25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

11 янв 2016 в 19:42

Указано, что метод определения НМЦК – затратный, а приложена локальная смета, т.е. применен проектно - сметный метод с ссылкой на отраслевые сметные нормативы, хотя в расчете НМЦК указано, что проектно - сметный метод применить невозможно, поскольку работы не относятся к строительству, реконструкции, ремонту, капитальному ремонту.
В связи с указываемой Заказчиком уникальностью перечня и объемов проводимых работ необходимо провести конкурсную процедуру выбора исполнителя, а в данном случае Заказчик обязан запросить коммерческие предложения от нескольких организаций.
Тем более стоимость контракта подразумевает необходимость проведения общественных слушаний, а они не были проведены.

11 янв 2016 в 19:42

В общем надо расторгнуть заключенный контракт и отменить результаты проведенного аукциона

c 1-м АПРЕЛЯ
11 янв 2016 в 19:52

Смотрю на фото, и понять не могу -ГДЕ ЖЕ ВСЁ ХОРОШО ?????????????

11 янв 2016 в 19:54

Вообще обнаглели вконец городские власти - реально на трассах убрано, а в городе как будто в чистом поле - вообще не убирают .Подписывайте петицию дружно против этого воровства - это же наш город - не их , они то с Магнитки ( там, кстати, убирают)

Гость
11 янв 2016 в 19:58

А где правдоруб и искатель истины Оботрирога или он тоже в доле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 20:00

Надо бы нашему Главе города Челябинска - Евгению Николаевичу прокатиться по родному городу из района в район и посмотреть как убран город от снега!

ОТВЕТИТЬ
михаил
11 янв 2016 в 20:23

смена подрядчика ничего не поменяло кроме названия те же ,,,,,,,, только в профиль, ещё не раз вспомним Юревича, а нынешняя власть только языком убирать дороги может

ЗЛОЙ
11 янв 2016 в 20:34

Уважаемые господа ! Может хватит бюджет разваровывать.Где техника МУП ДРСУ ?техника купленая из бюджета для Южуралавтобана ?щас опять из бюджета для какого то Южмоста и деньги то не малые все в милиардах ?Я порожаюсь с нашей прокуратуры ....., здесь и слепому все ясно.... а у них все в нормули ..

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 20:42

Почему не убирают отвалы снега??? Правая полоса завалена. Парковки завалены.

злыденъ
11 янв 2016 в 20:44

Прошу назвать улицы с которых вывозили снегЪ.
В перечень не включат Блюхера, Доватора, Худякова, Ленина, Героев Танкограда, Артилерискую, Гагарина, горького, Первой пятилетки, Труда, проспект Победы .......
А откуда тогда снег вывозили???
Колеи на дорогах предлагаю назвать по фамилии мера.

Гость
11 янв 2016 в 20:46

чо не понятного? Их убирать надо, чем скорее, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 янв 2016 в 20:54

Типичный пример наглого освоения бюджета, отчет есть, работы по факту нет.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 20:57

почти три миллиона в день сумма контракта! Включая выходные и праздничные, летние безоблачные дни! Оборзеть не оболдеть! Можно вообще ничего не делать- с трех миллионов в день один миллион обратно добрым ответственным людям из админ-ии отправлять и эти люди всегда будут говорить :"....люди, с которыми нам приятно работать..."

Гость
11 янв 2016 в 20:58

Дороги продолжат НЕ убирать.

Кот Бегемот
11 янв 2016 в 20:59

Товарищи нытики:) я вот читаю и не понимаю))) Если дороги не метутся и не чистятся проезды))) То откуда по вашему Такие с ваших слов Огроменные валы вдоль обочин и такие Огроменные кучи по углам парковок и остановок?)))

ОТВЕТИТЬ
Уралец
11 янв 2016 в 21:02

Снег конечно надо убирать, но заодно уж. Летом зачем льют воду на дороги? Сотни тонн. Говорят мы не моем дорогу , а пыль смачиваем. Зачем? Может лучше бы пылесосить? И почему следы ДТП(осколки и т.д ) лежат месяцами. В Германии я читал при ДТП сразу выезжают комунальщики и оплачивают - это страховые компании!

Гость
11 янв 2016 в 21:02

А мне вот интересно, прокуратура куда смотрит и по каким дорогам ездит? Или их гражданская позиция тихо-мирно спит, если нет диррективы на проверку? Градоначальник - позорище лживое, да и вокруг него во власти видимо ни одного порядочного человека нет, одни приятели, с которыми "приятно работать".....

Гость
11 янв 2016 в 21:07

Стесняюсь спросить это откуда они столько снега вывезли, если даже мосты не убраны?

