RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приговор заму главы Усть-Катава за хищения с УКВЗ вступил в силу

Приговор заму главы Усть-Катава за хищения с УКВЗ вступил в силу

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор – два года лишения свободы условно – заместителю главы администрации по инфраструктуре и строительству Усть-Катава Кириллу Баранову за хищение еще до назначения на чиновничий пост около 800 тысяч рублей Усть-Катавского вагоностроительного завода, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«В суде первой инстанции Баранов вину признал частично, фактические обстоятельства преступления не отрицал, не согласился с квалификацией и полагал, что совершил более мягкое преступление – мошенничество в сфере предпринимательской деятельности (ч.1 ст. 159.4 УК РФ), – уточнила Наталья Мамаева. – В ходе предварительного следствия он в счет возмещения ущерба передал в собственность ФГПУ «ГКНЦ им. Хруничева», в который входит УКВЗ, экскаватор. Гособвинитель ориентировал суд на запрет Баранову занимать определенные должности. Суд согласился с позицией прокурора. В апелляционной жалобе адвокат указывал о необходимости переквалификации действий осужденного, оспаривал заключения экспертиз по делу, отрицал умысел на мошенничество. Приговор вступил в силу».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Усть-Катавский городской суд установил, что, будучи директором ООО «Тепло», Баранов в 2012-2014 годах совершил хищение более 784 тысяч рублей при выполнении его фирмой работ по реконструкции и техническому перевооружению специального производства и испытательной базы УКВЗ. Руководитель компании предоставил акты о приемке выполненных работ, не соответствующие действительности, и получил по ним деньги в полном объеме. Чиновника признали виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), приговорили к двум годам условно с испытательным сроком полтора года со штрафом 10 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности в течение двух лет.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления