RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

741мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Челябинске

26 декабря 2015, 10:50
Гость
Гость
28 декабря 2015, 16:30
"Усилена работа ГИБДД для оперативного разрешения ситуации на дороге" На сколько я понял у нас ГИБДД только усиленно собирает штрафы и выявляет правонарушения, останавливая без причины (смотрят страховку неоплаченные штрафы что бы посадить в тюрьму). Ну никак функцию регулирования и улучшения безопасности дорожного движения они не несут!
Гость
28 декабря 2015, 13:17
Власти языками только трещать а на деле ноль.
Гость
28 декабря 2015, 11:07
SOS!Рылеева 2Б и 2 В,спасите нас.Проезды внутри двора завалены снегом,мы толкаем свои машины.В субботу утром снегоуборочные машины завалили снегом наши два выезда со двора! А ведь у нас за забором во дворе МУП ДРСУ.Спасите нас!!!
Гость
28 декабря 2015, 11:06
Вот интересно, а сколько человек позвонили и оставили заявки на не убранные дороги, дворы? Я нашел эти телефоны и оставил заявки, буду звонить пока не вычистят заезд во двор. Вот полезные телефоны: По федеральным дорогам области 727 46 26 По городу 727 46 26 По придомовым территориям: 264 58 68 (отдел благоустройства города) ну и двор - это ваша УК, тел написаны в квитанции. Звоните, оставляйте заявления.
Гость
28 декабря 2015, 10:34
Аукцион на содержание дорог в городе Челябинск на 2016г, стоимостью 980 млн руб, выйграл единственный поставщик ЗАО "Южуралмост" г. Магнитогорск.... Совпадение?? Не думаю!!
Гость
28 декабря 2015, 10:47
Да все тут ясно.
Гость
28 декабря 2015, 09:36
Кирилл Матвеев отметил, что конструктивная критика горожан, которой подверглись дорожные службы после предыдущих природных катаклизмов, а также личное вмешательство в ситуацию главы города дали положительный результат. Он обратил внимание, что такой большой объем работы, который свалился на них после снегопада, нельзя выполнить сразу, и уверен, что у коммунальщиков в ближайшее время обязательно дойдут руки до второстепенных улиц и межквартальных проездов.
Гость
28 декабря 2015, 09:28
Не знаю как в выходные, но утром в понедельник дороги чистые. К тому же написали, что выпало половина месячной нормы осадков. Значит по нормам дорожники должны это все почистить за 2 недели, А они управились за 2-3 дня. Молодцы.
Гость
28 декабря 2015, 10:14
Ну дороги чистые... а въезды - выезды во дворы, на парковки и стоянки?? вот сегодня побуксовала, пока парковалась, хорошо, хоть машинка вывезла. Позор коммунальщикам, центр города (((
Гость
28 декабря 2015, 08:39
Ну давай, рапортуй г-н Тефтелев, как ты вывел на дороги 120 единиц техники!!!
Гость
28 декабря 2015, 09:30
Вот уже статья вышла о том, что выражают благодарность работе всех дорожников и полиции. Я в шоке, они сами себя хоть дураками не выставляли бы. Так и статью главное сделали, и откомментировать нельзя. Боятся, что весь гнев людской обрушится
Гость
28 декабря 2015, 00:57
ДПС-ников реально много было. И стояли, и ехали, и палками махали. А дороги не чистили. На ЧМЗ в субботу начало Сталеваров чистило похожее на бобкет или как там его зовут. И все, на все Сталеваров.
Гость
27 декабря 2015, 23:22
Зачем вы пишите наши власти: "Благодаря профессионализму стражей порядка и коммунальщиков в областном центре за последние дни удалось избежать масштабных происшествий и в краткие сроки привести улицы в порядок"????? Какой порядок??????? Вы о чем говорите????? Ни одной единицы уборочной техники не встретил за выходные дни на дорогах!!!!!!! Позорище!!!!!
Гость
27 декабря 2015, 22:42
Все надеялись,что зимы-не будет!!!.....Дороги-полный БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Гость
27 декабря 2015, 22:33
Не, нормально? В Москве при населении 8 млн. снег убирают 7000 единиц спецтехники. А в Челябинске, население которого 1 млн. - 78 единиц, из которых поставлено 14...
Гость
27 декабря 2015, 21:44
Разве не понятно-это тоже бизнес.
Гость
27 декабря 2015, 21:17
Сейчас новость на 74ру где благодарят дорожников за хорошие дороги! У нас, что, жителей Челябинска власти за и...ов держат?
Гость
28 декабря 2015, 10:30
А когда- то жителей за идиотов не держали? Расскажите о тех временах... Я, похоже, тогда еще не родился.
Гость
27 декабря 2015, 20:21
Вот оно как ; http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2015/12/27/?p=1#r115940448784384
Гость
27 декабря 2015, 20:15
Подскажите, куда можно обратиться. В посёлке Сухомесово, Ленинский район, нет возможности вообще проехать по улицам, машины застревают, все завалено снегом, чистить конечно к нам никто не приеедет. Как быть ? Куда можно обратиться за помощью?
Гость
28 декабря 2015, 03:08
к богу
Гость
27 декабря 2015, 19:41
Дорожников поблагодарили за порядок на дорогах перед праздником http://chelyabinsk.ru/text/newsline/115940448784384.html
Гость
27 декабря 2015, 21:42
Ну а что? Они вон как все вычистили, когда плюсовая стояла
Гость
28 декабря 2015, 13:04
И комментарии отключили... Ведь понимают же, что косячат, но всё равно продолжают....
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2015, 19:38
в Челябинске еще проехать как то можно, приезжайте к нам в ЧВВАКУШ вот тут полная.....
Гость
27 декабря 2015, 19:27
В Кыштыме, маленьком областном городке, дороги почистили... А в Челябинске, похоже, даже и не пытались.
Гость
27 декабря 2015, 19:00
Уазы Гоняют -Матизы Отдыхают-Вот и Пробки....
Гость
27 декабря 2015, 18:43
прекратите издеваться над водителями - дороги в отвратительном состоянии. и транспортный оплачиваю налог, и акцизы в бензине тоже с моего кармана. где дороги???? где уборочная техника???
Гость
27 декабря 2015, 18:10
Сегодня весь день катались по городу. Дороги как не чистили, так и не чистят. Особенно во дворах, вообще не проедешь. Ужас какой-то!!!!!!!!!!!! Снегоуборочной техники вообще не видно! Позор нашим властям!!!!!!! Когда уже будет порядок?????
Гость
27 декабря 2015, 16:04
Во дворах ничего не чистят... Вышел сегодня за вод.. хлебом - бедные автомобилисты! Тевтелев, за что же ты их???
Гость
27 декабря 2015, 15:48
ИНТЕРЕСНО,ГОСПОДИН ТЕФТЕЛЕВ СЛЫШАЛ,ЧТО В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЛЯБИНСКА ЕСТЬ ПОСЕЛОК ФЕДОРОВКА,ГДЕ ВООБЩЕ СНЕГ НЕ УБИРАЕТСЯ,ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОСМОТРИТЕ.
Гость
27 декабря 2015, 15:20
нет, нет и нет, это все ложь и происки, наши областной губернатор и соотвественно глава южноуральской столицы не могли бы такого допустить, ибо они конструктивны, эффективны и радетельны о судьбых земляков и принадлежащих им ТС, вообще-то ставших доступными именно благодаря лишь стабильно-мудрой экономической политике региональных властей! они победят этот вероломный снег, необъявленно выпавший на любимый город!
Гость
27 декабря 2015, 15:19
2 дня уже уборкой дорог ни кто не занимается, это не руководители города и области, а вредители какие то
Гость
27 декабря 2015, 15:32
Снег выпал позавчера и если им "никто 2 дня не занимается", то получается снег сам с дорог улетучился?.. Да вы же открытие достойное Нобеля сделали, что снег падает, а потом обратно улетает..
Гость
27 декабря 2015, 14:58
город не чищен до сих пор. там где почистили - качество уборки отвратительное. правые ряды уже наполовину заняты снегом.
Гость
27 декабря 2015, 14:48
Сейчас проехался по городу и хочу сказать, что если дороги относительно почищены, то стоянки перед магазинами, рынком и прочими местами где лично сейчас я побывал и где отвечают за чистку хозяева, у 80% не чищены. Т.е. вывести дворника или другого сотрудника с лопатой и за полчаса очистить площадку для авто клиентов перед собственным магазином (рынком, парикмахерской ит.д.) оказывается "огромная проблема"..
Гость
27 декабря 2015, 14:46
При Юревиче такого бардака не было. Юревич, будучи губернатором, любил свой город. А нынешний губернатор любит свой, т.е. Магнитогорск.
Гость
27 декабря 2015, 15:21
И от большой любви к Челябинску Юревич (Макфа) спонсирует не Трактор, а московское Динамо..
Гость
27 декабря 2015, 15:52
Гость
27 декабря 2015, 15:21
И от большой любви к Челябинску Юревич (Макфа) спонсирует не Трактор, а московское Динамо..
спонсируют люди то, что им нравится. а ваш трактор уж давно разогнать пора, а не спонсировать.
Гость
27 декабря 2015, 15:53
Гость
27 декабря 2015, 15:21
И от большой любви к Челябинску Юревич (Макфа) спонсирует не Трактор, а московское Динамо..
как вообще толпа бездельников с клюшками может иметь отношение к городу?
Гость
27 декабря 2015, 14:28
А я вчера видела на пр.Ленина одну машину, на Копейском -1 трактор, ещё 2 машины на ул.Свободы. Но ни одна из них ничего не чистила, все просто катались с поднятыми забралами. Что это было? Прожигали бензин? А власти наши бесполезно ругать, у них иммунитет на нас. Вот как не убирали, так и не убирают.
Гость
27 декабря 2015, 15:03
Чтоб было интереснее напишите в следующий раз что они ездили не только с поднятыми ковшами, но и двигались задним ходом, а снег с обочин скидывали прямо на дорогу. Надеюсь вы признательны за мои подсказки, иначе вашему однотипному вранью даже малые дети не верят..
Гость
27 декабря 2015, 15:27
Гость
27 декабря 2015, 15:03
Чтоб было интереснее напишите в следующий раз что они ездили не только с поднятыми ковшами, но и двигались задним ходом, а снег с обочин скидывали прямо на дорогу. Надеюсь вы признательны за мои подсказки, иначе вашему однотипному вранью даже малые дети не верят..
А что у нас разве не так?
Гость
27 декабря 2015, 15:36
Гость
27 декабря 2015, 15:27
А что у нас разве не так?
Вы сомневаетесь в собственном вранье?
197302491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2015, 13:40
Дороги не чистят!!! Даже в глухие 90-е" такого безобразия не было! Живем в Металлургическом районе, каждую ночь работала снегоуборочная техника! Сейчас с начала сезона не видела на дорогах ни одного трактора-снегоуборщика))). Позор властям! Не боятся ничего, столько проклятий сыплется на их головы)))
Гость
27 декабря 2015, 15:11
После каждого "гневного и обличительного "предложения у вас улыбка. Человек частенько улыбается потому что врет или вариант хуже , у дебила всегда на лице улыбка. Надеюсь у вас первый вариант..
Гость
27 декабря 2015, 13:39
А снег идет, снег идет По щекам мне бьет, бьет Болею очень, температура Стою и жду тебя как дура Снежинки ртом ловила Очень мило Клевый вечер Делать неча Там где нет тебя А снег идет, снег идет...лучше не придумаешь
Гость
27 декабря 2015, 13:33
кто-то еще ждет от нынешних, что они как-то решать с экономическим кризисом? Они организовать уборку снега не могут... какая тут экономика? Не обманывали бы людей..шли бы уже по домам..оставили бы должности для тех кто хоть чего -то может...
Гость
27 декабря 2015, 13:33
Челябинский народ, не возмущайтесь!!! Вся новая техника Южуралавтобана прибыла по месту дислокации в славный город Магнитогорск. У нас всё почищено. Вам в обмен из Магнитогорска прислали автобусы-сараи с гормошками. Не нужно ездить на своих авто. Передвигайтесь на этих автобусах и будет вам счастье.
Гость
27 декабря 2015, 13:21
Южуралавтобан весь Челябинск переавтобанил и выавтобанил
Гость
27 декабря 2015, 12:52
Позор всем менеджерам и офисникам.... Очередной раз доказываете, что вам делать нечего на работе. Пишите всякую чушь. Такое чувство что вы все с Кузнецова сбежали, и когда бежали упали несколько раз, и повредили голову. Про Юревича вспоминают как про Сталина. УЖАС!!!! Дегродация человечества наступила.
Гость
27 декабря 2015, 14:47
ДегрОдация у вас уже наступила, ещё и запятыми проблемы!
Гость
27 декабря 2015, 16:19
Гость
27 декабря 2015, 14:47
ДегрОдация у вас уже наступила, ещё и запятыми проблемы!
деградация извиняюсь
Гость
27 декабря 2015, 23:39
Гость
27 декабря 2015, 16:19
деградация извиняюсь
еще и "извиняюсь"
Гость
27 декабря 2015, 12:43
Снег весной сам растает, а заодно прочистит ливневую канализацию!!!
Гость
27 декабря 2015, 12:36
Надо перенимать опыт товарищей из Тюмени http://glonass.tyumen-city.ru/snow/main У нас на карте да бог штук 10 на город наберется :)
Гость
27 декабря 2015, 11:27
При Юревичи обанкротили ДРСУ, и людям второй год не выплачивают долги, а это были еще рубли по 35 за доллар, на дорожной революции нажились многие, а расплачиваются за это простые работяги.
Гость
27 декабря 2015, 12:14
Кто мешал учиться,глядишь,тоже бы нажился.
Гость
27 декабря 2015, 13:20
Гость
27 декабря 2015, 12:14
Кто мешал учиться,глядишь,тоже бы нажился.
учиться чему, гнилому делу? для вас он герой походу, ну Бог вам судья
Гость
27 декабря 2015, 14:57
Гость
27 декабря 2015, 12:14
Кто мешал учиться,глядишь,тоже бы нажился.
Т.е. ты приветствуешь что Юревич и КО обанкротили ДРСУ, оставили город без организации отвечавшей в том числе за чистку улиц и плюс не выплачивают долги простым работягам?.. Я думаю что твое мышление даже хуже чем у Юревича и КО. Они с этого поимели личную выгоду, а ты приветствуешь их действия, хотя пострадал как и все челябинцы .
Гость
27 декабря 2015, 11:27
Для того чтобы наш политик мог строго спрашивать с южуралавтобана, нужно чтобы последний честно и без отката первому выиграл тендер, а так получается уже замаран наш политик, деньги получены, теперь они в одной лодки, друг друга прикрывают дабы один не выдал другого в случае чего!
Гость
27 декабря 2015, 11:06
Даже ночью не спят , всё комменты строчат . Вот у людей жизнь хорошая , никаких забот !
Гость
27 декабря 2015, 11:00
Шнива всем в помощь, вчера попробовал-все равно чищено или нет, едешь как летом. хоть продавай Тигуана и меняй на шниву
Гость
27 декабря 2015, 10:16
А может пригласить центральные каналы ТВ в Челябинск и показать "работу" снегоуборочных машин?
Гость
28 декабря 2015, 12:56
А толку-то? Все равно их Путин на должности поставил, никакой малахов их не уберет))))
Гость
27 декабря 2015, 09:45
Ельцин в сое время быстро решил вопрос уборки улиц в Свердловске -- улицы не убраны вся администрация района с метлами и лопатами выгонялась на улицу и стало в городе чисто..Глава администрации, по возвращению с такого субботника, сразу брал за жабры того, кто должен убирать район..
Гость
27 декабря 2015, 09:21
Поймала себя на чувстве: пару лет назад ездила спокойно на работу зимой при любых метеоусловиях! Видимо, дорожное полотно после и во время снегопада было почищено, обработано смесями. Сейчас же при снегопаде и после я испытываю неуверенность и страх при выезде с парковки!!! Машину кидает, она застревает, окружающие машины заносит!!! Что же это за город такой стал!!!!! Как могла победить в гос.закупке организация, у которой нет тех.средств?!!!! И почему они их стата приобретать после первого снегопада и плакаться на судьбу, а не заранее!!!
Гость
27 декабря 2015, 09:19
С Юревичем всегда было чисто и красиво в городе!
Гость
28 декабря 2015, 12:56
Врешь, с Тарасовым красивее было!
Гость
27 декабря 2015, 08:02
Те кто пишет что при Юревиче такого не было, вспомните новый 2010 год, и ледяные бамбошки на асфальте, меняются только действующие лица... А ситуация не меняется. Это система. Шаблон.
Гость
27 декабря 2015, 07:26
Вчера 8 тракторов во главе с полицией ехали с лесопарковой на Худякова,больше нигде не видела!тротуары по комсомольскому прочистил трактор ,идти можно спокойно.Вот и вся уборка.
Гость
27 декабря 2015, 07:20
Тефтелев на выходные любит проводить на Кисегаче....(по ящику была инфа).было ДРСУ,ныне Южуралавтобан-раньше мы хоть ездили по улицам сейчас ползаем.ценники в магазе растут, валы вдоль дорог тоже растут...сказочный у нас город!как никак у нас суровые люди.
Гость
27 декабря 2015, 06:59
Одна пустая говорильня,народ совсем за дураков считают,вчера ехал из Старокамышинска до парка Гагарина и обратно в 10 вечера на дорогах полный хаос, ни одной техники,не едишь,а плывешь,только беспредельщики на четырках хотели о себе заявить, сигналя и подрезая и резко уходя на остановку к обочине,смешно аж становится от этих ***,да при Юревиче в этом плане было куда лучше,а эти сидели бы у себя В магнитке,с них толку никакого это уже и младенцу понятно становится,власти озабочены только собой,плюют они на нас без зазрения совести.
Гость