RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

742мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Дело челябинки, забившей с сожителем своего ребенка, передали в суд

Дело челябинки, забившей с сожителем своего ребенка, передали в суд

Альфия Биккулова | 74.ruАльфия Биккулова | 74.ru
Альфия Биккулова

В суд передано дело в отношении 22-летней Альфии Биккуловой, которой совместно с 26-летним сожителем Сергеем Леоновым инкриминировалось избиение до смерти своего четырехлетнего сына. Обвиняемый 17 октября покончил с собой в следственном изоляторе, уголовное преследование в отношении него прекращено, сообщил Chelyabinsk.ru зампрокурора Центрального района Вадим Салыкаев.

По данным Chelyabinsk.ru, биологический отец погибшего мальчика живет в Кунашакском районе, в правоохранительные органы не обращался.

Следствием установлено, что с 5 по 8 июня Биккулова в съемной квартире на улице Академика Королева «на почве личной неприязни, вызванной тем, что сын не выполняет ее указания и требования воспитательного характера» неоднократно била мальчика по голове. В это же время, согласно материалам дела, женщина с сожителем нанесли ребенку не менее 282 ударов руками, а также кожаным ремнем, шнуром от зарядки ноутбука и металлической лопаткой для кухонных нужд, также мать трижды ударила головой малыша о дверцу холодильника.

Сергей ЛеоновСергей Леонов
Сергей Леонов

«Биккулова обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенном с жестоким обращением (ст. 156), истязании несовершеннолетнего (ст. 117), убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью группой лиц (ст. 105 УК РФ), – уточнил Вадим Салыкаев. – Свою вину по предъявленному обвинению она признала в полном объеме».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, прибывшие в день трагедии по вызову матери ребенка врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика от многочисленных травм.

Позже следователи установили, что Сергей Леонов и Альфия Биккулова намеренно три дня, с 5 по 8 июня, «избивали ребенка, желая наступления его смерти». Мать задержали на месте преступления, сожитель женщины скрылся и был задержан на следующий день. 10 июня Центральный райсуд отправил обвиняемых под стражу.

Добавим, дело рассмотрит Центральный районный суд.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
71
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатовДо 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 20 сентября, 2026
Все промокоды