12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 янв 2016 в 19:53
У этой турфирмы все автобусы неисправны. Они только выехали из Челябинска и уже сломался автобус, который не смогли починить и заменили. Через сутки на обратном пути сломался второй автобус. И туристы говорят, что никто не виноват? Виновата турфирма, которая экономит на качестве автобусов и их обслуживании. На М5 они могли и в пропасть улететь или в гору врезаться, если бы автобус потерял управление. Тем более в такой мороз дорога очень скользкая. В 2013 году мы ездили через турфирму на юг на автобусе. Все автобусы постоянно ломались, один автобус сломался уже у Миасса. А нам надо было ехать 2 суток! Второй автобус сломался в Саратовской области. На обратном пути один сломался под Волгоградом, другой попал в аварию в районе Аши. И эти турфирмы работают как работали, с ними никто не судится, никто их не проверяет, не закрывает и не штрафует.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
7 янв 2016 в 19:53

У этой турфирмы все автобусы неисправны. Они только выехали из Челябинска и уже сломался автобус, который не смогли починить и заменили. Через сутки на обратном пути сломался второй автобус. И туристы говорят, что никто не виноват? Виновата турфирма, которая экономит на качестве автобусов и их обслуживании. На М5 они могли и в пропасть улететь или в гору врезаться, если бы автобус потерял управление. Тем более в такой мороз дорога очень скользкая. В 2013 году мы ездили через турфирму на юг на автобусе. Все автобусы постоянно ломались, один автобус сломался уже у Миасса. А нам надо было ехать 2 суток! Второй автобус сломался в Саратовской области. На обратном пути один сломался под Волгоградом, другой попал в аварию в районе Аши. И эти турфирмы работают как работали, с ними никто не судится, никто их не проверяет, не закрывает и не штрафует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 20:13

Дело не в годах, а в руках каких автобус был.

Туроператор
7 янв 2016 в 20:23

Челябинским депутатам необходимо на законодательном уровне запретить заниматься внутренним туризмом на автобусах. Это очень опасно. Могло случится как в Оренбурге, только жертв было бы больше. Намного больше.

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
7 янв 2016 в 20:24

"Хорошо, что мы остановились у кафе, иначе замерзли бы в такой холод на трассе".

Так он потому походу и ехал на нейтралке, чтоб дотянуть до кафе, а там поковыряться в моторе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 20:41

Когда загорелся автобус,телефон не отвечал,а через 10 мин.вообще отключили!!!Экскурсавод за все отдувалась!!!ВООобщем "левая"контора,ни крайних,ни концов не найдешь!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 20:53

Автобус был "неоплан" 2001 года. А заглушил он его перед кафе, думал исправить на стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
7 янв 2016 в 20:55

Запретить внутренний туризм.

ОТВЕТИТЬ
Кафе "Оренбургский пуховый платок"
7 янв 2016 в 21:10

Хорошо хоть так...

Гость
7 янв 2016 в 22:27

в этой турфирме нету автобусов все они наемные,а автобус каторый сгорел был исправин ,я знаю как и где оно обслуживается,токой хороший автобус у нас в городе не найдеш,это стечении обстоятельств,и водитель не мог увидеть или услышать что небут потому что двс ноходется взаде,и раз пишете что часто ламаються автобусы и сами же снова содитес и едите в них и в этой же турфирме ,ездите на поезде а автобус это транспорт повышенной опасности тем болие зимой

ОТВЕТИТЬ
Гунька
7 янв 2016 в 22:39

На дорогах новых автобусов не видать. Хенде- Киа пожилые .Страна третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 22:42

Я тоже была в ситуации, когда сгорел автобус Челябинск-Кольцово. Было уже темно. Сентябрь. Прямо на трассе. Очень порадовало, что неравнодушные подбирали пассажиров и довозили совершенно бесплатно.

7 янв 2016 в 22:51

Да черт с ним с этим автобусом!
Главное все люди живы и невредимы!!!!
Вон что творится в Оренбурге. Там на трассе остались замерзать сотни людей, среди них дети и беремення женщина. Много обмороженных, есть даже погибший.
Вот так работает наша "доблестная" МЧС, которая даже на многократные вызовы от замерзающих людей, не выехали.
Это еще одно подтверждение тому, что человек в России "бесценен"... т.е. ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 23:27

наша мчс только по телевизору работает, мы долго его вызывали, люди вообще в шоке

Костя
7 янв 2016 в 23:32

Пишут хорошо что было кафэ) дак тепла от автобуса часов на 20 хватило бы всем, не замерзли бы нечего страшного...главно что все живы) автобус на последок всех согрел.

МЧС
8 янв 2016 в 00:07

Предупреждали же об аномальных морозах, просили без особой нужды в дальнюю дорогу не выезжать, нет, приспичило на экскурсию! Поездом-то нельзя свозить своих детей в Уфу? А летом не судьба туда съездить?

Доктор_Чел
8 янв 2016 в 02:40

Господа, ждём второго похожего случая.

8 янв 2016 в 02:42

А чего делать в Уфе целых 2 дня???? Вот в Тюмени на горячих источниках ...это другое дело!!!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 11:23

Какая разница какая погода? Речь о том, что мчс наша не работает.

Гость
8 янв 2016 в 12:00

Автобусы все старые из-за высоких таможенных пошлин. Своего производства нет. Кредит на покупку автобуса не взять. Это касается как туристских перевозок, так и межгорода. Такой хлам на дорогах сложно увидеть даже в странах третьего мира. Новые, даже китайские, никто не покупает. Если только за госсчёт.

ОТВЕТИТЬ
Турист
8 янв 2016 в 19:10

"Первые пассажиры вышли размять ноги и заметили дым в задней части. Дым очень быстро стал распространяться по салону. И пассажиры в панике начали выбегать из автобуса, некоторые даже без верхней одежды. Кто-то успел взять сумки и личные вещи. Когда выходили последние пассажиры, задняя часть автобуса уже была охвачена пламенем. "

Водитель и экскурсовод сразу после остановки объявили , что нужно выйти из автобуса с вещами. Потом было время забрать вещи из автобуса, пока выгружали сумки из багажника. А некоторые предпочитали делать фото и видео съемку или просто наблюдать, вместо того, чтоб свои вещи вынести. А когда все сгорело- опомнились про 2 телефона, 3 магнитофона))))Я там была и все это видела.Подумайте люди, почему это именно с вами произошло- добрее надо быть...Слава богу- живы остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2016 в 22:43

Почему НЕОБНАРОДУЮТ название фирмы организовавшей "ОГНЕННУЮ"экскурсию,с указанием ФИО руководителя,адреса и т.п.,а то соберусь на экстремальную экскурсию,а куда обращаться неизвестно?

Андрей
9 янв 2016 в 02:06

Вы кто тут такие и как с вами общаться "дора туся" дора гунька",Гости"Спасибо за внимание!

Гость
9 янв 2016 в 08:21

ООО Автотур организовал данное мероприятие.

Гость
9 янв 2016 в 19:07

скупой платит дважды((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2016 в 20:58

Всем привет, моя хорошая знакомая ехала в этом автобусе вместе со своей мамой, сидели впереди и водитель смог открыть только среднюю дверь, а все 50 человек из автобуса выйти быстро не могли и окно выбить не получилось ногами, они едва успели спастись, все вещи сгорели. И было все совсем не так, водитель на обратном пути после поломки автобуса, покапался в моторе в темноте, что-то починил и дальше поехал, а потом пассажиры, которые сидели на задних сиденьях стали кричать выключите печку у нас уже обувь плавится -водитель продолжил движение и никак не отреагировал (в этот момент автобус уже горел сзади) и водитель обратил внимание и остановился только после того как машины стали обгонять автобус и подавать различные сигналы чтобы автобус остановился. Никто после остановки не сказал пассажирам, что нужно спасаться, а две девушки первые вышедшие после остановки автобуса, думая что он просто сделал остановку-они увидели огонь сзади автобуса и стали орать, чтобы все выскакивали быстрее.

Гость
10 янв 2016 в 21:04

В продолжение (не хватило места) и в кафе никто с чаем не грелся, кафе было слишком близко от горящего автобуса, никто туда не заходил, т к автобус мог взорваться. На улице было -30, все простудились и слегли с температурой. Я своей знакомой советую подавать иск в суд (их чуть не убили своей халатностью). Если кто-то ехал в этом автобусе пишите, я дам тел пострадавшей-вместе подадите в суд -будет дешевле. В этот раз никто не погиб. А что будет в следующий раз?

Экскурсовод
11 янв 2016 в 00:14

Молодой человек! Пожалуйста, не нагоняйте страстей! Ваши знакомая и её мама сидели рядом со мной, я сама выходила с вещами через переднюю дверь. Переднюю дверь водитель открыл одновременно со средней, никто ничего ногами вышибать не собирался, не было нужды, дыма в автобусе тоже в это время не было. Я лично объявила, что нужно выходить с вещами. Водитель мне свою папку с документами отдал уже гораздо позже, когда все вышли, и когда я уже собрала огнетушители со всех стоящих на стоянке фур. И я же лично просила всех зайти в кафе, пусть из туристов кто-то скажет, что это не так. Все пошли в кафе, кроме тех, кому было интересно на всё это смотреть со стороны. Кстати, список тех, кто не взял вещи из автобуса, я писала именно в кафе, а не на улице. И свои списки косметичек, халатов и сланцев они тоже писали в кафе, все эти бумаги у меня есть. А телефон пострадавшей можете опубликовать прямо здесь, чтобы все видели, а то Вы получаетесь безымянным героем, а тел. турфирмы у всех туристов есть

ОТВЕТИТЬ
Экскурсовод
11 янв 2016 в 00:54

В продолжение темы: "машин" сигналивших, была только одна, и просигналила она, когда автобус уже съезжал с трассы к стоянке. Когда подъехала скорая, чтобы оказать помощь, если надо, ни один человек не подошел к приехавшим, хотя я всем сидящим в кафе предложила обратиться, все только посмеялись. Кстати, там в хвосте автобуса ни у кого ничего не сгорело, кроме оставленного телефона, о котором женщина просто забыла. Вообще, все себя вели очень корректно и адекватно. Список туристов, кто не взял сумки или отдельные вещи был составлен в кафе, в автобусе я его еще раз зачитала и проверила правильность записанных фамилий и телефонов. Этот список я передала сотрудникам МЧС, копия есть у Марии и у меня. Сейчас закончатся каникулы, обращайтесь в турфирму, решайте все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 13:31

В кафе месячную норму выполнили за 2 часа))

Гость
11 янв 2016 в 14:31

попробовали путешествовать на автобусе !!!
нам хватило одного раза что бы понять что это не вариант
автобусы старые , водители постоянно засыпают
через горы очень опасно ехать
перевозчики экономят на всем ехали зимой холодно было мы в зимних куртках замерзли экономят саляру выключают печки водитель постоянно засыпал ((( хорошо рядом выспавшийся человек ехал всю дорогу его одергивал

Гость
11 янв 2016 в 19:42

Интересный факт, перед пострадавшими пассажирами никто не извинился, а только огрызаются и ведут себя так как будто виноваты во всем пассажиры. И все что здесь пишут экскурсоводы не совсем правда. Как будто где-то погорел небольшой огонек и кроме тапок никто не пострадал, а то что люди едва успели выскочить из горящего автобуса-мелочи жизни-не нагоняйте страстей. Данная фирма подвергла жизнь и здоровье пассажиров, продала билеты, взяла деньги, а следовательно, их обязанностью было обеспечить безопасность пассажиров, что не было сделано, а следовательно кто-то будет сидеть

Экскурсовод
12 янв 2016 в 00:01

Милые моему сердцу экскурсанты и туристы! Простите, пожалуйста, если я кого-то из вас невольно обидела! Вы все вели себя очень мужественно и достойно, каждый по отдельности и все вместе! Есть список из 12 человек, у кого сгорели вещи или документы. Всё это было зафиксировано, претензии принимаются в турфирме, выясняется причина возгорания автобуса в транспортной компании. Все объяснения и переписка касается тех людей, кто при этом не присутствовал! Мы всё это пережили с вами вместе, вам мне ничего объяснять не надо! Происшедшее, как мне кажется, всех нас объединило и сделало ближе. Не было никакой паники и суеты, что было очень важным в тот момент! Спасибо мужчинам и женщинам, молодым и людям в возрасте, нашей маленькой хохотушке Юлечке, всем кто помогал и мужественно ждал! Еще раз всем огромное спасибо!!! С искренним уважением и признательностью ваш экскурсовод.

Надежда
12 янв 2016 в 11:27

Хочу ответить гостю: Вам бы сказки писать, у Вас неплохо это получается. Я сидела в конце автобуса и задымление началось как раз там, и я успела взять свои вещи и выйти. Почему Ваши знакомые, сидевшие впереди, не смогли взять вещи и выйти? Для этого надо иногда включать мозги... Я не оправдываю эту транспортную компанию, пусть этим занимаются другие службы. Это во- первых, а во-вторых мороза -30 не было, не выдумывайте. Да, мы стояли на улице, но не ради любопытства, а потому что боялись, что огонь может переброситься на кафе (оно находилось рядом). Большое "спасибо" дальнобойщикам, которые пожертвовали свои огнетушители экскурсоводу, но при этом не выйдя из машины, а после вообще уехали, за исключением некоторых. Ау, мужчины, вы где? А вот кого на самом деле хочется поблагодарить, так это молодого человека, который вызывал МЧС и скорую, а потом предложил довезти людей до Челябинска (надеюсь, безвозмездно). Это настоящий мужчина!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 22:25

Ужас! А я ведь ещё звонила им, спрашивала чего так дёшево стОит тур!!!!!!!!!! ВОТ И С'ЭКОНОМИЛИ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