1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

7 янв 2016 в 18:04

прапвильно сделал.

Гость
7 янв 2016 в 18:06

ценизму нет придела в нашей стране, пока князь не скажет, опричники на своем стоять будут. Когда реально будет правосудие в этом стране?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 18:11

Уж очень не хотелось бы, что бы НЕ виновный отбывал наказание ИЛИ ВИНОВНЫЙ гулял по воле!
Надеюсь следствие объективно разберется в произошедшем!
Ну а сейчас: хорошо, подозреваемый в рождество с семьей!

николай
7 янв 2016 в 18:16

я абсолютно поддерживаю данное решение!!! хоть как то похоже на справедливость-я бы абсолютно также себя повел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 18:25

виват

Гость
7 янв 2016 в 18:29

Вот так пересидки грызитесь между собой по своим понятиям не лезте к нормальным людям. Не может полиция карабин сайга вас научит.

Нурали Латыпов
7 янв 2016 в 18:35

Уважаемая редакция! Прилагательное "миасский" употреблять некорректно, ибо "стрелок", в данном контексте , не имеет отношение к г. Миассу . Более корректно написать "из Миасского". А Бастрыкин творит чудеса...

Гость
7 янв 2016 в 18:35

Явка с поличным - новое слово в юриспруденции .

Гость
7 янв 2016 в 18:42

МОЛОДЦЫ!!! Свободу настоящему МУЖИКУ, защитнику семьи!

Гость
7 янв 2016 в 18:42

С одной стороны - хорошо.
А посмотреть с другой, то Россия все больше похожа на феодальное государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 18:57

Есть правда все таки!

ольга
7 янв 2016 в 19:02

Низкий поклон Бастрыкину. Не побоялся ответственности. Чтоб всегда было именно так, по закону и по совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 19:18

Господин Маркин в этот раз почему то молчит. Запретили говорить?

Гость
7 янв 2016 в 19:30

когда он ещё пару человек шлёпнет, бастрыкина с ним вместе закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 19:50

«В Челябинской области в отношении обвиняемого с учетом характеристик личности, обстоятельств произошедшего, явки с поличным и наличия двух малолетних детей мера пресечения изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде, – заявил Владимир Шишков.

это как так? - "...явка с поличным..."?
толи я дурак, толи лыжи не едут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 19:58

Закон как дышло - куда повернул туда и вышло!!! Россию матушку умом не понять никому и никогда!

Прохожий.
7 янв 2016 в 20:01

Свободу Юрию Деточкину ! Все нападавшие были ранее судимые и шли не с пустыми руками. У кого нож , у кого арматура. Его надо не судить , а наградить !

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 янв 2016 в 20:01

Да, правильное решение. Держись мужик!

Леонид
7 янв 2016 в 20:21

Слава Богу ,что отпустили! Неужели и вправду умнеем!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 20:24

Если гости в доме представляют хоть малейшую угрозу хозяину или его семье, да ещё и с оружием, тут не до разбирательств. Тут как в состоянии аффекта. Правильно, что хозяин устранил смертельную опасность для себя и семьи, в своём доме. Законы пора менять, на гуманные к людям а не разбойникам. Надеюсь, что после всех разбирательств, будет справедливый гуманный суд, и всё закончится хорошо, по совести.

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
7 янв 2016 в 20:30

В "пиндосии" ещё и медаль дали бы, там частная собственность строго охраняется законом

Алексей
7 янв 2016 в 20:32

Ну хоть какая-то логика,почему Васильевой можно сидеть дома до суда, а "простому смертному" нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 20:36

Самое главное, чтобы статью "возбуждения" поменяли с умышленного убийства, на самооборону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 20:51

в участковые его

ОТВЕТИТЬ
шерлок
7 янв 2016 в 20:59

Видать в КПЗ места мало )) много греющихся преступников , морозы как никак

Гость
7 янв 2016 в 21:02

А вы из какой сказки?

Гость
7 янв 2016 в 21:03

На жертву он совершенно не похож, но лице ни ссадинки, ни кровоподтеков, никто его не лупасил, пировали, да по пьяница что-то не поделили, вот тут-то белочка этого с ружьем и посетила. Не по себе, что такой будет на воле находиться, не понимаю ажиотажа защитников на этом сайте, хотя сдается мне, что строчат хвалебные оды одни и те же люди, родственнички, да друзья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 21:08

Поздравляю с Рождеством! С калядками не ходите к этому мужчине, он калядок не заказывал.

Гость
7 янв 2016 в 21:16

Очень хотелось бы в связи с этим случаем рассказать о Германии. Несколько лет назад наш знакомый съездил к родственникам в Германию, Что его там поразило?. Дом у родственников находился за городом, стоял один на отшибе. Рядом других домов не было. Дом не закрывался на замок. Наш знакомый был в шоке от этого. Но, как ему пояснили хозяева, они не боятся, что кто-то зайдет к ним в дом. Так как там по этому поводу очень строгие законы. И там, если хозяин, кого-то убьет, кто проник на его территорию без спроса, закон будет на стороне хозяевов дома. Считаю, что нам тоже нужно двигаться в эту сторону. Мой дом - моя крепость. И никто не может сюда проникать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 21:17

частная собственность должна строго охраняется законом.

Гость
7 янв 2016 в 21:19

Изначально не надо было закрывать парня. А так очередной раз получается, что у нас не Закон, а вертикаль !

Гость
7 янв 2016 в 21:21

Зачем нам полиция, прокуратура, суды и прочие? информагенства и народ сами определят вину каждого!

7 янв 2016 в 21:31

Палка о двух концах....вроде бы и семью защищал, ас другой стороны нескольких людей жизни лишил, могу сказать только одно, защищая можно было стрелять по ногам, по рукам, главное, чтобы СК правильно квалифицировались его действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 21:33

Что-то скучно мне. Купить, что ли Моссберг, да пойти пострелять ? За это теперь НЕ наказывают ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 22:00

Прям Джанго освобожденный стрелять по несколько человек, но у нас не Техас. Я считаю неверным это решение. Убил одного другие уже бы все поняли, а это уже не самооборона, а просто расстрел. На зону его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 22:04

Он стрелял в спину убитым! А девушка что могла ему причинить? Теперь страшно стрелок на свободе? Он должен понести наказание, не он дал жизнь не ему лишать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 22:04

Дело было во времена моей службы Родине и как это водится был при нашей роте старшина. Гопота в три часа ночи пришли к нему в гости ,как позже выяснилось ошиблись подъездом, пострелял старшина тогда на славу.К чему все это, тогда даже дело возбуждать не стали человек защищал себя и своих близких.ПОМИЛОВАТЬ другого решения и быть не может

Гость
7 янв 2016 в 22:07

теперь будем надеяться, что суд станет на его сторону

Гость
7 янв 2016 в 22:14

Неужели выпустили? Мне теперь будет очень страшно в Миасское ездить, не дай бог человек по пьяни меня и мою семью застрелит.Тут не только по улифе, где он живет, вообще к селу подъежать страшно будет. такие люди в Москве за него...уж найдут повод оправдать такого отморозка пьяного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 22:23

Лишь бы опять не пострелял никого под наркотой.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 янв 2016 в 22:32

Все правильно он сделал,защищал свою семью и дом)любой порядочный человек скажит вам что в дом нельзя вламываться)нельзя в хату вламываться спросят потом как с панимающего,запомните это кто бы ты не был)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 22:54

А тут по-любому пришлось бы парня отпускать,не сегодня,так завтра (в этой связи предлагаю ещё раз внимательно посмотреть на фото с места происшествия,на позы,в которых лежат убитые; ну и,естественно,вспомнить про чувачка с простреленной рукой,которого никто добивать не стал;кстати,пусть он молит Бога,чтобы Григорьев с братом на него заявление не подали и в знак благодарности пусть готовит для этого "примирительное" бабло - штучек 100 для начала).Его и закрывали-то, так это со стороны и выглядело, в целях перестраховки (праздники,4 трупа и т.п.).Поэтому,не в Бастрыкине дело (он мог только,будучи начальником,придать ускорение процессу),а в ст.37 УК "Необходимая оборона".Всем гопничкам пора бы уж выучить её наизусть,чтоб опосля не ныть и не мотать сопли на кулак,как они любят делать.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 22:55

Ну, ребята, вы даёте! За последние полтора десятилетия вы столько законов понаписали, которые больше похожи на правила вашей увлекательной игры. Даже расстояние от кабинета следователя, на котором я могу сигарету закурить безопасно, законом отмеряно. Даже какой сыр мне на бутерброд положить утверждено законодательно. И когда писали, вы приговаривали "закон суров но это закон". Ребята, я и раньше в ваши правила не особо вчитывался, а теперь и подавно не буду. Один вопрос: зачем огород городили, если знали, что жерди гнилые, дня не простоят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 23:12

Ну наконец то..И это правильно.

Гость
7 янв 2016 в 23:25

даже ВВП говорил, если драка неизбежна, бить надо пераым, я за парня

ОТВЕТИТЬ
ххх
7 янв 2016 в 23:25

хватит лезть в следствие...хуже не бывает, когда начинают лезть в твое дело..и какая к чертям подписка?чуваку пж корячится.. еще извиниться за 4 трупа перед ним надо?

Гость
7 янв 2016 в 23:37

А ружьё вернули? Извинились?

Гость
7 янв 2016 в 23:37

Свободу Юрию Деточкину!

Гость
7 янв 2016 в 23:38

Сколько защитников преступников понабежало)) Платят вам, чтоли ? Пойду петицию подпишу)))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 янв 2016 в 23:48

Слава Богу! Искренне рада за него и его семью, которая благодаря ему и жива-то осталась. Пусть у них все будет хорошо.

Гость
8 янв 2016 в 00:14

Народ! Столько инфо по делу чтоб писать бред!!! Освободили потому что почти 1500 человек подписали петицию и отправили в СК РФ и Главному прокурору Чайке!!! Подписывают потому что знают человека и знают что случилось!!! Потому что совершенно посторонние люди, были судимы..а девушка за убийство!!!!пришли в дом к людям, которых не знали!!!потому что начали сразу избивать!!!потому Григорьев потерял сознание и они подумав что он мертв, затащили его в дом и продолжили долбить его брата...а он очнулся и взял ружье...а его 9-ти летняя дочь!!!ведь это уже взрослый ребенок..кричала маме что, извините, мама я описалась!!!потому что есть свидетель водитель такси, кто их вез!!!потому что есть свидетели, которые видели как шла эта гоп компания и чуть ли не всех подряд готовы были избивать!!!и если бы он завалил одного и остановился, то другие точно бы добили его брата и его возможно!!! Потому что Григорьева знают с хорошей стороны, а те кто? Там народ в Курейном вздохнул...