Город Семье двухлетней малышки с гемангиомой необходима помощь

Семье двухлетней малышки с гемангиомой необходима помощь

Двухлетней Эвелине Ткаченко из Карабаша в январе предстоит уже не первая операция по удалению комбинированной гемангиомы на левом предплечье. Операцию крохе сделают бесплатно в Челябинской областной клинической больнице, но перед госпитализацией ей необходимо пройти массу обследований, на которые у семьи, в которой воспитываются четверо детей и трое из них с достаточно серьезными патологиями, средств нет.

«Когда Эвелина родилась, у нее было лишь небольшое родимое пятнышко, но постепенно оно начало увеличиваться в размере, – вспоминает мама девочки Юлия Ткаченко. – Когда дочери исполнилось четыре месяца, пятнышко резко вздулось, и из него началось кровотечение. Пришлось срочно вызывать скорую, чтобы остановить его».
Гемангиома – доброкачественная опухоль, состоящая из сосудистой ткани. Но она может иметь злокачественное течение и очень быстро разрастаться.
После этого случая кроху направили лечиться в Челябинск. Малышка перенесла два курса лазерной терапии, а год назад часть гемангиомы пришлось иссекать. Однако рост ее продолжается, доставляя малышке немало проблем со здоровьем. В течение года у ребенка на минимальных значениях держится гемоглобин, гемангиома прорастает внутрь, и сейчас необходимо новое хирургическое вмешательство, чтобы остановить процесс.

По состоянию малышки очень много вопросов, поэтому перед операцией ей необходимо сдать множество анализов. Чтобы они были максимально информативны, делать это необходимо в Челябинске, а соответственно, за деньги. На все необходимо около шести тысяч рублей. Семье, где Эвелина – четвертый ребенок, и еще у двоих детей имеются не менее серьезные заболевания, найти такую сумму непросто. Поэтому мы обращаемся к неравнодушным южноуральцам с просьбой поддержать семью.

Перечислить деньги для Эвелины можно на карту Сбербанка отца малышки Валентина Фитисова: 4276 8720 3476 6262.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления