28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
16 дек 2015 в 13:57

Свято место пусто не бывает!
Нового привезут из города металлургов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:09

Василий Головнин
журналист, Токио

Японцы назвали 2015-й «годом падения цен»
Япония сейчас просто купается в бензиновом счастье – оно толкает вниз цены практически на все товары. Хмурятся только чины из министерства финансов страны…

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:11

А вы, друзья, как ни садитесь...

Гость
16 дек 2015 в 14:15

Этот во многом неудобный для власти закон можно и нужно использовать для демонстрации лицемерия Кремля, который призывает общество соблюдать репрессивные законы, принятые нелегитимными органами власти. Но пытаться оживить труп в такой ситуации бессмысленно.
Нынешний политический режим и Конституция-1993, совместно прожив долгую, хотя и не очень счастливую жизнь, должны уйти в один день.
Нам же, в свою очередь, нужно понять фундаментальные причины нынешнего кризиса. Это отсутствие инструментов самозащиты Конституции, несменяемость власти и деградация конституционного правосудия. Последние 15 лет ясно продемонстрировали, что основной закон не смог выстоять под ударами правящей верхушки, готовой на все ради сохрания своей диктатуры.
Чтобы обеспечить необратимость демократического и конституционного процессов, необходимо создать политические, правовые и силовые ограничения для исполнительной власти. Создать реальные механизмы защиты Конституции — причем защиты именно от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:18

Одним нахлебником меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:26

Отряд не заметит потери бойца

гость
16 дек 2015 в 14:26

огласите выходное пособие! Наверное это заоблачная цифра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:26

Настоящий мужчина , дал ответ ММК и не прогнулся, не сломали тебя!!!

Не важно
16 дек 2015 в 14:39

ни чего не случится, как с уходом, кого бы то не было, так и приходом не весть кого.
Нынешние просто не способны, а новых еще не народилось.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 дек 2015 в 14:41

Нет администрации - нет и руководителя. Оптимизируемся!

Гость
16 дек 2015 в 14:44

Хороший почин, не останавливайтесь на достигнутом, упраздните еще пару администраций!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 14:46

парашют то золотой заварганят ?

16 дек 2015 в 14:47

еще бы %80 этих бездельников бы сократили ,а губернатор ?

Гость
16 дек 2015 в 14:51

А кто этот боец невидимого фронта? Дорого, наверно, он обходился области. И что самое интересное - таких бесполезных и дорогих лоббистов еще кучи кучные.

Гость
16 дек 2015 в 14:52

Как элегантно выразился самый авторитетный юрист страны, Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, страна должна жить в обстановке «военной суровости».Нашим политическим демиургам стало предельно ясно, что построенная ими за четверть века воровская экономика ротенбергов, чаек, цапков, чемезовых-чубайсов с одним китайским планшетом на двоих, миллеров, сечиных абсолютно недееспособна, обрекает страну на маргинализацию, а граждан страны — на обнищание. В этих условиях удержание власти в течение длительного времени (а Всеблагие, опираясь на достижения современной западной медицины, рассчитывают на очень длительное) можно обеспечить лишь созданием образа осажденной со всех сторон врагами крепости, тотальным сплочением масс вокруг вождя и готовностью населения постоянно приносить жертвы на алтарь Отечества.Концепция маленькой победоносной войны уже испытана и оказалась несостоятельной ни в Новороссии, ни в Сирии. Теперь нужна война длительная и изнурительная с неопределенностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 14:53

Если действительно произойдёт сокращение, тогда конечно будет большая экономия. А если перейдут в другую структуру, то никакой экономии бюджетных средств не произойдёт.

Гость
16 дек 2015 в 14:54

это вообще ктооооооооо

Гость
16 дек 2015 в 14:56

Какое лицо одухотворенное.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 15:02

если следующим будет гаттаров я уверую в дубровского как в иисуса христа некоторые верят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:04

16 декабря 2015
Учителя одной из школ в Забайкальском крае приостановили работу из-за невыплаты зарплаты

Как передаёт Интерфакс, в начавшейся сегодня акции участвуют 22 человека. Задержки зарплат бюджетникам наблюдаются в Забайкальском крае с начала этого года. Весной свыше 60 учителей не вышли на работу.

В нескольких школах каникулы даже начались на 3 дня раньше. Тогда педагогам выплатили деньги спустя неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:04

В соответствии с частью 4 статьи 63 Устава (Основной Закон) ЧО получат единовременную выплату, равную годовому размеру назначенной им заработной платы.

Гость
16 дек 2015 в 15:05

16 декабря 2015
Михаил Ходорковский предлагает принять новую Конституцию в России

В своей очередной программной статье он пишет, что за 15 лет власти фактически разрушили Основной Закон страны и превратили его в формальность. По мнению бывшего главы ЮКОСа, к разрушению Конституции привели отмена выборов губернаторов, увеличение срока полномочий президента, а также недавно принятый закон о праве России не исполнять решения международных судов.

Ходоровский уверен, что России лучше быть парламентской республикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:09

Хочу, чтобы упразднили администрацию Курчатовского района с Осипенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:09

Как же они теперь?! Ведь работать придётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 15:11

Сколько получил при увольнении, небось МРОТов 500 и где теперь "всплывёт"?

АЛЕКС
16 дек 2015 в 15:15

Странно это ,но фото всё-же грустное.

16 дек 2015 в 15:17

ему еще за год выплату-премию в размере 12-ти окладов выплатят-парашют его. так что ему можно до 2017 года отдыхать. это где то миллион и больше

ОТВЕТИТЬ
народ гегемон
16 дек 2015 в 15:18

Велкам в наши ряды!

16 дек 2015 в 15:20

"Их ждут заводы и фабрики" Но, походу, не дождутся.

Гость
16 дек 2015 в 15:56

Ребята - слишком много БУКАФ. Просто всю власть и бизнес отбирает златоглавая. Только и всего .
Сейчас все отожмут до каждой мелочи. И не будет ни местной власти ни местного бизнеса. А останутся здесь просто преданные "надсмотрщики".
Надеюсь никого не обидел - но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 16:07

У нас есть два вида успешных бизнесменов:
1) это представители гос. власти во всех их проявления и их родственники.
2) торговцы наркотой , но под прикрытием легального бизнеса.
В общем - одним бизнесменом может стать меньше .

Гость
16 дек 2015 в 16:09

Если 3/4 чиновников уволить, горожане этого ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 19:04

На съэкономленные деньги дворников нанять!
Меньше сломанных ног.

Следы таллия в телефоне
16 дек 2015 в 19:47

Рано или поздно - это должно было произойти...