19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Навальный
28 дек 2015 в 13:19

980 000 000 млн. рублей и в аукционе принимает участие только одно ЗАО из Магнитогорска... повезло просто 100 %, все деньги уйдут по назначению)

ОТВЕТИТЬ
Тупой
28 дек 2015 в 13:19

Кто вообще эту дебильную систему с аукционами и выделением кусков народного бабла придумал? Не работает она, ау! Ёжик! Лошадка!

Гость
28 дек 2015 в 13:19

Странно, была статья на прошлой неделе, что предыдущая компания, закупила технику, вроде за свой счет, а они не знали, что конкурс объявлен? А эта, предыдущая не имеет отношения к вновь выбранной? И директора как то быстро убрали из Южавтобана.

Гость
28 дек 2015 в 13:20

Вообще то тендер ,если учавствует 1 участник не должен признан состаяшимся

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 13:20

Да кстати, если посмотреть владельца домена autoban.com.ru, то его адрес чудесным образом совпадает с адресом нового подрядчика, вероятно не предупредили админа или того, кто регистрировал домен =)
https://www.nic.ru/whois/?domain=autoban.com.ru

Registrant ID: 3dc8988029
Registrant Name: Yuzhuralautoban CJSC
Registrant Organization: Yuzhuralautoban CJSC
Registrant Street: 454006, g. Chelyabinsk, ul. Rossijskaya, 110 korpus 1

Ребят, опять нас дурят =)

ОТВЕТИТЬ
:-)
28 дек 2015 в 13:20

Какое странное совпадение: ЗАО "Южуралмост" тоже родом из Магнитогорска. И ЗАО "Южуралавтобан" в 2013 году бы в составе участников в размере доли 30%. По ходу, делают из нас дурачков, дорогие Челябинцы :)

Гость
28 дек 2015 в 13:21

Какое совпадение!!! ЮЖУРАЛМОСТ компания из Магнитогорска)) и она одна и только она участвовала в таком аукционе и более никто не захотел почистить дороги города)) никто из Челябинска и других городов области, да хоть из любого другого города РФ_)) Ну надо же ..как ловко!!!

Андрей
28 дек 2015 в 13:23

Компания от туда же (Магнитогорск) ЗАО, чтоб не видно было учредителей а основная деятельность согласно ОКВЭ - 45.21.2 ПРОИЗВОДСТВО ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МОСТОВ, НАДЗЕМНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ТОННЕЛЕЙ И ПОДЗЕМНЫХ ДОРОГ, 26.61 ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - хороши дорожники))) и техники наверно уборочное море))) она же для производства бетона и строительства мостов очень нужна)) все взято из выписки ЮГРЛ с сайта nalog.ru
Печально но факт: Чисить не будем, денег не кому не отдадим. А ведь тот же Автобан мог под гарантии чиновников взять кредит, нанять подрядчиков по городу, все убрать без камер и машин ГАИ (сделать действительно результат а не фотографировать 4 трактора в сопровождении ГИБДД). А нет и сами не сделаем и денег никому не отдадим, будем юр.лица и директоров менять- но от кормушки бюджетной не на шаг!!!

Интересный факт
28 дек 2015 в 13:24

Зашел на сайт ЗАО «Южуралмост», написан адрес: Челябинск, ул. Российская, дом 110, корпус 1 тел.+7 (351) 200-65-35. Посмотрел в 2-ГИС этот адрес, там находится ЗАО "Южуралавтобан" и тот же номер телефона. Делайте выводы сами есть тут коррупционная составляющая или нет. Или администрация города ничего не видит.

ОТВЕТИТЬ
ааа
28 дек 2015 в 13:25

Алле!! Вы собираетесь хоть что-то делать? Сколько можно нас различными байками кормить. Не надо думать. что вы умные, а остальные дураки.
Все сказки нам какие-то рассказывают,рассказывают,и при этом ничего не делают.

Гость
28 дек 2015 в 13:25

Было "Южуралавтобан" - стало "Южураавтомост"... Господи, даже на название другое фантазии не хватило. Опять они??? еще за миллиард ???? Прокуратуре позор. Похоже, нужно на сайт Министерства юстиции писать, в раздел экономических преступлений и коррупции. За коррупцию вроде взялись - может заинтересуются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:26

Ну ооочень добросовестный подрядчик. 17.11.15 сменился директор, новый дир. задействован еще в десяти конторах, причем некоторые явные помойки. В указанном аукционе нет никаких существенных требований, подана была всего одна заявка.

Гость
28 дек 2015 в 13:27

ха ха ха! Как мудро, придумать новое название,закупить за счет бюджета новую технику и оп ля южуралавтобан превращается в южуралмост!!!
А на манеже все теже

Гость
28 дек 2015 в 13:27

В Челябинской области возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮжуралАвтобан» Ивана Святелика. Сейчас он директор ЗАО «Южуралмост"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89875324063744.html?frompanel=1

Гость
28 дек 2015 в 13:27

да это че такое! где пост.пред президента, где федеральные власти? из одной руки в другую перекладывают деньги, нас что за идиотов держат?

Гость
28 дек 2015 в 13:28

Вы че тварите,чиновники?

Гость
28 дек 2015 в 13:29

Интересно получается! Смотрим в 2ГИС и что мы видим по адресу, указанному Южуралмостом на своем сайте? Российская, 110, корпус 1 - Южуралавтобан! И телефон совпадает - 200-65-35!

Ирина
28 дек 2015 в 13:29

Это просто возмутительно, совсем за идиотов челябинцев считают!!!!

28 дек 2015 в 13:29

ну да, ну да. поменяли они подрядчика - http://u.to/cFN9DQ
те же яйца, вид сбоку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:31

Странные закупки без конкурентов ....
да вы посмотрите сайты и в дубльгисе !!! Это одна и та же "фирма" только названия разные.
http://uralmost.com/about/
и
http://2gis.ru/chelyabinsk/firm/70000001019456590?queryState=center%2F61.41233%2C55.170639%2Fzoom%2F17
адрес то один и тот же
Челябинск , Российская, дом 110, корпус 1
Деньги потекут туда же, только через другую фирму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:31

В приложения есть файл "перечень имущества, передаваемого в аренду". Я правильно понимаю, что данная фирма еще и городскую технику получит для заработка?

28 дек 2015 в 13:31

Нам уже Навальный рассказал, как система тендеров в этой стране работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:32

Да уж, власть не работает, так ещё и народ дурит

Гость
28 дек 2015 в 13:34

мне кажется это очередной плевок в лицо горожан, опять пропихнули контору губернатора, прокуратура 100% должна проверитьь как проходил конкурс, кто был и не был допуцщен. так нагло заниматься казнокрадством- где совесть у чиновников?

Гость
28 дек 2015 в 13:36

До чего же мерзотно. Кому они ухо крутить пытаются? Это только до прокуратуры через годик-другой дойдет, а народ уже все понял.

Гость
28 дек 2015 в 13:37

А что кто при Юревичи убирал нам дороги почистить не могут??? Был старый руководитель было лучше)(((

Гость
28 дек 2015 в 13:37

ДА НУ НА...!

Гость
28 дек 2015 в 13:37

Вообще другая организация)))

гость
28 дек 2015 в 13:38

так они дороги не только чистить должны но и ремонтировать еще, ни того не другого нету!!!! и нЕ будет судя по всему. Чувствую Дубровскому и товарищам второй срок не светит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:40

может все же прокуратуре посмотреть, откуда ноги ростут? и пусть этот автобан деньги вернет тк работа была выполнена ненадлежащего качества. или простим? мы же богатые.. фигли нам.

ОТВЕТИТЬ
Улов Налимов
28 дек 2015 в 13:43

Правильное название статьи - Не убирать дороги в Челябинске в рамках госконтракта будет новый (старый) подрядчик.

28 дек 2015 в 13:44

16 октября 2015 16:40
В Челябинской области возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮжуралАвтобан» Ивана Святелика, В настоящее время Иван Святелик является директором магнитогорской компании ЗАО «ЮжУралМост».

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:44

надо на сайт прокуратуры писать жалобы за "отличную уборку" города

Marlon
28 дек 2015 в 13:49

Позор администрации: Южуралавтожбан и этот пресловутый "мост" - это одна и таже контора проверьте сами!!! Электронный адрес одинаковый E-mail: info@autoban.com.ru. Сайты для проверки: http://autoban.com.ru/ и http://uralmost.com/

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:51

те же яйца, только в профиль

Гость
28 дек 2015 в 13:51

Ну вот дорогой наш УФАС, вот же она: реальная возможность показать свою деятельность и покарать наглых, жадных чиновников! Или так и будем дальше только коммерческие организации кошмарить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:54

Похоже , учитывая все предыдущие манипуляции: увольнение директора в считаные часы, опять Магнитогорск, нужно серьезно заниматься этими ( или это та же ) организациями компетентным органам.

