Комментарии к публикации «Власти Челябинска пообещали вывести в выходные на уборку дорог всю технику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ245
Гость
25 дек 2015 в 16:41

Вот бы посмотреть на эту ВСЮ технику))))
А то столько разговоров, а видеть никто не видел))

25 дек 2015 в 16:47

такой бред!!!!!!как ездило три задрипаных трактора на весь город так и ездит! это видать вся техника в городе)))

Гость
25 дек 2015 в 16:47

Чувствую, что и это обещание будет выполняться как и предыдущее "устранить последствия снегопада в четверг 24 декабря"....Наша власть умеет только обещания раздавать

Гость
25 дек 2015 в 17:04

Название статьи: "Челябинские власти обещают вывести в выходные на уборку дорог всю технику" - это они имеют в виду полтора трактора и десятк мужиков с лопатами. То же самое, что и с продлением не существующего метро. Вам бы сказки писать. или ключевое слово "ОБЕЩАЮТ" Обещать - не значит жениться !!!

Гость
25 дек 2015 в 17:01

Власти пообещали, что дороги очистят ночью, если Горожанам не нравится, то еще раз пообещают!

Гость
25 дек 2015 в 16:48

И они сдержат обещание!!! Все 5 тракторов будут работать!

Гость
25 дек 2015 в 16:59

А до пятницы почему не всю выводили, снег первый раз пошёл?

123
25 дек 2015 в 18:36

Уважаемые форумчане давайте вместе пересчитаем технику, а то что-то ЭТОМУ работающему по 12 часов у меня доверия НЕТ! При такой продолжительности работы с нормальным мэром нашему благосостоянию весь мир бы завидовал! Спасибо за содействие.

Гость
25 дек 2015 в 16:48

Выйдут все три трактора!

Гость
25 дек 2015 в 18:43

и ночного челябинского ездуна привлеките пусть к джипу щетку привяжет!

гость
25 дек 2015 в 17:02

А руководство обещало в ночь на четверг убрать улицы от снега, а сегодня, о чудо господне, впервые за много лет увидела уборочную технику у "Детского мира" в 12 часов дня, создающую 9-балльную пробку на проспекте Ленина

Гость
25 дек 2015 в 20:44

власти обратились к населению с целью не пользоваться личным транспортом, потому что они вывели на уборку снега ВСЮ технику которую никто не видел, также по возможности никуда не ездите за продуктами и подарками, и по возможности не отмечайте новый год, и самое последнее по возможности побрякайте вилками по пустому столу, так как уборка невидимой техникой еще не закончилась, снег не растаял, поэтому никуда не нужно ехать.

Гость
25 дек 2015 в 18:49

Мало чистить, Надо Снег с Правой полосы ВЫВОЗИТЬ

Гость
25 дек 2015 в 16:56

в смысле обещают!? это прямая обязанность вообще то!

Имя
25 дек 2015 в 17:49

А, так вот в чем загвоздка! Личный транспорт помешал дороги чистить! А я-то голову сломала -ну почему да почему дороги города всегда в критическом состоянии... Что мешает выйти часов в 6утра и НАЧАТЬ НАКОНЕЦ выполнять то, за что отчисляются немалые средства из бюджета. Я реально не вижу техники на улицах города. А как "убирают "стоянки, и без того малочисленные и забитые... Серебро снег к столбам огромными кучами -трети стоянки уже нет. Все эти грязные снежные отвалы никогда не вывозятся. Должны? Или весной сами растаят? Ведь наш город либо залит мокрой грязью, либо эта же грязь в сухом виде ветрами разносится нам же на головы. НАДОЕЛО!!!

Гость
25 дек 2015 в 18:15

В Петрозаводске депутаты отправили в отставку такого же мэра, которая только обещала и смешила народ,а наши избранники что-то молчат видно кишка тонка.

Двуглавый верблюд
25 дек 2015 в 19:02

Проклятый Обама наложил эмбарго на вывоз снега из города.

Гость
25 дек 2015 в 17:13

Все три штуки? Б/у? Из Магнитогорска? Или пять узбеков с лопатами???

25 дек 2015 в 19:54

Люди вы видели что на ленина делается?Сугробы на дорогах по калено,сидят в кабинетах,лопаты в зубы и вперед!!!!!!Каму вы нужны такие слуги народа!!!!!!

