически некоторые идеи сейчас не звучали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:37

Ну давильщик даёт!
Пусть наведёт порядок в хоккейном класстере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:54

Из конструкторов ЛегО?

Гость
15 дек 2015 в 13:39

а слабо - долину кластеров....или Кластерная долина! привлекаем сюда новейшие нано разработки,Роснано тех Чубайса ,Сердюкова(нано авиация и нано вертолеты)-вот это силища!!!пол-года-максимум год-и нвестиции пойдут,а также все передовые инженеры-к нам!

Добрый Укр
15 дек 2015 в 13:50

Это тот, который на квадроцикле рассекал? Опасная штуковина)

Гость
15 дек 2015 в 14:39

Круто! Челябинская область лет через 10-15 уже будет не промышленным центром страны, а центром по робототехнике!

ОТВЕТИТЬ
Топ-менеджер муниципального масштаба
15 дек 2015 в 17:43

А можно создать робота по очистке дорог, тротуаров, роботов по строительству нормальных дорог или мы все о войне думаем ?????????????????? Нам, с нашим нищим бюджетишкой что делать, радоваться космическому андроиду ????????? Согласен, такие разработки нужны, но зачем понты дешевые колотить, когда глиной где-то дыры в асфальте залепляют? Как будто все рехнулись с этой войной, уверен, что большинству жителей России этого не надо !!!