RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лидера челябинских лампасников наказали за свастику в соцсети

Лидера челябинских лампасников наказали за свастику в соцсети

31-летнего руководителя спортивного клуба «Лампасники», жителя Челябинска Константина Улесова, известного под псевдонимом Иван Пастила, в административном порядке арестовали на десять суток за пропаганду нацистской символики. Мужчина наказан за размещение свастики на своей странице в соцсети, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

К. Улесов являлся организатором White Rex «Дух воина» – турнира по боям без правил для славян в 2013 г. в Челябинске.

Проверка, проведенная прокуратурой города, показала, что уроженец Венгрии Константин Улесов с ноября 2012 по декабрь 2015 года на своей личной странице в социальной сети под никнеймом «Иван Пастила» разместил фотографии с изображением нацистской символики и атрибутики – свастики в виде фашистского креста с загнутыми концами.

«Таким образом в указанный период Улесов публично демонстрировал и пропагандировал нацистскую атрибутику и символику, что запрещено законом», – рассказала Наталья Мамаева.

Постановлением Центрального райсуда мужчина признан виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Постановление суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления