ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

29 дек 2015 в 21:48

Как свидетелям напрягать память???? Если пришел полицейский в 11 утра. В форме, представился участковым. Вышла я и соседка. И спрашивает; "Вы слышали что то с 21.00 до 1.00 ночи?" Какой ночи то? Если дело как вон оказывается утром было...Это получается пару домов он обошел, и люди совсем даже не о том дне мозг напрягали вспоминая подозрительные моменты.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
29 дек 2015 в 22:05

Наша ОБЛАСТЬ 4 место по раскрытию и поэтому к 3 января преступники все в ИВС сидеть. Поэтому благодаря МВД, СК. все заказные трупы раскрытия и с 2002 г. в области, нет не раскрытых убийств. Поэтому это дело часов считанных и все на этом. Тем более по данным бандитов Уральские опера самые умные и честные. Главное заказчика, а киллера можно пачками на это дело назначить. Есть старые способы НАЗНАЧЕНИЯ на эту роль. умные поймут как можно улики слепить и не один СУД не скажет,это фабрикация. Можно найти чуток больного.. и есть методика как того путем работы склонить к даче признания и он будет говорит,ДА я убил и все.

Гость
29 дек 2015 в 22:16

ну наверно заработал под лежачий камень и вода не течет

Гость
29 дек 2015 в 22:21

Очень страшно жить, страшно за детей.. Куда катится мир (( Из- за денег, власти и пр убивать человека- это бесчеловечно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 22:33

Сильный был человек, упрямый характером и с необыкновенной харизмой, умный, энергичный, всегда говорил правду в лицо...Александр Сергеевич, пусть земля вам будет пухом...А эти люди, которым вы перешли дорогу, своей правдой, кто вас убил...будут вечно гореть в аду...ибо всегда за преступлением следует наказание....

ОТВЕТИТЬ
евпатий
29 дек 2015 в 22:43

А у погибшего то 3 судимости. Вымогалово,мошенничество и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 22:46

у нас в челябе ходят с автоматами а недавно шел диспут что власти плохо чистят дороги похоже властям вообще все пофиг

Прохожий.
29 дек 2015 в 22:50

Граница с Украиной почти прозрачная. Там можно купить любое оружие за баксы или евро.

ОТВЕТИТЬ
Непатриот74
29 дек 2015 в 23:03

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. .

ОТВЕТИТЬ
Костя
29 дек 2015 в 23:04

Надо проверить последнее дело в первую очередь что-то накопал может, а может и сам причастен не в обиду родным!

Гость
29 дек 2015 в 23:48

Как у нас могут работать юристами люди с судимостью? Их вообще до заседаний судьи не должны допускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 00:01

Эх. Результат 15-ти летней работы на галерах на лицо. Цена нефти стремится к курсу, который был в 90-е и уличная реальность стремится туда же. И в чём тогда результат? ВСЕ НА ВЫБОРЫ 2018-го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 00:08

Благополучный северок....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 00:57

Никогда погибший не работал в УБОП,и никакого отношения к нему не имел.Работал он в УВД г.Челябинска, потом уволился...Но в УБОПе он был известен...его задерживали....

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2015 в 01:05

Да зачем дело встало, я на 10м этаже, мне что, питарды, что калаш, звук один и тот же....привыкли уже, еще и канун Нового года...., кто вылазиет в окно по грохоту?Дети каждый день так шумят пиротехникой..., что уже не отличить...Кому надо было, он сделал все, чтобы его никто не заметил...Хотя надеюсь есть свидетели, и пусть о них никто не знает лучше)

Гостьюшка
30 дек 2015 в 01:17

а Сергей Овчинников это его родственник??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 01:38

джипы,джипы,джипы одни джипы

Гость
30 дек 2015 в 01:38

А в суде потом свидетельские показания тоже будут даваться анонимно?

Гость
30 дек 2015 в 01:46

Нормальный был был мужчина, отец и дедушка, покойтесь с миром!!!

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
30 дек 2015 в 06:28

Три судимости это значит, что человек плотненько встал на путь преступлений. Бывает один раз оступится человек, машину угонит , например, по малолетке, покататься. Пару лет посидит, подумает и все поймет...А когда ТРИ (!) судимости, значит чел выбрал свой путь. Когда то было понятие рецидивист, лицо совершившее три и более преступлений. В криминальном мире свои законы и свои наказания. Имхо, ноги оттуда растут. А если бывший сотрудник милиции то это вдвойне печально... Можно только представить чем он на работе занимался. Кстати, я так понимаю, что он не был пенсионером мвд, наверно за это и уволили. И что за работа такая юрист? Где он был юристом? Работал ли вообще официально? На что жил? Вот с чего надо начать...

ОТВЕТИТЬ
Линев
30 дек 2015 в 08:14

хочется подметить что свидетелей ищет не полиция (видимо им это не нужно), а родные. Позор!

Гость
30 дек 2015 в 08:15

Дааа постреливают в нынче в Челябинске, то окна обстреляют, то людей, совсем общаться разучились, раньше по судам все мыкались, теперь суды загружены по самые помидоры, быстрее пальнуть, чем правду в суде искать... Обидно за Россию. Прям Гражданская война какая-то... Куда власть смотрит... надо бы судьям штат увеличить, да помещений дать... Как выход...

Гость
30 дек 2015 в 08:22

ГОСПОДА не вздумайте звонить, там линия под прослушкой и после себе таких проблем получить можете. Не стоит на это идти. Я ранее звонила и ко мне пришли бандиты и сказали, что я идиотик, мои данные они вычислили с помощью ПОЛИЦИИ и я отказ от показаний и дело так и не раскрыли. Хоть они бандиты мне 50.000 р. дали за отказ, а могли и искалечить. Лучше слеп и глух, тем более МВД раскрыла это дело вчера, внук в органах и нашли автомат и стрелка, причина долги за неисполненное обещание.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
30 дек 2015 в 08:35

Классные предновогодние заголовки в новостях на одной странице:

"Из автомата расстреляли юриста"
"Челябинец, которого посчитали погибшим при запуске салюта, был застрелен"
"Арестовали руководителя спортивного клуба «Лампасники»"

Стабильность, блин...

Елена Ник
30 дек 2015 в 08:54

Ау, люди! Откуда у Вас столько злости и фантазии по поводу случившегося!? Вашу бы энергию да в нужное русло! Желаю всем добра !

Гость
30 дек 2015 в 09:09

Наверное раскопал что поселок Дубрава построен не законно и его сносить надо, так кто даст? Все земельные вопросы, садоводов бедолаг обобрали, Дубраву построили.

ОТВЕТИТЬ
Эпилог
30 дек 2015 в 09:11

Александр искренне переживал и болел за родной СНТ. Он хотел, чтобы жизнь в Вишневом стала лучше, чтобы люди объединились и наладили свою жизнь, построили инфраструктуру и места общего пользования. Очень жаль терять таких людей, которые не боятся сказать правду существующей системе. Он богиб защищая интересы садоводов и мы его не забудем. Покойся с миром Александр, пусть земля тебе будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 09:12

Многие из тех кто тут пишут комментарии про 90-е,даже и не жили в 90-х)))

Никита
30 дек 2015 в 09:14

Не радостная новость. Знал лично, только с положительной стороны. Саня, пусть земля тебе будет пухом. Терпения роднм и близким.

кефир
30 дек 2015 в 09:18

говорят на 2 зоне бунт, так на зоне порядка больше, чем на воле. Мент - это не юрист и садит не мент, а суд. Пилят бабки с ЖКХ.

Гость
30 дек 2015 в 09:32

У свидетелей, представьте, в суде, на следствии, все данные: адрес, фамилия и др. произносится вслух, пишется в протоколе. Как вы думаете, кто-то согласится именно в этом случае, случае убийства, не бытового явно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 09:38

как начнут делить деньги за капремонт вот бойня будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 09:58

И в этом дворе лет 15 назад милиционер ходил и по всем из табельного палил, сколько тогда он пострелял людей на улице.... Ничего теперь в этом же дворе и живет.

Челябинец
30 дек 2015 в 10:28

Расстреляли из автомата... Скоро из пулеметов и гранатометов начнут по всему городу палить. Не удивлюсь.

В ситуации, когда многим тупо есть нечего, и молодежь пополняет ряды криминала, тк заводы сокращают производство ввиду гибельной финансовой политики государства, в 2015 году сократили 110 тысяч сотрудников МВД.

Очень "умный" и "своевременный" шаг.
Только расплачиваться за это всем придётся.
И чиновникам в трехэтажных коттеджах (вспомните. как в своем коттедже в Каштакском бору под Челябинском найдены убитыми депутат ЗСО Челябинской области, руководитель "Челябэнергосбыта" Вячеслав Середкин и его супруга), и простым трудягам, которых остановят на темной улице.

Всевидящий
30 дек 2015 в 10:38

это не тот Овчинников который в уголовке работал на Васенко ?

Гость
30 дек 2015 в 10:38

Убийство автоматическим оружием!
Начальник Главка полиции - в отставку!

Александр
30 дек 2015 в 10:45

Согласен, идём назад в 90-е. Работы нет, жрать нечего. Стрельба и поножовщина при сокращении полиции.

Гость
30 дек 2015 в 12:32

Расход маслят велик, да с такого расстояния и важные органы можно попасть. У нас с картечи всегда валять, при чем не выживают никто. Но такого кипиша нет, вса не раскрывают. Я видел труп, животик разорван, картечь с 4 м. видимо.. насквозь.Тоже был кого мочканули элитный,богач, деньги не спасли. ОН кинул работников на 7 месяцев оплату.В судах народ не смог доказать факты работы. На похороны народ не пришел, все радовались. У вас же как я слышал нашли кто убил и причина ссора бытовая.

Гость
30 дек 2015 в 12:47

Вчера ночью ехал по проспекту Ленина на пересечении с Энгельса слышал автоматную очередь. На салют не похоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2015 в 13:45

Зачем в Сирию залезли- у нас дома людей расстреливают.

ОТВЕТИТЬ
вишневый
30 дек 2015 в 16:35

Саня, пусть земля тебе будет пухом! скорбим. Ты герой, таких как ты единицы... А те, которые стреляют в спину - трусы позорные. фу

вишневый
30 дек 2015 в 16:37

и так все понятно кто заказчик, а исполнителя можно через заказчика найти легко, только кое-кому не выгодно

Гость
30 дек 2015 в 17:31

Очень жалко.Последний раз встречались 10 декабря.Всегда спокойный рассудительный , и ,как показалось, очень уставший.Самые искренние соболезнования семье и ,,Вишневцам,,Держитесь.

Гость
30 дек 2015 в 18:58

ДОБРЫЙ, ОТЗЫВЧИВЫЙ, РАССУДИТЕЛЬНЫЙ!!! Мужчина с большой буквы!!! Царствие небесного пусть земля будет пухом...

30 дек 2015 в 19:01

все случилось раньше чем в 9-15. Скорую вызвали было 8-30. Жалко ужасно человека. Думали сердечный приступ. В шоке что тут такое..... ужас. Прямо рядом ходит много народа. Может действительно кто что видил!

Гость
30 дек 2015 в 19:34

Ощущение безнаказанности притупляет чувство самосохранения. За все надо платить в этом мире. Не надо было оправдывать поведение своего сына, которого все зовут Димоном, когда тот неоднократно спускал своего пса на 5-ти летних детей. А тот, чувствуя поддержку своего отца, по-хамски относится ко всем садоводам "Вишневого", позволяя себе и своим друзьям-беспредельщикам стрелять по окнам домов садоводов. Все, что случилось вчера - это разборки бандитов и все, кому это нужно, знает об этом.

Житель ЧТЗ
30 дек 2015 в 22:59

Что ни говори, Северок - самый тихий и спокойный район. Вот расстреляли мужчину среди бела дня из автомата - и никто ничего не слышал.

Гость
31 дек 2015 в 08:38

Цена жизни в России копейка.

Гость
1 янв 2016 в 05:09

Ситуация во всех СНТ одинаковая,за редким исключением.Где выстрелят в следующий раз?Уголовные дела без движения.Надзорные органы на жалобы не реагируют.У председателей полная вседозволенности.Короли.От купаются деньгами садоводов.В Тракторосае 3 следователь за полгода фамилию заявителя не прочитал.Заявителю заявил, что он не заявитель.Не знаю, выпустит ли это модератор.Были уже во всех инстанциях, осталось написать открытое письмо президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
4 янв 2016 в 19:57

Похоронили Овчиню. земля тебе пухом пусть будет.

Димон
4 янв 2016 в 23:40

Можно по-разному относиться к Овчиня, одни говорят что он в 90-хх застрял, в любом случае, я считаю, что он был справедливым решалой!!