RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская многоэтажка с 25 организациями осталась без горячей воды

Челябинская многоэтажка с 25 организациями осталась без горячей воды

Многоэтажный жилой дом на улице Салютной, 23, в котором расположено 25 организаций, из-за крупного коммунального ЧП остался без горячей воды. Устранить аварию планируется к вечеру субботы или утру воскресенья, сообщила Chelyabinsk.ru дежурный диспетчер УЖКХ администрации Челябинска.

Согласно данным 2ГИС, в доме №23 на ул. Салютная расположены 25 организаций, в числе которых кафе, салон цветов, продуктовый и другие магазины, парикмахерские, ночной клуб, участковый пункт полиции.

«У нас, жителей дома №23 по улице Салютной, с 21 декабря 2015 года (в 20:00) выключили горячую воду по одному стояку, в среднем пострадало 10 квартир, – говорится в жалобе жильцов, поступившей в редакцию сайта. – Куда мы только не обращались, и в УК "Наш дом – Чурилово" (там нас просто материли по-черному, начиная от диспетчера и заканчивая руководителем), администрацию Тракторозаводского района (там один ответ – пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию в Челябинской области с просьбой отозвать лицензию), диспетчеру УЖКХ Челябинска. 1 января 2016 года в районе 20:30 весь дом (10-этажный корпус и 12-этажный корпус, а это в среднем около 2000 жителей) в новогодние праздники остался без горячей воды!»

Жители сетуют на бездействие управляющей компании и аморфную позицию властей, которые не могут на нее повлиять.

«В доме аварийная ситуация, очень сильно затопило подвал, поставили насос, идет откачка воды, – сообщила по телефону корреспонденту Chelyabinsk.ru дежурный диспетчер УЖКХ администрации Челябинска. – Мы связывались с директором управляющей компании Самохваловым. Авария должна быть устранена либо сегодня к вечеру, либо завтра к утру».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления