Город Копейская школа по велоспорту получила два новых автомобиля

Копейская школа по велоспорту получила два новых автомобиля

В преддверии Нового года копейская СДЮСШОР №2 получила ключи от новых Mercedes Sprinter и LADA Largus, приобретенных за счет областного бюджета, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В 2015 г. трое учащихся СДЮСШОР№2 по велоспорту были удостоены высокой награды за спортивные достижения и получили президентскую премию.

Как рассказал тренер СДЮСШОР Игорь Ивашин, правительство Челябинской области выделило грант в 2,6 миллиона рублей на развитие школы. «Перемещение во время соревнований зачастую происходит на дорогах и трассах. Новые автомобили будут использоваться для перевозки спортсменов, транспортировки велосипедов и инвентаря», – рассказал он, добавив, что новое приобретение – очень долгожданный подарок для школы.

На церемонии вручения ключей от новеньких авто глава Копейска Вячеслав Истомин отметил, что этот новогодний подарок вполне заслужен. «На протяжении нескольких лет спортшкола демонстрирует высокие спортивные результаты. Сегодня уже восемь копейчан-велосипедистов входят в состав сборной страны».

После церемонии юные воспитанники спортшколы прокатились на новых автомобилях и сделали на память селфи в салоне Mercedes Sprinter.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Копейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления