6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
28 дек 2015 в 18:24

Какой "умник" мягко говоря придумал сделать раздельный светофор на перекрестке Комсомольского пр. - ул.Чайковского???????? Ведь он образует затор! Каждое утро и каждый вечер!

ОТВЕТИТЬ
умник
28 дек 2015 в 18:34

на этом перекрестке моя бабушка с трамвая дорогу переходит
Попросила
Сделал
Вот освоит машиновождение- иначе перенастрою
Всех с наступающим))

Гость
28 дек 2015 в 18:36

Уберите горе-регулировщиков, пожаааааалуйста, помираю в пробке второй час от вокзала до площади революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:39

При таком количестве автомобилей - неудивительно. А через год, когда еще полмиллиона купят авто - вообще все улицы забьем машинами и все. Все 100 баллов. Из 100 возможных.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 дек 2015 в 18:39

Куда катится Челябинск?
При Юревиче Мише и дороги строились, и убирались вовремя, и в Трактор ХК деньги вкладывались, самое интересное даже вертолет купил.
И даже если вспомнить тот "жидкий лед" или как там? "твердый газ" и то веселее чем ваше "Тефтелев Е." Ливневка- а че ее чистить? Дожди пойдут и почистят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:40

А мне интересно, когда же "нормально" отрегулируют светофор на перекрестке Пр. Победы и ул. Молодогвардейцев. Там ведь пробка постоянно, разве только в 3 часа ночи ее нет. И ведь нет никому дела до этого, либо это сделано нарочно!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 18:40

Эти "умники" дорожники, вместо того чтобы снег вывозить, почистили дороги, завалив все стоянки и все выезды с прилегающих улиц!!! Друзья автолюбители, куда жаловаться... в приемную президента.... Раньше такого не было. Как уже надоели эти тупые руководители.

Гость 2025
28 дек 2015 в 18:40

Люди, хватит с ума сходить от праздников! Хватит ломиться в магазины раньше, чем закончится рабочий день! Открою вам секрет-есть можно не только в ночь с 31 на 1!!!! Невозможно по городу с работы домой доехать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:44

Хомячки опять не довольны!

28 дек 2015 в 18:47

УАЗЫ ГОНЯЮТ -МАТИЗЫ ОТДЫХАЮТ ВОТ И ПРОБКИ НА ДОРОГАХ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:52

ЧТО с Теле2 происходит? Ни кто не может дозвониться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:57

Не к ночи будет упомянут Юревич, но такого при нем не было. Вадим можно подробней про 980млн рублей , если это не кикс

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 18:57

медиа власти отправить в отставку.
мЕР.и медиагубернатор видимо не по дрогам Челябинска передвигаются

28 дек 2015 в 18:58

Уберите регулировщиков с перекрёстков! Они только создают пробки! Российская, Свободы, Цвилинга стоят от вокзала пока для администрации Ленина разгружают, чтобы те смогли доехать после работы до дома.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 дек 2015 в 19:08

Надо сделать въезд для колхозников платным. Пусть сидят в своих Троицках, Южноуральсках, Кыштымах и прочих Аргаяшах. Тогда пробок точно практически не будет и воздух будет чище, и дороги целее, а то понаперлись к нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:10

Первый раз за столько лет у нас такое на дорогах творится! Ведь хватает же совести отчитываться о хорошо проделанной работе, когда весь город превратился в нечищеную деревню, когда отчисляя транспортный налог люди не могут передвигаться по городу по вине тех, кто просто не выполняет свои обязанности, за которые мы платим! Это называется преступление. Куда же смотрит областная прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
регулировщики
28 дек 2015 в 19:18

братья,земляки
Нас приказом вывели
Как это "уберите"
И куда нам?
А дома семьи
А на работе руководство
Потерпите еще чуток
А мы будем стараться бысрее жезлами шевелить

Гость
28 дек 2015 в 19:25

Да надо уже узаконить езду по тротуарам, а пешеходов вообще штрафовать, если выходят на улицу в час пик!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:27

перенести 1 января на другой день и пробок будет меньше....уверен.....не такой уж большой праздник. А кому надо отдохнуть пусть отдыхает сколько хочет....

28 дек 2015 в 19:29

Всего лишь девять баллов .....
У волшебника Чурова норма 146 баллов.
Так что Челябинску есть еще куда расти.

злой
28 дек 2015 в 19:32

Такое ощушения что этой новостью обрадовали народ .И автары мереются у кого больше баллов в пробках.Тем самым делают не новогоднее хорошее настроения ,а стибаются над нородом.
Вы бы сми достучались до высших органов и помогли с решением уборки и пробками.

Гость
28 дек 2015 в 19:37

Смеется и издевается над народом уже в открытую "сплоченная команда"...

Айбек Ойёев
28 дек 2015 в 19:43

Ночью спать надо, а не за рулем. С новым годом.

Гость
28 дек 2015 в 19:54

Какое может быть движение,трактора где они работали,загребают снег и оставляют кучи прямо на проезжей части,сразу минус одна полоса,это как говорится одно. А другое же конечно "СЛАЖЕННАЯ КОМАНДА" которой так по хвастался Е.Тефтелев....

Адольф
28 дек 2015 в 19:56

А для Вас сделать въезд очень дорогим на все озера области, а то загадили все "отдыхающие"!

Гость
28 дек 2015 в 20:15

Интересно, наши отзывы читают руководители нашего города? В прошлом году давали на уборку дорог 870 млн. в этом уже 980. Куда уходят такие деньги? "Юж Урал мост" и "Автобан" одна и та-же контора. Что творится в городе-это просто ужас. Будет только хуже.

Гост&ь
28 дек 2015 в 20:20

надо 31 декабря объявить выходным, иначе есть шанс, что некоторые встретят НГ в машине )

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 20:45

А легковые борода)))
Вице-премьер России Аркадий Дворкович в эфире телеканаал "Россия 24" рассказал о том, что закон об отмене транспортного налога для автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн может быть принят Госдумой уже весной в рамках доработки системы "Платон". Также правительство ведет работу над созданием системы патентов для индивидуальных автоперевозчиков.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству отменить транспортный налог для фур в рамках доработки системы взымания платы с большегрузов за проезд по трассам федерального значения "Платон". Поправки в соответствующий закон могут быть внесены в весеннюю рабочую сессию Государственной думы страны, рассказал Дворкович.

"Президент дал указания правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили. Такой законопроект готовится и будет в весеннюю сессию принят. Также мы разработаем систему патентов для индивидуальных пе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 20:59

Гастролеры!!!

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2015 в 21:04

Господин Дубровский надеюсь Южуралавтобан вместе с Тефтелевым убрали из Челябинска раз и навсегда! Пусть работают где нибудь в области по 12часов в неделю, у нас надо по 8-9 часов качественно и ежедневно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 21:12

Все мечутся по магазинам: подарки, пожрать. Вот вам и все пробки. Конечно плюс неграмотная и несвоевременная уборка снега. В январе полегчает.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 21:16

сегодня расстояние в 50 метров к челябинвестбанку и от него на пл революции проехал за час
сколько помню такого бардака на дорогах не было зато руководство города само себя хвалит

водила
28 дек 2015 в 21:32

Чего только здесь не начитаешься! И откровенные чайники судят-рядят регулировщиков, потому что не знают на практике значения их жестов, а следовательно не ведают, куда и когда можно ехать и куда нельзя. А ЭТИ ребята, рискуя жизнью, и днем и ночью в снег и мороз разводят таких вот "умных" водятлов. Попробуй-ка умный и смелый, встань на середину перекрестка и лучше в темное время суток! Ни ума ни сострадания к тем, кто работает на ВАС! И, конечно же, макаронная армия еще пока сохранившихся прихвостней мини-пышки здесь вовсю накаляет спираль о непроходимых пробках и нерасчищенных полосах.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 21:43

Как же все это задолбало!!! Челябинск умер!!! Никому и ничего не нужно!!! Ни проехать, ни пройти нигде!!! Постоянные выбросы, дышать нечем!!! Ещё смеют отчитываться как мэра похвалили, что убраны дороги! Ужас! Сгребли все по бокам, нигде не припарковаться, пешеходам не перейти, пешеходные дорожки вообще не чистят, во дворах вообще месиво!!! Ждём когда же наконец все растает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 22:19

ХА! ХА! ХА! ЮжУралАвтобан сменил вывеску! Теперь он ЮжУралМост! Неужели они думают, что народ совсем тупой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 22:31

На дорогах снежная каша, но обочинах куча снега, машины не могут выйхать из дворов, машину кидает, тормозить невозможно! Куча ДТП! А губернатору пофиг!!!

Гость
28 дек 2015 в 22:48

Сегодня простоял в огромной пробке час наверное, практически от вокзала по российский и до Ленина, а причина была в регулировщике, который проспект пропускал, а российскую держал подолгу!

Гость
28 дек 2015 в 22:58

Выехал в центр города и ужаснулся каша на дорогах!!!Сам живу на ЧМЗ, у нас улицы чистят, причем весь металлургический, главные дороги чистые, только доезжаю до Свердловского, все...каша(Почистили конечно не во всех дворах,но все же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:28

На перекрестке пр.Ленина и Свердловского встали лицом друг к другу ЭТИ ребята и "рискуя жизнью" стояли-болтали, при этом весь Свердловский встал, так как они встали к нему спиной. Вот это героизм! Большой специалист! А! "Нечайник" !на улицу выйди, а не из офиса рассуждай!!!

28 дек 2015 в 23:49

Кто бы что не говорил,а при Юревече был порядок.У нас и улица не главная в лен.районе,а на работу ехала в 6-30 и та почищена была.Я помню потому ,что на права только сдала ,можно сказать итак всего боялась ,а тут хотя бы это радовало)))

таксист
29 дек 2015 в 00:28

Водила прав. Гайцы серьёзно помогают регулировать движение и сокращать заторы. Вот здесь их настоящая помощь. А гости пусть отдыхают дома и не понтят коряво. Да и мэра за рулём я сам видел как он объезжал город. После такого снегопада не сразу весь снег уберешь. Но ездить можно и нужно. На новый год у нас много работы будет. Всех с наступающим. А мэру и губеру успехов и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Алена
29 дек 2015 в 00:37

Да прежнему губернатору некогда было заниматься делами, тем более городскими. Его не найдеш днем с огнем. Все по заграницам мотался, дома то и не жил. Алейников этими дорогами занимался. И сейчас вроде бы он самый этим занимается. Что изменилось. Кто ему сейчас мешает чистить дороги, если раньше он их так хорошо чистил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 01:33

Пробки для властей только на руку! Стриганут не кисло деньжат за стоп линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 07:00

Порою гайцы сами создают эти пробки, поставьте более опытных специалистов. И как то наладить связь между ними. А вообще светофор справляется намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 08:08

Уважаемое руководство города, которое выбрало "Южуралмост" для уборки города в 2016 году! Расскажите пожалуйста, где можно увидеть весь парк дорожной техники новой подрядной организации? И для кого тогда "Южуралавтобан" приобретал новую технику? Просто так хочется поверить, что власть занялась проблемами города и не передала подряд очередной организации, у которой в городе есть только один стол с ручкой, а из преимуществ только то, что этот стол стоит очень близко к власти. Порой так сложно быть реалистом и хочется поверить в простое чудо в канун Нового года

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 09:08

Товарищ инспектор с перекрёстка Российская/пр.Ленина вообще по-моему про существование второстепенных дорог забыл. Откройте ему глаза!

Гость
29 дек 2015 в 09:28

Только снегоуборочная техника отреагировала на заявление полиции не выезжать в такой снегопад.

Гость
29 дек 2015 в 10:42

кто рисует пробки на этой карте? получается точно так же как и надписи на заборах. надписи есть, а пробок нет.

Валентин
29 дек 2015 в 10:56

А ещё вымораживают водятлы с хрустальной подвеской. Вместо того, чтобы нормально переезжать трамвайные пути, они буквально крадутся по ним и через перекрёсток во время зелёного переезжает мало машин. Штрафовать таких надо за создание препятствий на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Вова
29 дек 2015 в 11:19

тут причина-следствие другое, как только поставили гайцов на перекрестки пробки появились. уберите их.

Гость
29 дек 2015 в 13:12

Сегодня последний вторник года, 13 часов... пробки, если верить картам - 7 баллов. Это днем. А в 17 часов - будут все 10... Ну кто ответить уже, наконец, за такое безобразие в городе? Ведь такого не должно быть! Дороги расширили, а ехать невозможно - полосы по краями сузили полотно до одного - двух рядов... какая разметка??? она под колесами по центру машины. Ездим по колеям... администрации города - позор. Не можете работать эффективно - уходите.

ОТВЕТИТЬ