28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

11 янв 2016 в 21:10

Пунктом договора предусмотрено «4.1.2. Выполнить работы с качеством, соответствующим нормативными требованиями к качеству содержания автомобильных дорог ОДН, ГОСТ Р 50597-93, Классификацией работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 и Правилам благоустройства территории города Челябинска (утв. Решением Челябинской Городской Думы от 24.04.2012 г. №34/3), в объеме и сроки, предусмотренные настоящим контрактом и сдать результат работ Муниципальному Заказчику для проверки в установленный срок и в установленном порядке», при этом в контракте не указаны какие-либо сроки выполнения работ.
Указные в договоре ссылочно документы не содержать требования к качеству уборки дорожного полотна и критерии качества уборки дорожного полотна.

гость
11 янв 2016 в 21:13

Денег списали на 36 тыс. 600 тонн ,а убрали 3,600 тонн,из котэджей приближенных!

ПИОНЕР
11 янв 2016 в 21:16

Хр.н на редьку менять только время терять .ну кто меня понел .

Гость
11 янв 2016 в 21:19

Ужасно, ездить не возможно, ничего не чистят

Гость
11 янв 2016 в 21:22

ПОМОЙКА!!!!!!!!!!

11 янв 2016 в 21:27

Металлургический район: снежные колеи даже на центральных улицах, первая полоса везде завалена снегом. Хватит врать горожанам! За столько выходных дней можно было вычистить весь город))). Подписала петицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 21:27

Зато камеры наблюдения везде установлены! Чтобы деньги лопатами грести! Почему то они не фиксируют двухметровые сугробы у обочин дорог, снежную кашу из-за которой случаются ДТП!

Гость
11 янв 2016 в 21:28

уборкой в Челябинске будет заниматься «Южуралмост» (Магнитогорск) выигравшая как единственный участник аукцион на почти миллиард рублей бюджетных средств, причем никакой соответствующей дорожно-уборочной техникой триумфатор не располагает.. за неделю до того прежний "уборщик"-лишенец - «Южуралавтобан» (Магинитогорск) купил 80 новых уборочных машин... т.е. впереди субподряд и удорожание при прежнем "какчестве" работ

11 янв 2016 в 21:31

Просто ...... один мат. Сегодня забирал дочь из 133 гимназии, Татьяничева которая мимо школы мотокроса с автомойкой завалена снегом по самое не хочу, мало того что каша под колесами и машины таскает, так и снег не вывозится.... просто сгребен по обеим сторонам дороги, причем уже до такой степени, что маленькие машины с трудом разъезжаются, не говорю уже о больших машинах. они там навстречу друг другу просто не проедут. Курчатова где пересекается с Блюхера, стыд и позор - снег навален такими кучами что скрывает с крышей цветочный киоск. ГЛАВА ГОРОДА ХВАТИТ ... - ВЫВЕЗИ СНЕГ, не ври людям что вывозишь и чистишь - тракторы вижу ну один раз в день, вывоз снега не видел ни разу!!!!! Само растает - вот Ваш девиз господин Тефтелев, а денежки мы попилим. ... Юревича хочу обратно! Верните нашего ... мэра!!! Он ... - но город был чистый, строились дороги, улицы украшались! Я видел что Челябинск становится лучше! А вы ... - и на город Ваш чихать!!!!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 21:34

Я уже писал об этом. Повторюсь. Ужасно почистили дороги. Завалили счищенным снегом обочины, где можно было стоять, парковочные места.
А сегодня с Артиллерийской выезжал на Меридиан (ехал от Спиридонова, у Видгофа свернул направо), увидел ужас!!! Полосу разгона, удобную такую, тоже завалили чищеным снегом. Вот, кому она мешала?

Гость
11 янв 2016 в 21:45

Хотелось бы услышать ответ прокуратуры, или они могут только с бывшими разбираться, Юревич ушел, так сразу участок под "Облако" сказали вернуть, а пока у власти был, то было все законно? Неужели о грубейших нарушениях при заключении муниципального контракта мы узнаем после ухода Дубровского?

Гость
11 янв 2016 в 21:53

Не буду обо всем , но город был более ухожен при Юревиче и ароматов заводских не было по ночам.

Гость
11 янв 2016 в 21:55

Какой вывоз снега и куда?Сегодня ездила по городу-слов нет,одни маты трёхэтажные.Никогда зимой такого не было.Сегодня видела один трактор и тот просто ехал с поднятым отвалом.Курчатова,Евтеева,Сони Кривой -это просто кошмар....

Ж. Мироженков
11 янв 2016 в 22:00

А нам с ребятами-школьниками очень нравится песня Б. Тихомирова "Эй подруга, посмотри на меня, думай обо мне, делай как я"! Слушаем её и кажется, что город убран от снега!

Гость
11 янв 2016 в 22:00

Уважаемые автомобилисты! Предлагаю останавливать уборочную технику с поднятыми ковшами и ЗАСТАВЛЯТЬ чистить наши дороги. Пора отрабатывать НАШИ деньги!!!

Елена
11 янв 2016 в 22:05

Сегодня с утра поехала в поликлинику,но при выезде из своего двора столкнулась с трудностью,дорогу так хорошо очистили что даже и не выехать. Так замечательно застряла и целый час пыталась выбраться. Никогда ещё у нас не было на дорогах такого кошмара,а мне ведь каждый день ребёнка в школу возить, хоть самой выходи каждое утро и отчишай выезд из двора... а живём ведь мы почти в центре,на воровского,что тогда творится не на центральных улицах... Зато по телевизору каждый день в новостях показывают как очищают областную администрацию и пр,Ленина как будто больше улиц в городе нет. Позорище какое...

Гость
11 янв 2016 в 22:15

Держитесь, челябинцы, по прогнозу всю неделю почти небольшой снег и снегопады. Лыжи, санки и олени Вам в помощь!

Гость
11 янв 2016 в 22:18

Никого за весь день не встретила! 3-4 полочные дороги превратили в 1,5полосную, капец, все попами виляют, всех носит из стороны в сторону... жуть, да и только... закопают нас скоро под снег...

Гость
11 янв 2016 в 22:18

Просто открытое издевательство над гражданами, подписал петицию, но мало верю, что она что то изменит.....

777
11 янв 2016 в 22:22

На Каширке все праздники колея от Молодогвардейцев до Краснознаменной см по 25-30 местами. телефоны администраций ответственных за очистку дорог не отвечали.

Гость
11 янв 2016 в 22:23

Почему то не получается поделиться петицией в соц. сетях, желающих подписать будет больше....

11 янв 2016 в 22:23

Челябинск по дорогам скатывается на 10 лет назад. Во время руководства В.М.Тарасова

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 22:28

Челябинцы просят главу государства оказать содействие в своевременной уборке дорог в городе---
ааааааааааааааааа помоги государь---да какать он на нас хотел на всех...

11 янв 2016 в 22:34

Был сегодня в Кыштыме - бедные дороги .. Их и чистя их и посыпают (особенно на опасных участках) хотя городок то не из первых

Гость
11 янв 2016 в 22:34

Конечно приятно работать,делить бюджетный мильярд я бы тоже согласился.
Я понимаю втирали бы москвичам или ещё кому,ну так врать про уборку улиц людям которые каждый день по ним ездят- верх цинизма!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:39

ДЕРЕВНЯ!!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:47

Живу в центре. Дороги иногда чистят выборочно, но снег не вывозят!!!! Врет все администрация!!! За 10 дней выходных можно было весь снег вывезти, и не раз!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:52

Так, например, только в областном центре в период с 1 по 10 января зафиксировано 730 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще 38 получили ранения различной степени тяжести.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/121406818078720.html?video=1#video

Вован
11 янв 2016 в 23:08

Радуйтесь "зимнику",снег сойдет вместе с асфальтом,когда ямы по колено будут,вот тогда и вспомните может быть хорошим словом состояние дорог на сегодня.

Гость
11 янв 2016 в 23:13

Что за чушь!!!!! За 11 дней нового года не видел ни одной уборочной машины в городе. Кроме того трассы ни чищены. Ездил в Екатеринбург - это небо и земля в сравнении с Челябинском. Там снег не просто убирают, а собирают и увозят.
ПОЗОР нашим руководителям, которым удобно работать с фирмами прокладками!!!! Превратили город в свинарник!!!

Гость
11 янв 2016 в 23:24

ОНФ почему молчит ?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 23:42

Добрый вечер всем. Прочитала много комментариев. Везде практически одно и тоже. Ну если уже подходить реально ведь нас много! все в разных сферах деятельности работаем. Может уже предложения кто ни будь, даст разные. Пускай бредовые (Но реально уже достали) что то делать надо. А седеть и говорить какие они плохие толку мало.

Гость
11 янв 2016 в 23:43

Интересно бы знать подробности работы компании по уборке улиц, технологию и методику так сказать, приоритеты в оказании услуги. Сколько единиц техники, какой, где она паркуется по районам, логистика их работы с привязкой географической и по времени в зависимости от погодных условий, кому принадлежит и каковы расходы на ГСМ, амортизацию, ТО и прочие составляющие затрат. Не ведаю сколько раньше стоила уборка улиц в сравнении с нынешней стоимостью, может раньше и чистили лучше, потому что затрачивали существенно больше, это повод для соответствующего анализа ситуации. Но горожанам уже очевидно, что город не убирается надлежащим образом в зимнее время и с этим необходимо что-то делать. А может профессионалы управленцы соответствующего профиля нужны, а не просто свои люди в команде.

Гость
11 янв 2016 в 23:45

первым делом с появлением губернатора разогнали дрсу и это в обласном центре появился полу разграбленый автобан который и район то не в состоянии очистить сейчас еще когото обещали с нового года прошло две недели как видим никого нет

Гость
11 янв 2016 в 23:47

Курсы экстремального вождения проходимости бесплатно!))))))) как были сказки так и останутся ими!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 23:59

Надо у этих самосвалов и тракторов проверить путевые листы, там всё отражено, и пробег, и горючее...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 00:02

Добрый вечер всем. Прочитала много комментариев. Везде практически одно и тоже. Ну если уже подходить реально ведь нас много! все в разных сферах деятельности работаем. Может уже предложения кто ни будь, даст разные. Пускай бредовые (Но реально уже достали) что то делать надо. А седеть и говорить какие они плохие толку мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 00:03

Ужасные дороги. Спасибо властям за навыки езды в тяжелых условиях. Мы еще помянем вас незлобивым добрым словом.

Гость
12 янв 2016 в 00:44

А что вы тут все жалуетесь?
Вы сами выбирали эту власть, этого губернатора!
Вы получили именно то, чего достойны ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 00:46

Была бы моя воля освободил бы Тефтелева от должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 00:48

Нужно организовать выезд главы города с опричниками в присутствии прессы на улицы города. Что они смогут сказать в лицо народа, на камеру про уборку города от снега? Будут утверждать что всеж почищено, что небо желтое, а снег зеленый...?

ТТТ
12 янв 2016 в 00:50

Слова градоначальника: За это время мы вместе с прокуратурой поработали и проанализировали контракт. Вывод -прокуратура заниматься бездействием городских властей не будет, она бездействует вместе с ними и на благо им.

ОТВЕТИТЬ
вата
12 янв 2016 в 00:58

ура! да здравствует вертикаль!

Гость
12 янв 2016 в 02:40

Не почистили улицы парочку месяцев ,в отчетах написали ,что трудились не покладая рук.На с экономленные денежки технику прикупили ,чтоб потом не говорили как это они умудрились выиграть тендер на уборку не имея таковой

Гость
12 янв 2016 в 02:59

Хороший повод в этом году году проголосовать в госдуму за представителей от Единой России -ногами.Как они к нам так и мы к ним

12 янв 2016 в 03:46

Про какую уборку можно говорить, если летом напротив областной администрации всходит КОНОПЛЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 05:38

Призывать к ответу тех господ кто назначил данное руководство города, области.

Гость
12 янв 2016 в 07:18

А куда делась техника, которая чистила при Юревиче??? Ведь хватало же. Город был реально чистый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 08:28

Да это же невозможно просто! Братьев кашириных нечищена, ездить опасно- заносит! Весь транспорт плетется, на работу опаздываешь! Пешеходные переходы завалены снегом! Как до этого гуьернатора достучаться-то???!!!

Гость
12 янв 2016 в 08:32

Да везде у нас дорожки протоптаны, дороги раскатаны и ничего не чистится, а скоро вообще весна, так можно и не вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 янв 2016 в 08:37

ул островского- не проехать!! каша! никто с прошлого года ее не чистил!! 110 ед. техники на весь город?????? Господа а почему так мало??????