Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ376
Гость
26 дек 2015 в 12:26

Уважаемые посетители форума! Давайте не будем писать по поводу заваленных улиц и тротуаров, о том, что дорожники опять, в который раз, не ожидали зимы и ничего не почистили. Меня тоже это бесит, тоже хочу назвать все происходящее матерными словами. Не знаю, я сегодня прекрасно проехал везде на полном приводе (а иного привода, по-моему, в нашей области и не надо). Взял свой электрический снегоуборщик, почистил себе во дворе на даче, и еще двум соседкам-бабушкам по своей улице. Зачем портить себе новогоднее настроение? Никакой Южуралавтобан мне настроения не испортит. Всех с наступающим Новым Годом! Не портите себе настроение!

Фыркс
26 дек 2015 в 12:26

Возле фиесты снега по колено, зато сборщики податей стоят.

Гость
26 дек 2015 в 12:29

Нормально? Подряд получили, город завалило, а у подрядчика нет ни машин, ни людей в Челябинске. Куда прокуратура смотрит? И не стыдно господин губернатор?

Ч. Сапогов
26 дек 2015 в 12:34

Радует нас, молодых Южноуральцев такие достижения нашего мера по борьбе со снегом! Синяя машинка соскребёт весь снег с улицы Горького к 16 февраля, то то праздник будет!

Гость
26 дек 2015 в 12:39

Теперь эту картинку с мифическим Камазом будут везде пихать? А по факту дороги не убраны!

Гость
26 дек 2015 в 13:01

я "за снег" плачУ налоги,
Боря, Женя - ГДЕ ДОРОГИ????

Владимир
26 дек 2015 в 13:03

Всех с наступающим Новым годом! С самого утра езжу по Чмз, центральные улицы 50 лет влксм, Сталеваров и т.д. Даже никто и не собирался чистить! Сколько можно врать! И обещать! Нет у вас техники для уборки тов. Тефтелев. А говорите что любите работать!

Михаил
26 дек 2015 в 13:03

А ночью почему не чистили то????-А ждут чтобы еще снег выпал,чтобы за раз почистить,и все-можно до весны отдыхать!!!!

Макс
26 дек 2015 в 13:09

Минуточку... Вчера было заявление о том, что Автобан выпустит машины, все почистит и т.д. и т.п. А теперь мы узнаем что он "прислушался". Причем результат вчерашних обещаний мы уже сами видим с самого утра.
Нам Шария, реально, не хватает с его Таблеткой для памяти.

Гость
26 дек 2015 в 13:26

По пресс-релзизам всегда после снегопада много техники на улицах...а ситуация однообразная, не убранный снег и пробки, причем уже 10-ти бальные...
Такое впечатление, что эта техника не снег убирает, а пробки создает. Чем больше техники, тем больше баллов..

Гость
26 дек 2015 в 13:35

Проехали по городу. Ни одной единицы снегоуборочной техники! На доиогах каша из грязного снега! Аварии! Власти города и области, ау, вы где?

Фото пользователя
26 дек 2015 в 13:39

"Максимальное количество техники" - это три трактора и 5 снегоуборочных автомобилей? За весь день пятницы и всю ночь на субботу я не увидел количества техники больше 10 автомобилей. Центральные улицы очищены от снега лишь к утру. Трактора ездят колоннами с поднятыми ковшами и щетками. Щебень автомобилями разбрасывались напрямую в сугробы, которые к утру этими же автомобилями убирался на обочины. На обочинах уже складировано такое количество снега, что он занимает 1, а то и 2 полосы дороги. Работа снегоуборщиков на 2+.

Горожанка
26 дек 2015 в 13:43

Растворились в большом городе эти 14 новых снегоуборочных машины.... Вижу только старые-престарые трактора, которые и вчера, натужно рыча огребали снег по Комсомольскому проспекту в самый снегопад....

Гость
26 дек 2015 в 13:47

Эх,подзабыла регулировщика,пришлось повторить.Оказывается и не совсем забыла)))

Гость
26 дек 2015 в 13:48

Я в шоке, от наших властей, дороги не чистят ВООБЩЕ!!! Дубровский, Тефтелев это не наши люди, им нет дела до Челябинска. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! АККУРАТНЕЙ НА НЕ ЧИЩЕННЫХ ДОРОГАХ!

Гость
26 дек 2015 в 13:52

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб

житель
26 дек 2015 в 13:54

Сегодня в " Главной дороге" на НТВ прославили наш Челябинск нечищенными дорогами, спасибо Тефтелеву.......
.....кому доверили Город?.....

26 дек 2015 в 13:59

А техники больше половины не вышло ..

гость
26 дек 2015 в 14:06

Где обещанная ночная техника?

Ехидный
26 дек 2015 в 14:08

Вчера вечером Тевтелев много работал, а потом с удовольствием катался по ночному городу.

взгляд из еката
26 дек 2015 в 14:12

Тем, кто ругает уборку дорог в Екатеринбурге - безотносительно к личностям и симпатиям - вчера стержневая магистраль Челябинска - Свердловский тракт и Свердловский проспект - были завалены снегом, усыпаны разбитыми машинами, как фронтовая дорога, и двигались со скоростью ползунка. У нас такого количества аварий я за месяц не наблюдаю.

26 дек 2015 в 14:17

Если выполо больше половины то техники должно быть меньше половины. Тут же все понятно.

Гость
26 дек 2015 в 14:26

Вопрос к градоначальнику: суббота, вторая половина дня. Не почищена ни одна магистраль города. НИ ОДНА! Комсомольский, Свердловский, Победы, Ленина. Про дворы вообще молчим! И не встретил ни одной снегоуборочной машины или трактора! Кого еще нужно уволить, чтобы система хоть как то заработала? Путину что ли письма писать?

руст
26 дек 2015 в 14:39

не чистят, ждут когда сам растает

Гость
26 дек 2015 в 14:41

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТМАЗКИ, НО УЖЕ ДРУГИЕ: В ТАЛАНТЕ ВРАТЬ ИМ НЕТ РАВНЫХ. ПРЯМО НЕ РУКОВОДСТВО, А АКТЕРЫ-МАСТЕРА. ВЧЕРА НА НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПР. В СТОРОНУ УЛ.КАСЛИНСКОЙ ПРОСТО СТОЯЛО 4 ТРАКТОРА, А В ЧАС НОЧИ НА СВОБОДЕ ОПЯТЬ ЖЕ ПРОСТО СТОЯЛИ ТРИ КАМАЗА И ТРИ ТРАКТОРА. СНЕГ ИДЕТ, МАШИНЫ БУКСУЮТ, А ТЕХНИКА СТОИТ!!! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ-ЗАЧЕМ ИХ ВЫВОДЯТ, ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ? А ГОВОРЯТ Г-Н ТЕФТЕЛЕВ ЛЮБИТ ЕЗДИТЬ ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ- ЧТО ТАК РАДЕЕМ ЗА ГОРОД, ЧТО НЕ ВИДИМ НИЧЕГО...

Гость
26 дек 2015 в 14:43

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб

Гость
26 дек 2015 в 14:48

Зато администрация ездит, проверяет как дворники дворы почистили. Ау, администрация, Вы сами поработать то не желаете?

Вован
26 дек 2015 в 14:48

КТО ТАМ ОБЕЩАЛ НА ВЫХОДНЫХ ВЫПУСТИТЬ ВСЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА??!

Гость
26 дек 2015 в 14:50

Недоприводы и пузотерки всегда будут жаловаться на снег и дороги! На Урале живем, берите внедорожники и с такими проблемами не столкнетесь!

Вася
26 дек 2015 в 14:50

Дедушка мороз! Подари мне, маме и сестре, всем людям на земле быстрый интернет. Подари нам полиции новой, хоть не много, только посмотреть. Подари нам новый хоккей. Подари меня мне нового, чтоб работать любил, не сидел в интернете. Подари нам водителей новых. И тюбик от мигрантов подари. Мальчик Вася 30 лет.

Гость
26 дек 2015 в 14:56

Пр победы, молодогв, кашириных - всё не чищено. Сегодня по нтв уже сказали про это. Позор властям!

Гость
26 дек 2015 в 15:00

Предлагаю Правительству Челябинской области, Челябинска и всему депутатскому корпусу во главе с губернатором, мэром и спикерами всех мастей взять в руки лопаты, и вместе, сообща вычистить дороги города от снега, без привлечения какой-либо техники. Слабо?
А "осваивать" наши налоги - не слабо?

Гость
26 дек 2015 в 15:01

Проехала с утра с ЧМЗ на С-З и назад. Ни одной единицы техники не увидела , зрение 100%. Свердловский мимо Лакокраски наверное чистили , но до того плохо , что рука не поднимается очисткой это назвать . ЧМЗ по колено в снегу , пройти невозможно , проехать тоже. С новым начальством полноприводное авто не роскошь , а необходимость. Вот как тут Юревича не вспомнить добрым без кавычек словом. 2012 очень был снежный , машинка у меня тогда еще моноприводная была , и как-то даже не напрягало ничего, чистили под бордюр , даже в Першино, а сейчас ну просто коллапс каждый снегопад. Эх , ВВП , ты неправ с Дубровским, не то что давить даже чистить не может.

26 дек 2015 в 15:02

Дык, оставьте машины в покое, беритесь за лопату и гоу двор от снега разгребать.

Ульяна
26 дек 2015 в 15:04

Тефтелев, сегодня если поедете ночью кататься, можете меня из клуба забрать!

Гость
26 дек 2015 в 15:05

скоро город Челябинск будет Магнитогорском

Гость
26 дек 2015 в 15:07

Скоро Челябинск будет Магнитогорском

Гость
26 дек 2015 в 15:16

Объявить акт неповиновения Властям
Как они к нам так и мы к ним

Гость
26 дек 2015 в 15:27

Проехала сегодня по городу,дорог нет,снегоуборочных машин тоже нет.И где же наши дорогииииииии

Гость
26 дек 2015 в 15:36

Южуралавтобан всех нас на .... послал! Спасибо партии родной за такую власть...

Гость
26 дек 2015 в 15:39

"на дороги города выйдет максимальное количество техники, чтобы устранить последствия..." - точно, выйдут все два раздолбных трактора))

Гость
26 дек 2015 в 15:39

Ребята, ребята!!!! О чем вы??!!! Ну выпало чуть снежку под Новый Год, буйство стихии)))) Оставьте вы с богом, всех этих властьимуших. Не будем портить предпраздничное настроение себе, рекомендую поступать как я. Машинка в гараже, и быть ей там до понедельника, да и в понедельник можно пройтись на работу пешечком. Сегодня поутру прогулялся, все так бело, в кое-то веки чисто!!! Купил ель, бутыль Жемесона, вообщем в предвкушении праздника))), чуть снежку в сапожки набрал конечно, не без этого, но это, право слово, такая мелочь...

ррр
26 дек 2015 в 15:47

а есть ли у них вопросы посложней,которые нужно решать,думаю им не под силу,пусть подают в отставку

Гость
26 дек 2015 в 15:48

Есть в Калининском районе ул.Двинская,небольшая,но очень насыщеная: здесь находятся школа,дом детского творчества, а также по ней проезжают машины скорой помощи к 3 больнице. При этом улица и тротуар никогда не чистятся. И буксуют ма-
шины скорой помощи, и с трудом пробираются через сугробы дети в школу. А главе района на это наплевать. Может быть
ошиблись с выбором такого руководителя? А что же глава города, да тоже не мычит,не телится.

А. Джокондов
26 дек 2015 в 15:51

Я считаю, что все снегоуборочные машины стоят в районе ГОКа, чтобы по команде начать сгребать лопатами глину для возведения 30-метровых стен хвостохранилища. Так как ГОК- главная цель наших меров и губернаторов, а снег сам стает весной.

Гость
26 дек 2015 в 15:53

Когда вас,двух дармоедов, уже не будет в нашем городе? Дорогие вы наши руковолЯТЕЛы)))

Гость
26 дек 2015 в 15:55

ПОЗОР, господа градоначальники!!!!!!!! Не умеете работать -освободите место!!!! После первого снегопада, еще можно было поверить, что "не раскачались, техника подвела и т.д." Но при каждом снегопаде такая же "ж..па!!! Как плохому танцору опять что-то мешает грамотно организовать работу, а господин Тефтелев? В Ленинский хотя бы ночью заезжали иногда!!!! Ждемсссс!!!!

Гость
26 дек 2015 в 15:56

Сегодня мотались полдня по городу. Капец полный! Дороги в большинстве мест не чищены совсем! На кашириных-косарева муковоз застрял, поворачивая с кашириных на косарева, полностью перекрыл всю правую половину, едущую из центра. На перкрестках машины буксуют и их заносит, из дворов выехать вообще нереально. в 2 часа дня 40 лет победы стояла от проспекта почти до кашириных, работу светофоров комментировать вообще не хочется.... Едешь как по деревне... хотя у нас по двору 40 лет победы 38 днем прошелся трактор, и дворник остатки подскреб...

26 дек 2015 в 16:05

Cмысл писать эти комментарии?! Реакции властей НЕТ, как не убирали дороги, так и не собираются убирать...усмехаются видимо, если читают (а может даже и не заглядывают сюда))

26 дек 2015 в 16:06

Ребят, так что делать то будем? Давнеееенько такого г..на я не видела на улице, да так, что боишься сама ехать...как недовольство выразить, чтоб эти двое услышали уже челябинцев! Уважаемые, мы, челябинцы, как то привыкли к почищенным дорогам, к чистому воздуху...ну не заставите Вы нас с этим мирится...а так...где деньги, Зин!!!