Город Челябинцы отправят «весточку» инопланетянам

Челябинцы отправят «весточку» инопланетянам

Предстоящий год для жителей южноуральской столицы начнется с события вселенского масштаба. Спустя два часа после боя курантов в городе стартует уникальная акция «Зов Земли 2.0». Организаторы необычного действа, среди которых есть и авторитетные ученые, ставят перед собой грандиозную цель – выйти на связь с инопланетянами.

По словам астрофизиков, в минувшем 2015 году случилось важное для человечества событие: в космосе обнаружили планету, очень похожую на нашу по массе, температуре и размеру, поэтому ее даже назвали Земля 2.0. Вращается она вокруг звезды, идентичной Солнцу, и даже астрономический год на этой планете длится почти столько же, сколько у нас – 385 дней.

«Сейчас мы наблюдаем уникальный случай, когда их Новый год на планете Земля 2.0 почти совпадает с нашим земным началом года, – рассказывает председатель оргкомитета акции «Зов Земли 2.0» Леонид Вахрамеев. – Новый год на Земле 2.0 наступит в два часа ночи 1 января. Поэтому мы считаем, это отличный повод выйти с ними на связь и поздравить друг друга с Новым годом».

Отметим, что сигнал в космос пошлют при помощи лазера. Ученые говорят, что это возможно было делать и раньше, вот только никто не видел смысла общаться с «немыми» кометами и зездами. А шансы, что на Земле 2.0 есть жизнь, очень высоки.

Принять участие в сеансе межгалактической связи смогут все желающие. Для этого нужно 1 января в 2:00 прийти на площадь Революции. Опаздывать нельзя: все действо займет не больше 15 минут.

О том, когда инопланетяне смогут увидеть «весточку» из Челябинска и другие подробности акции смотрите в видеоматериале нашего корреспондента.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции, видео Павла Васильева, монтаж Агнеса Сибирова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления