18 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
житель
26 дек 2015 в 13:54

Сегодня в " Главной дороге" на НТВ прославили наш Челябинск нечищенными дорогами, спасибо Тефтелеву.......
.....кому доверили Город?.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 13:48

Я в шоке, от наших властей, дороги не чистят ВООБЩЕ!!! Дубровский, Тефтелев это не наши люди, им нет дела до Челябинска. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! АККУРАТНЕЙ НА НЕ ЧИЩЕННЫХ ДОРОГАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 13:01

я "за снег" плачУ налоги,
Боря, Женя - ГДЕ ДОРОГИ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 12:29

Нормально? Подряд получили, город завалило, а у подрядчика нет ни машин, ни людей в Челябинске. Куда прокуратура смотрит? И не стыдно господин губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 17:18

товарищ, из Магнитогорска, я - бы от стыда сгорел, если -бы мне на работе хоть половину от всего того, что вам сказали

Ехидный
26 дек 2015 в 14:08

Вчера вечером Тевтелев много работал, а потом с удовольствием катался по ночному городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 13:52

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2015 в 18:21

народ мы все про уборку да уборку а вот то что с нас за стоп линию бабки рубят мы молчим!!!которую не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 18:24

Сегодня утром вышел из подъезда на ЧМЗ и пошел по центральной улице. На мое удивление, дороги были почищены до самого асфальта. Сквер тоже. Перешел улицу Сталеваров - также почищена под асфальт. Приветливый Глава района счастливо улыбался проходящими мимо жителям района. Я сел на лавочку у ДК ЧМК, закрыл глаза и подумал, что наконец то власти стали работать. Работать в полном смысле этого слова. Я открыл глаза. Взору предстали горы снега на проезжей части, буксующие автомобили на улице Сталеваров и ругающиеся пешеходы, утопающие по колено в снегу. И тут я понял, что.................меня наконец то отпустило

взгляд из еката
26 дек 2015 в 14:12

Тем, кто ругает уборку дорог в Екатеринбурге - безотносительно к личностям и симпатиям - вчера стержневая магистраль Челябинска - Свердловский тракт и Свердловский проспект - были завалены снегом, усыпаны разбитыми машинами, как фронтовая дорога, и двигались со скоростью ползунка. У нас такого количества аварий я за месяц не наблюдаю.

Гость
26 дек 2015 в 16:09

Не повезло нам что-то с новым губернатором ))). Миша тоже, конечно, "косячил", но не ТАК.

Гость
27 дек 2015 в 00:21

Господа! даже спустя сутки, после снегопада выехал на улицы города и был неприятно удивлен! Господин ...! неужели не стыдно за центральную улицу города пр. Ленина????????????? там техникой даже и не пахнет!!!!!!! наносы, каша под колесами!!!!!! Вам не стыдно за такие дороги???? а тротуары????? Ведь люди пешком ходят в отличии от Вас многоуважаемый градоначальник!!!!! пятую точку к зданию администрации подвезли и увезли!!!!! Вам за что деньги платят то?????????????? И деньги то не маленькие!!!!!!! ВЫ КАК В ГЛАЗА ТО ЛЮДЯМ СМОТРИТЕ??????

Гость
26 дек 2015 в 12:39

Теперь эту картинку с мифическим Камазом будут везде пихать? А по факту дороги не убраны!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 дек 2015 в 13:03

А ночью почему не чистили то????-А ждут чтобы еще снег выпал,чтобы за раз почистить,и все-можно до весны отдыхать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 21:44

В городе кошмар, а за городом... все обочины завалены машинами, которых выкинуло с не чищенных дорог!!! Это уже не УЖАС, а УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
26 дек 2015 в 19:38

Гнать надо поганой метлой всю администрацию и города и области, такого безобразия в городе никогда не было!!! Они еще претендуют на проведение мероприятий государственного масштаба, куда им, научитесь сначала убирать город от мусора и снега.

Гость
26 дек 2015 в 15:48

Есть в Калининском районе ул.Двинская,небольшая,но очень насыщеная: здесь находятся школа,дом детского творчества, а также по ней проезжают машины скорой помощи к 3 больнице. При этом улица и тротуар никогда не чистятся. И буксуют ма-
шины скорой помощи, и с трудом пробираются через сугробы дети в школу. А главе района на это наплевать. Может быть
ошиблись с выбором такого руководителя? А что же глава города, да тоже не мычит,не телится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 14:26

Вопрос к градоначальнику: суббота, вторая половина дня. Не почищена ни одна магистраль города. НИ ОДНА! Комсомольский, Свердловский, Победы, Ленина. Про дворы вообще молчим! И не встретил ни одной снегоуборочной машины или трактора! Кого еще нужно уволить, чтобы система хоть как то заработала? Путину что ли письма писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 18:37

Дороги не очищены совсем ! Позор господа магнитогорские !

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2015 в 16:06

Ребят, так что делать то будем? Давнеееенько такого г..на я не видела на улице, да так, что боишься сама ехать...как недовольство выразить, чтоб эти двое услышали уже челябинцев! Уважаемые, мы, челябинцы, как то привыкли к почищенным дорогам, к чистому воздуху...ну не заставите Вы нас с этим мирится...а так...где деньги, Зин!!!

Гость
26 дек 2015 в 17:08

Дороги не надо убирать, заводам выбросы можно делать. За что налоги платим?

Ульяна
26 дек 2015 в 15:04

Тефтелев, сегодня если поедете ночью кататься, можете меня из клуба забрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 15:55

ПОЗОР, господа градоначальники!!!!!!!! Не умеете работать -освободите место!!!! После первого снегопада, еще можно было поверить, что "не раскачались, техника подвела и т.д." Но при каждом снегопаде такая же "ж..па!!! Как плохому танцору опять что-то мешает грамотно организовать работу, а господин Тефтелев? В Ленинский хотя бы ночью заезжали иногда!!!! Ждемсссс!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 15:53

Когда вас,двух дармоедов, уже не будет в нашем городе? Дорогие вы наши руковолЯТЕЛы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 21:47

Не надо жаловаться друг другe.
Пишите заявления в прокуратуру Обрашайтесь в суд с заявлениями персонально на мэра с требованием возмещения материального вреда( особенно те кто попал в аварию по причине отсутствия дорог)и морального вреда
Завалите прокуратуру и суды заявлениями
Сами эти товарищи, которые не обладают никакми полномочиями не уйдут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 15:00

Предлагаю Правительству Челябинской области, Челябинска и всему депутатскому корпусу во главе с губернатором, мэром и спикерами всех мастей взять в руки лопаты, и вместе, сообща вычистить дороги города от снега, без привлечения какой-либо техники. Слабо?
А "осваивать" наши налоги - не слабо?

Николай
26 дек 2015 в 16:37

Где, где, где уборочная техника????
Очередной раз Магнитогорци нас прокатили!!!!
Болоболы!!! Позор !!!!!

ирина
26 дек 2015 в 17:53

Несменяемая власть плюс покорные, бессловесные люди равно ВСЕМУ ТОМУ КОШМАРУ,котопый есть на дорогах, в магазинах, в ЖКХ, образовании ит.д.

Гость
26 дек 2015 в 18:37

А Юревич лично ездил и раздавал тем главам, кто не справлялся с уборкой. А новый где?

26 дек 2015 в 19:33

Дрсу кое кто разогнал и своего друга с магнитки поставил , а нам жителям стродать , никогда так плохо на дорогах небыло !!! Надеюсь что губернатор непройдет на второй срок , его и с этого б снять !

Гость
26 дек 2015 в 23:35

К Тарасовке дорогу машин 10 гуськом убирали, и под присмотром полиции! Так что где надо, убирают. А остальная челядь видимо переживет(

Гость
27 дек 2015 в 09:45

Ельцин в сое время быстро решил вопрос уборки улиц в Свердловске -- улицы не убраны вся администрация района с метлами и лопатами выгонялась на улицу и стало в городе чисто..Глава администрации, по возвращению с такого субботника, сразу брал за жабры того, кто должен убирать район..

Владимир
26 дек 2015 в 13:03

Всех с наступающим Новым годом! С самого утра езжу по Чмз, центральные улицы 50 лет влксм, Сталеваров и т.д. Даже никто и не собирался чистить! Сколько можно врать! И обещать! Нет у вас техники для уборки тов. Тефтелев. А говорите что любите работать!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2015 в 14:06

Где обещанная ночная техника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 13:35

Проехали по городу. Ни одной единицы снегоуборочной техники! На доиогах каша из грязного снега! Аварии! Власти города и области, ау, вы где?

ОТВЕТИТЬ
ррр
26 дек 2015 в 15:47

а есть ли у них вопросы посложней,которые нужно решать,думаю им не под силу,пусть подают в отставку

Гостья
27 дек 2015 в 18:10

Сегодня весь день катались по городу. Дороги как не чистили, так и не чистят. Особенно во дворах, вообще не проедешь. Ужас какой-то!!!!!!!!!!!! Снегоуборочной техники вообще не видно! Позор нашим властям!!!!!!! Когда уже будет порядок?????

Гость
26 дек 2015 в 15:01

Проехала с утра с ЧМЗ на С-З и назад. Ни одной единицы техники не увидела , зрение 100%. Свердловский мимо Лакокраски наверное чистили , но до того плохо , что рука не поднимается очисткой это назвать . ЧМЗ по колено в снегу , пройти невозможно , проехать тоже. С новым начальством полноприводное авто не роскошь , а необходимость. Вот как тут Юревича не вспомнить добрым без кавычек словом. 2012 очень был снежный , машинка у меня тогда еще моноприводная была , и как-то даже не напрягало ничего, чистили под бордюр , даже в Першино, а сейчас ну просто коллапс каждый снегопад. Эх , ВВП , ты неправ с Дубровским, не то что давить даже чистить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 17:15

пару дней назад Тефтелев говорил что любит кататься по ночному Челябинску.Он что на танке ездит что даже не видит в каком состоянии город и улицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 15:56

Сегодня мотались полдня по городу. Капец полный! Дороги в большинстве мест не чищены совсем! На кашириных-косарева муковоз застрял, поворачивая с кашириных на косарева, полностью перекрыл всю правую половину, едущую из центра. На перкрестках машины буксуют и их заносит, из дворов выехать вообще нереально. в 2 часа дня 40 лет победы стояла от проспекта почти до кашириных, работу светофоров комментировать вообще не хочется.... Едешь как по деревне... хотя у нас по двору 40 лет победы 38 днем прошелся трактор, и дворник остатки подскреб...

Гость
26 дек 2015 в 17:37

Таких бездарей-руководителей в Челябинске не было с 1736 года. Мечтают о высокоскоростных магистралях, утопическом метро, туристическом рае, а выполнить самое насущное для людей-почистить тротуары и дороги, не могут. Была бы совесть, давно ушли бы в отставку. А раз совести нет, то и нечего ждать от этого ДУЭТА !

Гость
26 дек 2015 в 23:01

Челябинску необходимо муниципальное предприятие, которое будет заниматься ремонтом и уборкой дорог. Как сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста Znak.com, глава города Евгений Тефтелев, после завершения процедур по банкротству МУП «ДРСУ» власти попытаются возродить предприятие.«Отсутствие такого предприятия накладывает свой отпечаток, - отметил Евгений Тефтелев. По словам мэра, идеи по возрождению муниципального предприятия в Челябинске есть. А пока большая часть техники используется для уборки улиц. «Мечтаю, чтобы появилась мощная структура, наподобие той, что была три года назад», - признался Евгений Тефтелев. Вот так! Вопрос: кому надо было банкротить Чел.ДРСУ? Кто хочет знать поищите. Я нашла. Очень грустно. Замкнутый круг из коррупционеров занимающих высокие посты в структуре власти нашей области.

Фыркс
26 дек 2015 в 12:26

Возле фиесты снега по колено, зато сборщики податей стоят.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2015 в 13:39

"Максимальное количество техники" - это три трактора и 5 снегоуборочных автомобилей? За весь день пятницы и всю ночь на субботу я не увидел количества техники больше 10 автомобилей. Центральные улицы очищены от снега лишь к утру. Трактора ездят колоннами с поднятыми ковшами и щетками. Щебень автомобилями разбрасывались напрямую в сугробы, которые к утру этими же автомобилями убирался на обочины. На обочинах уже складировано такое количество снега, что он занимает 1, а то и 2 полосы дороги. Работа снегоуборщиков на 2+.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2015 в 19:41

Дорожников поблагодарили за порядок на дорогах перед праздником
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/115940448784384.html

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2015 в 10:16

А может пригласить центральные каналы ТВ в Челябинск и показать "работу" снегоуборочных машин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 16:43

Вот мне интересно, власти не выполняют свои обязанности, не реагируют на нашнаш жалобы и "шум" в и-нете. Они существуют??? Их кто-нибудь видел "в жизни"? Может подать в розыск? Не может же быть так, чтобы ни совести, ни страха, ни стыда(((

Гость
26 дек 2015 в 16:55

Верните Мишу.

Гость
26 дек 2015 в 17:46

Убирают плохо! Лучше бы в обще не убирали. Дорогу чистят, а валят на тротуар, людям ходить негде! И так каждый год!

местный
26 дек 2015 в 21:00

НИ ОДНОЙ УБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО, НИ ОДНОЙ!!!На скорости 20 км/час можно было валить боком, ибо лёд под снежной кашей на всех улицах. Ни одной песчинки не высыпано!!!

Гость
26 дек 2015 в 22:31

Ни кто не отменял статью 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог»)

Гость
27 дек 2015 в 23:22

Зачем вы пишите наши власти: "Благодаря профессионализму стражей порядка и коммунальщиков в областном центре за последние дни удалось избежать масштабных происшествий и в краткие сроки привести улицы в порядок"????? Какой порядок??????? Вы о чем говорите????? Ни одной единицы уборочной техники не встретил за выходные дни на дорогах!!!!!!! Позорище!!!!!

Инна
26 дек 2015 в 18:20

Снег стали убирать в 15.00 часов дня, видели 4 трактора на театре чтз, смысл только не понятен к чему такая запоздалая уборка снега?Верните Юревича, жили в чистоте и порядке, город к Новому Году был украшен, главные улицы всех районов сверкали, приятно было, а сейчас от силы проспект Ленина и Детский мир украшен, все, весь город зас... за такое короткое время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 18:07

Все хотят видеть технику , а её просто нет,КАК подрядчик выиграл тендер не имея ничего? Давыдов ( плохой хороший ,неважно) носился по городу и было чисто,кто видел нынешнего мэра? Кроме ... перед прессой никто, в городе праздника не будет,где иллюминация? Дорог уже нет , газонов тоже, есть только прожекты явно недалеких и бессовестных людей , не смешно, жаль город , жаль жителей,и сделать боюсь ничего нельзя,позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 21:17

Сейчас новость на 74ру где благодарят дорожников за хорошие дороги! У нас, что, жителей Челябинска власти за и...ов держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 14:43

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб

26 дек 2015 в 16:05

Cмысл писать эти комментарии?! Реакции властей НЕТ, как не убирали дороги, так и не собираются убирать...усмехаются видимо, если читают (а может даже и не заглядывают сюда))

Жамиль
26 дек 2015 в 17:09

Походупридеться по городу на снегоходах ездить.сегодня по городу ездил ни одного трактора.раньше хоть дворы очистили.бабло только собирают всеми ничего не делают.для чего власть такая нужна?

