27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Петр
15 дек 2015 в 16:30

Автоматизация процесса снимает все вопросы с мелкой коррупцией на дорогах, всегда нужно начинать с этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:32

По любому польза есть от этой системы, хоть чего-то водители начали бояться!
Только через штрафы, а лучше еще и их повышение, водителей можно воспитать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:34

Хорошо, что программа уже начала приносить плоды. Не зря деньги потрачены

Гость
15 дек 2015 в 16:43

Система "Безопасный город" и дальше должна распространяться на область. В Челябинске уже есть свои результаты, значит работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:44

Это очень хорошо.
Больше камер - больше порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:46

добрым словом и пистолетом (штрафом) можно сделать намного больше...

Гость
15 дек 2015 в 16:46

78% т.н."оштрафованных" с помощью видеокамер не оплатили свои т.н."штрафы". Оплачивают только коммерческий транспорт. Водители-частники практически в полном составе игнорируют приходящие "писульки". За все это время НИ ОДИН НЕПЛАТЕЛЬЩИК (!!!) не привлечен за это к какой-либо ответственности. Никому не было создано НИ МАЛЕЙШЕГО неудобства в жизни. 100% из желавших съездить за границу туда съездили и т.д. Информация в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:47

Основное, что Безопасный город повышает БЕЗОПАСНОСТЬ горожан. Вот это основное достижение этой системы, все правильно губернатор говорит
Был в Казахстане, там у них минимальный штраф на наши около 4 тысяч. И всё - везде камеры, посты, и все ездят, как в ПДД написано. Мило дело. Дай бог у нас так же будет

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 16:47

Отдача кроме штрафов не какой. Раз у вас камерами оборудованы все центральные улицы города, соединения между жилыми районами, где задержания ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:48

Прошу оснастить светофоры таймером времени- ибо подстава и поборы по штрафам ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:51

Дорог скоро не будет. Одни камеры. Эти камеры видят, как уборка проводится? Наверное видят... Только зачем нам это?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:53

Система работает и это заметно всем! надо и дальше развивать и поддерживать подобные программы

Гость
15 дек 2015 в 16:55

Меньше гаишников - больше порядка, вот что такое этот безопасный город !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 16:56

Безопасный город?

Августовская новость:
"Количество регистрируемых преступлений в Челябинской области в первом полугодии 2015 года выросло на 19% и составило 35,5 тыс. Регион входит в пятерку субъектов по уровню преступности."

Сентябрь:
"В 2015 году был отмечен рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, информирует пресс-служба прокуратуры региона. Отмечается, что уровень подростковой преступности впервые за 6 лет начал расти, причем за первые 6 месяцев этого года он составил 22,5%. В этом отношении самыми неблагополучными стали Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Копейск – в этих городах была совершена половина всех преступлений."

Декабрь:
"На перекрестках фиксируются все основные виды правонарушений. Поступления в бюджет в нынешнем году составили 40 миллионов рублей."

Основная угроза для безопасности южноуральцев - автолюбители?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 дек 2015 в 16:57

Качества жизни и безопасности населения. Регион на 5 месте по преступности в России. О какой безопасности говорит этот человек? Сегодня опять сбили человека в городе, водитель скрылся. Машины жгут, грабят, убивают, насилуют... А вы дорожками заняты, которых нет!

Гость
15 дек 2015 в 17:00

Откажитесь от идеи ГОка -вот вам и будет безопасный город!

Гость
15 дек 2015 в 17:02

Сейчас не нужна никакие инспектора на дорогах - зашел на сайт, посмотрел видос - и все, не придерешься. нарушил так нарушил. Двойная польза - ликвидация коррупции и со стороны ГИБДД, и сокращение штата дпсников, что опять же экономия.

Гость
15 дек 2015 в 17:05

А почему он не рассказывает о том парадоксе ,о котором ему в прошлую пятницу доложили ?!!!!!!! О том ,что половина камер не действует ,вместо них остались или пустые корпуса ,или они обесточены по причине дороговизны импортных запчастей и отсутствия квалифицированного обслуживания !! О том, что одни камеры разбирают, чтобы обеспечить запчастями другие на проблемных местах!! Кстати ,он задал законный вопрос, зачем же тогда монтируют новые вышки ! И ТУТ ВНИМАНИЕ !!! ОТВЕТ ,КОТОРЫЙ МОЖНО ПРИРАВНЯТЬ К ДИАГНОЗУ !!! Оказывается не устанавливать нельзя,так как деньги за установку уже оплачены до экономических потрясений ,а эксплуатировать стало невыгодно ,так как никто не оплачивает штрафы с камер !!! И ПОЭТОМУ ИХ УСТАНАВЛИВАЮТ ,НО НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ К СЕТИ ,ИЛИ СТАВЯТ МУЛЯЖИ ВМЕСТО КАМЕР !!!!! ДУРДОМ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:09

Мое глубокое убеждение - и Безопасный город, и повышение штрафов - все это ВОСПИТЫВАЕТ ГРАМОТНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. По другому никак не понимают, судя по всему

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:12

Учитывая, что за последние два дня пять человек рассказали, что камеры на Горького-1Пятилетки и Блюхера-Доватора неправильно оценивают положение авто и штрафуют незаконно (5*800=4000 руб) , то слова Дубровского являются подтверждением его участия в этом незаконном, во всем смыслах, мероприятии.

ОТВЕТИТЬ
Фыркс
15 дек 2015 в 17:12

Безопасность это ни где слежка тотальная, а прежде всего где созданы условия для соблюдения безопасности.
Это своеременно убранные дороги ото льда и снега, что снизит аварийность.
Это дороги, позволяющие спокойно доехать до работы не стоя с пробках.
Это служители полиции, от которых ожидают не поборов а защиты и помощи.
Это люди с хорошим достатком, которые и не подумают преступать закон и лишать кого-то жизни, потому что им всего хватает и они довольны.

Наставили везде электронных вертухаев, вместо того, чтобы улучшать благосостояние области вцелом и граждан в частности.
Сытый гражданин и смотреть с улыбкой будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:26

Фыркс, а начинается все с чего? Что не платят штрафы, которые в том числе идут на перечисленные вами меры. Начинается все с этого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:27

"отдача" в смысле "безопасности" или в смысле "бабло по-легкому"

ОТВЕТИТЬ
патриот
15 дек 2015 в 17:30

А кто говорит о тотальной слежке? Это система, которая нужна не для слежки в первую очередь, а для обеспечения порядка на дорогах. И тот же план перехват, если объявят - вот, уже отлаженная система есть.
Но главный показатель уже озвучен: снижена аварийность на 40% и травматизм людей на 36%
ВСЕ. Больше никаких пруфов не нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Vetr
15 дек 2015 в 17:31

Между прочим. штрафы - они остаются в городе, и идут на обустройство тех же дорог. а если собираемость ниже 50%, то пора, имхо, службе судебных приставов сказать свое слово!

ОТВЕТИТЬ
Грусть
15 дек 2015 в 17:33

Такое впечатление, что все отзывы типа "одобрямс" писал один и тот же пожилой человек - мизантроп.
Остальные просто махнули на это ... рукой и ржут. Лепота ...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 17:40

Соглашусь с Фыркс на наша администрация делает все чтобы дороги были разбиты и не чищены, чтоб поним невозможно было ездить, а деньги куда-то уплывают. В замен получаем тотальную слежку за тем как автолюбители пытаются справляться с этой ситуацией. Позор такой власти!!!

Гость
15 дек 2015 в 17:42

На ЧТЗ очень безопасно. Мигрант с азии уже пол года нос. и убивает женщин, но наша полиция не чешется. Люди будьте осторожны в районе улиц Марченко, Салютная, Танкистов была убита одна женщина и ранены двое за последние 14 дней. Преступник живет по близости и не очень опасается быть пойманным нашими доблестными стражами правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:46

Господи Исусе уничтож этот электронный концлагерь , люди не понимают куда их ведут прямой дорогой

ОТВЕТИТЬ
Иванна
15 дек 2015 в 17:48

40 млн почти за год? - маловато..., озвучивали что в день на 1,5 млн ловят, где деньги Борь?

Гость
15 дек 2015 в 18:00

Почитайте Роман «1984», Джордж Оруэлл! Ну очень интересно!

Гость.я
15 дек 2015 в 18:02

ПОЧЕМУ ПО МЕРИДИАНУ ВСЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ В ТЕМНОТЕ? НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ФОНАРИ, КАК ПЕШ.ПЕРЕХОД ТЕМНОТА, ГОСПОДА ИЗ ГИБДД ПРОВЕРЬТЕ И РЕШИТЕ ЭТОТ ВОПРОС, ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДОВ ВАЖНЕЕ ЭТОЙ ЭКОНОМИИ НА ПОДСВЕТКЕ ПЕШ.ПЕРЕХОДОВ..., ИЛИ С ЭТОГО ПРИБЫЛИ НЕТ?...

ОТВЕТИТЬ
пешеход
15 дек 2015 в 18:44

Я вот в толк не возьму, возмущаются системой сплошь водители. То не так разметка, то не так камеры показывают. Мне как пешеходу в 7-ом поколении это по барабану! Просто я вижу, что там, где понатыкали камер водители ездят, как наверное ездили на экзмене в ГАИ. Сразу скорость снижают, сразу вежливые такие. Значит правильно все сделано - нечего нарушать, и не надо будет кивать на ГАИ, камеры, светофоры, дороги или еще что. ПРОСТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. ВСЕМ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 18:44

Оштрафовали меня с помощью камеры на 800 р. Посмотрел ролик - машина остановилась до стоп-линии больше, чем за метр. Теперь нужно найти время, отложить работу, ибо этот отдел ГИБДД работает только полдня и только по рабочим дням. А сколько еще таких "ошибок"? Из 40 миллионов наверняка половина начислена неправомерно. Если не суетиться, приставы спишут со счета в банке или будут вредить по другому.
Директор челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев теперь каждый год может покупать себе по дому на побережьях разных стран. Это же приятней, чем признать свои "ошибки" и постоянно проверять свои камеры.

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
15 дек 2015 в 19:04

А в Москве, некие лица эти камеры стали расстреливать. и пока не одного не нашли . Последние кадры, некая морда в маске, пуляет и все на этом. А где провода видны то пускают умельцы 220 вольт и все система сгорает. Слава Богу у нас таких идиотов нету и наши граждане только по Законам живут. Да еще в Московской области, пока дела не СК РФ не возбуждает, позорно же, стали около подьездов ловить этих сотрудников и чуток им пыль пока сдувают. Уже 56 сотрудников сами ушли, зачем терять здоровье и ради кого. Да там еще ГСМ и где столбы, там провода стали сжигать. Да плохие эти Москвичи однако.

Гость
15 дек 2015 в 19:10

Ой бедненькие, штрафуют их. НЕ НАРУШАЙТЕ и будет вам счастье! Привыкли ездить, как вздумается. А тут нате - камеры все фиксируют, не нравится. Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Тимофей Крылов
15 дек 2015 в 19:21

Эффективность свою Безопасный город доказал. При всех ошибках, огрехах, которые бывают при отладке системы. А раз есть эффект - то нужно и в других городах применять, имхо. Воплей, естественно, будет много. Это не безболезненный, но нужный процесс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 19:32

если водителя неправильно оштрафовали почему за это никто не несет ответственности...ты не прав борис.....

Система Кольт
15 дек 2015 в 19:37

Отдача, говорите, сильная? А двумя руками давить не пробовали?

СМА
15 дек 2015 в 19:38

Безопасный город? Ходить по нечищенным тротуарам - ОЧЕНЬ ОПАСНО! Скользко натолько, что в любой обуви перемещаешься как лыжник, шаркая подошвами по люду. переходила пр. Ленина по пешеходному переходу около магазина "Алое поле". Там есть т.н. "островок безопасности" абсолютно весь покрытый льдом. Блестит как каток в свете уличных фонарей. да еще он горбатый, как горка. на него взобраться невозможно без лыжных палок. И это ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ??? Дубровский и Тефтелев, приглашаю вас на прогулку. Только надевайте сапоги на шпильках, берите в одну руку сумку с продуктами, в другую - ребенка за руку. И вперед - через проспект Ленина на время, пока горит зеленый. А вот потом будете отчитываться за систему БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД.

15 дек 2015 в 19:40

Интересно....г-н Дубровский говорит о том, что программа направлена на повышение качества жизни....Ответьте мне пожалуйста - как Ваши камеры повысят мое качество жизни??? Ямы на дорогах зарастут??? Или зарплата у меня вырастет??? Камер понаставили - бюджет пополняют....Вы не за счет штрафов его пополнять должны...А то на 40 миллионов вырос бюджет...конечно...а народ нищий сидит. За что транспортный налог платим? Где дороги?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 19:42

кто-нибудь мне - не сведущему расскажет, где и за что меня, как водителя, штрафуют, я все надеюсь, что по-почте какие-то копии протоколов должны прислать, а ничего не приходит, у меня есть сомнения в правомочности штрафов, есть ощущение, что из базы данных автовладельцев, методом случайных чисел выбираются оштрафованные, где, когда и за что, как узнать?

ОТВЕТИТЬ
Как минимум поставить два поста
15 дек 2015 в 19:43

при съезде с нового моста на Каслинскую, и на пересечение Каслинской и Комсомольского - золотое место рубить лаве с идиотов ныряющих под трамваи.

Гость
15 дек 2015 в 19:56

Разорится скоро ваш Ростелеком....потому что таких доильщиков пруд пруди...ЖКХ, Платон, повышение цен по-всюду.....это сейчас пока еще чуть чуть денег есть у населения вы собираете 46%....посмотрим как Ростелеком взвоет и начнет доить администрацию в 2016 году года обслуживать телекамеры надо а никто не платит....а потому что нечем....ну отберут права....и что денег то не прибавится и ляжет снова на нашу славную администрацию новая ноша

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:02

Пешеходы нарушают, говорите? Типа водилы все сплошь по правилам ездят. Не смешите мои тапочки! Где камеры стоят, может и соблюдают

Гость
15 дек 2015 в 20:19

Губернатор думает, что только камеры обеспечивают безопасность?
Камеры обеспечивают доход фирмочки.
Товарищ Дубровский, вы давно не ходили по дворам вечерком без охраны?
Пройдитесь и вы поймете, что это очень опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:26

Поставьте камеру и лучше не одну на Тимирязева возле здания администрации. Пусть и слуги народа, а так же приближенные к ним лица начнут платить за нарушения, как то: езда с нарушением по улице, где нет встречного движения, стоянка и парковка транспорта под запрещающими знаками, въезд под "кирпич" и т.д. Пусть пополняют бюджет, заодно в "шкуре" простых обывателей окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:44

Потратили более сотни миллионов, а заработали 40 )) На сайте zakupki.gov.ru можно легко найти все аукционы "Безопасного города" за 2015 год: 96 млн. руб. Ростелекому только за предоставление фото и видео (номер закупки 0369200037915000017) + аукционы на обработку и почтовые отправления + обслуживание и ремонт собственных камер.

Гость
15 дек 2015 в 20:46

Гость 20.19 - так вы сейчас путаете людей специально? С каких пор правопорядок стал обязанностью исполнительной власти, а не полиции??? Или придраться больше не к чему