RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Совете Федерации в январе пройдут дни Челябинской области

Гость
23 декабря 2015, 13:10
Неплохо было бы похвалиться и социальной защитой населения области! Особенно про детей- сирот, на которых оплачивается опекунское пособие в два! раза ниже прожиточного минимума! /самое низкое в России/ Хорошие достижения и работа нашего областного правительства, ничего не скажешь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 декабря 2015, 12:30
-За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет? -Во всяком случае,не мы!
Гость
23 декабря 2015, 12:41
Тролли зла не дремлют?!))
Гость
23 декабря 2015, 16:08
Гость
23 декабря 2015, 12:41
Тролли зла не дремлют?!))
Не дремлют. Дни Челябинской области проводить будут.
Гость
23 декабря 2015, 12:21
По идее Совет Федерации это как раз то место. где регионы нашей необъятной могут представлять свои интересы. И тем более странно, что такие дни 10 лет не проводились. WTF! Вперед - давайте достойно представьте регион, так , чтобы с одной стороны было чем похвастаться, а с другой - чтобы внутренние инвесторы к нам шли, и вопрос по проведению саммита ШОС был решен в пользу Челябинска
Гость
23 декабря 2015, 12:58
Всё в России – это либо нефтянка и газ, и они прямо контролируются людьми, близкими к Кремлю, либо бизнесы всяких талантливых молодых людей типа сына Ротенберга или сына Чайки…
Гость
23 декабря 2015, 13:00
Еще бы рассказали о развитии культуры родного края, о замороженных и закрытых Домах культуры /особенно в сельской местности/.
Гость
23 декабря 2015, 16:08
Как бы отправить туда несколько скринов с сайта 74-работа-вакансии-производство разное. Цифры зарплат скажут гораздо больше о развитии нашей области, чем все слова, сказанные всеми вышеперечисленными чиновниками. Эх, мечты, мечты...
Гость
23 декабря 2015, 19:57
Про Томинский ГОК тоже расскажете, господа начальники? И как народ против ЭТОЙ сторойки???!!!
Гость
21 января 2016, 09:40
Самая больная проблема в Челябинске - это экология! Именно ее и надо обсуждать! Из-за имеющейся отвратительной экологии у нас высокая смертность населения. А в перспективе собираются еще ухудшить строительством Томинского ГОКа. В городе из-за экологии идет отток самого работоспособного, образованного населения. А вместе с ними и отток капитала, т.к. уезжают люди имеющие средства. С такой тенденцией какой город через пару лет нас ждет?! - грязный, криминальный!!!
Гость
23 декабря 2015, 13:47
Радует, что в Совете расскажут про наш инновационный ГОК! Ведь там будет и лесок и водичка и песочек! Кругом цветы, фонтаны, за углом -хорошая столовая в которой повара Зиля и Петровна предложат и суп- лапшу и бефстроган и запеканку и выпечку! Чем больше людей узнают про ГОК, тем больше выручки в столовой будут!
Гость
23 декабря 2015, 14:31
с чего вы взяли это???
Гость
23 декабря 2015, 14:42
ну да у нас же кроме этого (а его даже еще и строить-то не начали), нет же ничего. в голове у вас уже один гок! лечитесь!
Гость
23 декабря 2015, 13:05
Активно обсуждается принятый Госдумой закон, разрешающий сотрудникам ФСБ применять оружие против женщин и детей Интернет-пользователи активно обсуждают принятый Госдумой закон, который разрешил сотрудникам ФСБ применять оружие против женщин и детей. Пожалуй, лучше других суть поддержанной депутатами инициативы уловил гражданин под ником «Афганский лед». ФСБ будет «мочить» террористов без суда следствия, написал он в Твиттере, напомнив знаменитое выражение Владимира Путина. Илья Логос не понимает, почему новость вызвала столько шума. По его мнению, спецслужбы и раньше были не сильно ограничены в полномочиях до принятия закона! Сотрудникам ФСБ разрешается стрелять в Карлсона, если тот слишком низко барражирует над Стокгольмом, иронизирует пользователь Твиттера под ником Пан Галушка. Аккаунт «Мысли президента» отмечают: при цене на нефть $20 фсб будет дано право стрелять по мвд.
Гость
23 декабря 2015, 13:44
А это к чему тут?
Гость
23 декабря 2015, 13:44
Слушайте, если 10 лет мы о себе на уровне верхней палаты не заявляли, то сейчас нужно это делать обязательно. Потому как в след.году в рабочем режиме начнет работать ТЛК, а там интересы у многих регионов могут быть. И полезно будет очень даже именно сейчас выступить с презентацией Челябинской области
Гость
23 декабря 2015, 14:59
Не обольщайтесь, Китай по "Шелковому пути" грузы через Казахстан-Азербайджан-Грузию отправляет в Европу
Гость
23 декабря 2015, 12:20
О чем расскажут на презентации в Москве - о металлургии и природе, об Аркаиме и Карабаше, о ВУЗах и поселках, которые до сих пор газифицируются, о планируемых спорных промышленных объектах и трех тысячах озер
Гость
23 декабря 2015, 12:24
А еще потом бы после этих "Дней" выделили дополнительное финасирование области на строитеьство дорог, социальных учреждений и поддержку науки. Было б круто
Гость
23 декабря 2015, 12:37
Так это ж хорошо!
Гость
23 декабря 2015, 12:43
Данное мероприятие, без сомнения может сыграть важную роль - проще будет потом доказывать в парламенте, что в Челябинской области можно поддерживать не только развитие промышленности, но и инфраструктурные проекты, логистические, туристические и т.д. А то привыкли все, что раз Южный Урал - значит Танкоград, сталь и прочее. А ведь у нас еще много чего есть!
Гость
23 декабря 2015, 13:03
у нас еще есть Карабаш и огромная свалка в черте города. А скоро будет ГОК и ядовитые Шершни.
Гость
23 декабря 2015, 16:45
А ничего не перепутали?у нас теперь Магнитогорская область ,Челбяинский район .Город не узнать теперь,грязь ,дороги не чистят,Магнитка нам передает свои (в их понимании) не старые автобусы,Магнитогорск сейчас на первом месте, а на Челябинск вообще пофиг, все они воруют вор на воре, но спасибо Юревичу за дороги, за развязки, сейчас если бы не было их город был одной большой пробкой. А освещения на столбах по улицам нашего города кто придумал, только вот включают нам теперь эту красоту всего лишь на праздники, а не с декабря по март. Экономят бюджет, зарплату себе бы по экономили. И да скажите что Дубровский сделал для нашего города.Команду Трактор уничтожили,у нас теперь Магнитка в почете,потому что губер оттуда.Позорище!
Гость
24 декабря 2015, 00:38
нам да,хватит.никто вас не слушает и не воспринимает. тем более всерьез.
Гость
23 декабря 2015, 12:21
То что не проводилось в течение 10 лет, а сейчас проводится - тоже своего рода показательно. Значит, есть что представить, есть кому заняться подготовкой подобной программы. это же и своего рода отчет о работе областной власти и состоянии, в котором ныне пребывает наш регион. если честно, так и не понял, почему так долго не проводились дни нашей области в совете федерации. но, видимо, были на то причины