5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
22 дек 2015 в 22:24

Пьянь оказался. Уже с больнички убёг, а вы переживали...

ОТВЕТИТЬ
Внучка
22 дек 2015 в 22:54

пример из личной жизни. Моя бабушка упала дома и сломала ногу. Вызвала скорую. Было принято решение её транспортировать в больницу скорой помощи на проспекте Победы. Замечу, что врач и фельшер были мужчины, как впрочем и водитель скорой, НО! Мне было предложено пробежаться по соседям и найти, кто её донесёт до машины. Я поинтересовалась не могли бы они, как врачи и существа с *** донести? Даже, каюсь, денег за это предложила. Ответили, что нет, а буду стоять и упрашивать, они ВООБЩЕ УЕДУТ!!!!!!! Вообщем, пробежалась я по соседям, нашла мужичка-пенсионера и паренька, которые без лишних слов мне помогли. А к врачам и скорой я изменила своё отношение навсегда!!! Кстати, когда бабушку выписывали, мне там же в больнице скорой помощи предложили машину за Нную сумму. Когда мы доехали до дома. водитель также отказался помочь донести бабульку до квартиры, хотя я вновь предлагала деньги. Благо я была с мужем и вдвоём мы справились. Добавлю, что я вешу 45 кг, а бабушка около 80кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 23:31

А мне врач скорой кричал,- нарожали уродов,дураков,ребенку больному аутизмом.Похоже они сами принимают препараты,предназначенные в психушке.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 дек 2015 в 00:01

а вот кто снимал это видео, взял бы и помог....снимать мы все можем...лишь бы снять....еще и на скорую наговаривает....

гость
23 дек 2015 в 00:08

спину ломать никто не захочет, так что сама бы и потащила.....

Гость
23 дек 2015 в 02:25

ПО ДАННОМУ СЛУЧАЮ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧТО БРИГАДА МЕДИКОВ БЫЛА ВЫЗВАННА ПО ФАКТУ ЛЕГКОГО ОТРАВЛЕНИЯ А ПАЦИЕНТ УМЕР В БОЛЬНИЦЕ ИЗ-ЗА ПЕРЕЛОМА ПОЗВОНОЧНИКА ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ! А ВАМ ВСЕ ХИХАНЬКИ ДА ХАХАНЬКИ

ОТВЕТИТЬ
евгений быков
23 дек 2015 в 08:56

Четыре здоровенных мужика!!!!!!!!!!! Это их работа!!!!!! Одного человека по ступенькам...... А большинство здесь водителя отрицательно обсуждают!!!!

ОТВЕТИТЬ
евгений быков
23 дек 2015 в 09:09

Если бы вы лЮДИ увидели как с телами умерших обращаются в морге !!!!! Один раз приехали на опознование.... На Варненскую ..... Был большой скандал!!!!! была мИЛИЦИЯ...были люди с камерами !!!!!!!! Ничего не показали по телевизору ....в инете....

ОТВЕТИТЬ
круче только яйца
23 дек 2015 в 09:11

Это обычная практика. Кстати эти носилки называются "волокуша" если силы позволяют можно нести а если нет то и волоком. Транспортировка подробно не оговаривается нет запрета транспортировать до машины волоком. Что опаснее если больного дома оставить и он помрет без лечения или то что его если и волоком до машины.Да,может и дискомфортно,зато живой. Пациенты часто тяжелые, соседям стучишь-так часто и помогать никто не хочет,а если женщьны в бригаде,то они реально утащить не могут. Были тут одни умники на вызове.В подъезде алкаш лежал в бессознательном опьянении,собрались зеваки.Они мол тащите его,в итоге я их "запряг в эту тему" что они его сами потащили. В итоге они офигели как это тяжко,держались за спины и на бригаду ничего не говорили. Вы свои мобильники в з....д запихните и лучше помогите.

Гость
23 дек 2015 в 09:22

Несколько лет назад в областной больнице медсестра вышла в коридор и попросила транспортировать больную женщину (не совсем стройную) с 4 этажа на первый. Ладно я приехал просто на прием, со здоровьем нормально было. А остальные слабые по здоровью в коридоре сидели. Так мужик нормальный вызвался. Пока несли говорит лишь бы руки не отказали (у него суставы больные были). Так там одни носилки килограмм 20 только весили (годов так 50-60 выпуска). И вот с 4 этажа по лестничным маршам кое-как разворачиваясь донесли таки женщину до машины. Медсестра говорит нет у них по штату медбратьев для таких случаев. Но ведь человеческую помощь то никто не отменял я думаю.

Сергей
23 дек 2015 в 09:54

Стронгмены чем всякой ерундой заниматься, лучше бы больных помогали таскать.

Гость
23 дек 2015 в 09:55

Спасибо всем, кто поддержал медиков. Похоже "разделяй и властвуй" теряет актуальность. Общество сплачивается.

гость
23 дек 2015 в 09:59

Я уверена, что те кто сейчас осуждает работников "скорой помощи" , сами никогда людям не помогут,также как и тот кто выложил этот ролик.Конечно, разные фельдшеры встречаются,есть которые и откажутся нести больного человека, не будут надрываться как эти женщины из видео.Они все таки донесли его до машины, а могли бы и отказаться. Просто обидно,если не помогут хорошему человеку,а вот пьянь действительно не хотелось бы таскать.Давайте просто при нашей нелегкой жизни все таки стараться делать добро,увидел помоги и тогда завтра когда будет нужна помощь тебе,помогут другие.Ведь все в жизни возвращается бумерангом,знаю об этом не с чужих слов,а по личному опыту.

Гость
23 дек 2015 в 11:28

Предлагаю, всем кто возмущен траспортировкой "03" больных на волокушах - выйти и поработать санитарами безвозмездно ! ВОЛОНТЕРСТВО это не стыдно! и на 24 часа (обычное дежурство для фельдшеров ) и с улыбкой! высоко! и нежно! носить больных до машины. Кто супермен? Думаю, никто из операторов -крикуш и критиков даже попу не оторвет...
А так всем здоровья!

23 дек 2015 в 17:39

новостей что-ли больше нет? достали уже! ну спустили это тело на волокушах и что? в чём сенсация? обычная работа, спасибо надо сказать,что кто-то её ещё делает. незачёт автору- сайт удаляю из закладок.. лучше бы они этого малчека бутиратного порубили топорами,облили бензином , подожгли и начали плясать у костра размахивая шинами и фонендоскопами вот бы было бы смешно.!!

Бумеранг
23 дек 2015 в 19:10

Может это ему просто Бумеранг вернулся?

23 дек 2015 в 23:13

Граждане, платите деньги и будет вам и медицинский вертолет на лужайке и носилки с сильными санитарами и доктор хаус в стационаре! А пока вы бесплатно вызываете и вам помогают на голом энтузиазме, кушайте что дают! Все живы здоровы ну и слава богу

Гость
24 дек 2015 в 09:16

"Острая интоксикация"... Интересно чем? Работаю в медицине, на 99% знаю - чем, остальные 1% - реальные проблемы (коронарные, инсульт и т.д. - для 25 летнего возраста именно такое процентное соотношение).
А осуждаем медиков... По-моему ситуация заставляет задуматься о другом. Может быть этот человек попал именно в 1%, его не осуждаю пока не знаю всей информации, но про остальных 99 лично у меня вполне определенное мнение.

24 дек 2015 в 09:56

Дело не в зарплате, посмотрите по сторонам все люди закрыты в своих домиках ни помочь соседу ни поднять упавшего ребенка, продолжать можно до бесконечности. Люди не будьте черствыми !!!

Гость
24 дек 2015 в 15:14

Кто снимал, то вообще человек зверь, вышел бы и помог, а если твоим близким плохо и без сознания будут

Гость
24 дек 2015 в 20:21

КАк плотят таки и работать

Гость
24 дек 2015 в 20:28

Вышел бы да помог лучше, чем из машины в тепле комментировать!!!!!!

Виталий Алексеевич
24 дек 2015 в 22:51

Друзья так нельзя. Во первых раз дверь у кареты была открыта, значит можно было заранее каталку в нижнем положении у самих ступеней оставить и человека снося со ступеней сразу уложить на неё. Во вторых это предмет для осмысления руководству мин.здрава, т.к. я сам однажды участвовал в спуске больного с 9 этажа в одеяле и всё прекрасно видел как неправильно всё организованно. Молодцы работники скорой что пытаются надрываясь и т.д., но человека по земле - это не дело. Ну и последнее, сказано что пациент был без сознания, тогда почему как только он оказался в карете сразу не началась интенсивная терапия? И уровень зарплаты тут не причём и никак не должен оправдывать, раз ты работаешь на этой должности - будь добр выполнять обязанности.

со скорой
25 дек 2015 в 10:27

А че диагноз известен? В чем заключается тут интенсивная терапия??? "Учавствовал в спуске больного с 9 этажа и видел как все неправильно организовано" -По каким критериям это стало понятно и как тогда надо правильно все организовать? Каталку заранее в нижнее положение? А кто потом ее будет в верхнее положение подымать, вес пациента + вес каталки-это еще тяжелее. Когда узнаешь про работу скорой-тогда и пиши, санитаром устройся для улучшения процесса познания. Кнопки перед компом много разума нажимать не нужно,однако.

Гость
26 дек 2015 в 00:12

Наверное, чтобы не было столько возмущений, работники скорой помощи должны были купить (на свои кровные) еще какие то носилки, помимо тех, которые они использовали, да да... помимо тех "мягких носилок" (если вы посмотрите повнимательнее, то увидите их под "несчастным", да да вот эти красные...), на которых "несчастного" вынесли и положила на снег, а не просто плюхнули, как думают многие, это несчастного на снег... Так что лежал он не на снегу, а на мягких носилках, в которых как видно с трудом помещался ... Увы в скорой всего три человека - водитель, фельдшер (или врач) и помощник... и они ну никак не могли его, не ложа на пол, переместить в "каталку"... или быть может все недовольные в предверии выхода Звездных войн пересмотрели все 6 эпизодов и полагают, что в бригаде скорой помощи как минимум один джедай, который мог бы перенести "далеко не легкого несчастного" по воздуху в машину скорой помощи .. Головой увы у нас мало кто пользуется, для того чтобы разобраться что же это он увидел

26 дек 2015 в 12:54

Женщины опять неправильно носят шпалы! Конечно, все джентельмены возмущены и не могут молчать

Гость
26 дек 2015 в 18:06

КЛЯНУСЬ: быть всегда готовым оказать медицинскую помощь! КЛЯНУСЬ: внимательно и заботливо относиться к пациенту!