8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
15 дек 2015 в 17:09

Мое глубокое убеждение - и Безопасный город, и повышение штрафов - все это ВОСПИТЫВАЕТ ГРАМОТНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. По другому никак не понимают, судя по всему

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:12

Учитывая, что за последние два дня пять человек рассказали, что камеры на Горького-1Пятилетки и Блюхера-Доватора неправильно оценивают положение авто и штрафуют незаконно (5*800=4000 руб) , то слова Дубровского являются подтверждением его участия в этом незаконном, во всем смыслах, мероприятии.

ОТВЕТИТЬ
Фыркс
15 дек 2015 в 17:12

Безопасность это ни где слежка тотальная, а прежде всего где созданы условия для соблюдения безопасности.
Это своеременно убранные дороги ото льда и снега, что снизит аварийность.
Это дороги, позволяющие спокойно доехать до работы не стоя с пробках.
Это служители полиции, от которых ожидают не поборов а защиты и помощи.
Это люди с хорошим достатком, которые и не подумают преступать закон и лишать кого-то жизни, потому что им всего хватает и они довольны.

Наставили везде электронных вертухаев, вместо того, чтобы улучшать благосостояние области вцелом и граждан в частности.
Сытый гражданин и смотреть с улыбкой будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:26

Фыркс, а начинается все с чего? Что не платят штрафы, которые в том числе идут на перечисленные вами меры. Начинается все с этого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:27

"отдача" в смысле "безопасности" или в смысле "бабло по-легкому"

ОТВЕТИТЬ
патриот
15 дек 2015 в 17:30

А кто говорит о тотальной слежке? Это система, которая нужна не для слежки в первую очередь, а для обеспечения порядка на дорогах. И тот же план перехват, если объявят - вот, уже отлаженная система есть.
Но главный показатель уже озвучен: снижена аварийность на 40% и травматизм людей на 36%
ВСЕ. Больше никаких пруфов не нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Vetr
15 дек 2015 в 17:31

Между прочим. штрафы - они остаются в городе, и идут на обустройство тех же дорог. а если собираемость ниже 50%, то пора, имхо, службе судебных приставов сказать свое слово!

ОТВЕТИТЬ
Грусть
15 дек 2015 в 17:33

Такое впечатление, что все отзывы типа "одобрямс" писал один и тот же пожилой человек - мизантроп.
Остальные просто махнули на это ... рукой и ржут. Лепота ...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 17:40

Соглашусь с Фыркс на наша администрация делает все чтобы дороги были разбиты и не чищены, чтоб поним невозможно было ездить, а деньги куда-то уплывают. В замен получаем тотальную слежку за тем как автолюбители пытаются справляться с этой ситуацией. Позор такой власти!!!

Гость
15 дек 2015 в 17:42

На ЧТЗ очень безопасно. Мигрант с азии уже пол года нос. и убивает женщин, но наша полиция не чешется. Люди будьте осторожны в районе улиц Марченко, Салютная, Танкистов была убита одна женщина и ранены двое за последние 14 дней. Преступник живет по близости и не очень опасается быть пойманным нашими доблестными стражами правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 17:46

Господи Исусе уничтож этот электронный концлагерь , люди не понимают куда их ведут прямой дорогой

ОТВЕТИТЬ
Иванна
15 дек 2015 в 17:48

40 млн почти за год? - маловато..., озвучивали что в день на 1,5 млн ловят, где деньги Борь?

Гость
15 дек 2015 в 18:00

Почитайте Роман «1984», Джордж Оруэлл! Ну очень интересно!

Гость.я
15 дек 2015 в 18:02

ПОЧЕМУ ПО МЕРИДИАНУ ВСЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ В ТЕМНОТЕ? НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ФОНАРИ, КАК ПЕШ.ПЕРЕХОД ТЕМНОТА, ГОСПОДА ИЗ ГИБДД ПРОВЕРЬТЕ И РЕШИТЕ ЭТОТ ВОПРОС, ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДОВ ВАЖНЕЕ ЭТОЙ ЭКОНОМИИ НА ПОДСВЕТКЕ ПЕШ.ПЕРЕХОДОВ..., ИЛИ С ЭТОГО ПРИБЫЛИ НЕТ?...

ОТВЕТИТЬ
пешеход
15 дек 2015 в 18:44

Я вот в толк не возьму, возмущаются системой сплошь водители. То не так разметка, то не так камеры показывают. Мне как пешеходу в 7-ом поколении это по барабану! Просто я вижу, что там, где понатыкали камер водители ездят, как наверное ездили на экзмене в ГАИ. Сразу скорость снижают, сразу вежливые такие. Значит правильно все сделано - нечего нарушать, и не надо будет кивать на ГАИ, камеры, светофоры, дороги или еще что. ПРОСТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА. ВСЕМ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 18:44

Оштрафовали меня с помощью камеры на 800 р. Посмотрел ролик - машина остановилась до стоп-линии больше, чем за метр. Теперь нужно найти время, отложить работу, ибо этот отдел ГИБДД работает только полдня и только по рабочим дням. А сколько еще таких "ошибок"? Из 40 миллионов наверняка половина начислена неправомерно. Если не суетиться, приставы спишут со счета в банке или будут вредить по другому.
Директор челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Белейчев теперь каждый год может покупать себе по дому на побережьях разных стран. Это же приятней, чем признать свои "ошибки" и постоянно проверять свои камеры.

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
15 дек 2015 в 19:04

А в Москве, некие лица эти камеры стали расстреливать. и пока не одного не нашли . Последние кадры, некая морда в маске, пуляет и все на этом. А где провода видны то пускают умельцы 220 вольт и все система сгорает. Слава Богу у нас таких идиотов нету и наши граждане только по Законам живут. Да еще в Московской области, пока дела не СК РФ не возбуждает, позорно же, стали около подьездов ловить этих сотрудников и чуток им пыль пока сдувают. Уже 56 сотрудников сами ушли, зачем терять здоровье и ради кого. Да там еще ГСМ и где столбы, там провода стали сжигать. Да плохие эти Москвичи однако.

Гость
15 дек 2015 в 19:10

Ой бедненькие, штрафуют их. НЕ НАРУШАЙТЕ и будет вам счастье! Привыкли ездить, как вздумается. А тут нате - камеры все фиксируют, не нравится. Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Тимофей Крылов
15 дек 2015 в 19:21

Эффективность свою Безопасный город доказал. При всех ошибках, огрехах, которые бывают при отладке системы. А раз есть эффект - то нужно и в других городах применять, имхо. Воплей, естественно, будет много. Это не безболезненный, но нужный процесс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 19:32

если водителя неправильно оштрафовали почему за это никто не несет ответственности...ты не прав борис.....

Система Кольт
15 дек 2015 в 19:37

Отдача, говорите, сильная? А двумя руками давить не пробовали?

СМА
15 дек 2015 в 19:38

Безопасный город? Ходить по нечищенным тротуарам - ОЧЕНЬ ОПАСНО! Скользко натолько, что в любой обуви перемещаешься как лыжник, шаркая подошвами по люду. переходила пр. Ленина по пешеходному переходу около магазина "Алое поле". Там есть т.н. "островок безопасности" абсолютно весь покрытый льдом. Блестит как каток в свете уличных фонарей. да еще он горбатый, как горка. на него взобраться невозможно без лыжных палок. И это ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ??? Дубровский и Тефтелев, приглашаю вас на прогулку. Только надевайте сапоги на шпильках, берите в одну руку сумку с продуктами, в другую - ребенка за руку. И вперед - через проспект Ленина на время, пока горит зеленый. А вот потом будете отчитываться за систему БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД.

15 дек 2015 в 19:40

Интересно....г-н Дубровский говорит о том, что программа направлена на повышение качества жизни....Ответьте мне пожалуйста - как Ваши камеры повысят мое качество жизни??? Ямы на дорогах зарастут??? Или зарплата у меня вырастет??? Камер понаставили - бюджет пополняют....Вы не за счет штрафов его пополнять должны...А то на 40 миллионов вырос бюджет...конечно...а народ нищий сидит. За что транспортный налог платим? Где дороги?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 19:42

кто-нибудь мне - не сведущему расскажет, где и за что меня, как водителя, штрафуют, я все надеюсь, что по-почте какие-то копии протоколов должны прислать, а ничего не приходит, у меня есть сомнения в правомочности штрафов, есть ощущение, что из базы данных автовладельцев, методом случайных чисел выбираются оштрафованные, где, когда и за что, как узнать?

ОТВЕТИТЬ
Как минимум поставить два поста
15 дек 2015 в 19:43

при съезде с нового моста на Каслинскую, и на пересечение Каслинской и Комсомольского - золотое место рубить лаве с идиотов ныряющих под трамваи.

Гость
15 дек 2015 в 19:56

Разорится скоро ваш Ростелеком....потому что таких доильщиков пруд пруди...ЖКХ, Платон, повышение цен по-всюду.....это сейчас пока еще чуть чуть денег есть у населения вы собираете 46%....посмотрим как Ростелеком взвоет и начнет доить администрацию в 2016 году года обслуживать телекамеры надо а никто не платит....а потому что нечем....ну отберут права....и что денег то не прибавится и ляжет снова на нашу славную администрацию новая ноша

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:02

Пешеходы нарушают, говорите? Типа водилы все сплошь по правилам ездят. Не смешите мои тапочки! Где камеры стоят, может и соблюдают

Гость
15 дек 2015 в 20:19

Губернатор думает, что только камеры обеспечивают безопасность?
Камеры обеспечивают доход фирмочки.
Товарищ Дубровский, вы давно не ходили по дворам вечерком без охраны?
Пройдитесь и вы поймете, что это очень опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:26

Поставьте камеру и лучше не одну на Тимирязева возле здания администрации. Пусть и слуги народа, а так же приближенные к ним лица начнут платить за нарушения, как то: езда с нарушением по улице, где нет встречного движения, стоянка и парковка транспорта под запрещающими знаками, въезд под "кирпич" и т.д. Пусть пополняют бюджет, заодно в "шкуре" простых обывателей окажутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:44

Потратили более сотни миллионов, а заработали 40 )) На сайте zakupki.gov.ru можно легко найти все аукционы "Безопасного города" за 2015 год: 96 млн. руб. Ростелекому только за предоставление фото и видео (номер закупки 0369200037915000017) + аукционы на обработку и почтовые отправления + обслуживание и ремонт собственных камер.

Гость
15 дек 2015 в 20:46

Гость 20.19 - так вы сейчас путаете людей специально? С каких пор правопорядок стал обязанностью исполнительной власти, а не полиции??? Или придраться больше не к чему

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 20:58

маразм крепчает-прибыль от штрафов. в промышленном городе-миллионнике имеющем кучу производств-работающих в убыток..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 21:01

Сначала необходимо создать нормальные условия для вождения авто, а потом спрашивать с чистой совестью: мы вот для вас всё, а вы нарушаете. А так получается пир во время чумы. И бесполезно в большинстве случаев в суде оспаривать, сейчас все структуры за собираемость бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 21:18

А Климов то куда в вопросы аварийности лезет? Пусть на юге области с паводком "борется".

Гость
15 дек 2015 в 21:30

Водилы вопят, потому что штрафов им навалили. Учитесь ездить, господа, а не сваливать на кого-то вину за штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Учите матчасть
15 дек 2015 в 21:32

Гость 20.44 - вы вообще о чем? Система Безопасный город создана не для того, чтобы зарабатывать, а для того, чтобы на дорогах все участники движения соблюдали ПДД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 21:46

Камеры монтируют в пожарном режиме. Одним словом:" СМОТРИТЕ НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТКАХ СТРАНЫ". За кап ремонт собрать не могут. нашли другой способ пополнить казну. Тут ни каких благих немерений нет, цель - деньжат подсобрать. Не мытьем, так катаньем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 21:59

А почему все камеры работают только в одну сторону наказывая водителя?, когда будет система наказывающая и пешеходов или хотя бы обучать начнут пешеходов движению на п.п.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
15 дек 2015 в 22:05

надо уже бойкот ростелекому объявлять. пусть останется с камерами и штрафами которые не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 22:10

По отчетам оно гриф секретности имеет. За два года в регионах с помощью систем видеонаблюдения реально раскрыли 689 преступлений, по 58 лиц суд оправдал, там не видно кто, но все выбили признания,а в суде алиби и иные доказательства защита приобщила. Т.е. это почти 96% кого осудили ,это дураки кто смотрел и его лицо было после опознано. По 80% снимков не смогли выявить пол, рост, и опознать преступников! Значить камеры не те, и они просто на тех кто сам подойдет, будет позировать и тогда возможно и узнают. Недавно в Москве там камеры дорогие, сжигали иномарку 5 млн. р. стоимостью, 6 камер все фиксация, а лицо у преступника в платке и все, висяк.Да четко видно как он шел, наливал ГСМ, бросал запальное и ушел..и все на этом. Кому это ФИКСАЦИЯ нужна, если преступники ЛИЦО скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 22:15

Люди,да неужели никто не видит,что это всего лишь сбор денег!!!На безопасность всем на с..ать,всегда так было!!!Просто надо олачивать такие бесполезные начинания,как олимпиады и чемпионаты мира по футболу,откуда деньги то брать!! А вы уши развесили-безопасность!!!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
15 дек 2015 в 22:35

"сегодня на балансе учреждения находится 90 постов видеонаблюдения и 432 видеокамеры. Из них 26 постов по линии ГИБДД, остальные – по охране общественного порядка."
И дальше в статье только про камеры на дорогах - перекрёстки, выезды, штрафы, аварийность... А как все таки используются 64 поста, которые не по линии ГИБДД. Какая от них отдача? Раскрытые преступления, например.

Гость
15 дек 2015 в 23:11

Каждый светофор подстава- нет цифрового сопровождения. Только ц фровое сопровождение без камер наведет порядок. А сейчас это поборы

Гость
15 дек 2015 в 23:16

ямы на меридиане когда товарищ дубровский заделаете.

ОТВЕТИТЬ
Артем
15 дек 2015 в 23:19

Город встал в пробках.

Гость
15 дек 2015 в 23:21

Мне так кажется или оно так и есть, тут камерами больше нарушители недовольны! Кто не нарушает они тем до одного дела, стоят и стоят!

Гость
16 дек 2015 в 00:14

Злостные нарушители как завопили, все у них виноваты, кроме них самих..

Дед на ласточке
16 дек 2015 в 00:22

Канеш нарушители камерами не довольны, т.к. нарушителем ты становишься незаметно для себя в первую очередь. Я не нарушитель, но для меня был неожиданным штраф за пересечение стоп линии, из за того, что знак, который стоит перед перекрестком закроет даже Андрей Губин (если подойдет к нему), и ты не видишь ни полосы, ни знака...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 01:12

объясните: зачем нужны "блатные" номера О...ОО. 174. что бы по правилам ездить или наоборот? как должен вести себя инспектор при нарушениях этими водителями?) вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