Город В Челябинске уничтожили 413 игровых автоматов

В Челябинске уничтожили 413 игровых автоматов

В пятницу, 25 декабря, под наблюдением судебных приставов и представителей других ведомств в Челябинске уничтожили 2602 единицы игрового оборудования, в том числе 413 автоматов и 1300 фишек, сообщила руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова.

«Оборудование, изъятое и конфискованное полицейскими в ходе рейдов по заведениям, где велась незаконная игровая деятельность, было уничтожено силами поверенной организации ТУ Росимущества по Челябинской области, – уточнила Ольга Шебанова. – Процесс утилизации предваряет длительная и сложная процедура: сотрудники управления экономической безопасности полицейского ведомства проводят рейды по тем местам, где предположительно ведется незаконная деятельность, и изымают оборудование. Затем прокуратура обращается в суд, который выносит решение об аресте и конфискации имущества лиц, признанными виновными в совершении преступления по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ. После поступления исполнительных документов в отделы судебных приставов производится арест оборудования и передача его в Росимущество для последующего уничтожения».

В этом году под контролем судебных приставов на Южном Урале утилизировано более 12 тысяч единиц игрового оборудования: автоматов, игровых плат, системных блоков, мониторов, модемов, игровых столов. В декабре будет уничтожено более 600 предметов для ведения запрещенного бизнеса в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления