ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

25 дек 2015 в 22:26

А может в прокуратуру...(((

Гость
25 дек 2015 в 22:31

Весь день ездил,то там мелькнёт трактор,то здесь,и всё кудато едут с поднятыми лопатами!!! Такое ощущение,что во всём городе три трактора и у них стоит задача,покататься по городу и засветится как можно в большем количестве мест,изобразить бурлящую работу!! Аснег и ныне там!!

Гость
25 дек 2015 в 22:33

да...да... все 2 трактора!!!! и мэр с лопатой!!! и наверное уже все деньги выделенные на уборку снега попилили!!!

григорий
25 дек 2015 в 22:37

у них техники нет вся разбитая и зарплату платят мало. видимо как платят так и убирают

Гость
25 дек 2015 в 22:39

ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! НАГЛО ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ!!! ЗАТО В КОНЦЕ ГОДА МИЛЛИАРДЫ ОСВОЕНЫ БЛАГОПОЛУЧНО!!!

Дмитрий 174
25 дек 2015 в 22:42

Дедушка Мороз, хочу чтобы дороги чистили Ростелеком за счёт собранных штрафов с камер фиксаций, своими тракторами, и чтобы все тротуары и пешеходные переходы были почищены за их средства!

Дмитрий- горожанин
25 дек 2015 в 22:44

Живу в Челябинске 40 лет и такого безобразия по уборке улиц не видел ни пр комуняках, ни при Тарасове, ни при Юревиче в давидычем. Челябспецтранс, ДРСУ, ДРУ всегда городские дороги держали в чистоте - летом поливомойки мыли улицы, зимой грейдеры и тракторешки все чистили. Тефтелев и Дубровский показывают свою полную некомпетентность в вопросах решения проблем города и региона в целом. То у них дождь - ЧП, то снег не к месту. Где городские службы? куда дели новую технику, которую в 2000-х ДРСУ покупали для уборки дорог?
Вам самим не стыдно, что Вы есть во власти????

ОТВЕТИТЬ
321
25 дек 2015 в 22:57

Сегодня на чмз наблюдал по моему ленд крузер с отвалом! Хозяину респект и уважуха! От души поржал!

Гость
25 дек 2015 в 23:00

Техника Стелс. Ее не видно и она не убирает...

Гость
25 дек 2015 в 23:06

вся техника -2 белоруса со щетками,это уборочная техника 80х-90х годов,у-га-га-га, где вы эту технику откопали,на свалке,да сэкономили,а написали что закупили технику, дома у вас так же грязно?

Гость
25 дек 2015 в 23:08

Народ! завтра на рынок езжаем ,пока на лопаты санкции не ввели , закупаем и с утра физкультпривет,! и городу польза и организму здоровье! если государство не в состоянии, а до выборов далеко, брать надо все в свои руки! меньше слов, больше дела и все будет хорошо!

25 дек 2015 в 23:08

Так *вся техника* или *максимальное количество*?.И еще вопрос - кто работает на этой технике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 23:14

а почему все разговоры только о чистке проезжей части улиц??? а что делать пешеходам?ведь все тротуары завалены снегом и превращены фактически в месиво снега,особенно там,где на тротуары заезжают на личном транспорте (бояться оторвать свою з-цу и пройтись пешочком 10 метров до магазина или банка)? Почему то в недавнем прошлом все организации ,расположенные на первых этажах зданий , обязаны были расчищать прилегающую территорию, а сейчас в лучшем случае расчистят свои крылечки (и то не все) ,а дальше их не касается

Гость
25 дек 2015 в 23:17

Главное Магнитогорск чистят!!! Этого и следовало ожидать!

Гость
25 дек 2015 в 23:19

В выходные??? Серьезно??? А что сегодня помешало вывести технику???

федя
25 дек 2015 в 23:20

Очень важно, завтра три или пять тракторов выйдет?

Гостья
25 дек 2015 в 23:21

Аха-ха-ха! А погодка-то за нас! Администрация надеялась,что снег сам растет, а теперь придется ВСЮ технику выводить!!! Все 87единиц!почему знаю , что 87, потому что об этом много пишут, но я на верю ! В центре видела за два года только ДВЕ машины, может всетаки8-7 единиц, а не 87? Подскажите, где стоит этот могучий парк спец техники? И впредь дураков-то не ищите, кто будет верить вашим дутым цифрам.

25 дек 2015 в 23:22

Опять на просьбу не пользоваться автотранспортом отреагируют только дорожные службы)

Гость
25 дек 2015 в 23:23

Юревича в губернаторы!!!!!

Гость
25 дек 2015 в 23:29

А сегодня Юревич нас поздравлял с наступающим-очень приятно было его услышать,не то,что некоторых самозванцев

Гость
25 дек 2015 в 23:31

снег зимой явление редкое,как дождь летом

Гость
25 дек 2015 в 23:31

сегодня за день видел 6 машин, весь день ездил

Гость
25 дек 2015 в 23:33

надо идти к путину и всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 23:39

При Юревиче дороги были летом без ям, а зимой без снега! Такими темпами скоро Челябинск превратится в глухую деревню.

Гость
25 дек 2015 в 23:42

А не только я заметила, что спец техники только3 машины...Что же это получается? Делают вид что не балансе 80 машин, и платят за 80 каждый месяц, а на самом деле три?это же какие деньги тратятся! у страны вообще-то нелегкое время.Пожалуйста , разместите фото автопарка спец техники , с высоты , а не один трактор крупным планом! Адрес напишите, а если справляется действительно три машины, то молодцы, экономия налицо.

Гость
25 дек 2015 в 23:45

Эх, все чаще накрывает ностальгия по Юревичу, и даже по Сумину...

Гость
25 дек 2015 в 23:46

Фотография в каком городе сделана? Или для фотографии всю уборочную технику Челябинска на одну улицу вывели?

Гость
26 дек 2015 в 00:02

Вот сейчас ехал по Ленина-что не перекресток, то вылетевшая машина в кювете, на ЧТЗ только вычищено. Ауу властиии, где уборочная техника?

Маркин
26 дек 2015 в 00:04

Утро 26.12.15:
А ты опяять
сегодня не пришёл!
А я так ждал...
надеялся...
и верил!!!

26 дек 2015 в 00:15

14:00 - 16:00 СЗ - Чичерина, Победы, Молдавская, Комсомольский, Б-Каширина, 250 лет Челябинска - нет и намека на уборку или посыпку проезжей части.
16:00 - 17:00 Объездная дорога колцо Шершни - трасса М5 в 16:00 - нет ни одной снегоуборочной авто, ни один метр дорожного полотна не посыпан противоледной смесью, трасса сплошной лед, почти через каждый километр машины в кюветах.
19:00-19:30 М5 от объездной - АМЗ нет ни одной снегоуборочной авто, ни один метр дорожного полотна не посыпан противоледной смесью, трасса сплошной лед, машин в кюветах меньше. Видимо из-за разделенки и 4 полос.
19:30-20:30 АМЗ Въезд в город - СЗ через платину ситуация поражает стабильностью...ни одной снегоуборочной авто, дорога в городе превратилась в ледяной накат. Пр Победы стоит от Чичерина до Молдавской.
Предполагаю, что в остальных частях города аналогично?
Где снегоуборочная техника???

Гость
26 дек 2015 в 00:15

Верните нам Юревича.

Гость
26 дек 2015 в 00:15

Конечно,мы же на Южном Урале живем!!! Тут снег-диковинка... Чтобы последствия снегопада устранить,нужно технику по сусекам поскребсти!!! Такая неожиданность Челябинск накрыла-снегопад... )))

Гость
26 дек 2015 в 00:18

Да что его убирать-то, снег этот, деньги еще на топливо да зп тратить, весной само все растает. А деньги лучше на что нибудь другое потратить.

гость
26 дек 2015 в 00:53

С трудом верится! Живу в районе Барбюса, при Давыдове только снег выпал, так они пол ночи гоняли по Барбюса. Сейчас тишина, как они выведут технику, если они только, ее купили........... Был в Магнитке на днях, откуда Тефтелев, так благодать дороги убраны, техника убирает, два года назад было тоже самое, что сейчас в Челябинске. Может Тефтелеву, сгонять до Магнитке и принять опыт.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 00:55

Возможно , зашедшим во власть приезжим стоит расписаться в неспособности справиться с поставленной задачей , провалили все что можно , выборы , салюты,снег,все что ни скажут - смех да и только, снег у них тяжёлый, наследие Юревича ужасное,а они бьються как рыба об лёд за наше счастье.... Икею построят, метро построят,(до них дебилы были-не смогли,а вот они то !!!!) противно,взрослые люди .....

Людмила
26 дек 2015 в 00:56

Юревича добрым словом только вспомнить! Молодец был, сильный хозяйственник. Дороги чистили, цветники разбивали- красиво, чисто, ухоженно. А в этом году даже клумбы в центре города бурьяном поросли, а вы хотите дороги чтобы чистили...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2015 в 00:57

Скоро дождь, все растает! В МАРТЕ.......

Гость
26 дек 2015 в 01:02

Проехался ночью с Северка до чтз и о боже увидел один трактор

злой
26 дек 2015 в 01:02

Эх, все чаще накрывает ностальгия по Юревичу, и даже по Сумину...Дубровского и Тефтелева в отставку или пусть катятся обратно в Магнитку.Им большой большой минус за все дни правления Челябинском.

гость
26 дек 2015 в 01:05

""ТЕХНИКУ ВЗЯЛИ"" - к Марту придет, крепитесь жители скоро весна.......

Гость
26 дек 2015 в 01:09

"Технику купили"- хватило только, на Фольцвагены........

ОТВЕТИТЬ
Надоело терпеть
26 дек 2015 в 01:25

Предлагаю открыть петицию за отставку мэра, и прокурорскую проверку с публичным результатом, там миллиарды наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 01:30

В прошлый раз, когда после снегопада снег растаял, у нас в городе такая шиеарная техника по уборке стала ездить., а где она сейчас.

26 дек 2015 в 01:57

Ой! Какие Все злые)) Отличная уборка улицы,,,,, Кремль ему в ...

Гость
26 дек 2015 в 02:34

А когда они не обещают))))

Гость
26 дек 2015 в 03:12

пятница ночь,улица Ленина-главная улица ЗАВАЛЕНА снегом,при Юревиче такого не было

Гость
26 дек 2015 в 03:38

Ну что вы все такие недовольные. Пройдитесь пешком по снегу, полюбуйтесь на чистоту в городе, все белым-бело! Радуйтесь,что снегу подвалило. А вы все гундите и гундите. Новый Год на подходе.Верьте как дети в чудеса и все будет ОКЕЙ. поверьте. С НОВЫМ ГОДОМ ,РЕБЯТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фауст
26 дек 2015 в 07:29

Тротуары почистите пожалуйста!!

Гость
26 дек 2015 в 07:54

Ага прямо ринулись убирать!!! Вы о чем пока магнитогорск не вылижут на челябинск плевать((((((((((((

Гость
26 дек 2015 в 08:24

Утром проехал: Меридиан-Доватора-Блюхера-Воровского-Ленина-Российская-Победы-Танкограда. Заметил 0 единиц уборочной техники! Похоже нанотехнологии.

Житель
26 дек 2015 в 08:42

Господа градоначальники .....Напишите какие улицы в какое время и каким составом техники будут чиститься Желательно приложить фото... Надоело вранье...