RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Челябинские семиклассники гуляют по крышам десятиэтажек

25 декабря 2015, 12:03
Гость
Гость
29 декабря 2015, 17:55
Именно семиклассники и именно по крышам десятиэтажек???? Ну, так причина явно в школьной программе!!!!
Гость
29 декабря 2015, 08:36
Я вот не понимаю глупых хомячков,которые пишут: коо-ко-ко,лучше на крыше лазить, чем за компом,ко-ко-ко. Я думаю,что проводить место на свежем воздухе или за компом неплохо, нужно знать меру.
Гость
28 декабря 2015, 07:12
лучше чем в копме зависать, хоть на улице время проводят
Гость
29 декабря 2015, 08:35
Чем лучше?те же пару часов за компом безопаснее
Гость
26 декабря 2015, 09:43
А моему ребёнку некогда по ковшам лазить и одноклассникам его тоже. В 6 утра на двух маршрутках из Полетаево на ЧМЗ на тренировку, потом школа и к 19:00 (если не будет 10 балльных пробок) глядишь будет дома. Организовывать надо досуг детей! А много ли у нас в шаговой доступности мест детского досуга? Нет! А крыша рядом!
Гость
28 декабря 2015, 17:53
Правильно. Сначала по крышам бегают потом пиво пьют от безделья
Гость
29 декабря 2015, 14:30
А вы уверены, что он в это время на тренировке, а не на крыше....
Гость
26 декабря 2015, 01:06
А я с крыш сальтом прыгал в сугроб
Гость
29 декабря 2015, 16:09
Да так любой инвалид на каляске сделает.
Гость
25 декабря 2015, 23:03
Там перила есть отбойные, если чё. Если семиклассник за перила отбойные перелезет - то это уже не семиклассник, согласен.
Гость
25 декабря 2015, 17:14
Пускай лучше по крышам бегают,чем в Андроидах сидят)
Гость
25 декабря 2015, 16:40
Все комментаторы блин по крышам лазили, даже те кто в деревне жил.
Гость
25 декабря 2015, 16:27
Время было другое!!! Если что случалось, родители сами себя винили! А сейчас? Чуть что, виновата школа, ЖЭУ, органы опеки, социальный педагог. Все, кто угодно, только не родители. Под машину в неположенном месте перехода ребёнок попал, виноват водитель, спрос со школы! По крышам бегают дети, виноват ЖЭУ! Обкурился, виновата школа и социальный педагог! Если бы реальный спрос был с родителей за "шалости" своих отпрысков, меньше бы было ЧП с детьми.
Гость
25 декабря 2015, 15:18
о Госпадяя, я тож с пацанами лазила по крышам и прыгала с гаражей)))) было веселое детство!!!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2015, 15:00
Челябинские семиклассники гуляют по крышам десятиэтажек. А десятиклассники - по крышам семиэтажек.
Гость
25 декабря 2015, 14:53
Всё имено так, как многие тут и комментируют, единственное, что время сейчас другое, психика у детей тоже как струна... в настоящем времени действительно крыши и подвалы желательно на амбарные замки позакрывать. Да, всё было в наше время, но наше время летать по крышам, гаражам, лесам и паркам уже прошло, а за этих спиногрызов тревожно.
Гость
26 декабря 2015, 10:15
Ничего, ГОК построят - тревогу за ваших спиногрызов как рукой снимет! Так по крайней мере тут говорят..
Гость
25 декабря 2015, 14:47
А теперь всем комментаторам, бегающим в детстве по крышам: ваш ребенок бегает по крышам - какова реакция как родителя????
Гость
25 декабря 2015, 15:23
норм че
Гость
25 декабря 2015, 23:00
Смотря какой родитель
Гость
25 декабря 2015, 14:32
Я в детстве, где только не лазил, куда только не залезал, все подвалы в округи с друзьями облазил,а потом и девок водили тискать и на чердаки и в подвалы, потому- как некуда было их водить и нечем было заняться!!! Так и эти пацаны...
Гость
29 декабря 2015, 18:13
Глупый какой.... Это девки вас водили... Но всё обустраивали так, как будто вы их водите...
Гость
25 декабря 2015, 14:25
Вобщем все за лазанье по крышам !!!1 Пацаны лазейте только камнями не бросайтесь и нос за ограждение не высоввайте.
Гость
25 декабря 2015, 14:25
Мы так же гуляли , девочек брали с собой , кайфово !!! постоянно , к краю не подходили , всегда так было
Гость
25 декабря 2015, 14:23
мы в детсве всегда лазили по крышам :) любимое место было. щас дети должны дома сидеть и в компьютер играть. У нас было самое счастливое детсво. когда мама звала из форточки крича на весь двор Миша иди кушай. Гуляли с утро до вечера . ни каких компьютеров мультики по воскресеньям ( чудеса на веражах балу и т.д. ) а щас на крышу залезли пацаны так все трагедия беда ужас по новостям. И для тех кто скажет что могли упасть скажу что еще могли попасть под машину что мог на них упасть балкон и т.д.
Гость
25 декабря 2015, 13:47
а мы и по крышам бегали, и каток асфальтоукладчик сожгли - факелы делали, непотушенный в бак сунули, он и сгорел! и телефонные кабели брали - плели и колеса на великах украшали. и луки сами делали, и рогатки. карбид поджигали, гудрон с асфальта жевали, и чего только еще не делали... не было ни айфонов, ни приставок, ни интернета. но был драный мячик и старый велик, были книжки Дюма... Хорошее было детство!
Гость
25 декабря 2015, 14:50
Круто было
Гость
28 декабря 2015, 14:45
А Вы уже закончили заниматься вредительством или продолжаете? А если такие же Вашу квартиру подожгут, чтобы детство свое запомнить?
Гость
25 декабря 2015, 13:46
Прежде чем снимать видео, нуно было похмелиться, че-то у у оператора с руками.
Гость
25 декабря 2015, 13:45
Закрыть крыши не вариант? Есть же ответственные!!!
Гость
29 декабря 2015, 18:08
А может детей закрыть??? Чем не вариант???? А то ещё куда-нибудь полезут.... Мы весь свой дом по балконам излазили...., когда просто так, а когда и по просьбе жильцов, если кто-то ключи забыл или потерял....
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2015, 13:38
ну и новости, все дети так делают, ну либо что то в этом роде...
Гость
25 декабря 2015, 13:50
Ваши тоже?
Гость
29 декабря 2015, 18:05
Гость
25 декабря 2015, 13:50
Ваши тоже?
А Вы так не делали???? Странные Вы такие....
Гость
25 декабря 2015, 13:37
Отметились в теме те, кто остался жив. Кто сорвался, тот молчит.
Гость
29 декабря 2015, 18:04
Сорвался, упал, встал, пошёл.... Кто не встал и не пошёл - значит естественный отбор.
Гость
25 декабря 2015, 13:32
Мы загорать ходили на крышу дома. Еще играли в траншеях теплотрасс и со стройки карбид таскали
Гость
25 декабря 2015, 13:27
Крыша-то детская...мы по шиферным, с большим уклоном, без ограждений бегали)))
Гость
25 декабря 2015, 14:46
Мы ещё по лестнице пожарной на торце дома на крышу забирались и беглом по чердаку голубей гоняли..
Гость
25 декабря 2015, 13:26
Что за бред, там даже ограждение есть. Мы всё детство по плоским крышам лазили, где был лишь бордюрчик. А девчонки вообще безбашенные, ходили по нему - вот это действительно достойно внимания. Но на видео то, тепличные условия, отстаньте от пацанов)
Гость
25 декабря 2015, 13:25
Нормальное детство у пацанов! Мы с 5 класса по крышам Центрального района бегали, сидели и общались, курили тайком...и ничего - все живы и здоровы, все приличные люди. По мне лучше уж так, чем сидеть за компом.
Гость
25 декабря 2015, 15:12
Да я тоже лазил по стройкам,крышам.Залазил даже на здание дворца пионеров и шкальникав. А при чем тут компьютер?У каждого есть права выбора,
Гость
25 декабря 2015, 15:13
так почему сейчас сидишь, лезь на крышу
Гость
25 декабря 2015, 15:22
а что плохого проводить время за компом?назови достоверно подтвержденные доводы со ссылками на авторитетные органы.
Гость
25 декабря 2015, 13:22
Я в том же возрасте лазил по крыше строящегося тогда здания Драматического театра на площади Революции. Ох, классный был вид оттуда - весь город видно!!! Несколько позже мы лазили на крышу "Школьника" (14-ти этажный многоподъездный дом около Киномакс-Урала). У нас в СССР детство было достаточно счастливое. Здоровые мальчишки лазят по крыше - в 1980е годы в СССР это было нормально!
Гость
27 декабря 2015, 14:03
На последнем этаже пятиэтажки, на люке, ведущего на крышу,я сделал приспособу, что при закрытии, навесной замок внешне выглядел, как будто всё закрыто. Вредная соседка понять не могла, в глазок видит, что мы залезаем по лестнице, а дверь откроет - на люке замок. Вызвала участкового, убегали по пожарной лестнице с торца дома. И карбид взрывали, и бомбочки с марганцем и серебрянкой, в спицу серу набивали, потом об асвальт, селитру разводили, мочили в ней газету, потом утюгом сушили. А как ракеты на ней летали... Утром уйдёшь в школу, после на тренировку, с неё во двор гулять, дома практически не находились. Ну бывали травмы, дык и с велика упасть можно. А ровесников поубавилось в 90-ые, пришёл с армии, кто сидит, кто от передоза умер...
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2015, 13:16
Оскар в номинации "лучший оператор"!
Гость
25 декабря 2015, 13:16
Ну и нехай гуляют. Главное, чтобы крышу не раздербанили. С кого тогда ущерб сымать?
Гость
25 декабря 2015, 13:13
Как хорошо, что во времена нашего детства не было телефонов с камерами. Что только не творили. А сейчас чуть что, засняли, родители увидели и все - попали детки)).
Гость
25 декабря 2015, 14:46
во во,верно излагаешь!!!
Гость
26 декабря 2015, 23:07
Мы зимой с крыши снежками кидались
Гость
25 декабря 2015, 13:11
Мы сами в детстве по крышам гуляли и строили штабы на чердаках и не чего не творили всяких плохих дел,просто было интересно нам!!!
Гость
25 декабря 2015, 13:07
Действительно и что, что за новость такая, журналистам писать не о чем. Мне 45, и я в детстве лазил и по крышам и подвалам, а кто будичу пацаном не лазил?
Гость
25 декабря 2015, 13:40
Ну как же.. Это же дети! Их защищать нужно от всего, что движется!
Гость
25 декабря 2015, 14:44
т.е. когда узнаете, что ваш ребенок на крыше тусуется- по головке его погладите и скажите молодец!!?? честно?
Гость
25 декабря 2015, 15:28
Гость
25 декабря 2015, 14:44
т.е. когда узнаете, что ваш ребенок на крыше тусуется- по головке его погладите и скажите молодец!!?? честно?
Привяжет за ногу к батарее и похлопает по плечу!
Гость
25 декабря 2015, 12:51
И что? На 14-этажках по пр.Ленина - летом чуть ли не круглосуточный тусняк малолеток.
Гость