17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Водитель
15 дек 2015 в 11:58

Лично я после таких ситуаций зажимаю маршрутку на остановке минут на 5-10 , и потом еще метров 500 тащусь перед маршруткой и не даю возможности обогнать . Бывает так , что проезжающие водители это видят и присоединяются к воспитанию маршрутчика .

ОТВЕТИТЬ
Катя
15 дек 2015 в 11:59

Может просто не стоит оставаться безучастными в таких ситуациях, а ставить на место водителей пассажирского транспорта? Это наглость. При мне была подобная ситуация и водитель легкового автомобиля не поленился и на остановке марш.такси вышел и сделал замечание, и также в свою очередь сделала я будучи очевидцем этого. Просто все обсуждают, а кто хоть раз не поленился и сделал попытку поставить на место такого подобного прошу прощения пр.ка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 11:59

ничего себе какой он плохой...

Зоопарк
15 дек 2015 в 12:00

Так это же наша обезьяна за рулем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:02

Учим ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость88
15 дек 2015 в 12:03

А тем временем цена на нефть упада до уровня при котором СССР развалился на 5тый день....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:04

Ага! можно подумать только водители маршруток нарушают!
На дорогах вообще "беспредел" твориться!
Ощущение такое, что ПДД вообще никто не знает!
Заранее перестраиваться - не учили!
Те, у кого помеха справа при обоюдном перестроении вообще походу не знаем, что уступать надо!
При перестроении не знаем, где в машине ручка поворотника!
Как при знаках 5.15; 3.18 и т.д - ездить не умеем! (и вообще, что это за знаки такие!?)

Автомобилист со стажем
15 дек 2015 в 12:04

Мне всего 45 или уже 45, но юношеский максимализм прошел: сейчас уверен, что гонки, агрессивное поведение, понты... все это не надо.
Надо уступать. Уступи, потом и тебе уступят. Подожди немного, задержись на пару секунд, не быкуй.
Поимеются машины чуть чуть, а на полдня проблем и нервов уйдет куча. Потом гаи, страховые...
Надо это?
Кому то надо, мне нет.
Я уступлю.
(Тем более, если и на маршрутке водитель не прав, он везет ЛЮДЕЙ, которые пострадать не должны)
Уступите

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:06

И это водители общественного транспорта которые несут ответственность за пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:08

Маршрутчики ПДД в гоблинском переводе читают что-ли?? Или для них любой маневр это отъезд от остановки и все его должны пропустить!??

ОТВЕТИТЬ
Мдяяяяя
15 дек 2015 в 12:14

Пропустив однажды спешащую газель я спас свою машину, а возможно и свою жизнь. Подъезжаю к светофору, смотрю в зеркало - летит гарный хлопче, ему жить-не быть хочется обогнать и впереди меня нарисоваться, ну я и перестроился правее. Фиг, думаю, с тобой - всё равно спешить некуда... и тут на повороте с допотопного МАЗа, перевозившего бетонные блоки выпал один из блоков, легко снеся хлипкий борт прямо на бочину ГАЗельки. ГАЗелька высокая, тентованная попалась, в общем скользнул по ней блок - ничё серьёзного, а вот меня на моём седанушке пришлёпнуло бы не хило... мораль сей басни такова: иногда кто-то спешит, чтобы уберечь твою жизнь - пропусти, будь мудр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:17

гнать их всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:19

а потом они наглеют все больше и больше пусть у себя на родине так ездят и своих земляков возят в неудобных позах,водитель хонды молодец!!!!

Гость
15 дек 2015 в 12:20

на Хонде молодец, все правильно сделал, наглость надо пресекать на дороге, а то обнаглели уже....

Ушат Помоев
15 дек 2015 в 12:22

Блин, я такое не по одному разу на дню наблюдаю. То-же мне новость. А вообще, жгучее желание снять штатные бампера, сварить неубиваемые из 10-го швеллера и таранить таких баранов. Жалко только что в ГИБДД эту конструкцию не оценят и времени потом на разборки уйдет уйма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:24

если есть возможность, то никогда не пускаю машрутку! и всячески мешаю! как они себя ведут, так и я

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:24

Когда уже мартышек уберут из-за руля общественного транспорта... Им никто ни чем не обязан + ко всему есть Правила Дорожного Движения. Все уже понимают, что этих детей гор не воспитать, дак может стоит все же их убрать из-за руля.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
15 дек 2015 в 12:25

Водитель Хонды мог бы чуть притормозить и пропустить маршрутку . Чего упирался как баран ? Как ему выруливать с остановки, когда идет сплошной поток машин ? Терпимее надо быть и добрее и в жизни и на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:27

НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ МАРШРУТКИ, ЭТО ОТСТАЛЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА. НУЖНО ЧТОБЫ ПО ГОРОДУ ХОДИЛИ ПРИЛИЧНЫЕ МИКРОАВТОБУСЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:37

трус на хонде!! я обычно по голове пинаю за такие выходки)))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:41

на 64 мар-е одни нелегалы куда смотрит уфмс

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:43

ну это уже давно стало нормой в нашем городе-не тянет на новость

Гость
15 дек 2015 в 12:45

Зачем бомбить какие-то лагеря игиловцев в Сирии, когда вот они-исламисты, здесь у нас правят балом, не уважая ни нас, как пассажиров и водителей, ни ГИБДД, ни законы нашей страны? С этой кастой беспредельщиков на дорогах просто уже никто не борется и бороться не собираются в ближайшем обозримом...

Гость
15 дек 2015 в 12:46

Наглецы! делают что хотят, устраивают гонки по городу как в родном ауле на ишаках и никто им не указ. Хазаин разрешиль.

111
15 дек 2015 в 12:46

тут может быть только один вариант, но он не для девушек ((( - перегородить ему движение, выйти и в рожу ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:56

каждый день такое случается и не только маршрутки, а также фуры, и легковушки и чаще без поворотников просто нагло лезут перед другими, это хамство города Челябинска, взрощенное и ненаказуемое

СМА
15 дек 2015 в 12:57

А за рулем внедорожника была женщина. Она вышла из машины и пообещала водителю проблемы. Видимо женщина не простая оказалась, раз дело дошло до сайта 74ру. В повседневной жизни нахальное вождение не только маршрутчиков - это норма. Культура вождения у нас отсутствует! Задумайтесь Господа!

ОТВЕТИТЬ
2 машины
15 дек 2015 в 12:59

на АУДЮхе своей новой - двигаюсь, машину жалко
на рабочем УАЗе - бью не задумываясь, уже машину на страховках окупил раза 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 13:09

Ребят куда сбросить видео? У меня есть просто шокирующие новости, я заснял на видео как вчера на лавочке группа подростков в парке грызла семечки, оставляя шелуху прямо на асфальте! Вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Прямо вот так вот просто бросали шелуху на асфальт! Моё сердце чуть не разорвалось! Как и от этой новости тоже. Я никогда бы не подумал что у нас в России участники дорожного движения подрезают друг друга, это же надо а!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
15 дек 2015 в 13:09

у себя на родине чужакам они не позволяют самовольничать и борзо себя вести... а здесь им все сходит с рук, поэтому и такое поведение. Кто не хочет тратить время, кто то боится. и такое безучастие по принципу "моя хата с краю" во всем! Жители Челябинска, где наша сплоченность?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2015 в 13:14

Пропустить мудрее, пишут некоторые.... Вот она, толерантность наша!!! С чего ради такого хама пропускать??? Сегодны вы его пропустите, а завтра он запретит нам Рождество отмечать (что уже произошло на западе), и что, тоже согласимся???? Мудрость будет заключаться в том что бы не пропустить и не пропускать!!! А то гаи, страховая, нервы!!! По вашим словам мудрее стать на колени перед такими хамами на колени и посыпать голову пеплом??? Ни-ког-да!!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 дек 2015 в 13:14

в одно время в Москве маршруткам ограничили движение только по первой полосе. У нас так же надо сделать, и за выезд штраф значительный.

ОТВЕТИТЬ
давид
15 дек 2015 в 13:17

Пока русские ролики снимают. таджики медленно завоевывают русскую землю без войны.

15 дек 2015 в 13:22

ДДД- Дай Дорогу Другому!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 13:30

Ехал по Гагарина в сторону КБС (участок между Руставели и остановкой Политехникум) - дорога там в диких ямах, а машину я покупал за свой счёт и налом, поэтому мне её жалко. Маршрутчику видно не понравилась скорость в 30-40 км/ч (что вполне нормально для города, кстати) и он чуть не впечатал меня в забор! Благо есть многолетние навыки и выдержка! Вот тогда я и вспомнил, про агрессию на дорогах... Да за такое можно было бы и пальнуть пару раз - не грех ИМХО!!!

Гость
15 дек 2015 в 13:33

А какого надо переться на полосу общественного транспорта? Спрашивается, дороги мало что ли. Водятлы тоже обнаглели уже, тем паче дамочки вот такие.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 13:40

А я бы остановился перед ним на остановке и разбил бы ему тупо одну фару битой. Бегать им по ментам и юристам некогда, чтобы наказать меня, да и пошлют их полиционеры. А вот кататься с разбитой фарой ему будет ой как накладно. Каждый ДПС-ник будет его.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 13:40

Была ситуация у меня,на Марченко у детской больницы пешеходный переход есть,я остановился пропустить пешехода и встречка тоже. Водитель маршрутки гнавший сзади решил проскочить меж нас (автомобилей стоящих пропускающих пешехода),в итоге если бы я не посигналил пешеходу и не съехал в карман дет.больницы-ДТП было бы,это факт. Догнали маршрутку с водителем со встречки,лобовое выбили и зеркала тоже,Джамшут не вышел-кричал что нас не видел. На всю жизнь наверное запомнил, Шумахер блин...

Гость
15 дек 2015 в 13:45

бывало что меня маршрутчик на встречку выталкивал через двойную, за то что я не торопился , потому что знал что на светофор не успею в любом раскладе.
Ничего потом заснул на бардачке.

Фото пользователя
15 дек 2015 в 13:59

Ах, если бы господа чиновники ездили не на служебных авто, а в наших маршрутных такси, они бы впечатлились манере вождения иностранных во-дятлов, для которых разворот направо - норма, высадка пассажиров в третьем ряду - ничего особенного, ехать и совершать поворот влево с правого крайнего ряда на дороге с 4х-рядным движением есть "good". Иной раз едешь и "Отче наш" в дороге читаешь с одной мыслью "Доехать бы живой...".
Может, призадумались бы, давая "добро" на управление транспортом, который перевозит наших соотечественников. А так создаётся впечатление, что мзда дороже людей.
Кстати, не уверена, что за рулём сидят "иностранцы", абсолютно все имеющие водительские удостоверения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 14:16

ООО! Эти уродские маршрутки вечно лезут в этом самом месте! Все правильно джип сделал, что не пустил. Я тоже не пускаю

Гость
15 дек 2015 в 14:17

Маршрутчики оборзели. Агрессивные, готовы подраться. Чувствуют, что за ними-много таких как они. Русские вымирают? Как европейцы. Только в интернете патриоты вопят. А в реальности - боятся этих джамшутов

Гость
15 дек 2015 в 14:22

Когда на меня так смещаются, я демонстративно отворачиваюсь с внутренним предвкушением признания чужой вины и выплаты за царапки, такие дтп самые приятные-повреждения только по лкп и немного по кузову. Никто еще до дтп дело не довел.... слабаки!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 дек 2015 в 14:44

Пацаны лаве мутят, работают, не надо им мешать!

Гость
15 дек 2015 в 14:53

Суть такова: помеху справа никто не отменял, но! Заблаговременно перестроился человек в среднюю полосу, знал, что впереди люди по-любому будут поворачивать направо или налево( с крайней правой или левой соответственно), а особо умные, но в 90% случаях это именно маршрутки, также видя что народ поворачивает, НАМЕРЕННО объезжают средний ряд справа или слева, и пытаются вклиниться в него поближе к началу - как это называется? Борзость. И наше кривое законодательство во всех сферах поощряет такое вождение и поведение быдла. Потому: выделенки и только выделенки, с огромными штрафами в случае выезда из них общественного транспорта, а также въезда на них не имеющих права там находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 15:04

Они регулярно отстёгивают кому надо и делают что хотят! А кто получает не думает что будет дальше.

Гость
15 дек 2015 в 15:13

привет генералу сергееву

Гость
15 дек 2015 в 15:38

Вот удивили ...... этим не только маршрутки грешат но и простые водители , ЭТО КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ .
Кто то промолчит а кто то проучит потом за такие дела , это уж лично дело каждого .
Просто когда так хамишь на дороге не удивляйся тому что тебя учить начнут или выйдут и поразшибают все стекла и т.д .

Гость
15 дек 2015 в 15:42

Проспект Ленина и Свердловский проспект просто клоака таких вот дол.....в как на видео, вчера и со мной произошел аналогичный инцидент, меня просто нагло пытался сместить с полосы пазик, он даже и не собирался останавливаться пока не услышал сигнал, а потом еще специально догонял и пытался напугать резко выворачивая руль в мою сторону, такое ощущение, что они вообще в зеркала не смотрят, а просто едут куда хотят, когда уже наше ГИБДД займется этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 15:45

К слову, маршрутчики охамели в край. Не все конечно такие... но отдельные личности присутствуют.
На днях ситуация... спрашиваю доброжелательно у маршрутчика (по внешним признакам - гость из ближнего зарубежья), мол через сколько с остановки двинемся? А он мне: "когда надо, тогда и поедем, что-то не нравится, иди отсюда на........" и так далее большим списком отборного мата.
На работу в 6 утра езжу. Настроение на полдня испорчено, обидно.

ОТВЕТИТЬ
МакС
15 дек 2015 в 15:49

Невежливых маршрутчиков никогда не пропускаю. А таких большинство.

Загрузка...