Город Микрорайон Аши из-за аварии остался без cвета, тепла и воды

Микрорайон Аши из-за аварии остался без cвета, тепла и воды

В ашинском микрорайоне Лесохимзавод в 6:40 утра четверга, 17 декабря, отключилось электроснабжение. Из-за этого перестали работать новая газовая котельная и водоисточник, район остался без воды, тепла и света, сообщил Chelyabinsk.ru местный житель Николай Швыткин.

«Батареи в домах уже остыли, и мы боимся, что система разморозится, – сообщил ашинец. – А в этом микрорайоне школа-интернат, где постоянно находятся дети, больница-стационар и поликлиника, детский сад, школа. Магазины закрыты и жители не могут купить даже хлеб и молоко! Все возмущены, как такое можно допустить! На администрацию надежды нет: как они к зиме готовились, все рапортовали, что готовы? А получается, что нет даже резервного источника в целом микрорайоне и на новой котельной. Бардак полный. Новый глава района Лукьянов руководил до этого МУП «АКХ», что холодную воду подает. Так ведь и холодной воды тоже нет, значит и там не побеспокоились об установке резервного электроснабжения!»

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ашинского района Сергей Юманов отказался комментировать ситуацию и сообщать о времени исправления неполадок, а секретарь главы района Виктора Лукьянова не захотела соединять корреспондента Chelyabinsk.ru с главой района на том основании, что тот «готовится к совещанию и вся информация есть на сайте администрации».

По сообщениям на сайте администрации, школы, больница и детсад работают в штатном режиме, строится новая резервная ЛЭП через поселок Советский, с помощью резервного дизель-генератора подключена котельная, включены насосы, отправлена машина с питьевой водой, эвакуации больных из больницы не будет, ситуация находится на контроле главы района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления