Город Арт-парад «Елки» пройдет в челябинской галерее современного искусства ОкNо

Арт-парад «Елки» пройдет в челябинской галерее современного искусства ОкNо

C 21 по 25 декабря в галерее современного искусства ОкNо состоится выставка работ, представленных в декабре прошлого года в проекте «Арт-парад "Елки"» благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» (Москва).

«По приглашению галереи в течение недели художники, дизайнеры, студенты, сотрудники музея, детские творческие студии украшали предоставленные фондом картонные елочки, – рассказала искусствовед Светлана Шляпникова. – 8 декабря 2014 года участники проекта и представители фонда украсили елочками отделение кардиологии и ревматологии Челябинской областной детской клинической больницы. Все эти елочки мы решили показать челябинцам в канун 2016 года на специальном вернисаже в галерее ОкNо.

Это работы художников: Александра Данилова, Татьяны Сусь, Нины Мироновой-Росс, Антонины Тэрнитэ, Марии и Татьяны Найдёновых, Светланы Кетовой и ее дочери Ноны Фоминых, Натальи Поляковой, Инны и Дарьи Пашниных. А также сотрудников Челябинского государственного музея изобразительных искусств, театральных художников города, студентов и преподавателей кафедры дизайна ЮУрГУ и Южно-Уральского профессионального института, ребят из творческого объединения «Юный художник» Дворца пионеров и школьников на Алом Поле и Центра детского творчества Курчатовского района. Каждая елочка отражает художественный почерк исполнителя и не похожа одна на другую.

Вернисаж откроется 21 декабря в 18:30. Но уже 20 декабря в 13:40 выставка будет открыта для детей. Галерея подержит новогодний проект студии-театра «Манекен», который начнется в сквере с фонтанами у ЮУрГУ 20 декабря в 13:00, а затем продолжится в помещении театра и галереи ОкNо. Вход свободный. Подробную информацию можно найти здесь.

Фото: Фото предоставлено галереей ОкNo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления