Город Челябинск парализовали десятибалльные пробки

Челябинск парализовали десятибалльные пробки

К вечеру пятницы, 25 декабря, заторы на дорогах областного центра выросли с семи до десяти баллов. Проблемы в движении отмечены на всех основных магистралях города, информирует сервис «Пробки Челябинска».

Пробки наблюдаются традиционно на улице Худякова, под мостами в Ленинском районе, на путепроводе у железнодорожного вокзала, проспекте Ленина на отрезке от Героев Танкограда до площади Революции, улице Энгельса, Свердловском проспекте, улице Доватора, на Ленинградском мосту, улице Молодогвардейцев, на Комсомольском проспекте от Солнечной до Чайковского, улице Линейной и в других местах. Как передает из центра города корреспондент Chelyabinsk.ru, движение максимально затруднено, на перекрестках работают наряды регулировщиков.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области ранее отметили, что в преддверии новогодних праздников, а также в непогоду в городе усилена работа ГИБДД. Для оперативного разрешения ситуации на дороги выводят наряды регулировщиков. Кроме того, внесены коррективы в дислокацию нарядов ДПС и их количество на сложных участках.

Между тем глава города Евгений Тефтелев на пресс-конференции по итогам года в пятницу отметил, что сегодняшний снегопад, по прогнозам синоптиков, продолжится еще два дня. По его словам, каждый раз специалисты делают расчет, сколько техники необходимо для уборки городских магистралей, исходя из количества выпавших осадков, бывает, что выпадает месячная норма снега. Кроме того, уборку в дневное время осложняет транспорт на улицах города.

В выходные на дороги Челябинска выйдет максимальное количество техники, чтобы устранить последствия снегопада. По прогнозу синоптиков, обильные осадки продлятся еще не менее суток. МЧС объявлено экстренное предупреждение, прогнозируется увеличение количества ДТП. Администрация города обращается к жителям и гостям областного центра с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом, чтобы избежать аварий и дать возможность дорожным службам провести очистку улиц от снега.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления