Город Чебаркульский суд отмерил 15 лет киргизу за контрабанду 5,7 кг наркотиков

Чебаркульский суд отмерил 15 лет киргизу за контрабанду 5,7 кг наркотиков

Чебаркульский городской суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима гражданина Киргизии Ширмамата Балтабаева, признав его виновным в контрабанде 5,7 килограмма героина и гашиша на территорию России и покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данным УФСБ, наркотики дилер спрятал в мешках с рисом.

В суде установлено, что Балтабаев приобрел у неустановленного следствием человека в Киргизии 968 граммов героина и не менее 4,8 кг гашиша, которые в мае этого года ввез через Казахстан в Российскую Федерацию через международный автомобильный пункт пропуска в Тюменской области.

С наркотиками дилер приехал в Чебаркульский район, однако продать их не смог, так как покупатель отказался от сделки. По пути в Миасс мигранта задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

«Балтабаев вину признал в полном объеме, раскаялся, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без дополнительного наказания».

Добавим, приговор в силу не вступил. Оперативное видео от УФСБ – на сайте 74.ru.

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления