4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

28 дек 2015 в 11:24

Противно читать !!!! Я с утра с сз в центр добирался по нечищеным дорогам!!! Спасибо Е.Н. За слаженную работу по полному параличу уборки дорог в Челябинске!!!!! Пустозвон

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:22

Все ждали заявления о сложении полномочий за проваленную работу, вообще-то. Как ни тужились, карманная фирма не справляется с уборкой дорог. По остальным направлениям такая-же катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 дек 2015 в 11:40

Вот чтобы не быть голословным, вы лучше спросите жителей, что они думают О ВАШЕЙ КОМАНДЕ - БРИГАДА УХ!
Подведем итоги?
1. Вы никогда не готовы, ни к чему - дождь,снег,листья, любое погодное явления для вас аномалия.
2. Растрачиваете бюджет на несостоявшиеся салюты
3. Город задыхается от дыма и копоти
4. Свалка растет и похоже никуда не собирается переезжать
5. В молодых микрорайонах вы не стоите ЖИЗНЕННО ВАЖНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ
6. С вашим приходом, ВСЕ ТАРИФЫ И НАЛОГИ ВЫРОСЛИ
7. Лоббируете частные интересы бизнеса
И еще много-много чего еще...
У города очень много проблем, но Вы не способны их решать! - Вы можете, только констатировать проблемы!
ИТОГ: НА БЛИЖАЙШИЕ ВЫБОРЫ Я ПОЙДУ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ УБРАТЬ ВАШУ КОМАНДУ КАК МОЖНО ПОДАЛЬШЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:33

А для меня итог - постоянная вонь в городе, якобы из-за НМУ, пыль, грязь, горы неубранного снега, разваливающиеся дороги и постоянные отчеты чиновников, что у нас все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:24

Слаженно не чистим дороги, слаженно покрываем друг друга- правильно, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:38

работаем слаженно, слажаем и в этот раз

Гость
28 дек 2015 в 11:36

Рейтинги из параллельной реальности.Опять. В городе бардак, пробки впервые в истории на 10 баллов, летом город топило от дождей, зимой никто не чистит снег, каждые выходные выбросы, а у них все хорошо.

ОВЛ
28 дек 2015 в 12:36

Был в выходные в Магнитогорске. Теперь мне стало ясно, почему в Челябинске так плохо убирается снег. Просто это магнитогорский опыт!

Гость
28 дек 2015 в 14:16

Слаженно окончательно превращают Челябинск в убогую "дыру".

гость
28 дек 2015 в 14:25

Главное Мошаров остался.При Юревиче не видно не слышно было. А теперь отчитывается работы много сделал. Сделает еще больше с братом осветителем.

Гость
28 дек 2015 в 11:25

Опечатка в заголовке.. должно быть "слаженную НЕработу команды..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:25

это финиш,ни стыда ни совести у человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:43

А вы чего гонашитесь с ШОС, это только типа ваше желание провести в Челябинске. А кто сказал что ему отдадут предпочтение, снег то убрать не в состоянии, инспекторы вышли в пятницу на улицы и только усугубили ситуацию, бродят по перекрестку как девки на панели и не знают что делать, ужас. За время работы этой слаженной команды город покатился в тар-тарары, застраивается непонятно как, дороги разрушаются, все лето спорили кто газоны будет засевать, вырастили коноплю, ни летом ни зимой не убираются тротуары и вся команда видимо за строительство ГОКа, а потом хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:17

Вот и и наш законодатель рассказал о своём не лёгком труде: - председатель городской думы Станислав Мошаров. – "Работа непростая и на первый взгляд не видна простому жителю. Законодательные акты, которые приняты, в том числе и по изменению налоговых ставок, будут благотворно сказываться и на развитии бизнеса, и на пополнении бюджета". Правда забыл пояснить за счёт чьих в итоге "карманов" всё это разовьётся и наполнится ...................

Гость
28 дек 2015 в 14:25

Слаженно отхватили кучу денег. Молодцы!

Юлия
28 дек 2015 в 15:21

Позор!! Такого грязного города никогда не было!!!

Гость
28 дек 2015 в 11:37

Смешная статейка. Главное информативная))) Так "слаженно" работают, что половина города переезжать в другие города собралась.

Гость
28 дек 2015 в 11:33

Как я "неуважаю" эту команду. Чешут только языком и деньги собирают с населения своими камерами, а куда их и на что расходуют...

ОТВЕТИТЬ
снабженец
28 дек 2015 в 12:39

Я по работе часто бываю в командировках. Сравнивая с другими миллионными городами, пришёл к неутешительному выводу. Челябинск с такой командой горе-управленцев на глазах деградирует, а от чиновников и всяких общественных палат-советов одна болтовня.

Алекс
28 дек 2015 в 13:44

Как горожанин не вижу положительных итогов работы властей. Стало только хуже. Ситуация с дорогами ужасает. Стыдно должно быть, а вы еще и хвастаетесь... Еще зачем-то южуралавтобану премию решили выдать под конец года в 100 миллионов за недобросовестное исполнение своих обязанностей по договору...

Гость
28 дек 2015 в 11:52

Когда они уже уедут обратно в свою Магнитку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:24

Если слаженно ничего не делать - это тоже заслуга?

Гость
28 дек 2015 в 13:03

"-У нас со Станиславом Ивановичем единое мнение, единые вопросы решаем на благо города," – сказал глава Челябинска.
Так может один из вас просто лишний ..................

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 12:48

оценка народа за вашу работу-неуд

Гость
28 дек 2015 в 12:51

Как же не повезло Челябинску с руководством
И эта видимо надолго

Адик
28 дек 2015 в 12:58

Команда работает слаженно! Южуралавтобан об....лся, так быстренько провели тендер, на нового подрядчика и его выиграл Южуралмост, учредителем которого является Южуралавтобан (30%)... Все слаженно!

Гость
28 дек 2015 в 11:58

Я- простой житель Челябинска. И меня абсолютно не интересует переписывание вами нормативных и подзаконных актров и перекладывание бумажек с места на место. Я хочу, чтобы в городе был элементарный порядок и чистота. Где результат вашей работы?Хотя бы сидели молча , а то хвалите себя,только людей раздражаете.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
28 дек 2015 в 11:31

Интересно, он ночью катался по городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:35

хотелось бы узнать что было сделано за 2015 год, в Челябинске? итоги??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:23

Мы этот период прошли без всяких сбоев
будут изменения и в облике Челябинска

Хорош уже такой стабильности и таких изменений!

Ушат Помоев
28 дек 2015 в 11:33

Новости про этого товарища для чего? Народ позлить? Или медиарейтинг поднять?

Гость
28 дек 2015 в 11:37

Главный итог года - снижение уровня жизни народа.

Гость
28 дек 2015 в 11:36

Так плохо в Челябинске еще никогда не было.Дороги уже разбиты,а что будет весной..... Тефтелева- на учебу в г.Тюмень проходить курс как наладить работу общественного транспорта и как содержать областной центр в чистоте.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
28 дек 2015 в 11:45

Мошаров: "Работа непростая и на первый взгляд не видна простому жителю..."

Ваш труд непрост, а житель наш простой.
Не в кайф ему ни снег, ни дым густой,
не в кайф слова про новенький Устав;
не видит, как чиновник наш устал.
Но видят все - к чему теперь слова -
как слаженна чиновняя "братва".

Гремлин
28 дек 2015 в 11:38

А какой итог слаженной работы команды?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:26

даже троллям стыдно за слаженную работу администрации. не одного коммента в защиту.

СМА
28 дек 2015 в 12:27

Снег вообще не чистят! На Блюхера пешеходы передвигаются по проезжей части, потому что тротуары завалены снегом. Что за беспредел! Чайковского от Бр. Кашириных до Ун. Набережной совсем скоро будет однополосной. Обочины завалены снегом на всю ширину полосы движения. На автомобильные стояночные места у дорог просто невозможно заехать, даже у детских садов! Снегоуборочная техника ночью не работает, а выводится в дневное время и мешает движению автомобилей. Слаженная магнитогорская команда уезжайте в свой город-деревню и там делайте вид, что работаете!!!!

Гость
28 дек 2015 в 13:12

Кто эту команду выбирал??? кто голосовал ??? друг друга выбрали, поддержали, а воз и ныне там!!!

Гость
28 дек 2015 в 15:17

Кто-нибудь видел, чтоб летом какую-нибудь дорогу отремонтировали? Даже в центре города ямы да голдобины. И кто так дороги чистит, что снег в итоге занимает всю правую полосу или в лучшем случае ее половину? Почему грязный снег не вывозят? Этим воздухом (и без того нечистым) дышит весь город. Снегоуборочная техника еще при Юревиче была куплена. Куда дели?

Гость
28 дек 2015 в 11:49

Это жесть!!! Юревича давно бы сгрызли за такое, особенно СТС!!!

Гость
28 дек 2015 в 11:50

Работа нынешней команды никудышная, не только по моему мнению, но и по отзывам партнёров нашей компании, которые каждый год приезжают к нам в город и наблюдают резкое ухудшение общего состояния города: мусор, неочищенные дворы и т.п. Можно сколько угодно пенять на недостаток финансирования, плохую погоду, несвоевременный снег, но, как говорится: "Плохому танцору..."
Вся работа властей должна основываться на вопросах личной ответственности, в духе служения народу и городу, таким образом показывая пример всем вокруг, а то, что происходит сейчас - это болтология и только.
Вызывает личную неприязнь эта безответственность взрослых людей.

Вася
28 дек 2015 в 11:55

Банда не профессионалов по блату села в кресла чиновников, город в плачевном состоянии. Но у них все слаженная работа, наверное от слов слажа?

Гость
28 дек 2015 в 12:17

город не украшали к праздникам. День города и другие мероприятия прошли скверно. Ни газонов летом, ни чищенных дорог зимой. Спасибо за проделанную работу.

Марина
28 дек 2015 в 13:01

Конкретные дела пожалуйста Евгений Николаевич, ни чистых дорог, ни какой конкретики, одни слова

Гость
28 дек 2015 в 13:45

Конопля у гор.администрации вот гл.результат.

Гость
28 дек 2015 в 14:28

Юревич, уходя, завещал беречь город.
А слаженный коллектив все развалил.

Гость
28 дек 2015 в 11:46

у нас стало намного хуже чем было при Юревиче!!! Верните обратно!!

Гость
28 дек 2015 в 11:40

Команда слаженная. Что-нибудь да слажает.

Гость
28 дек 2015 в 11:54

Власть и народ в разных городах живут...

Простой житель
28 дек 2015 в 11:42

Ни на первый, ни на второй взгляд не вижу никакой работы, кроме постоянных скандалов

Гость
28 дек 2015 в 12:17

У меня есть предложение.
Если каждый из нас напишет одно письмо вот сюда http://letters.kremlin.ru/, есть шанс, пусть маленький, но есть, что нас услышат.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 дек 2015 в 11:42

Элементарного сделать не могут - дороги почистить, а заседать да расхваливать друг друга все мастера!!! Свои то личные владения день и ночь поди от снега чистят!!!

Гость
28 дек 2015 в 12:11

Главный итог его работы это десятибалльные пробки на дорогах.

Гость
28 дек 2015 в 12:17

А я требую публичный отчет перед горожанами (опубликованный в СМИ) по доходам и расходам городской администрации в течение года. Сколько собрано и куда потрачено. В цифрах. И не позднее января месяца. Вот пусть команда слаженно его и организует для горожан.

Гендальф
28 дек 2015 в 12:35

Челябинск в техногенную яму отходов превратился. что ты несешь ?

Гость
28 дек 2015 в 12:47

По центральным телевизионным каналам,протащили наш город "ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКА ПРЯЧУТСЯ ОТ СНЕГА",стыдно должно быть этой "слаженной команде"...

28 дек 2015 в 15:07

Лицо города,это чистые дороги и тротуары,свежий воздух.

Гость
28 дек 2015 в 15:18

Спасибо Тефтелеву за классные дороги! Что благодаря ему дтп на дорогах станет больше! Что люди активно теперь сами чистят дороги во дворах-спорт все таки! А если честно стыд и позор. Водители маются и матерятся не возможно ехать по городу!!!! Где чистые дороги???? Юревич хоть начищал все. А сейчас наверно весь Магнитогорск чистый.

гость
28 дек 2015 в 15:28

Уборкой дорог в Челябинске в 2016 году будет заниматься новая подрядная организация – «Южуралмост». Компания выбрана городской администрацией в рамках аукциона.

Извещение о проведении электронного аукциона было выставлено на площадке 30 ноября. Согласно условиям аукциона на содержание дорог Челябинска подрядной организации будет выделено 980 миллионов рублей. Источник финансирования – бюджет Челябинской области. Аукцион в электронном виде был проведен 21 декабря. На конкурс поступила только одна заявка, которая в результате и была рассмотрена комиссией.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/116266102935552.html

Гость
28 дек 2015 в 16:43

а какой некрасивый город в этот новый год! Как-то уже привычно было нарядный город к празднику - вчера утром ехали с вокзала по Свободе-проспекту Ленина - площади Революции - даже елка на площади не горит, нигде никаких гирлянд-подсветок!

28 дек 2015 в 17:58

Хочу Юревича обратно!!! Хоть на хоккей можно было смотреть)))

Иван
29 дек 2015 в 00:32

Неё...так не пойдёт...надо уже к Путину обращаться...

Екатерина
28 дек 2015 в 11:41

Совсем уже, у нас самые ужасные дороги стали при этом правлении, блин, куда еще можно написать и оценить работу данного руководителя?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 11:24

"Головокружение от успехов"

Гость
28 дек 2015 в 11:53

Город в отвратительном состоянии, даже к Новому году улицы не украсили, сыпите на дороги песчано-соляную смесь, а в городе всего 2 пылесоса, весной покроемся сами пылью, да ещё в лёгких осядет. " Великие" экономисты посчитайте , что дешевле: насыпать отсева, а потом его весной чистить и вывозить, или налить химреактива, который как-то использовали один год.

Гость
28 дек 2015 в 11:45

с лопатой его снег разгребать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 дек 2015 в 12:35

Надо было от Давыдова избавиться, чтобы понять, что может быть ГОРАЗДО хуже. Вот всем был не угоден. Получили, то что заслужили. Позор! Таким убогим и провинциальным наш Челябинск давно не был.

ОТВЕТИТЬ
Не знаю кто, как и над чем работает
28 дек 2015 в 12:29

Но как были бандитские парковки, в городе, так и остались. Как гадили по ночам выбросами, так и гадят. Как дороги не чистили, так и не чистят.
На самом деле, всё гораздо проще чем нам пытаются представить. Вот соберусь я допустим в доме порядок навести, пузо почешу да и приступлю - сперва пыль протру, потом полы помою, потом опять пузо почешу. И что бы я не делал - результат очевиден.
Не надо врать. Надоели уже

Гость
28 дек 2015 в 12:54

Результат работы команды, в комментариях. Ни одного положительного.

Путенскыйватнек
28 дек 2015 в 12:59

Слаженная работа для имитации бурной деятельности при отсутствии таковой, надеюсь в следующем году некомпетентные и не умные люди слажено уйдут из администрации города и области.

Гость
28 дек 2015 в 11:36

дороги сделайте, ездить невозможно!!

гость
28 дек 2015 в 12:15

А вот это не читали, что ли?
Общественный совет Управления министерства внутренних дел по городу Челябинску выразил искреннюю благодарность гарнизону городской полиции за обеспечение безопасности дорожного движения в предпраздничные дни и поблагодарил дорожные службы за слаженную работу по уборке магистралей после сильнейшего снегопада.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/116040017367040.html

Работают люди!!! Как это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:19

Дорожников и полицию поблагодарили за порядок на дорогах перед праздником!!! Что же тогда вы отключили комментарии к этой статье,стыдно за свои слова и дела,да?

Гость
28 дек 2015 в 11:58

снег не убирают чтобы весной талыми водами качественно ливневку прочистило....

Сергей
28 дек 2015 в 11:36

работа - это не результат. это процесс, в результате которого может быть результат. а может и не быть. сложно ждать чего-то разумного от людей с таким настроем. "главное - что мы все работаем"

гость
28 дек 2015 в 12:00

слаженная работа команды-слаженно ничего не делать. здорово!!!!! работайте так слаженно и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 дек 2015 в 12:26

Какая слаженная работа? Бумаготворчество? Враньё на каждом шагу и очковтирательство. Весь результат слаженной работы на улицах Челябинска. Неубранные дороги и дворы, а летом где благоустройство?
Стыдно, господа градоночальники, двойка Вам за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
28 дек 2015 в 12:42

Челябинцы - Вы реально такие ограниченные? Вас кроме дорог вообще ничего не волнует что ли? Тогда Вы действительно достойны таких чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 11:52

со всеми комментариями соглашусь, "очень слаженная работа"!!!!!!!!! слаженней некуда!!!!!!!

Гость
28 дек 2015 в 11:52

Пила работает.А это главное!

Гость
28 дек 2015 в 12:02

противно, нет слов

Гость
28 дек 2015 в 12:08

Изменил бы мнение к администрации , если б честно сказали они об острых проблемах по дорогам(уборка снега/грязи) и пробкам, выслушал бы их предложения конкретные, каковых нет, да и дел в социальном направлении пока не видно, кричали про кредиты, которые висят на области, так у вас прибыли больше, чем убыли, простейшая математика. Нужен руководитель, который деньги для области сохраняет и применяет во благо области, а не по заводам раскидывает и гокам, которые стремительно сокращают продолжительность жизни местного населения. Может кто-то начнёт спорить про рабочие места, сразу скажу, давно пора отказаться от опасного производства, беречь нужно природу и себя, технологии современные это позволяют и консерватизм в данном вопросе совсем не уместен, да вложиться нужно будет в безопасность, но потом и перед будущими поколениями не стыдно будет.
P.S. к сведению, окупаемость проектов за рубежом составляет 5-10 лет, у нас в стране от 1 до 5 лет или же прямо сразу.

гость
28 дек 2015 в 12:06

"Ихняя" служба и опасна, и трудна ...... И на первый, и на второй, и на третий взгляд НИКОМУ не видна

Гость
28 дек 2015 в 12:12

спасибо за чистые дороги

Гость
28 дек 2015 в 12:15

Странно, что он еще не сказал: "Весной весь снег растает, зачем его сейчас чистить и убирать его!"

рис с мясом
28 дек 2015 в 12:47

Жители города!я работаю,я в порядке!

Гость
28 дек 2015 в 12:48

Видела вчера работу по очистке от снега Воровского отС.Кривой до Блюхера.2 снег лопатами с обочины закидывают, еще4 оперевшись на лопаты стоят, видимо морально помогают. По остальным дорогам проехать не возможно.Про тротуары вообще молчу.

Гость
28 дек 2015 в 13:01

Зомбируют нас что ли?

Гость
28 дек 2015 в 13:00

Ну убрали же раньше снег который к обочине сгребли!!
Почему сейчас не уберают?
Минус по одной полосе в каждую сторону
Итог пробки по 10 баллов

Гость
28 дек 2015 в 13:12

Главным итогом работы чиновников любого уровня должна стать положительная оценка их труда людьми, ради которых они объединены в команду. В данном случае Тефтелев о чем-то о своем вслух разговаривает....

28 дек 2015 в 15:06

Точно - есть команда. И не только в городе, но и в области. Аукцион на уборку дорог, в котором опять победила та же помпа для откачивания (в этот раз под другим псевдонимом), убедительнейщее тому подтверждение. Те, кто обязан был поймать, схватить за руку, закричать "Караул!", делают фигуру умолчания. И во всем государстве эта же команда.

юрэвичь
28 дек 2015 в 16:59

я же говорил-вы еще меня вспомните!

Гость
28 дек 2015 в 18:45

Верните Юревича и доллар за 30 рублей!

Гость
28 дек 2015 в 20:04

Зато Магнитогорск теперь начищают.А Челябинск специально в дыру превращают и за***т.

Гость
28 дек 2015 в 22:46

Если честно я не доволен всем тем что происходим у меня в городе да и не я один многие люди не довольным тем что произошло. Как можете вообще выкладывать такого рода бред если наши как их называют "слуги народа" довольны то видимо по тем дорогам по которым они каждое утро ездят чистые а что люди другие простые наверно там на верху было сказано вот так " да что вы беспокоитесь всё равно лето скоро растает". Я не хочу жить в городе где депутаты просто напросто безразлично на людей. Сколько произошло аварий, какие пробки были. Честно признаю вот все Юревича хаить начали мол корупционер и так далее но хоть дороги он делал, дороги он чистил, а что теперь, а теперь друзья мы наблюдаем картину совсем иного характера. Я не хочу чтоб ... был губернатором потому что это не его город он здесь не родился и не вырос так что думайте сами. И еще теперь Челябинск будет работать на Магнитагорск хотя должен сам на себя работать а не на кого-то!

Гость
29 дек 2015 в 00:15

главный итог- привели в порядок законодательство? они там в своём уме вообще???!!!

Иван
29 дек 2015 в 00:26

Особенно по очистке дорог...

Иван
29 дек 2015 в 00:29

Какой ШОС???...не позорьтесь перед миром...развалюхи свердловский 6,8,10 куда спрячете???

Гость
28 дек 2015 в 12:45

Давайте будем честными - ровно те же самые комменты - ах, почему Юревич не чистит дороги - были при раньше. Ровно то же самое. Поскольку подрядчик был тот же самый. Сейчас хотя бы есть надежда, что подрядчика сменять и дороги будут чистить лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 12:04

"Мы этот период прошли без всяких сбоев». (с)

Мы прошли без всяких сбоев,
дайте звёзды нам героев!

Загрузка...