Город Юрий Зацепилин остался во главе Общественной палаты Челябинска

Юрий Зацепилин остался во главе Общественной палаты Челябинска

Юрий Зацепилин

В пятницу, 18 декабря, члены нового состава Общественной палаты Челябинска собрались на первое заседание. Итогом стало избрание председателя и создание рабочей группы по разработке структуры и регламента палаты.

Заседание открыла замдиректора Челябинского государственного молодежного театра Роза Орлова, сообщившая, что из 27 членов палаты явились 22. Затем по предложению председателя регионального отделения Союза киоскеров России Ирины Плещёвой руководителем общественной палаты был единогласно избран председатель палаты прошлого состава гендиректор группы «Восточные ворота» Юрий Зацепилин.

Первый состав Общественной палаты Челябинска приступил к работе 16 декабря 2011 г. Срок полномочий палаты – четыре года.

«Первый состав палаты не очень понимал, куда и зачем пришли, есть надежда, что в новом составе с самого начала будет ясность, – отметил Юрий Зацепилин. – Это более мужской состав, более юридический. Стоит помнить, что общественная палата – площадка для обсуждения важных для населения города вопросов. Мы не контролирующая организация, мы можем инициировать контроль. За прошлые четыре года были десятки заявлений. Например, по уплотнительной застройке. Это благо для города, но зло для людей, и нам нужно было найти некий компромисс и определить, где уплотнительная застройка нужна и законна, а где нет. Прежде чем что-либо контролировать, нужно сформулировать общественный заказ».

С полным составом Общественной палаты можно ознакомиться здесь.

Общественная палата – площадка для обсуждения сложных вопросов между горожанами и властью, считает руководитель организованной на первом заседании рабочей группы по формированию структуры и регламента Ирина Плещёва: «Все вопросы местного самоуправления, соблюдение бюджета, все вопросы местного значения – в компетенции контроля общественной палаты. Можно обращаться в прокуратуру, но лучше в общественную палату».

Члены Общественной палаты избрали секретарем палаты гендиректора компании «Челябинские интерактивные сети» Илью Таболина и решили на следующем заседании в середине января выбрать троих заместителей председателя, а также руководителей комиссий палаты.

Фото: Фото с сайта Op77.ru, предоставлено Челябинской гордумой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления