В МЧС предупредили об аномальных морозах в Челябинской области
5 января 2016, 09:46
Гость
6 января 2016, 23:54
Сегодня объехал пол области, заканчивая Верхнеуральском и начиная с Челябинска, хотел посмотреть. а где они эти морозы, что были в моем детстве, а нет их и нет, обманули, а ведь так хотел... Жаль, Жаль, Жаль, хочется прям, что-бы с - 40 -45..и на каток. потом придти дамой замершим - замершим, а любимая бабушка отогреет, ножки оботрет ................
Гость
6 января 2016, 21:23
Граждане. МЧС предупреждает, что после зимы будет весна, а потом уже лето. Готовьтесь серьёзно. Запасайтесь. И лучше в церковь сходите, свечку поставьте, потому, что в МЧС звонить без толку.
Гость
6 января 2016, 21:21
МЧС как ПЕТУХИ, прокукарекал, а там хоть не рассветай! Жертвы на дорогах тому доказательство. Путину пора порядок наводить в этой бесполезной богадельне. И главное - развелось их как мух с сотнями телефонов и диспечеров.. и начальников с секретаршами, более ничего и никого. Толку от МЧС в стране, как от лыж в финской бане.
Гость
6 января 2016, 15:45
Не ходите по улице, праздно шатаясь. По делу идёшь - побыстрее домой. МЧС упреждает - инет не читает - страдает. Только голый в зиме убежден. Руби лёд - согрейся кайлом, не стоит лежать под столом. (Ем клюкву и не щюрюсь - а клюква ки-сла-я-я)
Гость
6 января 2016, 12:02
Почему аномальные? Нормальные уральские морозы.
Гость
6 января 2016, 11:40
Предупредите еще администрацию, что на дворе январь и возможны снегопады.
Спасибо!
Гость
6 января 2016, 01:20
А электричество и некто перегружать не будет, если котельные экономить не будут а будут топить и воду греть как положено зимой! А то привыкли что батареи еле тёплые а дерут за них как будто Африка в квартире !! Экономщики...
Гость
5 января 2016, 23:25
Обалдеть погода! Как можно там жить? У нас в ЮФО две ночи было -20, околели. К концу недели прогнозируют дождь. Дождь в Рождество - это по-нашему!
Гость
5 января 2016, 21:29
Прекрасная зимняя погода.
НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ ЗИМА!!!!!
Главное снегу много!!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Гость
6 января 2016, 09:54
Ой, прям с языка сняли. Я именно так и говорю
Гость
5 января 2016, 20:42
челябинск себя греет, много домов
Гость
5 января 2016, 20:37
А за базар отвечать будут если остановится на 25
Гость
5 января 2016, 20:02
Сегодня с 7-25 полчаса ждала 19 или 64 автобус,остановка 51 мкр.Хорошо с декабря пустили 34,на нем хоть до маршруток Паркового можно доехать.На градуснике -30,а на работу нужно без опозданий.
Гость
5 января 2016, 22:05
Пока до вас 34 не пустили он лучше ходил.
Гость
6 января 2016, 09:56
Зато кв дёшево купили. Чего жалуетесь то?
Гость
5 января 2016, 19:44
Тепло у вас в Челябинске. У нас в горах ночью 1 января -40, сегодня утром -40, днем -32. Сейчас уже -42, а под утро и все -48 будет. И не паримся.
Гость
5 января 2016, 22:05
Стесняюсь спросить, в каких именно горах такая температура?
Гость
6 января 2016, 00:01
Тепло у Вас в горах, у нас в Антарктиде на станции -70, и не паримся.
Гость
5 января 2016, 18:50
Да какие -35??? В Челябинске утром 5-го еле-еле 20 градусов было. И наверное это самая холодная температура за эту зиму!
Гость
5 января 2016, 19:41
А в 20км от Челябинска вчера вечером -31, а сегодня в 7-00 -37. Опоздали с предупреждением.
Гость
5 января 2016, 19:48
Сегодня в 11 часов заправлялся на газпромовской заправке, поле поста ГАИ на АМЗ, температура была -31. Так что не надо песен,...не более -20.
Гость
5 января 2016, 20:19
Не знаю,где вы живете,а в Ленинском районе было -24 при северном ветре. Все сидят по домам,потому что запросто можно было отморозить нос или щеки!
Гость
5 января 2016, 17:36
Что за плачь по холоду? Такая погода должна быть на Урале. Совсем забыли о нормальной, снежной зиме. Детей не пускают в школу при температуре -25 градусов. Кого выращиваем? Я пока в школе учился, 1970 - 198- годы. нормальная температура зимой нередко была 35-40 градусов. Держалась неделями. 25-30 градусов считалось теплой погодой. Гуляли, катались на лыжах, санках, играли в хоккей. Валенки не выдерживали больше 2 недель. Приходилось вновь подшивать. Со двора только родители могли зазвать домой.
Сейчас выгляните во дворы своих домов. Ау, где дети?
Потом жалуемся на слабую здоровьем молодежь. А с чего ей быть здоровой? С посещения "Киномакса", просмотра мультиков с изображением непонятных животных или телевизора с передачами про счастливых гомосе-ов, гипертрофированных блондинок, "Дом -2"?
Гость
5 января 2016, 19:35
А кто жалуется на слабую молодежь? Поди и забыли уже все про нее... )))
Гость
5 января 2016, 20:24
правильно говорите,раньше так и было
Гость
5 января 2016, 17:30
Ну до чего же полюбилось в последнее время это слово "Аномальные". Ну какие аномальные- то - самые обычные в это время года на Урале. Стоит запомнить: аномальные - не синоним слову сильные. А так да, холодно!
Гость
5 января 2016, 17:55
В сильные морозы вода в безветренном воздухе вымерзает и выпадает в виде осадка и инея вниз. Какого же мы видим опять эти .... туманы, неизвестно из чего состоящие?
Гость
5 января 2016, 16:21
Подумаешь, немного похолодало. Вот была зима 78-79 гг. !!! Весь декабрь и январь за 40. Перед НГ в Че было под 50, а Нязепетровске рекорд всем рекордам минус 54. Тогда на ЖД рельсы лопались, поезда сутками опаздывали, провода рвались, как натянутые струны. Ребятишки в школу не ходили, так радовались!!!
Гость
5 января 2016, 18:02
Ага а взрослым переть на работу. И студентам .
Гость
5 января 2016, 19:31
В 1976-79 часто подолгу не учились в школе, но не помню, чтобы так низко опускалось. Помню было - 45-46 в 1984 г, а мне на 12 троллейбусе ехать надо было на учебу, приехал, а почти никого нет. Занятия в ВУЗах тоже отменили.
Гость
5 января 2016, 21:47
Гость
5 января 2016, 19:31
В 1976-79 часто подолгу не учились в школе, но не помню, чтобы так низко опускалось. Помню было - 45-46 в 1984 г, а мне на 12 троллейбусе ехать надо было на учебу, приехал, а почти никого нет. Занятия в ВУЗах тоже отменили.
Гугл сообщает, что ночью 31.12.1978 было минус 48,3 градуса, а в Нязепетровске минус 52. Все правильно. Тогда еще помню всю ночь радио предупреждало, чтобы на улицу не выходили. Каждый час предупреждения были. Дыхнуть на улице просто невозможно было.
Гость
5 января 2016, 15:31
Не аномальные, а НОРМАЛЬНЫЕ УРАЛЬСКИЕ МОРОЗЫ!
Пуховики и валенки вам в помощь!
Гость
5 января 2016, 15:23
Путин объявил 2017-й Годом экологии в России
Гость
5 января 2016, 16:40
Правильно. 2015 был годом Литературы, а 2016 будет годом Культуры... ))))))))))
Гость
5 января 2016, 15:23
Как специально на эти долгожданные 10 дней морозы установились. А так хотелось на улице погулять, а то все на работе и на работе... Не везет нам. Лучше бы в мае нам эти 10 дней давали.
Гость
6 января 2016, 12:49
В мае дожди могут пойти-)
Гость
5 января 2016, 14:51
Главное ПОЛНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК ЕДЫ, КРАСНОЕ-БЕЛОЕ КОМУ НАДО, ТЕЛИИК И НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ:)))
Гость
5 января 2016, 14:49
Ну чё,Урал,чё, на работу 11, будем сидеть книжки читать и фильмы смотреть:))))
так где МОРОЗЕЦ-то??? В Челябе- КУРОРТ, всего-то -20...
Гость
5 января 2016, 13:33
Вам самим не надоело постоянно писать АНОМАЛЬНО холодно или тепло??? до -50 опустится что-ли? не на юге живем. Для Урала обычное явление вообще-то и -30 и -40
Гость
7 января 2016, 17:34
Причем -30 это НОЧЬЮ а днем в основном -20 -23 это нормальная зимняя погода не аномальная не днем же -35))))
Гость
5 января 2016, 13:28
Эх, а какие были планы на новогодние каникулы. Горки стоят одиноко на площадях, на тюбингах, лыжах не покататься.
Гость
5 января 2016, 15:00
Вчера на революции видел давку из детей на горках
Гость
5 января 2016, 16:06
Сегодня прекрасно покаталась на лыжах. Главное одеться правильно, а не по модному.
Гость
5 января 2016, 16:38
Точно. Зря потратились только, с бюджету
Гость
5 января 2016, 13:27
дожили зима настоящая стала аномальным явлением поменьше встречайте новый год в экзотических странах и зима покажется нормальной выйдешь- на улицу - 25 хорошо то как
Гость
5 января 2016, 13:19
Ну чё, начинайте стонать страдальцы.
Гость
5 января 2016, 19:02
Господи, ольгинцы! Как же достало ваше "стонать", "ныть", "валите", "гейропа" и т.д. !!!!!!! Смените репертуар! А то заходишь новости почитать - и тут вы, здрасте! Уже реально бесит!
Гость
5 января 2016, 23:14
Гость
5 января 2016, 19:02
Господи, ольгинцы! Как же достало ваше "стонать", "ныть", "валите", "гейропа" и т.д. !!!!!!! Смените репертуар! А то заходишь новости почитать - и тут вы, здрасте! Уже реально бесит!
кто такие "ольгинцы"?
Гость
5 января 2016, 23:17
Гость
5 января 2016, 19:02
Господи, ольгинцы! Как же достало ваше "стонать", "ныть", "валите", "гейропа" и т.д. !!!!!!! Смените репертуар! А то заходишь новости почитать - и тут вы, здрасте! Уже реально бесит!
Поплачь страдалец, может отпустит.
Гость
5 января 2016, 12:45
04.01.16. в 16:00 был на перекрестке пр. Победы и 40 лет Победы. Смотрю, а над Теплотехом облако серо-белое как шапка от поверхности земли поднимается.
Гость
5 января 2016, 15:21
и медленно плывет в вашу сторону))
Гость
5 января 2016, 19:07
я тут живу! как ты тут теплик сумел разглядеть, пр. Победы под горочку уходит?!
Гость
5 января 2016, 12:41
Может Февраль-Март-Апрель потеплее будут !?
Гость
5 января 2016, 12:41
Ну и "новость" про "аномальные морозы", бывающие "в среднем один раз в три-четыре года" и даже имеющие собственное название ("рождественские морозы").
Гость
5 января 2016, 12:30
круто!!! У нас сегодня в 7.30 минус 35,6 градусов было
Гость
5 января 2016, 12:29
Так интересно всегда пишут "воздержитесь от поездок на личном автотранспорте", а как добираться до работы и с работы? Сегодня 05.01.16 не могла уехать с оставновки "Смолеозерный". Простояла на остановке 1,5 часа, в итоге пришлось идти на больницу № 9. Почему наши власти думают только о себе? Если они отдыхают, это не значит, что все тоже дома сидят. У меня не всегда есть возможность на машине на работу ехать. И как прикажете, господа власти, ехать на работу на Троицкий тракт? Сегодня добиралась в объезд, через Доватора. Лишняя трата времени и денег. В итоге выяснилось, что 20 маршрутка и 28 автобус отменены до 10 января. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Гость
5 января 2016, 15:29
28 автобус ходит по расписанию выходного дня
Гость
5 января 2016, 23:51
20 маршрутку сегодня видел
Гость
7 января 2016, 19:35
28 автобус ездит, никуда не девался. Как у вас это "выяснилось"? Бабки на остановке сказали что ли?
Гость
5 января 2016, 12:16
ВСЕМ В БАНЮ.
Гость
5 января 2016, 12:08
Синоптик вышел на улицу, замёрз и написал прогноз!
Гость
5 января 2016, 16:08
Судя по фото, которые сделаны из окна, он даже и выходить не собирался
Гость
5 января 2016, 22:50
Гость
5 января 2016, 16:08
Судя по фото, которые сделаны из окна, он даже и выходить не собирался
Все ок! Машина заводится из квартиры, дома тепло, полный холодильник еды, КБ рядом при случае...До 11-го тепло придет.
Гость
5 января 2016, 15:54
До 11 отрезвление придет. Тепло пришло еще 31, а у некоторых и раньше!
Гость
5 января 2016, 11:48
но МАГНИТ всегда ))))) видимо принимает покупателей
Гость
5 января 2016, 11:45
опять на работу не уедешь(((
Гость
5 января 2016, 11:24
тык все ведомства отдыхают, а заводы дымят на всю катушку
Гость
5 января 2016, 11:24
Зима должна быть такой, тем более на Урале. Так что все нормально.
Гость
5 января 2016, 14:28
И смога, смога побольше... Промышленным город как-никак стал, пару лет назад...
Гость
5 января 2016, 15:21
Если зимой дубак, согласна, такой и дБ быть зима на Урале, но пусть тогда и летом будет жара! А то получается на ЮЖНОМ УРАЛЕ и зимой и летом холодина, надоело уже!!! Зимой в застегнутых пуханах ходим, летом можно расстегнуть...(((
Гость
5 января 2016, 15:42
Гость
5 января 2016, 14:28
И смога, смога побольше... Промышленным город как-никак стал, пару лет назад...
ничего страшного
Гость
5 января 2016, 11:23
а на днях была статья, что в январе аномальных морозов не будет. и кому и чему верить? опять пальцем в небо погоду предсказывают?
Гость
5 января 2016, 11:14
Предупредили? Молодцы! Работу выполнили. Всем по прянику и медальке. И можно больше ничего не делать, предупредили же.
Гость
5 января 2016, 11:14
Когда эта чертова зима закончится!? надоел этот собачий холод.
Достижения
Свой среди своих