Город Дубровский поблагодарил депутатов ЗСО за детальное рассмотрение бюджета

Дубровский поблагодарил депутатов ЗСО за детальное рассмотрение бюджета

Губернатор Борис Дубровский на заседании Заксобрания Челябинской области в четверг, 24 декабря, предложил депутатам в будущем не бояться политической воли и вносить конкретные предложения при рассмотрении бюджета. Кроме того, глава региона поблагодарил парламентариев за детальное рассмотрение проекта казны и поздравил с наступающими праздниками.

Последнее в этом году заседание парламента прошло в режиме активной дискуссии. Губернатор также высказал свое мнение по поводу формирования бюджета. Стоит отметить, что во время рассмотрения проекта главного финансового документа только глава региона предложил корректировки.

Доходы бюджета-2016 составят около 109,55 млрд, расходы – порядка 118,27 млрд, дефицит – 8,7 млрд руб. Он сверстан на основе консервативного прогноза социально-экономического развития региона.

«Необходимо иметь политическую волю, чтобы сказать, как это сделать, особенно в условиях дефицитного бюджета, – отметил Борис Дубровский. – Например, здесь мы точно недобираем, но я вижу, что в этой статье есть возможность вычеркнуть пару-тройку-сотню миллионов с поддержки материнства и направить на другую статью. К сожалению, все статьи – социальные. Когда мы готовим проект бюджета, то понимаем все моменты, которые возникают. Мы смотрим профессиональным взглядом, внимание повышено, и, кроме того, есть некая статистика. Можно говорить о том, что мы кого-то поддерживаем, любим, но все, что мы делаем, отражается в этом документе».

Губернатор поблагодарил депутатов Заксобрания за то, что они внимательно посмотрели проект бюджета на 2016 год, и уточнил, что в следующем году с ним предстоит продолжить работу. «Предлагают взять за практику, принять политическую волю и внести предложения. Это предметная полемика, и не будет ощущения, что мы занимаемся популистской полемикой и уже начинаем предвыборную работу, которая предстоит», – добавил глава региона.

Напомним, 24 декабря депутаты Заксобрания одобрили областной бюджет на 2016 год.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления