Город Новый год в нацпарке «Таганай» встретят около 300 человек

Новый год в нацпарке «Таганай» встретят около 300 человек

Национальный парк «Таганай» будет работать для посетителей все каникулы – гостей будут ждать в приютах, музее природы и в Центральной усадьбе. Новый год на Таганае отпразднуют порядка 300 человек, сообщили в пресс-службе нацпарка.

Экскурсия «На краю леса» пройдет 4 января в 10:30, 12:30 и 14:30. Запись по телефону: + 7 904 944 91 94, количество человек в группе ограничено.«Новый год на Таганае встретят около 300 человек. Мы призываем всех наших гостей ответственно относиться к организации своего отдыха и заранее бронировать места в туристических приютах, – отметила замдиректора нацпарка «Таганай» по туризму Эльвина Новосёлова. – Мы не раз сталкивались со «стихийными» группами, которые приходят на дальние приюты и просят «поселить их куда-нибудь». Приходится подселять к тем, кто всё забронировал и оплатил заранее, таким образом ущемляя их интерес. В этом году для «стихийных» туристов организованы особые места, но и их уже почти не осталось. Потому путешествие на Таганай стоит начать с заказа мест размещения. Это можно сделать на сайте национального парка в разделе «Бронирование мест».

Музей будет работать все каникулы, с 1 по 11 января, с 10:00 до 16:00. 4 января все желающие приглашаются на театрализованную экскурсию «На краю леса». Для юных посетителей Центральной усадьбы национального парка уже готова большая снежная горка. Визит-центр Центральной усадьбы все дни будет работать по обычному графику – приём, регистрация, инструктаж и отправка туристов на маршруты ведётся круглосуточно.

Особое внимание в национальном парке уделят безопасности. С 31 декабря по 11 января в приюте «Гремучий ключ» появится пост спасателей. Инспекторы «Таганая» будут дежурить на туристических тропах и Чёрной скале и напоминать гостям об обязательной регистрации и правилах посещения парка.

В январе 2015 года каникулы в нацпарке «Таганай» провели почти 2 тысячи туристов со всей России. Приюты и кордоны посетили более 300 туристических групп из Златоуста, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Самары, Уфы, Тюмени, Ханты-Мансийска и Йошкар-Олы. Более 100 туристов рискнули выбраться на природу в палатках.

Фото: Фото с сайта Тaganay.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления