Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск в пятничный час пик парализовали девятибалльные пробки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ281
18 дек 2015 в 20:22

Канешно понаберут кредитов и ездят на кредитных тачках пробки создают ни как светофоры не могут настроит нормально. Доватора Воровского всегда стоит в сторону платины ибо светофоры там дурацкие.

18 дек 2015 в 20:24

да и чиновников много у нас надо сокрощять половину в дворники их хоть полезным займутся

Андрей
18 дек 2015 в 20:24

У нас в городе только 2 причины пробок :ДТП или же регулировщик и в обоих случаях виновато ГИБДД как пример проспект победы 15 декабря примерно 17 15 на перекрестке с ул Чайковского дтп перекрыли 2 полосы в сторону северка пробка на 2 квартала а в 300метрах не доезжая перекрестка стоит экипаж дпс ,казалось бы возьми подойди составь схему и отправь людей в гаи и все пробки нет . Так нет же в наши обязанности это не входит мы же важные .

Гость
18 дек 2015 в 20:27

Дело не в камерах, ни в работе светофоров... Дело в не продуманной планировке транспортной системы... Когда то, давно... Не были заложены ЭТИ масштабы роста авто транспорта... Не были заложены подземные переходы... Да и много чего не было заложено ген. проектом... Город планировался как "закрытый", т. е. по определению ему не нужны были "кутузовские" проспекты... Вот мы сейчас и сталкиваемся с "толчией" на перекрестках, с ужасными развязками... Ну и плюс "человеческий" фактор...

18 дек 2015 в 20:29

Работаю в такси, знаю дворы и город можно сказать идеально без всяких китайских навигаторов. Благодаря своей "нелёгкой" и "интеллектуальной" работе вольно невольно выучил работу фактически всех светофоров Челябинска. Светофоры работают для потока движения в 199х годах, но точно не для 2015. Если изменить работу светофоров, то поверьте пробок станет в 2 раза меньше точно. Ещё есть один печальный фактор - это джамшуты... Они клали на все правила. Лезут со всех щелей, откуда только можно, будто им больше всех нужно. А самое обидное, что какой нибудь дурак найдётся и пропустит его! Только что наблюдал ситуацию из окна. На свободы в сторону детского мира пробка. Все стоят в пробке и ждут, только джамшуты на своих сараях в наглую выезжают на встречку и всех обходят, а впереди Чудак пропустит со встречки. Тоже самое каждый день на Ленинградском мосту с трамвайных путей.

666
18 дек 2015 в 20:46

Нужно переделать светофоры по больше времени горел зелёный а втречным красный ( на больших и оживленых перекресток)Пробок будет меньше.

Гость
18 дек 2015 в 20:46

Наверно слуге народа для проезда из аэропорта светофоры настроили и неграмотных инспекторов поставили.

гость
18 дек 2015 в 20:49

Часто ломаются светофоры на Блюхера-Доватора,на Доватора и Воровского,Ужас один.

Гость
18 дек 2015 в 20:53

С регулировщиками только хуже стало

Адольф
18 дек 2015 в 20:54

Это все областники виноваты. Приперлись в город и создают пробки, не сидится им по своим Южноуральскам, Троицкам да Кыштымам, едут к нам.

Гость
18 дек 2015 в 20:58

Лично я за "прямую" дорогу, от перекрестка 40 лет Победы и набережной, через парк на Ленина... Пусть "зеленые" хоть уписаются... Но нужна дорога... Альтернатива так сказать... Поднемите на сваи, что бы наименьшим образом парк уродовать... Во всем мире практика есть "вторых" этажей у дорог... ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО ТО!!!!

Ирина
18 дек 2015 в 21:00

Пробка Худякова-Татьяничева. простояла 2 зеленых светофора - причина бараны на перекрестке. которые едут на мигающий зеленый и прегрождают путь встречному потоку. Девушка на малолитражке 17-50 Вам привет!

Гость
18 дек 2015 в 21:04

C Копейского шоссе выехал в 18-00 В Градские гаражи приехал в 18-40, нет в городе пробок.

Гость
18 дек 2015 в 21:16

Чиновников нужно направить работать На Южный берег Солнечной долины реки Магадан.

18 дек 2015 в 21:36

Если бы наш так называемый мер распорядился, и поставил на всех важных перекрестах города посты ГАИ и нужных для этого сотрудников.
Но ему на это наплевать. Наверняка он уехал на дачу по свободному шоссе. а народ наплевать. А потом нам скажут: вы слишком часто
используете личный транспорт, и вы сами виноваты.

18 дек 2015 в 21:37

В качестве предновогоднего бреда).
Надо водителям продавать брелки воздействующие на светофор, а светофоры соответствено реагирующие на это.. Едет поток и там где машин больше и на брелке больше денег, тому и загорается зеленый. С каждого срабатывания брелка автоматом снимаются деньги. Если никто не нажимает на брелок , то всем горит красный цвет. Но общественному транспорту по выделенной полосе зеленый свет загорается в первую очередь. Тогда все быстро пересядут на ОТ.

Гость
18 дек 2015 в 21:38

Чистить надо и учить...
Регулировать нужно мозги чиновников!

Гость
18 дек 2015 в 21:42

Мэрия год уже не может(или не хочет)отрегулировать работу светофоров

Гость
18 дек 2015 в 21:54

уже вторую зиму дороги не чистят.весь снег на обочинах.

Яна
18 дек 2015 в 21:57

СПАСИБО ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОРГАЛИ МНЕ АВАРИЙКОЙ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ, ЗА ТО ЧТО Я ИХ ПРОПУСТИЛА !!!

18 дек 2015 в 22:00

Чины уехали, а вы ковыряйтесь!!!!!!!

Гость
18 дек 2015 в 22:09

Ребят, это пинтец... Что они там нарегулировали, эти инспекторы? Никто никуда не ехал ваще, как только оторвались от этого инспекторского регулирования, все стали на удивление быстро разъезжаться. Мож они не понимают, что надо не просто пускать то одних, то других, но делать это с определенной периодичностью? И явно не позволять утыкаться в затор, когда тупо некуда ехать.

Гость
18 дек 2015 в 22:24

О, Боже! У нас в стране кто-нибудь владеет нормально Русским языком? Читаю комментарии, и мозги пухнут! Где же Вас учили?

Гость
18 дек 2015 в 22:27

Да где пробки-то??? Все как обычно. Чудит Яндекс-пробки.

2222
18 дек 2015 в 22:30

Юревича обратно можно!!!!

Гость
18 дек 2015 в 22:32

Как все тупят на дорогах это жесть! Вех убил бы пока стоял в пробках!!!

Гость
18 дек 2015 в 22:45

Объективно: как только "специалист" ГИБДД выходит на перекресток с целью порегулировать - пробка многократно увеличивается. Кто пытался проехать вчера в районе 18.00 через перекресток Худякова - Лесопарковая убедились воочию.

Гость
18 дек 2015 в 22:50

Вся местная власть уехала домой в Магнитогорск что ли??? Может быть и нет смысла возвращаться обратно ????

18 дек 2015 в 23:20

Нет! Скоро вообще будем непонятно на каком разговаривать... Бесит до ужаса и режит ухо. "Сэлфи", "Кэжл", по ящику какие - то дырявые "нагитцы" рекламируют (будто у нас своей нормальной вкусной жрачки нет), гамбургеры, чизбургеры. В интернете "лайки", все "чикиняться". Заехал на выходных в фокус, дак ни одного слова на русском! "Сэйл" - чё трудно написать СКИДКИ!! Чё за понты? Кто на них ведётся неизвестно! Преклонение перед английским языком! А вы про правописание)) Откуда оно появится!

Однако
18 дек 2015 в 23:35

Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает.

Вепрь
18 дек 2015 в 23:39

южуралавтобанан))) точнее южуралавтобаран))) верните юревича, уберите чэмк вместе с цинковым, да и магазинчики их можно позакрывать, все равно вред один

Гость
18 дек 2015 в 23:47

Есть хороший повод задержаться на работе часиков до 8))) или прогуляться пешочком.

Гость
18 дек 2015 в 23:49

Подождите уважаемые господа, вот заселят Академ сити, Парковый, Парковый 2, Александровский, нынешняя ситуация раем покажется. У нас давно власть на перспективу не думает, живет одним днем. Наступает час Х и начинают репу чесать. Потому как назначенцы не смыслят ни в градостроительстве ни в ЖКХ, не может кухарка управлять государством.

Гость
18 дек 2015 в 23:50

Без регулировщиков было лучше. НА перекрестке на Алом поле этот умелец из ГИБДД пропускал постоянно проспект Ленина, а Свердловский стоял. Мы ехали от Сони кривой до Алого поля 30 минут, вернее мы вообще никуда не ехали. Каждую пятницу я вожу ребенка на занятия - и в снегопад и в гололед, но ни разу такого безобразия не было! Интересно, что сотрудники ГИБДД куда я позвонила, объяснили пробки приближающимся Новым годом. Только интересно - куда это все рванули в пятницу за 2 недели до нового года - мандаринами закупаться что ли? Если такие "суперрегулировщики" будут каждую пятницу на перекрестках, то можно завязывать с поездками через проспект Ленина в час-пик. Если посмотреть на карту пробок, то было отлично видно, что полгорода стоит пытаясь пересечь пр. Ленина.

Гость
19 дек 2015 в 00:00

Вы реально все надоели, сидите дома, нечего пробки на дорогах создавать

Вепрь
19 дек 2015 в 00:04

а давайте все приедем в магнитогорск и нагадим им там на дорогах? они же у нас это делают...

Гость
19 дек 2015 в 00:22

Сейчас тут все в комментах сбросят весь свой негатив за пятничный вечер на дорогах, глядишь и на душе немного спокойней станет.. Видимо для того и забросили тему. Да вот только ситуация то на дорогах Челябинска пр нынешней власти не изменится. Так и будет все это повторяться, каждый вечер. На будущий год щедрые власти РФ выделили на дороги Челябинска 00.00 рублей...

Гость
19 дек 2015 в 00:38

2 минуты потратил чтобы заляпать номер снегом хотя есть и более оригинальные варианты ,езжу как хочу но по принципу не мешай другим, трёх гаишников проехал никто не остановил , просто реально жалкое зрелище смотреть как всех загоняют в стадо, камеры алкомаркеты и гок , но как говорится кто то ж должен страдать , чтобы кому-то было хорошо)

Гость
19 дек 2015 в 01:34

Считаю, что мэр города Челябинска должен объясняться перед жителями после каждого такого ЧП. Кстати, как он попал на эту высокую должность, кто его туда выбрал??

Гость
19 дек 2015 в 03:00

Да чтобы снега выпало 50месячных норм! Задрали уже ныть. Меняй жилье, район, машину, хоть на луну лети до лампочки вообще!

Гость
19 дек 2015 в 03:06

Половина машин - таксерики! Безполезная работа!

Гость
19 дек 2015 в 06:53

Работаю на АМЗ, живу на северке, каждый день проезжаю один и то же маршрут: Воровского-Худякова-Университетская набережная. Лично мое мнение, что основная проблема на этом участки это сужение дороги после Лесопарковой и непонятный режим работы светофоров. Смысл в работе светофора более одной минуты, если на следующем уже горит красный и поток стоит, с Воровского на Худякова можно поворачивать только через один разрешающий сигнал светофора. Главная проблема в том, что не могут добиться равномерности потока, дороги уширили, а бутылочные горлышки на дорогах оставили. Так же, может быть имеет смысл, запретить на Худякова с 16-00 до 18-00 запретить все левые повороты, так как из-за одного человека, который не в состоянии составить для себя альтернативный маршрут стоят целые полосы. Так что необходимо привлечь специалистов для обеспечения равномерности потока и пробок, наверно, станет меньше.

Гость
19 дек 2015 в 07:33

все просто- двоешник занимается настройкой светофоров в Че, и началось это с перенастройки светофора на Чайковского-Комсомольский.

Автовладелец
19 дек 2015 в 09:45

Может за вырученные 40 миллионов благодаря камерам наблюдения состояние дорог улучшат? Или скинулись мы в бюджет города, и растворились они там. И никто не знает куда, может на ливневку, может на обустройство улиц в новых микрорайонах, например, в Тополиной аллее, где вместо скверов и деревьев уродливые стоянки. Может появятся тротуары где их нет, может сделают на них что-то для жителей? Боюсь так и не узнаем. Да и нечестно стричь купоны с таких дорог и такого регулирования движения. Похоже на сбор дани, с загрязнителей атмосферы почему так активно не стригут. Там, кстати, плата за загрязнение не вся поступает в местный бюджет, часть уходит в федеральный.

Гость
19 дек 2015 в 10:41

Руководство ГИБДД Челябинска в отставку! Для чего они нужны - совсем не понятно!

Фото пользователя
19 дек 2015 в 11:48

Я как то спрашивал в интернет приёмной , о дибильной схеме работы некоторых светофоров на СЗ.
Ответили, что это сделано для безопасности пересекаемых направлений...
По мнению властей, чем меньше движения, тем меньше ДТП. Статистика в +
а то что люди страдают, властям пофиг...
И ещё оказалось, что светофорами в Че занимается не ГИБДД,!!! а дорожное хозяйство, а им на всё кроме денег наплевать..

19 дек 2015 в 17:57

Вот объясните зачем вчера стояли 2, непереводимая игра слов, сотрудника ГИБДД на площади Революции. 1 на пересечении Цвилинга и Ленина, а другой на на повороте налево на Воровского, изза их неумелых действий простоял в пробке 2,5 часа, зато как только их не стало, в районе 20 часов, скромненько стояли в уголке, движение нормализовалось. Вот что за бредовые мысли посещают их мудрые головы?

пресс-служба ООО "ГИББД"
19 дек 2015 в 18:57

Главной задачей нашей компании является получение коммерческой прибыли, которая используется для благосостояния наших акционеров. В связи с этим действия наших сотрудников легитимны в рамках их служебных функций, в перечень которых не входит обеспечение условий для комфортных условий для передвижения граждан. Это считается их личным правом и обусловлено свободным выбором передвижения. Наша компания является одним из главных налогоплательщиков и поэтому выплаты по нашим акциям всегда превышают их рыночную стоимость. К Новому году наши акционеры получат бонусы, которые помогут им порадовать близких хорошими подарками, как например, новая квартира, "Toyota Camry", отдых на Сейшелах. Спасибо.

Гость
19 дек 2015 в 19:14

По хлебозаводской возле АЗС Сфера на столбе стоит камера ГИБДД а о ней не где не упомянуто!!!!! как раз в этом месте стоит знак "Обгон запрещен"....... одним словом "Челябинск"власть все делает для пополнения своегоо кощелька!!!!!!!

Гость
19 дек 2015 в 19:18

выехал с работы - увидел что сторона улицы, где обычно еду вся забита - развернулся и в другую сторону. Прорвался по пр. Победы, да еще к дому по малоиспользуемой обычными людьми дороге проехал. Успел в 18 минут... По прямой в воскресенье 8 минут можно уложиться. Обычно в 12-15 минут. Так что мы с женой на корпоратив приехали во время, в принципе еще 4-ро только успели.

Гость
19 дек 2015 в 20:38

Вот еду сегодня по Ленина и вижу как на пер-ке с 3 Инт-ла устанавл-т камеры - это приятно улыбнуло, т.к по утрам и вечерам там ... перекрёсток забивают наглухо.