17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
23 дек 2015 в 13:10

Неплохо было бы похвалиться и социальной защитой населения области! Особенно про детей- сирот, на которых оплачивается опекунское пособие в два! раза ниже прожиточного минимума! /самое низкое в России/ Хорошие достижения и работа нашего областного правительства, ничего не скажешь...

23 дек 2015 в 12:30

-За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?
-Во всяком случае,не мы!

ОТВЕТИТЬ
местный
23 дек 2015 в 12:21

По идее Совет Федерации это как раз то место. где регионы нашей необъятной могут представлять свои интересы. И тем более странно, что такие дни 10 лет не проводились. WTF! Вперед - давайте достойно представьте регион, так , чтобы с одной стороны было чем похвастаться, а с другой - чтобы внутренние инвесторы к нам шли, и вопрос по проведению саммита ШОС был решен в пользу Челябинска

Гость
23 дек 2015 в 12:58

Всё в России – это либо нефтянка и газ, и они прямо контролируются людьми, близкими к Кремлю, либо бизнесы всяких талантливых молодых людей типа сына Ротенберга или сына Чайки…

Гость
23 дек 2015 в 13:00

Еще бы рассказали о развитии культуры родного края, о замороженных и закрытых Домах культуры /особенно в сельской местности/.

Ушат Помоев
23 дек 2015 в 16:08

Как бы отправить туда несколько скринов с сайта 74-работа-вакансии-производство разное. Цифры зарплат скажут гораздо больше о развитии нашей области, чем все слова, сказанные всеми вышеперечисленными чиновниками. Эх, мечты, мечты...

Гость
23 дек 2015 в 19:57

Про Томинский ГОК тоже расскажете, господа начальники?
И как народ против ЭТОЙ сторойки???!!!

Гость
21 янв 2016 в 09:40

Самая больная проблема в Челябинске - это экология! Именно ее и надо обсуждать!
Из-за имеющейся отвратительной экологии у нас высокая смертность населения.
А в перспективе собираются еще ухудшить строительством Томинского ГОКа.
В городе из-за экологии идет отток самого работоспособного, образованного населения.
А вместе с ними и отток капитала, т.к. уезжают люди имеющие средства.
С такой тенденцией какой город через пару лет нас ждет?! - грязный, криминальный!!!

О. Просковьина
23 дек 2015 в 13:47

Радует, что в Совете расскажут про наш инновационный ГОК! Ведь там будет и лесок и водичка и песочек! Кругом цветы, фонтаны, за углом -хорошая столовая в которой повара Зиля и Петровна предложат и суп- лапшу и бефстроган и запеканку и выпечку! Чем больше людей узнают про ГОК, тем больше выручки в столовой будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 13:05

Активно обсуждается принятый Госдумой закон, разрешающий сотрудникам ФСБ применять оружие против женщин и детей

Интернет-пользователи активно обсуждают принятый Госдумой закон, который разрешил сотрудникам ФСБ применять оружие против женщин и детей.

Пожалуй, лучше других суть поддержанной депутатами инициативы уловил гражданин под ником «Афганский лед». ФСБ будет «мочить» террористов без суда следствия, написал он в Твиттере, напомнив знаменитое выражение Владимира Путина. Илья Логос не понимает, почему новость вызвала столько шума. По его мнению, спецслужбы и раньше были не сильно ограничены в полномочиях до принятия закона!

Сотрудникам ФСБ разрешается стрелять в Карлсона, если тот слишком низко барражирует над Стокгольмом, иронизирует пользователь Твиттера под ником Пан Галушка. Аккаунт «Мысли президента» отмечают: при цене на нефть $20 фсб будет дано право стрелять по мвд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 13:44

Слушайте, если 10 лет мы о себе на уровне верхней палаты не заявляли, то сейчас нужно это делать обязательно. Потому как в след.году в рабочем режиме начнет работать ТЛК, а там интересы у многих регионов могут быть. И полезно будет очень даже именно сейчас выступить с презентацией Челябинской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 12:20

О чем расскажут на презентации в Москве - о металлургии и природе, об Аркаиме и Карабаше, о ВУЗах и поселках, которые до сих пор газифицируются, о планируемых спорных промышленных объектах и трех тысячах озер

Гость
23 дек 2015 в 12:24

А еще потом бы после этих "Дней" выделили дополнительное финасирование области на строитеьство дорог, социальных учреждений и поддержку науки. Было б круто

Федор
23 дек 2015 в 12:37

Так это ж хорошо!

Федор Федор
23 дек 2015 в 12:43

Данное мероприятие, без сомнения может сыграть важную роль - проще будет потом доказывать в парламенте, что в Челябинской области можно поддерживать не только развитие промышленности, но и инфраструктурные проекты, логистические, туристические и т.д. А то привыкли все, что раз Южный Урал - значит Танкоград, сталь и прочее. А ведь у нас еще много чего есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 16:45

А ничего не перепутали?у нас теперь Магнитогорская область ,Челбяинский район .Город не узнать теперь,грязь ,дороги не чистят,Магнитка нам передает свои (в их понимании) не старые автобусы,Магнитогорск сейчас на первом месте, а на Челябинск вообще пофиг, все они воруют вор на воре, но спасибо Юревичу за дороги, за развязки, сейчас если бы не было их город был одной большой пробкой. А освещения на столбах по улицам нашего города кто придумал, только вот включают нам теперь эту красоту всего лишь на праздники, а не с декабря по март. Экономят бюджет, зарплату себе бы по экономили. И да скажите что Дубровский сделал для нашего города.Команду Трактор уничтожили,у нас теперь Магнитка в почете,потому что губер оттуда.Позорище!

ОТВЕТИТЬ