Пешеход
28 дек 2015 в 13:56

ЖКХ, видимо тоже пытаются экономить сидят в теплых офисах, во дворах по колено снега.

Гость
28 дек 2015 в 13:57

кого вы обманывать пытаетесь? разве народ обманешь? народ - это коллективный разум, где один недопетрит, другой подскажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:58

980 000 миллионов выделено. Делим на 12 месяцев-81 000 миллион в месяц. Если з/пл 30% это 24 300 миллионов рублей. Какой у них штат-100-200 чел.? не больше, если не меньше-это ср.з/пл если штат 100 чел- 243 000 руб, если 200- 121 500 руб в месяц? Не хило?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 13:59

Предлагаю каждому написать вот сюда http://letters.kremlin.ru/
Вообще не люблю политические споры и дрязги, но то, во что превратился наш город, слов цензурных нет.
Нам прислали этого .............., пусть и убирают,или заставят убираться, он же вроде как хозяйственник позиционировался. Но тут все хозяйствование в перекладывании бумажек заключается, да в откатах, иных причин, почему вместо одной плохо работающей компании прислали ее дочку, не вижу.

гость
28 дек 2015 в 14:00

Из за каши во дворах ни одна экстренная служба не проедет. ЖКХ????? АУ??????????????????

Гостья
28 дек 2015 в 14:02

30 ноября - извещение о конкурсе, а 23 декабря - статья, что дорожники перевооружились, купили снегоуборочную технику. За это время, что ли бумаги делали, что они не они , а совсем другие ? Странно все. Как меняли букву в названии фирмы, и на свет появлялась другая, а та предущая канула, на своей шкуре испытывали, все "прелести" таких переименований.

Гость
28 дек 2015 в 14:02

самое интересное!!!! учредителем Южуралмост является..ВНИМАНИЕ!!!! Закрытое акционерное общество "Южуралавтобан", т.е ничего не поменялось

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 14:04

Непонятно, куда Антимонопольная служба смотрит?
Есть Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". И есть статья 8. Принцип обеспечения конкуренции".
2. Конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Ст. 24 3. Под конкурсом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.
О каких "лучших" условиях И КОНКУРЕНЦИИ речь, если участник ОДИН?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 14:08

То, что это очередная кража миллиарда, не вызывает сомнений ни у кого, кроме мэра и губернатора. Ниже список учреждений, обязанных по долгу службы осуществлять контроль и немедленно реагировать:
Управление муниципального заказа Администрации г. Челябинска г.Челябинск, Ул. С. Кривой, 32 Тел.: (351) 727-77-03
Управление экономики Администрации г. Челябинска г.Челябинск, пл. Революции, 2 Тел.: (351) 264-25-71 Челябинское УФАС России г.Челябинск, ГСП-6, пр. Ленина, 59 Тел./факс: (351) 263-88-71
Прокуратура Челябинской области г.Челябинск, ул.Елькина, 11 Тел.: (351) 239-21-77
УФСБ по Челябинской области г.Челябинск, ул.Коммуны, 70 Тел.: (351) 263-88-91
ГУВД по Челябинской области г.Челябинск, ул. Елькина, 34 Тел.: (351) 268-82-09
Главное контрольное управление по Челябинской области г. Челябинск, ул. Васенко, 63 Тел.: (351) 263-58-14

Гость
28 дек 2015 в 14:11

Они народ совсем за быдло держат. Одна и та же контора!!!

Гость
28 дек 2015 в 14:11

Народ не дурите. Одни и те же перцы, даже фантазии нет название выдумать. Агаповка.

Гость
28 дек 2015 в 14:12

Ау, юристы есть?

Если закон о проведении госзакупок № 44 ФЗ нарушен, надо кинуть ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННУЮ ПИСУЛЮ на сайт УФАС.
http://chel.fas.gov.ru/webform/5533

ПРОШУ ПРОПУСТИТЬ ССЫЛУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 14:13

За дураков нас держат - не иначе.

Кончайте БАРДАК! Беритесь за РАБОТУ!
28 дек 2015 в 14:16

После развала культурного СССР "мальчики от пера" дороги стабильно не чистят и не собираются это делать, а тротуары в Челябинске на протяжении последних 25-ти лет практически и повсеместно заросли толщей наледи. И ездить на а/машине, и ходить пешеходам в отведённых местах стало весьма проблематично и опасно! Власти как таковой практически нет, всё отдано откатам и принципу и на авось "итак сойдёт".

Загрузка...