Мариэлла
11 янв 2016 в 21:08

Никто опять не чистил ночью-ни проспект Победы, ни центр.Когда уберут снег с обочин- минус одна полоса!Утром на работу выехала на машине в 7.05 с СЗР (маг. Патриот), приехала на работу (ост. ДК "ЖД")-в 7.55.Обычно доезжаю минут за 25 максимум. Это еще не весь народ проснулся. а только те, кто с 8 работает. Вечером по обратному маршруту-17.05-19.00- скорость 20-30 км в час по всему маршруту. Обалдевшие маршрутки кругом, кидаются из крайней правой полосы в крайнюю левую, затем обратно. По Цвиллинга в сторону оперного после пересечения с Ленина через одного движутся по трамвайным путям, потом стараются втиснуться в левую полосу, пищат, но лезут! Люди, уважайте друг друга на дорогах! Тогда все будет хорошо!

Л.Путологова
11 янв 2016 в 21:09

Такие действия нашего мэра в предверии ШОС очень важны и оправданы. Во первых улучшится качество уборки снега, во вторых количество техники будет увеличено в 2,45 раза . Это бросит вызов таким проблемам города как невывоз снега и создаст прецедент. Так что мэр старается, это видно невооружённым глазом, город становится чище, современнее, более пригодным для инноваций.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 21:10

Аукционной документацией не предусмотрено предоставление прав на имущество для целей исполнения государственного контракта. Не указан срок предоставления указанных прав на такое имущество. В случае срыва работ Подрядчик может апеллировать к тому что, Заказчик передал ему мало техники?
В документации и договоре не указаны требования к качеству уборки дорожного полотна и критерии качества уборки дорожного полотна, например – уборка дорожного полотна должна производиться по всей ширине дороги и обочины, в том числе Подрядчик обязан организовать сбор брошенных на автомобильных дорогах предметов, создающих помехи дорожному движению.

11 янв 2016 в 21:10

Пунктом договора предусмотрено «4.1.2. Выполнить работы с качеством, соответствующим нормативными требованиями к качеству содержания автомобильных дорог ОДН, ГОСТ Р 50597-93, Классификацией работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 и Правилам благоустройства территории города Челябинска (утв. Решением Челябинской Городской Думы от 24.04.2012 г. №34/3), в объеме и сроки, предусмотренные настоящим контрактом и сдать результат работ Муниципальному Заказчику для проверки в установленный срок и в установленном порядке», при этом в контракте не указаны какие-либо сроки выполнения работ.
Указные в договоре ссылочно документы не содержать требования к качеству уборки дорожного полотна и критерии качества уборки дорожного полотна.

гость
11 янв 2016 в 21:13

Денег списали на 36 тыс. 600 тонн ,а убрали 3,600 тонн,из котэджей приближенных!

ПИОНЕР
11 янв 2016 в 21:16

Хр.н на редьку менять только время терять .ну кто меня понел .

Гость
11 янв 2016 в 21:19

Ужасно, ездить не возможно, ничего не чистят

Гость
11 янв 2016 в 21:22

ПОМОЙКА!!!!!!!!!!

11 янв 2016 в 21:27

Металлургический район: снежные колеи даже на центральных улицах, первая полоса везде завалена снегом. Хватит врать горожанам! За столько выходных дней можно было вычистить весь город))). Подписала петицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 21:27

Зато камеры наблюдения везде установлены! Чтобы деньги лопатами грести! Почему то они не фиксируют двухметровые сугробы у обочин дорог, снежную кашу из-за которой случаются ДТП!

Гость
11 янв 2016 в 21:28

уборкой в Челябинске будет заниматься «Южуралмост» (Магнитогорск) выигравшая как единственный участник аукцион на почти миллиард рублей бюджетных средств, причем никакой соответствующей дорожно-уборочной техникой триумфатор не располагает.. за неделю до того прежний "уборщик"-лишенец - «Южуралавтобан» (Магинитогорск) купил 80 новых уборочных машин... т.е. впереди субподряд и удорожание при прежнем "какчестве" работ

11 янв 2016 в 21:31

Просто ...... один мат. Сегодня забирал дочь из 133 гимназии, Татьяничева которая мимо школы мотокроса с автомойкой завалена снегом по самое не хочу, мало того что каша под колесами и машины таскает, так и снег не вывозится.... просто сгребен по обеим сторонам дороги, причем уже до такой степени, что маленькие машины с трудом разъезжаются, не говорю уже о больших машинах. они там навстречу друг другу просто не проедут. Курчатова где пересекается с Блюхера, стыд и позор - снег навален такими кучами что скрывает с крышей цветочный киоск. ГЛАВА ГОРОДА ХВАТИТ ... - ВЫВЕЗИ СНЕГ, не ври людям что вывозишь и чистишь - тракторы вижу ну один раз в день, вывоз снега не видел ни разу!!!!! Само растает - вот Ваш девиз господин Тефтелев, а денежки мы попилим. ... Юревича хочу обратно! Верните нашего ... мэра!!! Он ... - но город был чистый, строились дороги, улицы украшались! Я видел что Челябинск становится лучше! А вы ... - и на город Ваш чихать!!!!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 21:34

Я уже писал об этом. Повторюсь. Ужасно почистили дороги. Завалили счищенным снегом обочины, где можно было стоять, парковочные места.
А сегодня с Артиллерийской выезжал на Меридиан (ехал от Спиридонова, у Видгофа свернул направо), увидел ужас!!! Полосу разгона, удобную такую, тоже завалили чищеным снегом. Вот, кому она мешала?

Гость
11 янв 2016 в 21:45

Хотелось бы услышать ответ прокуратуры, или они могут только с бывшими разбираться, Юревич ушел, так сразу участок под "Облако" сказали вернуть, а пока у власти был, то было все законно? Неужели о грубейших нарушениях при заключении муниципального контракта мы узнаем после ухода Дубровского?

Гость
11 янв 2016 в 21:53

Не буду обо всем , но город был более ухожен при Юревиче и ароматов заводских не было по ночам.

Гость
11 янв 2016 в 21:55

Какой вывоз снега и куда?Сегодня ездила по городу-слов нет,одни маты трёхэтажные.Никогда зимой такого не было.Сегодня видела один трактор и тот просто ехал с поднятым отвалом.Курчатова,Евтеева,Сони Кривой -это просто кошмар....

Ж. Мироженков
11 янв 2016 в 22:00

А нам с ребятами-школьниками очень нравится песня Б. Тихомирова "Эй подруга, посмотри на меня, думай обо мне, делай как я"! Слушаем её и кажется, что город убран от снега!

Гость
11 янв 2016 в 22:00

Уважаемые автомобилисты! Предлагаю останавливать уборочную технику с поднятыми ковшами и ЗАСТАВЛЯТЬ чистить наши дороги. Пора отрабатывать НАШИ деньги!!!

Елена
11 янв 2016 в 22:05

Сегодня с утра поехала в поликлинику,но при выезде из своего двора столкнулась с трудностью,дорогу так хорошо очистили что даже и не выехать. Так замечательно застряла и целый час пыталась выбраться. Никогда ещё у нас не было на дорогах такого кошмара,а мне ведь каждый день ребёнка в школу возить, хоть самой выходи каждое утро и отчишай выезд из двора... а живём ведь мы почти в центре,на воровского,что тогда творится не на центральных улицах... Зато по телевизору каждый день в новостях показывают как очищают областную администрацию и пр,Ленина как будто больше улиц в городе нет. Позорище какое...

Гость
11 янв 2016 в 22:15

Держитесь, челябинцы, по прогнозу всю неделю почти небольшой снег и снегопады. Лыжи, санки и олени Вам в помощь!

Гость
11 янв 2016 в 22:18

Никого за весь день не встретила! 3-4 полочные дороги превратили в 1,5полосную, капец, все попами виляют, всех носит из стороны в сторону... жуть, да и только... закопают нас скоро под снег...

Гость
11 янв 2016 в 22:18

Просто открытое издевательство над гражданами, подписал петицию, но мало верю, что она что то изменит.....

777
11 янв 2016 в 22:22

На Каширке все праздники колея от Молодогвардейцев до Краснознаменной см по 25-30 местами. телефоны администраций ответственных за очистку дорог не отвечали.

Гость
11 янв 2016 в 22:23

Почему то не получается поделиться петицией в соц. сетях, желающих подписать будет больше....

11 янв 2016 в 22:23

Челябинск по дорогам скатывается на 10 лет назад. Во время руководства В.М.Тарасова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 22:28

Челябинцы просят главу государства оказать содействие в своевременной уборке дорог в городе---
ааааааааааааааааа помоги государь---да какать он на нас хотел на всех...

11 янв 2016 в 22:34

Был сегодня в Кыштыме - бедные дороги .. Их и чистя их и посыпают (особенно на опасных участках) хотя городок то не из первых

Гость
11 янв 2016 в 22:34

Конечно приятно работать,делить бюджетный мильярд я бы тоже согласился.
Я понимаю втирали бы москвичам или ещё кому,ну так врать про уборку улиц людям которые каждый день по ним ездят- верх цинизма!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:39

ДЕРЕВНЯ!!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:47

Живу в центре. Дороги иногда чистят выборочно, но снег не вывозят!!!! Врет все администрация!!! За 10 дней выходных можно было весь снег вывезти, и не раз!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:52

Так, например, только в областном центре в период с 1 по 10 января зафиксировано 730 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще 38 получили ранения различной степени тяжести.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/121406818078720.html?video=1#video

Вован
11 янв 2016 в 23:08

Радуйтесь "зимнику",снег сойдет вместе с асфальтом,когда ямы по колено будут,вот тогда и вспомните может быть хорошим словом состояние дорог на сегодня.