ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

2 янв 2016 в 18:53

Если все так, то он настоящий Мужчина. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 18:53

Его не судить надо, а медаль дать за то, что пьяных бандитов пострелял.

Гость
2 янв 2016 в 18:55

Похоже чел действительно защищал семью от гопоты. Редакция следите за развитием событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 18:57

Если правду говорит, то правильно сделал, а то в последнее время много таких незванных гостей развелось. Я думаю любой уважающий себя мужик семью бы защитил именно так.

Вася
2 янв 2016 в 19:02

еще бы немного информации об убитых картина была бы яснее, а так похоже на правду

Гость
2 янв 2016 в 19:09

В воскресенье, 3 декабря - назад в будущее

ОТВЕТИТЬ
Доктор
2 янв 2016 в 19:10

Я так и подумал! Белая горячка не могла еще развиться! рано времени прошло!

ХАЛК
2 янв 2016 в 19:12

Версия отличная,но опера и СК ради плана, могут в СИЗО и ИВС наседок к нему и ЦЕЛЬ получить признания о умысле на умышленное. Поэтому совет адвокатам и ЕМУ, молчать в хате, иначе пример старика с Краснодарского края 4 суда его оправдали, а 5 суд осудил на ПЖ за убийства. Причина в камере он говорил о умысле и как убивал и ЭТИ наседки сексоты стали свидетелями секретными и осудили. А так молодец. мы этот случай в США сайт скинули, пусть все в МИРЕ знают, что у нас кривое следствие и по заказам только. Вы личности убитых, на них КЛЕЙМА ставить негде!

ОТВЕТИТЬ
гость2014
2 янв 2016 в 19:14

Пьянки до добра не доводят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 19:14

Правильно,лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 19:39

За семью каждый поступил бы так!!!! Единственное надо по ногам стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 19:41

Если бы все так поступали, может быть, меньше было бы желающих врываться в чужие дома. Много у нас развелось крутых, наркоманов, бывших уголовников, тунеядцев, алкоголиков, которые не дают спокойно жить нормальным людям. Помните случай, когда мужчину зарезали в трамвае, который вступился, по-моему, за кондуктора. Законопослушные люди беззащитны перед преступниками. И защиты просить не у кого, полиция только на трупы приезжает.Так что, спасение утопающих....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 19:46

Каждый мужчина поступил бы также, защищая свою семью. Мой дом - моя крепость, и нечего было палками и ножами махать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 19:50

Уже заменили статью на "превышение самообороны". Держись МУЖИК.

гость2014
2 янв 2016 в 19:50

Если бы, если бы не было вина,
если бы водку не придумал сатана!........

Гость
2 янв 2016 в 19:52

В ноги и руки стрелять надо, возможно, неоднократно, этого было бы достаточно. Нужно включать голову, а так сидеть придется.

ОТВЕТИТЬ
С села
2 янв 2016 в 19:54

Дайте ему честное следствие! Неужели ради плана вы станете натягивать обвинение.на умышленное! Народ тогда станет хоть верить в следствие и всегда на помощь придет. Неужели те мажоры и отморозки дороже чести мундира комитета. Все знают убитых как очень плохих и с 11.01.16 числа начнем сбор подписей в защиту кто их убил, он что должен был с семьей сам умирать! Каждый имеет право на защиту и он это исполнил.

ОТВЕТИТЬ
217
2 янв 2016 в 19:59

Мужику орден за мужество давать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:02

нажрались да подрались! вот весь расклад

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:11

пора закон делать так чтоб не одна казлина за ограду нос не засовывала. Если в мой дом- мою крепость с нечислым умыслом зайти тоже самое бы было, но хочу чтоб законно можно стрелять и не думать а то пока думать будешь самого могут убить и всю семью. Я даже жену научил и показал где патроны и как стрелять

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:19

Так написано, что не складывается у меня ясная картина. Какое ружьё было у защитника дома? Если двустволка, то не странно ли, что он двоих убил, а потом дослал два патрона, а остальные нападавшие в это время - как овцы - спокойно наблюдали как их одного за другим? Как-то это не увязывается со словами о том, что пришельцы были буйными. Люди в таком состоянии перезарядить двустволку не позволят. И патроны у стрелявшего в кармане наготове были. И ружье заряжено. Обычно оружие хранится в сейфе разряженным.

И еще. Вполне можно было бы ранить нападающих. Сомнительно, что после первого трупа остальные лезли на рожон... И зачем же убивать. Да, чужаки пришли на частную собственность, нарушили. Но не лишать же жизни четверых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:23

Вообще - то он их убил в своём доме, А НЕ К НИМ ПРИШЁЛ УБИВАТЬ. Ясно, что отбивался. Молодец мужик! Жалко только, что посадят надолго... Зато другие дебилы на какое-то время поостерегутся ломиться в чужие дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:26

Может и так. Щас вон сколько пьяных шаристя по городу, праздник же.

ирина
2 янв 2016 в 20:29

Правильно сделал,что убил ***** и защитил семью.Настоящий мужик!

Семьянин
2 янв 2016 в 20:30

Молодец и правильно сделал. Семья зато цела осталась и сам живой остался, в нашей жизни не ты так тебя. Лучше на нарах отсидеть чем с того света смотреть.