Гость
26 дек 2015 в 18:04

Прежде чем во власть придти сколько было слов: улицы уберем, дороги будем строить качественнее, чем строили до нас и т.д. и т.п....
Похоже я точно зна кто не будет губернатором на следующих выборах)))

Гость
26 дек 2015 в 18:08

На дороге ср....снегоуборов не видно зато упырей с треногами хватает.

Гость
26 дек 2015 в 22:10

Не надо жаловаться друг другу.
Пишите заявления в прокуратуру Обрашайтесь в суд с заявлениями персонально на мэра с требованием возмещения материального вреда( особенно те кто попал в аварию по причине отсутствия дорог)и морального вреда
Завалите прокуратуру и суды заявлениями
Сами эти товарищи, которые не обладают никакми полномочиями не уйдут)
Что можно требовать от мэра?
Он просто не может.

Гость
27 дек 2015 в 11:27

Для того чтобы наш политик мог строго спрашивать с южуралавтобана, нужно чтобы последний честно и без отката первому выиграл тендер, а так получается уже замаран наш политик, деньги получены, теперь они в одной лодки, друг друга прикрывают дабы один не выдал другого в случае чего!

Макс
26 дек 2015 в 13:09

Минуточку... Вчера было заявление о том, что Автобан выпустит машины, все почистит и т.д. и т.п. А теперь мы узнаем что он "прислушался". Причем результат вчерашних обещаний мы уже сами видим с самого утра.
Нам Шария, реально, не хватает с его Таблеткой для памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 12:26

Уважаемые посетители форума! Давайте не будем писать по поводу заваленных улиц и тротуаров, о том, что дорожники опять, в который раз, не ожидали зимы и ничего не почистили. Меня тоже это бесит, тоже хочу назвать все происходящее матерными словами. Не знаю, я сегодня прекрасно проехал везде на полном приводе (а иного привода, по-моему, в нашей области и не надо). Взял свой электрический снегоуборщик, почистил себе во дворе на даче, и еще двум соседкам-бабушкам по своей улице. Зачем портить себе новогоднее настроение? Никакой Южуралавтобан мне настроения не испортит. Всех с наступающим Новым Годом! Не портите себе настроение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 16:49

При Мише такого не было.

С Новым Снегом!!!
26 дек 2015 в 17:22

Невозможно ездить!" По нечищенным дорогам,терпение кончилось,пишу жалобу Главному федеральному инспектору по Челябинской области я думаю что Пушкин Артем Петрович разберется!!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2015 в 13:40

Дороги не чистят!!! Даже в глухие 90-е" такого безобразия не было! Живем в Металлургическом районе, каждую ночь работала снегоуборочная техника! Сейчас с начала сезона не видела на дорогах ни одного трактора-снегоуборщика))). Позор властям! Не боятся ничего, столько проклятий сыплется на их головы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 14:28

А я вчера видела на пр.Ленина одну машину, на Копейском -1 трактор, ещё 2 машины на ул.Свободы. Но ни одна из них ничего не чистила, все просто катались с поднятыми забралами. Что это было? Прожигали бензин? А власти наши бесполезно ругать, у них иммунитет на нас. Вот как не убирали, так и не убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 08:39

Ну давай, рапортуй г-н Тефтелев, как ты вывел на дороги 120 единиц техники!!!

ОТВЕТИТЬ
Ч. Сапогов
26 дек 2015 в 12:34

Радует нас, молодых Южноуральцев такие достижения нашего мера по борьбе со снегом! Синяя машинка соскребёт весь снег с улицы Горького к 16 февраля, то то праздник будет!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
26 дек 2015 в 13:43

Растворились в большом городе эти 14 новых снегоуборочных машины.... Вижу только старые-престарые трактора, которые и вчера, натужно рыча огребали снег по Комсомольскому проспекту в самый снегопад....

Гость
26 дек 2015 в 14:48

Зато администрация ездит, проверяет как дворники дворы почистили. Ау, администрация, Вы сами поработать то не желаете?

Гость
26 дек 2015 в 15:16

Объявить акт неповиновения Властям
Как они к нам так и мы к ним

до НГ осталось....
26 дек 2015 в 18:59

Анна, Вы правы!! даёшь стоп линию что б была отмаркирована хоть лазером хоть флажками

Гость
26 дек 2015 в 21:10

"
Современная техническая база и достойный опыт, полученные за два десятка лет, способствовали выходу компании на дороги всего региона и областного центра в частности. На регулярной основе участвуя в конкурсах и тендерах, предоставляя государству качественные услуги по адекватной стоимости, компания отстаивает право жителей Челябинской области и близлежащих регионов на езду по качественным дорогам." цитата с оф.сайта автобана , только опыт и ничего более им помог войти в области. центр. Фамилию опыта в студию

Гость
26 дек 2015 в 21:40

Администрация города ждет весны. Просят потерпеть ещё маленько.

26 дек 2015 в 21:46

на не нужны дороги Тефтелев обещал МЕТРО до Чурилова

Гость
26 дек 2015 в 22:51

живем в самом центре, дороги не чищены, по Ленина проехали, снег к обочинам сгребли. Зато все выезды из дворов блокированы кашей из снега, все дворы завалены, машин было сегодня днем очень мало, техника ездила, но ощущение, что чистили не там, где было надо. Сейчас нет техники, время 22.50. Безобразие!!! При Юревиче такого не было!!!

Гость
26 дек 2015 в 14:56

Пр победы, молодогв, кашириных - всё не чищено. Сегодня по нтв уже сказали про это. Позор властям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 21:37

Надо Юревича или Давыдова мэром города. При них такого небыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 11:27

При Юревичи обанкротили ДРСУ, и людям второй год не выплачивают долги, а это были еще рубли по 35 за доллар, на дорожной революции нажились многие, а расплачиваются за это простые работяги.

ОТВЕТИТЬ
Вован
26 дек 2015 в 14:48

КТО ТАМ ОБЕЩАЛ НА ВЫХОДНЫХ ВЫПУСТИТЬ ВСЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА??!

ОТВЕТИТЬ
Давыдов
27 дек 2015 в 14:46

При Юревиче такого бардака не было. Юревич, будучи губернатором, любил свой город. А нынешний губернатор любит свой, т.е. Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 14:41

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТМАЗКИ, НО УЖЕ ДРУГИЕ: В ТАЛАНТЕ ВРАТЬ ИМ НЕТ РАВНЫХ. ПРЯМО НЕ РУКОВОДСТВО, А АКТЕРЫ-МАСТЕРА. ВЧЕРА НА НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПР. В СТОРОНУ УЛ.КАСЛИНСКОЙ ПРОСТО СТОЯЛО 4 ТРАКТОРА, А В ЧАС НОЧИ НА СВОБОДЕ ОПЯТЬ ЖЕ ПРОСТО СТОЯЛИ ТРИ КАМАЗА И ТРИ ТРАКТОРА. СНЕГ ИДЕТ, МАШИНЫ БУКСУЮТ, А ТЕХНИКА СТОИТ!!! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ-ЗАЧЕМ ИХ ВЫВОДЯТ, ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ? А ГОВОРЯТ Г-Н ТЕФТЕЛЕВ ЛЮБИТ ЕЗДИТЬ ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ- ЧТО ТАК РАДЕЕМ ЗА ГОРОД, ЧТО НЕ ВИДИМ НИЧЕГО...

Гость
26 дек 2015 в 15:39

"на дороги города выйдет максимальное количество техники, чтобы устранить последствия..." - точно, выйдут все два раздолбных трактора))

Гость
26 дек 2015 в 16:20

Господина Тефтелева с его обещаниями почистить город за выходные и планами продлить метро до Чурилово стало ОЧЕНЬ много на сайте 74 ру. А когда кого-то очень много.он вызывает---сами знаете какой рефлекс...Уважаемый сайт -вам ли это не знать!

Гость
26 дек 2015 в 18:46

Если весь неубранный снег свезти к администрации то горка рекордная выйдет )))

житель ЧМЗ
26 дек 2015 в 20:37

В 12 часов проехал по всему району так и не увидел чищеных дорог.

26 дек 2015 в 20:55

Им всё фиолетово... Ничего не можем сделать, я это понимаю.. Но статистику им попортить можем. Я сегодня активно посидел на онлайн-приемных (губера, президента, прокуратуры, да всех, кого можно найти) с просьбой разобраться с мэром и его подрядами...

житель Челябинска
26 дек 2015 в 20:52

Уже не раз вспомнили Юревича, вот уж действительно, все познается в сравнении...Такого состояния дорог никогда не было..Почему все молчат? А власти бездействуют..

Васек
26 дек 2015 в 21:03

По чмз невозможно ехать.Ни одна улица не почищена.

Гость
26 дек 2015 в 22:01

А они сидят в бане и поют,ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ,ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ АЯЯЙ,АЯЯЙ,и ПЛЮВАЛИ ОНИ НА всех С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ.

Гость
27 дек 2015 в 09:21

Поймала себя на чувстве: пару лет назад ездила спокойно на работу зимой при любых метеоусловиях! Видимо, дорожное полотно после и во время снегопада было почищено, обработано смесями. Сейчас же при снегопаде и после я испытываю неуверенность и страх при выезде с парковки!!! Машину кидает, она застревает, окружающие машины заносит!!! Что же это за город такой стал!!!!! Как могла победить в гос.закупке организация, у которой нет тех.средств?!!!! И почему они их стата приобретать после первого снегопада и плакаться на судьбу, а не заранее!!!

Гость
27 дек 2015 в 13:21

Южуралавтобан весь Челябинск переавтобанил и выавтобанил

Гость
27 дек 2015 в 14:48

Сейчас проехался по городу и хочу сказать, что если дороги относительно почищены, то стоянки перед магазинами, рынком и прочими местами где лично сейчас я побывал и где отвечают за чистку хозяева, у 80% не чищены. Т.е. вывести дворника или другого сотрудника с лопатой и за полчаса очистить площадку для авто клиентов перед собственным магазином (рынком, парикмахерской ит.д.) оказывается "огромная проблема"..

Гость
27 дек 2015 в 15:48

ИНТЕРЕСНО,ГОСПОДИН ТЕФТЕЛЕВ СЛЫШАЛ,ЧТО В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЛЯБИНСКА ЕСТЬ ПОСЕЛОК ФЕДОРОВКА,ГДЕ ВООБЩЕ СНЕГ НЕ УБИРАЕТСЯ,ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОСМОТРИТЕ.

А. Джокондов
26 дек 2015 в 15:51

Я считаю, что все снегоуборочные машины стоят в районе ГОКа, чтобы по команде начать сгребать лопатами глину для возведения 30-метровых стен хвостохранилища. Так как ГОК- главная цель наших меров и губернаторов, а снег сам стает весной.

Гость
27 дек 2015 в 18:43

прекратите издеваться над водителями - дороги в отвратительном состоянии. и транспортный оплачиваю налог, и акцизы в бензине тоже с моего кармана. где дороги???? где уборочная техника???

гость
26 дек 2015 в 21:47

а когда вспомнят про город Копейск? его поселки? и зачем нам вообще нужны главы .ю которым по фигу на все!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