Гость
25 дек 2015 в 17:03

ГОДА проходят, а ФОТКА И ПРОБЛЕМА-одна и таже

Гость
25 дек 2015 в 20:46

Многоуважаемый мэр и губернатор! У вас вообще совесть есть??? Выгляните в окно Где техника???? Снегоуборочная техника деньги вам наверное гребет, дороги чистить некогда!!!!

Дмитрий- горожанин
25 дек 2015 в 22:44

Живу в Челябинске 40 лет и такого безобразия по уборке улиц не видел ни пр комуняках, ни при Тарасове, ни при Юревиче в давидычем. Челябспецтранс, ДРСУ, ДРУ всегда городские дороги держали в чистоте - летом поливомойки мыли улицы, зимой грейдеры и тракторешки все чистили. Тефтелев и Дубровский показывают свою полную некомпетентность в вопросах решения проблем города и региона в целом. То у них дождь - ЧП, то снег не к месту. Где городские службы? куда дели новую технику, которую в 2000-х ДРСУ покупали для уборки дорог?
Вам самим не стыдно, что Вы есть во власти????

Гость
25 дек 2015 в 17:10

А что сейчас мешает?

Гость
25 дек 2015 в 19:05

Была достойная компания "Дорстрой" и никакой претензии ни у водителей, ни у бывшего губернатора к ней не было, но для чего - то её сделали банкротом, за то "Автобан" с тремя тракторами оказался для кого-то круче. И к великому сожалению Дорстрой не вернется. Кому-то это выгодно. 21й век и такая, блин клоака.

Надоело терпеть
26 дек 2015 в 01:25

Предлагаю открыть петицию за отставку мэра, и прокурорскую проверку с публичным результатом, там миллиарды наших налогов.

Местный
25 дек 2015 в 17:29

Ну да. метро то уже построили, можно и дороги почистить. Ай, молодца!!!

злой
26 дек 2015 в 01:02

Эх, все чаще накрывает ностальгия по Юревичу, и даже по Сумину...Дубровского и Тефтелева в отставку или пусть катятся обратно в Магнитку.Им большой большой минус за все дни правления Челябинском.

Гость
25 дек 2015 в 16:44

Снег во всём виноват,опять пошёл неожиданно,явно провокация американская.

Гость
25 дек 2015 в 21:36

Да...Еще ни когда Россияне не жили так плохо как при Обаме!!!

Гость
25 дек 2015 в 18:08

Как пешеходам переходить улицы? Все подходы к переходам завалены снегом. Они тупо счищают снег на обочину.А переход или стоянка им по фигу.

Дворник
25 дек 2015 в 18:35

Уборка снега подразумевает его вывоз,за что собственно и платит администрация подрядчикам,а у нас почему то перекладывание с одного места на другое называют уборкой

Гость
25 дек 2015 в 17:58

Свся техника дорогу в магнитку чистит,барам домой на праздник надо....и метро до Магнитогорска продлят....только инвестора бы...

владимир
25 дек 2015 в 18:11

Для такого города надо грейдерами чиститьсь в каждом районе! И начинать уборку ночью когда машин практически нет! Чтоб эффективно было! А то в четыре дня соберут пол города по свердловскому проспекту как это было неделю назад! Прям хоть самому иди в мерию и руководи уборкой снега!

Гость
25 дек 2015 в 20:24

"по возможности не пользоваться личным автотранспортом"!!! А администрация на число смотрела?! Так то надо готовится к празднику, последние выходные, я что продукты с подарками на горбе потащу?! З.п. только выдали....

25 дек 2015 в 22:14

Посадить Дубровского на трактор и его команду и отправить обратно в Магнитогорск!!!

Гость
25 дек 2015 в 23:42

А не только я заметила, что спец техники только3 машины...Что же это получается? Делают вид что не балансе 80 машин, и платят за 80 каждый месяц, а на самом деле три?это же какие деньги тратятся! у страны вообще-то нелегкое время.Пожалуйста , разместите фото автопарка спец техники , с высоты , а не один трактор крупным планом! Адрес напишите, а если справляется действительно три машины, то молодцы, экономия налицо.

26 дек 2015 в 00:15

14:00 - 16:00 СЗ - Чичерина, Победы, Молдавская, Комсомольский, Б-Каширина, 250 лет Челябинска - нет и намека на уборку или посыпку проезжей части.
16:00 - 17:00 Объездная дорога колцо Шершни - трасса М5 в 16:00 - нет ни одной снегоуборочной авто, ни один метр дорожного полотна не посыпан противоледной смесью, трасса сплошной лед, почти через каждый километр машины в кюветах.
19:00-19:30 М5 от объездной - АМЗ нет ни одной снегоуборочной авто, ни один метр дорожного полотна не посыпан противоледной смесью, трасса сплошной лед, машин в кюветах меньше. Видимо из-за разделенки и 4 полос.
19:30-20:30 АМЗ Въезд в город - СЗ через платину ситуация поражает стабильностью...ни одной снегоуборочной авто, дорога в городе превратилась в ледяной накат. Пр Победы стоит от Чичерина до Молдавской.
Предполагаю, что в остальных частях города аналогично?
Где снегоуборочная техника???

Регулировщик
25 дек 2015 в 18:04

А ещё обещали в часы пик вывести регулировщиков,наверное вывели тоже всех, только их команды никто не выполняет т.к. не знают этих команд потомучто сейчас в городе 10 балов и написано "пешком быстрее".

Людмила
26 дек 2015 в 00:56

Юревича добрым словом только вспомнить! Молодец был, сильный хозяйственник. Дороги чистили, цветники разбивали- красиво, чисто, ухоженно. А в этом году даже клумбы в центре города бурьяном поросли, а вы хотите дороги чтобы чистили...

Гость
26 дек 2015 в 10:14

26.12 на дорогах лёд, снежны заносы, сугробы. Как всегда сдержали обещания! ДУБРОВСКИЙ!! ПОРА ДОМОЙ!!!! МЫ НЕ ХОТИМ ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА!!

Гость
25 дек 2015 в 17:10

В выходные?????Почему не сегодня????

Гость
25 дек 2015 в 17:15

Можно много чего обещать, но ни чего не делать. А ещё можно ни чего не обещать, а просто делать свою работу.

любящий власть
25 дек 2015 в 17:53

ну что вы накинулись на беззащитного главу,он слово держит гы гы гы

Зима
25 дек 2015 в 18:36

Кто нить знает зачем сначала посыпают,а через час что посыпали сметают на обочину???

Гость
25 дек 2015 в 20:19

Всмысле выведут ? При Давыдове она и не заезжала совсем, постоянно работала причем вся !!!

Гость
25 дек 2015 в 22:13

Даже в голодные 90-е годы такого не было.

Гость
25 дек 2015 в 22:19

Хаяли Юревича, а с ним реально было лучше...Вся техника уехала в Магнитогорск...))

Гость
25 дек 2015 в 23:45

Эх, все чаще накрывает ностальгия по Юревичу, и даже по Сумину...

Гость
26 дек 2015 в 00:15

Верните нам Юревича.

Гость
26 дек 2015 в 00:55

Возможно , зашедшим во власть приезжим стоит расписаться в неспособности справиться с поставленной задачей , провалили все что можно , выборы , салюты,снег,все что ни скажут - смех да и только, снег у них тяжёлый, наследие Юревича ужасное,а они бьються как рыба об лёд за наше счастье.... Икею построят, метро построят,(до них дебилы были-не смогли,а вот они то !!!!) противно,взрослые люди .....

Гость
26 дек 2015 в 03:12

пятница ночь,улица Ленина-главная улица ЗАВАЛЕНА снегом,при Юревиче такого не было

Ехидный
25 дек 2015 в 16:46

Всю до последней боевой единицы! Отступать некуда, позади Москва!

Гость
25 дек 2015 в 19:35

все 3 турактора выведем. зуб даю.

гость
26 дек 2015 в 00:53

С трудом верится! Живу в районе Барбюса, при Давыдове только снег выпал, так они пол ночи гоняли по Барбюса. Сейчас тишина, как они выведут технику, если они только, ее купили........... Был в Магнитке на днях, откуда Тефтелев, так благодать дороги убраны, техника убирает, два года назад было тоже самое, что сейчас в Челябинске. Может Тефтелеву, сгонять до Магнитке и принять опыт.........

25 дек 2015 в 21:31

Юрьевича в меры!Кто за?

Гость
25 дек 2015 в 17:01

На праздничные выходные?

Гость
25 дек 2015 в 17:28

Это те три трактора, которые у них на селе навоз чистили? Еще два подгонят? и будет нам щастье..

Гость
25 дек 2015 в 17:27

А вчера-то она где была и сейчас? Твою ж маму...
Неужто с Магнитогорска пригонят?

Тема
25 дек 2015 в 17:53

Наконец-то всю выведут аж страшно стало,а то до этого дня только половину выводили.

25 дек 2015 в 20:33

Уважаемая администрация ,сегодня около школы 138 ученики бесплатно чистили пешеходные дорожки рядом с дорогой ,берите пример!!!! если за большие деньги ,Ваша компания сделать ничего не может !

Гость
25 дек 2015 в 20:56

Работа дорожных организаций не выдерживают ни какой критики. Сегодня видел одну машину по уборке снега. Руководство области и города откровенно плюют на жителей города и области.

Гость
25 дек 2015 в 22:11

Было предприятие подвластное городу МУП ДРСУ. А сейчас ЗАО ЮжУралАвтобан вот и вся разница.

Алена
25 дек 2015 в 22:20

Бессовестное вранье уже надоело!!! Ну хотя бы проспекты почистили!!!

Гость
26 дек 2015 в 00:18

Да что его убирать-то, снег этот, деньги еще на топливо да зп тратить, весной само все растает. А деньги лучше на что нибудь другое потратить.

Товарищ
26 дек 2015 в 10:19

Господа чиновники почему не сделаете в режиме онлайн отображение техники по городу? Вся техника оснащена глонасс/gps трекерами. Сказки проще народу рассказывать, чем доказать работу?

Гость
25 дек 2015 в 16:53

Бросайте вы свои жестяные банки и в лес на лыжах!

Гость
25 дек 2015 в 21:19

Уважаемая администрация! И вы не пользуйтесь автомобилями ни личными, ни служебными. Тогда полную картину получите об уборке снега.

Гость
26 дек 2015 в 01:09

"Технику купили"- хватило только, на Фольцвагены........

Гость
26 дек 2015 в 10:03

В час ночи ехал с севера-запада на северо-восток, дороги как были не чищены так и есть и не один трактор не встретился.

Гость
26 дек 2015 в 10:17

Вы не там ездите! А я видела! Вот на остановке евтеева в 23,45 остановились два трактора и водители 40 минут кушали шарму, а трактора солярку сжигали эти 40 минут!!!

Гость
25 дек 2015 в 16:54

Не верю.

Фыркс
25 дек 2015 в 17:11

2 дворника с одной лопатой?

25 дек 2015 в 17:48

Почему в выходные?Что на выходные плюсовую обещают?

Тема
25 дек 2015 в 18:12

не забудьте ещё М5 перекрыть так ведь проще,просто взять и федералку закрыть.

АлекСашка
25 дек 2015 в 18:32

Техника? Трактора? нее, не слышал...

Гость
25 дек 2015 в 18:42

Всю технику, это наверное снова 23 трактора)))

25 дек 2015 в 20:17

Обещанного три года ждут - это похоже для наших властей подходит.
Уже не первый день идет снег, а дороги не убираются.
Единственное, в сквере на пл. Революции два трактора кружат вокруг фонтана - снег убирают...........................................

всем здоровья)
25 дек 2015 в 20:26

фантазийно:
наступили выходные. и как по мановению волшебной дудочки друг за дружкой ВСЯ снегоуборочная техника, длинной такой "колбаской" подгазовывая. начинает движение сначала по одной улочке потом по другой
а в голове и в конце колонны по обещанно-рекомендованному экипажу ДПС..вжжж поехали

Гость
25 дек 2015 в 20:46

нет они немного техники прикупили и уже не 3 трактора а с 10 будет, так лет через 10 вообще нормально будет техники, и если она ломаться не будет, что вряд ли, то и улицы чистыми будут.

Гость
25 дек 2015 в 22:11

Просто пляшет на граблях наше "руководство". Условные рефлексы даже не вырабатываются. Ау , если идет снег , его надо чистить и вывозить, и желательно делать это когда все спят. Или в селе "Магнитное" по другому?

Гость
25 дек 2015 в 22:31

Весь день ездил,то там мелькнёт трактор,то здесь,и всё кудато едут с поднятыми лопатами!!! Такое ощущение,что во всём городе три трактора и у них стоит задача,покататься по городу и засветится как можно в большем количестве мест,изобразить бурлящую работу!! Аснег и ныне там!!

Гость
25 дек 2015 в 22:39

ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! НАГЛО ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ!!! ЗАТО В КОНЦЕ ГОДА МИЛЛИАРДЫ ОСВОЕНЫ БЛАГОПОЛУЧНО!!!

Дмитрий 174
25 дек 2015 в 22:42

Дедушка Мороз, хочу чтобы дороги чистили Ростелеком за счёт собранных штрафов с камер фиксаций, своими тракторами, и чтобы все тротуары и пешеходные переходы были почищены за их средства!

Гость
25 дек 2015 в 23:06

вся техника -2 белоруса со щетками,это уборочная техника 80х-90х годов,у-га-га-га, где вы эту технику откопали,на свалке,да сэкономили,а написали что закупили технику, дома у вас так же грязно?

Гостья
25 дек 2015 в 23:21

Аха-ха-ха! А погодка-то за нас! Администрация надеялась,что снег сам растет, а теперь придется ВСЮ технику выводить!!! Все 87единиц!почему знаю , что 87, потому что об этом много пишут, но я на верю ! В центре видела за два года только ДВЕ машины, может всетаки8-7 единиц, а не 87? Подскажите, где стоит этот могучий парк спец техники? И впредь дураков-то не ищите, кто будет верить вашим дутым цифрам.

Гость
25 дек 2015 в 23:31

снег зимой явление редкое,как дождь летом

Гость
25 дек 2015 в 23:29

А сегодня Юревич нас поздравлял с наступающим-очень приятно было его услышать,не то,что некоторых самозванцев

Гость
25 дек 2015 в 23:46

Фотография в каком городе сделана? Или для фотографии всю уборочную технику Челябинска на одну улицу вывели?

Гость
26 дек 2015 в 00:02

Вот сейчас ехал по Ленина-что не перекресток, то вылетевшая машина в кювете, на ЧТЗ только вычищено. Ауу властиии, где уборочная техника?

Маркин
26 дек 2015 в 00:04

Утро 26.12.15:
А ты опяять
сегодня не пришёл!
А я так ждал...
надеялся...
и верил!!!

Гость
26 дек 2015 в 01:02

Проехался ночью с Северка до чтз и о боже увидел один трактор

Гость
26 дек 2015 в 02:34

А когда они не обещают))))

Гость
26 дек 2015 в 07:54

Ага прямо ринулись убирать!!! Вы о чем пока магнитогорск не вылижут на челябинск плевать((((((((((((

Brendei74
26 дек 2015 в 09:16

Слушайте!!! А может они нас на снегоходы хотят пересадить или куда еще круче начнут лыжни на дорогах делать!? Надо же как-то со смогом бороться, а так лозунг новый глядишь родиться - "Бросай дымить, вставай на лыжи". А потом им еще и грамоту дадут и орден там какой нибудь государственный "За вклад в борьбе за экологию Челябинска и прилежащих к нему сел".

Гость
26 дек 2015 в 09:19

Обещать не значит жениться!

Гость
26 дек 2015 в 10:28

Как же они достали своим постоянным враньем!

Гость
26 дек 2015 в 10:34

зато губернатор уже поблагодарил свое правительство за плодотворную работу- как травили так и травят , снег как лежал так и лежит)))

Гость
26 дек 2015 в 10:39

Российская в снегу. Вечером и ночью не чистили, утром один развалюшный трактор на скорости куда-то проехал-и все. Во дворе машины утонули в снегу, уже набили колею. буксуют.

да да да
26 дек 2015 в 10:41

ГОКи" они только умеют строить и ВСЁ продавать. Кто за строительство машины-убийцы КАрабаш вам в пример, город-сад по их песням.

Гость
25 дек 2015 в 23:33

надо идти к путину и всем!