Город МЧС предупредило о заторах на дорогах из-за сильных осадков на Южном Урале

МЧС предупредило о заторах на дорогах из-за сильных осадков на Южном Урале

В Челябинской области ночью и днем в пятницу, 25 декабря, и в ночь на субботу прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на дорогах федерального, областного и муниципального значения. Об этом сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

По данным челябинского гидрометцентра, в эти дни в отдельных районах Южного Урала ожидаются очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильное налипание мокрого снега на провода, сильный гололед, метели, на дорогах гололедица.

Осадки в виде снега и мокрого снега прогнозируются в Челябинске до конца недели. Об этом свидетельствуют данные сервиса 74.ru «Погода».

«25–26 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения», – говорится в сообщении.

Как информировал наш сайт, после обильного снегопада, обрушившегося на Южный Урал во вторник, только к 12 часам вторника на дорогах Челябинска было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали четыре человека. Трассу М-5 от Миасса до Аши на день закрыли для большегрузов и рейсовых автобусов.

В преддверии новогодних праздников, а также в непогоду в Челябинске усилена работа ГИБДД. Для оперативного разрешения ситуации на дороги выводят наряды регулировщиков. На улицы Челябинска с наиболее плотным транспортным потоком дополнительно направят 12 экипажей областного полка ДПС УГИБДД.

О том, как улучшится качество уборки дорог после обновления автопарка ЗАО «Южуралавтобан», читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Юлии Куклевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления