ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

28 дек 2015 в 12:45

Вот так и делай добрые дела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 12:53

лицензию на деятельность проверьте у организатора. и удостоверение у пиротехника.
опять ип какой-нибудь, без умений, опыта и с жаждой заработать под новый год.
еще и пиротехника, наверняка, просроченная и профессиональная.

Гость
28 дек 2015 в 12:54

Всех пиротехников на аттестацию! Потом поздно будет.

Гость
28 дек 2015 в 13:04

Так что, салюты можно где хочешь пускать? Это не нарушение? Производственная травма?

Гость
28 дек 2015 в 13:15

Не стреляйте во дворах, думайте об окружающих

Гость
28 дек 2015 в 13:16

Горожанин заказал фейерверк из фонтанчиков в виде сердца в праздничном агентстве «Сити шоу». Заплатив за салют, мужчина пошел домой наблюдать за огнями. Яркий фейерверк видели жители близлежащих домов и прохожие.

Вспомнив, что в машине осталась бутылка шампанского, заказчик салюта спустился во двор, чтобы ее забрать, и увидел лежащего на снегу исполнителя фейерверка. На шее у него были 2 кровоточащие раны. Очевидец оказал пострадавшему первую помощь и вызвал скорую, однако к прибытию медиков мастер фейерверков уже скончался.

На место выезжали сотрудники полиции и следователи. Никто из множества опрошенных очевидцев не видел, как именно погибший получил ранения, так как все смотрели в небо на салют. Использованная пиротехника была сертифицирована. В настоящее время проверку по факту случившегося начал Следственный комитет. Труп мужчины направлен в морг для установления точной причины смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:17

А может кому-то салют не понравился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:18

хочется яркого праздника, а вместо этого траур
Как глупо и нелепо сложилось...

Гость
28 дек 2015 в 13:18

Да, сапер ошибается один раз. Жаль , конечно, но видно такой спец был. Соболезнования жене

Дело мутное
28 дек 2015 в 13:25

Так чем он был ранен в область шеи? Салютом? Или проходящим местным гопником?

Константин
28 дек 2015 в 13:25

Серега как так, ведь ты всегда был внимателен и ответственный. Покойся с миром.

ОТВЕТИТЬ
Postal
28 дек 2015 в 13:28

Вот ИБО Брак при Матриархальном устрое в современной Раше идет против природы, а природа она не дура!
p.s. По словам "сильных" женщин с десятком котов и тонной вискаса - "нАСТОЯщий" мужчинка должен уходить с зубной щеткой

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 дек 2015 в 13:28

Такое "предложение" запомнится на всю жизнь!

Гость
28 дек 2015 в 13:29

Мужчину очень жаль,
но не хватит ли уделять столько внимания грохоту и треску, выбрасывать деньги на ветер в прямом смысле, загаживать окрестности мусором, вводить в истерики домашних животных и ежегодно тушить балконы?
Почему праздник ДОЛЖЕН быть по-дикарски шумным и опасным? И потом, когда-то фейерверки были редкостью, а теперь - ну подумаешь, ищо раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:29

Ну что сказать? если человек занимался пиротехникой и пренебрег правилами безопасности.... сам знал, чем рискует. Увы. А молодые тут при чем?

Немец
28 дек 2015 в 13:30

Романтик, однако. А девушке стоит задуматься на счёт везения возлюбленного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:30

Видать кого-то эти петардопускатели довели...сомневаюсь, что такое ранение может быть следствием запуска салюта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:34

Надо вообще запретить продажу пиротехники, приравняв ее к оружию. Сколько происходит несчастных случаев.

Гость
28 дек 2015 в 13:36

45 лет, пенсия на горизонте, а он предложение руки и сердца делал......однако, печально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:37

был в Израиле недавно, так вот там например чтоб поработать Гидом, повозить людей по местам..показывать рассказывать. Нужно учиться долго ..сдавать кучу экзаменов, проходить всякие обучения тесты и не связные с прямой работой, и только потом тебе дадут лицензию и разрешения на оказание таких услуг. И при звонке к нему, разговор начинается с "у вас есть лицензия?, подскажите номер и срок окончания " ...

Как у нас? пиротехника, опасная штука, мы звоним и говорим здрасьте ..сколько стоит ??? оо... не дорого, беру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:37

Так согласилась или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:40

Случай реальный или страшилка и оправдание для предстоящего выписывания штрафов запускателям салютов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 13:59

Люди, не будьте ДИКАРЯМИ! Не надо пускать салюты во дворах жилых домов!
Не вам самим прилетит, так прохожего может убить вашим залпом. Подумайте, надо ли вам это....

Гость
28 дек 2015 в 14:00

Соболезнования близким!

Гость
28 дек 2015 в 14:12

Любимая! Ты выйдешь за меня!? Да родной! Ну тогда я в машину за шампанским))) А сразу не судьба взять?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2015 в 14:19

Никакого множества свидетелей не было. При очень сильном грохоте (не похожем на феерверк) жители стали смотреть из окон дома от куда взрывы.
Если это был специалист по пиротехнике ,тогда почему разместил свое творение между высоковольтной эл.щитовой, гаражами и вблизи окон жилого дома.и зачем были подведены эл. кабеля к пиротехнике? Если это место показал заказчик,и при взрыве автомобилей кому предъявлять претензии?.При таком сильном взрыве огни могли поджечь и мягкую кровли на гаражах,попасть в окна,на балконы . О чем интересно думал заказчик и "специалист" по пиротехнике.....Бог видит все..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 14:32

В смысле законно? А что на Новый Год салют во дворе дома запускать запретили что ль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 14:49

Я бы вообще запретил все эти салюты, корпоративы, елки и т.д. Бутылку, шмат сала, банка огурцов - и вот тебе праздник. А то пробки по всему городу и еще вот салюты-убийцы. При большевиках запрещали елки наряжать, и правильно делали. Все это буржуазная роскошь, излишества, которые до добра не доводят.

Тимофей
28 дек 2015 в 15:21

На Смолино, в районе гостиницы Березка каждую неделю фейерверки, наверняка без лицензии палят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 15:21

Если ожога на шее нет то это похоже на убийства

Роза Сябитова
28 дек 2015 в 15:22

Сейчас она обязана выйти за него! Мужик за это жизнь отдал, союз скреплён кровью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 15:34

плохой пиротехник

Костя
28 дек 2015 в 16:28

А без шампанского нельзя? Обязательно надо было залить себе жижи (алкоголь погубит мир) ? )))) так бы не вышел остался у девушки и фиг с ним с этим салютом....

ОТВЕТИТЬ
ФеериЯ
28 дек 2015 в 16:44

У компании в которой был сделан заказ нет лицензии на данный вид деятельности. Что там был за пиротехник, и пиротехник ли-тоже большой вопрос. Привет прокуратуре и МЧС. И да, договор субподряда не допустим. Так что вопрос о том, что одна компания наняла другую, пожалуй, оставим.)))

Гость
28 дек 2015 в 17:16

ПРОВЕРКА НУЖНА, У НАС В ГОРОДЕ ТО РЕЖУТ, ТО ПО ГОЛОВАМ БЬЮТ! а ВДРУГ СОВСЕМ НЕ ПИРОТЕХНИКА!

Дело ясное, что дело темное
28 дек 2015 в 18:32

Наверное заказчик и исполнитель поссорились. Заказчик того это самое, а потом списал всё на бесовскую пиротехнику.

гость
28 дек 2015 в 20:32

Говорят на вскрытии пулю извлекли. а то салют салют
Даже неспециалисту ясно что припопадании фейерверка должен быть ожог а его нет.

ОТВЕТИТЬ