Город Бюджет Челябинской области изменили перед вторым чтением

Бюджет Челябинской области изменили перед вторым чтением

Депутаты Законодательного собрания на заседании комитета по бюджету и налогам обсудили в среду, 16 декабря, проект областного бюджета на 2016 год. Параметры главного финансового документа региона изменились благодаря дополнительным межбюджетным трансфертам.

«Рассмотрели поправки, которые внес губернатор, от депутатов поправок не было, это плюс к совместной работе исполнительной власти с представительной, – прокомментировал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. – Мы очень тщательно готовили на предварительной стадии параметры бюджета и постарались до первого чтения всё учесть, но всё равно поступили поправки от Бориса Александровича, так как область получила из федерального бюджета трансферт на 101 миллион рублей на поддержку сельского хозяйства. Соответственно, бюджет на эту сумму вырос и расходы увеличились на эту же сумму, остальные параметры практически не менялись, были только перераспределения некоторые, а фактически бюджет, принятый в первом чтении, будет принят и во втором-третьем чтениях».

Бюджет Челябинской области будет принят на последнем в этом году заседании Законодательного собрания на следующей неделе.

Отметим, что внесенные губернатором поправки предусматривают изменение параметров бюджета на 110,5 млн рублей: 101,5 млн рублей выделено на государственную поддержку производителей сельхозтоваров, на поддержку лучших учителей выделят 4,6 млн рублей, на детей-сирот и оставшихся без попечения родителей предусмотрено 4,4 млн рублей.

Присутствовавшие на заседании министры и начальники главных управлений области отчитались перед депутатами о сроках завершения государственных программ. Министерства социальных отношений и образования ждут согласований документов и вносят корректирующие изменения, другие министерства обещали завершить проекты до 24 декабря. Владимир Мякуш предложил депутатам отметить неудовлетворительное отношение некоторых министров к исполнению законам области и направить письмо от Заксобрания губернатору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления