2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

18 дек 2015 в 17:52

побольше "дебильных" светофоров и город вообще стоять будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 17:58

До Нового года осталось две недели. - Да лаааадно!!!! :)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
ДАЛЬНОБОЙ
18 дек 2015 в 17:59

Да здравствует ЮЖУРАЛАВТОБАН!!!!!! Что м5 что город!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2015 в 18:01

Вот и первые результаты выхода гиббдшников на перекрестки!
"Там, где мы рулим, все стоят!" (Дарю слоган ГИБДДшникам, пользуйтесь!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:02

Я вам ни верю! Цэ брихня! Вы всё врёти!

Гость
18 дек 2015 в 18:02

Вы еще полсотни камер поставьте, тогда город вообще встанет! Дороги убитые все, зато камеры на каждом углу! Это мы так заботимся о безопасности дорожного движения! На самом деле, наша любимая власть заботится кого бы еще подстричь, чтобы пополнить бюджет! Так глядишь, скоро все пересядут на маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:03

На общественном транспорте нужно ездить, тогда и пробок не будет, а то в каждой машине по одному катаются, а вечером, по пятницам, так вообще у многих мозг отключается, бьются на ровном месте!Надо бензин по сто руб/литр продавать, и бюджет пополнится, и пробок не будет, и воздух чище будет!

ОТВЕТИТЬ
Апушкинская Анна
18 дек 2015 в 18:06

Уже 2 часа пытаюсь добраться от офиса до дома. Стоит Сони Кривой, Цвиллинга, Тимирязева, до Ленина ещё не добралась. Сотрудников ГИБДД увидела только один раз - на Овчинникова, ловят на пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Ломик
18 дек 2015 в 18:17

Хорошо дома смотреть на Яндекс пробки.

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
18 дек 2015 в 18:17

Ну и ладно! Я давно уже дома пивасик пью, чего и всем желаю!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 18:19

Деревня поехала за покупками к НГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:19

Комментировать некому, все в пробках)

Гость
18 дек 2015 в 18:20

Час ехать от автомеханического завода до горок! это уже слишком....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 18:21

Каждый год перед Новым годом на дорогах жуткие пробки. Видимо, много селян из районов области и жителей пригорода в эти дни приезжает в город по своим делам и за покупками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:22

Эту новость уже закреплять можно в шапке. Так каждый раз. Понаставили камер,деньги рубят. Правильно, а зачем дороги делать? Зачем чистить? От этого же безопасности не прибавится...

Гость
18 дек 2015 в 18:23

а с чем связаны они , эти пробки??? кто то думает????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:28

бывают в жизни огорчения

18 дек 2015 в 18:31

Эта власть неспособна управлять таким городом.И это факт как бы нам не пытались втюхивать обратное.Работа светофоров состояние дорог и пр. не выдерживает не какой критики.Весь город в колеях.Было конечно и при прежнем но только 2-3 дня и то после обильных снегопадов.Сейчас это вообще похоже нормальное состояние дорог.Все бы нечего но возникает один простой вопрос.А для чего нам тогда такое руководство и "Южуралавтобан" с его миллиардными затратами появление которых на дорогах вызывает дикое удивление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:33

Когда уже снесёте кольцо на мебельной, полный дурдом. Ну неужто там не ездят чиновники ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:34

Люди что случилось??? Я час с алого поля до ж/д вокзала ехал..такого раньше не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:36

Зато власти области утвердили план по развитию конкуренции, а ГИБДД отреагировала на дорожные жалобы пользователей 74.ru )))

Гость
18 дек 2015 в 18:37

Пробки из за тех "чудаков" которые видят на перекрестке затор лезут на него! Вместо того чтобы постоять 40-50 секунд - будет стоять весь город в девятибалльных пробках! Пока за рулем бараны пробки будут всегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:40

Во всем виновато правительство и камеры которые они повешали ради наполнения гор бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость Злой
18 дек 2015 в 18:46

Да ребята улицы не чистят.
щас статья опять выйдит 100 машин.
тысячи тонн пескосмеси.как меня эти Вруны достали .Обмануют и обваровывают народ и ржут над нами.

Гость
18 дек 2015 в 19:00

Живу у пединститута, смотрю в окно- Ленина стоит еле сдвигаясь, причем в сторону вокзала. Обычно пробка в сторону с/з, а тут аж ДПС поставили на светофоре, совсем все плохо, видимо. Пока коммент писала- уже и на с/ з полосы встали. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:02

Да весь крайний правый ряд занят снегом))) и ещё горочками которые наши любимые дорожники наскребли, вывезти то не судьба!

Гость
18 дек 2015 в 19:02

Че за хрень на ленина со светофорами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:03

А мне нравятся пробки.
Машина тонирована, в днище вырезан люк - сидушку откидываешь и справляешь нужду.
На днях сегу в магнитолу вмонтирую и холодильник с микроволновкой >>> тогда хоть 10 баллов на всю ночь не страшны.....

Чиновник
18 дек 2015 в 19:07

Зато в пробке люди не калечатся, а машины это железо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:11

Хорошо жить начали. А ещё уедем, уедем....

Гость
18 дек 2015 в 19:16

Не чищенные дороги, камеры, двуногие светофоры - сделали свое дело.

Кот Бегемот
18 дек 2015 в 19:20

Да ну нафиг... При Юревиче такого не было!!!

18 дек 2015 в 19:20

В Челябинске пробок нет и не может быть.
Вот я иду по Ленина .... все нормально, никто мне не мешает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:21

Светофоры на ленина цвиллинга свободы сошли с ума!!!!

Нефтяной коротышка
18 дек 2015 в 19:21

Вам что убавь цены на бензин, что прибавь... Все одно - дай постоять в пробках. Неблагодарные вы ...

Матвей
18 дек 2015 в 19:32

Самое забавное, что эти пробки сами же инспектора ДПС и создали!!! Вы видели как они регулируют движение?! Они абсолютно не обучены как это делать! Никто толком не воспринимает их всерьёз, заторы кошмарные! На перекрёстке Героев Танкограда и пр-т Ленина, стоит два инспектора, которые не могут договориться кто из потоков должен ехать! Челябинск: ни грамотных развилок, ни дублирующих дорог, ни грамотной полиции...Каждый вечер еду с СЗ на ЧТЗ и всегда всё движется, светофоры справляются, а тут на тебе! Администрация и ДПС решили помочь городу - медвежья услуга, спасибо! Интересно сколько штрафов людям придёт с камер автоматической фиксации нарушений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:36

Вот "баранов", которые заезжают на забитый перекрёсток, надо лишать прав - это из-за них город стоит в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 19:37

Жить стало хуже, машин стало больше.

Гость
18 дек 2015 в 19:46

Что за проблемы со светофорами? От парка Гагарина до Российской (по пр. Ленина) - Светофоры не работают. Горит постоянный зеленый.

Гость
18 дек 2015 в 19:47

Самое забавное, что эти пробки сами же инспектора ДПС и создали!!! Вы видели как они регулируют движение?! Они абсолютно не обучены как это делать! Никто толком не воспринимает их всерьёз, заторы кошмарные! На перекрёстке Героев Танкограда и пр-т Ленина, стоит два инспектора, которые не могут договориться кто из потоков должен ехать! Челябинск: ни грамотных развилок, ни дублирующих дорог, ни грамотной полиции...Каждый вечер еду с СЗ на ЧТЗ и всегда всё движется, светофоры справляются, а тут на тебе! Администрация и ДПС решили помочь городу - медвежья услуга, спасибо! Интересно сколько штрафов людям придёт с камер автоматической фиксации нарушений?

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
18 дек 2015 в 19:53

Пробки!Из за дорожного полотна.Обратите внимание!!!!!Где бло 3 полосы движения сейчас 2и1/3А кое где и вообще колея для трицикла.Вот так нам чистят дороги.

Гость
18 дек 2015 в 19:54

Предновогодняя суета. Каждый год одно и то же. В этом году еще снега пока не навалило по колено. А бывало, что еще и по пояс в снегах буксуют... Ну ведь нужно набраться терпения и не лезть поперек всех! Постоять две. три минуты, ну пять... и поехать потихоньку дальше. Не злоупотреблять терпением людей - не вылезать на полосу для поворота и не втискиваться потом без мыла в среднюю полосу. Этим все тормозится. Про любителей выпираться в середину преекрестка "Авось проскочу" - уже писали. Ну чем люди думают??? Сам проскочу, а там хоть застрелятся пусть. Вот от этого и пробки. Еще и светофоры добавили.Люди, вы думайте не только о себе, а и о соседе в потоке. Тогда и пробки рассосутся быстрее...

гость
18 дек 2015 в 19:55

только наши доблестные ДПСники могут мешать движению. Ехал из центра на чтз встречки нету ни одной машины а мы стоим и дпсники дережируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 20:02

Частные автомобили давно пора запретить! Только общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
serg
18 дек 2015 в 20:05

Дык светофоры то заклинило, по пр Ленина горит зелёный минут пять, а поперечные (Цвиллинга, Пушкина, Свободы, 3 Интерн. как обычно - 20-40 сек). Вот и попробуй переедь пр Ленина.
И не одного регулировщика!

Гость
18 дек 2015 в 20:15

это была ракета

18 дек 2015 в 20:20

Да светофоры дебильные, дороги убитые, Валентинов много которые поворотники не включают даже, ездят туда суда и подрезают. Бабам вообще поражаюсь просто лезут включила поворотник и всё ей можно. Если кому охота экономить на топливе пропан метан, бензин для меня уже роскошь

18 дек 2015 в 20:22

Канешно понаберут кредитов и ездят на кредитных тачках пробки создают ни как светофоры не могут настроит нормально. Доватора Воровского всегда стоит в сторону платины ибо светофоры там дурацкие.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 20:24

да и чиновников много у нас надо сокрощять половину в дворники их хоть полезным займутся

Андрей
18 дек 2015 в 20:24

У нас в городе только 2 причины пробок :ДТП или же регулировщик и в обоих случаях виновато ГИБДД как пример проспект победы 15 декабря примерно 17 15 на перекрестке с ул Чайковского дтп перекрыли 2 полосы в сторону северка пробка на 2 квартала а в 300метрах не доезжая перекрестка стоит экипаж дпс ,казалось бы возьми подойди составь схему и отправь людей в гаи и все пробки нет . Так нет же в наши обязанности это не входит мы же важные .

ОТВЕТИТЬ