Гость
2 янв 2016 в 20:32

А детям родителей кто вернет у одного дочь и сын у других дочЬ и вообще не понятно как и что было

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:34

Слишком много трупов для самообороны. Увлекся мужик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:38

Если защищал семью - молодец! Но почему по ногам не стрелял? Видимо сильно страшно за семью было? Состояние аффекта?

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
2 янв 2016 в 20:41

Губернатор в курсе? Или прокуратура решила не посвещать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:42

у нас самозащита не прокатит,не та страна.он конечно защщитил семью ,можно сказать герой ,но сидеть ему это точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:43

У моего мужа такая же ситуация была. В октябре 2012 года в Копейске один ублюдок ворвался в дом, угрожал расправой всей семье, в т.ч. и детям. Муж взял обрез и застрелил эту тварь. И никакой самообороны не доказали. Мужу сказали: "Ну если был бы ты на его месте (мертвым), то сел бы он". И уехал мой муж на 8 лет. Вот и где же этот хваленый закон "Мой дом-моя крепость"? С апреля 2014го не могут все принять. Прошу редакцию отслеживать эту ситуацию, потому что таких подобных ситуаций много. Народ просто не защищен. А хочется просто жить и знать, что мой дом является моей крепостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:46

Это война. Мы уже перестали чувствовать себя безопасно на улицах собственных городов и сёл. И у кого есть гарантия, что кто-то не ворвётся к нему в дом? Вспомните станицу Кущёвскую. И вот тут или-или. При малейшей угрозе для своих близких надо действовать жёстко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2016 в 20:48

Да, в России статья УК "о самообороне" - ублюдочная, Закон "Об оружии"- тоже. Депутаты ГД бояться, что бы их не перестреляли, поэтому не дают законодательно защищать самих себя.

Прокурор
2 янв 2016 в 20:50

Необходимо поднять общественность и писать во все инстанции. Человек у нас лишен права на защиту своей жизни - такие у нас законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 20:53

И тут сработало правило Парето: 20% действий дали 80% результата

Гость
2 янв 2016 в 20:57

Как самооборону можно пребысить. Это же оборона, её никогда не бывает много.

ОТВЕТИТЬ
Старый каторжанин
2 янв 2016 в 21:06

Молодец ! Смелый парень , уважуха !
защищать свой дом и свою семью святое для каждого мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 21:17

Т.Е ему надо было стоять и смотреть как убивают его семью

ОТВЕТИТЬ
Петрович
2 янв 2016 в 21:31

Мужик молодец, все правильно сделал не надо на вилы лезть.

2 янв 2016 в 22:03

На фото в"Лайф Ньюс" охотничье ружьё-это короткоствольный помповый дробовик(страшное оружие,если стрелять в упор).Мужик явно с самообороной перестарался(нож,как он утверждает,был только у одного,другие были без оружия).тем более среди убитых молодая деваха.Пятый нападавший не просто ранен в плечо,а как пишут в СМИ у него отстрелена рука,то есть инвалид на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Терминатор
2 янв 2016 в 22:05

Молодец мужик!Держись!Я бы тоже так сделал!,,За восемь бед ёодин ответ!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 22:08

Мы не знаем, что там и как было на самом деле, что тут городить...

Фото пользователя
2 янв 2016 в 22:28

А в Техасе на днях разрешили легальное оружие открыто носить... Считают, что будет более безопасно для нормальных граждан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 22:32

Должен сработать общественный резонанс-село это не город. Наверняка многие знают и одну сторону и другую и если парень не виноват, общество должно как то помочь, собрать характеристики/подписи и т п

2 янв 2016 в 22:37

Не чего без приглашения по гостям ходить с палками и ножами!!! По заслугам......думаю каждый поступил так же. Теперь все зависит от следователей как те повернут дело, потому что в России закон и справедливость далеки друг от друга............

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 янв 2016 в 22:39

Мне одному интересно, как они в дом попали?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2016 в 22:44

Если в Челябинске 100 полицаев дежурили(?),то представляю сколько в Миасском.А вообщем-то глубже копать надо в системе органов внутренних дел!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
2 янв 2016 в 22:53

Давайте умерим свой новогодний пыл и будем рассуждать трезво и логически. В твой дом ворвались непрошенные гости. Ты их не звал. Они стали сразу и с порога угрожать расправой тебе и твоей семье. Неприкосновенность жилища - это вообще то прописано в нашей Конституции России ! Мужчина защищал свой дом и свою семью ! Его надо награждать , а не судить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 22:58

Надо петицию написать в защиту парня, подписи собрать, как там это все делается?!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2016 в 22:59

Все беды из-за женщин. В сисю пьяная соседка пришла на огонек и отказалась покинуть дом, когда хозяева попросили ее. Та начала пальцы веером, сопли пузырем, позвонила дружкам. Ну и пришли бандиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2016 в 23:14

Все потерпевшие из села Курейное, а что они делали в Миасском, их звали в гости, они пришли с подарками, или все же пришли на разборки. А если так, то какое превышение! Вполне соразмерная защита, пять человек, пришли в чужой дом. Когда же у нас наконец будет правосудие и не только для Сердюково-Васильевых!