21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Бездомная Мурка
24 дек 2015 в 11:42

Я челябинская и тоже хочу в приют.

Гость
24 дек 2015 в 12:59

В Челябинске когда прокуратура займется? Явно ведь были обращения.

Уралец
24 дек 2015 в 12:11

В Челябинске с бродячими собаками тоже плоховато. Выгуливая свою собаку,часто подвергаемся агрессии со стороны стай уличных собак. Живу на ЧТЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2015 в 13:38

А может лучше заняться , да пожостче, "любителями" животных, которые берут собак, а затем их выбрасывают? А еще на предприятиях подкармливают собак, что бы те лаяли на проходящих мимо, видела это в Металлургическом районе. Там такие стаи на Павелецкой.

Гость
24 дек 2015 в 14:17

Хорошая новость! И в Челябинске пора такие пункты. А не просто умерщвелние на "живодерне" удушающим наркозом, а то и вовсе головой об стенку.. Ведь теряются и домашние, свои питомцы. А зачастую умерщвлят всех подряд. И гораздо гуманне их подержать, обработать и передать в приюты или новым хозявам. Чем убивать. Конечно, если животное не заражено бешенством...
Ведь все что есть- организация спасения - своими силами люди делают. Волонтеры, приюты- все сами, своими руками, неравнодушные. Вот вам и пожалуйста- от государства- только умерщвление.. Поэтому то, что в Магнитогрске хоть какие-то шаги к гуманизации этого процесса-это большая надежда. Ведь по отношению к животным и определяется общество. Они не виноваты, что их выкинули вовремя не кастрировали и они наделали кучу деток. За что их убивать? Приюты, стерилизация, прививки, вот, что нужно. И конечно, просвещение населения- как содержать грамотно животных, льготы на стерилизацию питомцев. Запертить выгуливание без ошейников собакам.

Гость
24 дек 2015 в 14:20

Это будет тупо живодерня! поймали-усыпили...
Вместо просвещения населеняи по стерилизации домашнизх питомцев, особенно которые на выгуле...осеменяют ходят всех подряд- вот вам и щенки- котята-стаи...
Будет тупо убивать всех подряд.. И ведь любой может потеряться, потмо наделать деток. Источник бездомышей- основной процент- выброшенные и потерянные домашние. Стерилизуйте своих животных.
А бездомных надо обрабатывать, и искать хоязев, как это делают много неравнодушных граждан....
А не убивать без разбора.
"пункт передержки"- ага, три раза...

Гость
24 дек 2015 в 17:06

Везде нужно сделать такие пункты, жалко животных, они ведь не виноваты, что с хозяевами не повезло, на улице зима, их конечно подкармливают, сама стараюсь мимо не проходить, но всех же домой не заберешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 13:45

а для людей есть?

Гость
24 дек 2015 в 15:29

теперь мышей и крыс в Магнитогорске будут отлавливать и отправлять в пункт передержки, оказывать лечение и делать ветобработку, с последующей их передачей новым хозяевам ?

Гость
24 дек 2015 в 12:50

Создайте побольше пунктов для бездомных людей. А бродячих собак на мыло.

Загрузка...