1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 янв 2016 в 15:59
регулярно на городские магистрали для уборки снега и нейтрализации последствий гололедных явлений при благоприятной погодной обстановке выезжает ночью до 80% единиц техники, днем – 20%. В сложных метеоусловиях ночью 100% спецтехники выходит на дороги Челябинска, днем – 50%. Все превентивные противогололедные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы не сдерживать движение и в целях безопасности участников дорожного движения. ВЫ что шутите или решили продолжать издеваться над НАШИМ городом ? У нас такого не когда не было ! О каких призраках вы пишите регулярно, видимо необходимо собрать фото-видео материалы и направить президенту, может хоть он вас взбодрит ! А также отчет по расходованию денежных средств будет более детально изучен, куда вы списываете деньги в призраки уборочной техники, которую Челябинцы в глаза не видят.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

12 янв 2016 в 12:35

Не напрягайтесь люди, не тратьте свои нервы, им на нас наср...ь, мы для них быдло для отмывания денег. Они сидят и ржут над нами, и бабло в карманы складывают.

Гость
12 янв 2016 в 12:41

Очень обидно когда тебя считают за идиота. Юревич поднял наш город с колен. Мы поняли что можно жить красиво. Ну почему сейчас нас опять погружают в клоаку. Теперь пока все не разворуют ,не успокоятся.

Гость
12 янв 2016 в 12:42

первый раз сегодня увидела один убирающий трактор за полтора месяца

Елена
12 янв 2016 в 12:43

Петицию подписала. Такого безобразия на дорогах давно не видела. Вчера из Москвы приехала - есть с чем сравнить. Там тоже шел снег, но нигде не было такого безобразия на дорогах как у нас!
Тракторы постоянно разбрасывают на дороги смесь. Чуть снежок - сразу выходят ребята с лопатами (и их очень много, в центре, везде), и начинают его убирать. По пешеходным дорогам ездят тракторы и чистят тротуары. В метро, пешеходных переходах - регулярно убирают грязь. Молодец мэр, видно что работает! Зато в Челябинске - настоящий снежный городок!

Гость
12 янв 2016 в 12:46

Почитала комменты в петиции. Реально крик души. 74 ру. Поднимайте новость. Пусть люди подписывают петицию. Может реально достучимся до небес

Гость
12 янв 2016 в 12:59

При Юревиче так.ого не было. Снег не убирается, при таком правлении господином Дубровским через год и асфальт с дорог исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 13:00

А не помните что раньше снег убирали и сразу увозили!!!!! А сейчас не перейти дорогу потому что из за гор нас пешеходов не видно!
Идея! А давайте направим нашу петицию в ОНФ Может поможет! А то как то они говорили -жалуйтесь и мы вам поможем!

Гость
12 янв 2016 в 13:00

городу нужен СОБЯНИН!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2016 в 13:17

Над нами смеются просто вот и все. Наплевать им на наши возмущения! Ведь шквал звонков поступает в администрацию, люди не только здесь, но и на сайте губернатору пишут обращения. И толку никакого. Клоунада вообще) Надежда на петицию хотя бы есть. Заходите подписывайтесь. А что делать больше? Юревича быстро сняли как только пошли обращения, а тут ни конца ни края. Не только за снег но и за экологию жалуемся. Да и вообще уровень жизни упал, не город а реально село какое то. Вот свалилось счастье с Магнитки на нашу голову(((.

Гость
12 янв 2016 в 13:18

Жирный рубль и кошке приятно

Горожанин
12 янв 2016 в 13:19

Цена контракта на 2016 год 980 000 000 рублей. В году 366 дней. ЕЖЕДНЕВНЫЕ траты города на уборку улиц - 2 677 595 руб.
Отличный бизнес у кого-то!

Гость
12 янв 2016 в 13:36

Ребят, да не смешите ее, она итак смешная )))). Кому там наверху есть дело до нас?? Губера поставили, чтобы ГОК воткнуть, да бюджет пилить подручным. А вы какие то петиции. Даже внимание на нее не обратят. Пока сидим да пишем так и будем сидеть да писать. ВВ глубоко плевать на нас и наши улицы. У него амбиции мозг закрыли.

ОТВЕТИТЬ
БЕС
12 янв 2016 в 13:44

Курить я буду, но пить не брошу..... так понимать первые фразы статьи?

Гость
12 янв 2016 в 14:12

Для рассмотрения петиции нужно 100 000 голосов !!! Делайте репост по соцсетям !!!

Гость
12 янв 2016 в 14:14

Верните Юревича

ВВП
12 янв 2016 в 14:15

А петиция на жесткой или мягкой бумаге?

Первый снег был еще в начале декабря, снег с улиц Челябинска не вывозится, за месяц ни одного самосвала со снегом не увидела своими глазами, снег просто сметается в большие сугробы на обочины, при этом не учитываются пешеходные переходы, где нужно как то людям переходить дорогу и в т.ч. с детскими колясками!! Такого в Челябинске не было никогда, нужно все видеосюжеты отправлять в Москву, пусть народный фронт разберется куда будет потрачен 1 млрд руб выделенных на уборку улиц????

Гость
12 янв 2016 в 14:22

Петиция опубликована здесь https://goo.gl/3BrqDH
Подписываемся, как минимум, еще 1900 голосов надо собрать.

12 янв 2016 в 14:22

Кто хочет подписывайте петицию к Путину, может хоть он поможет. Петиция по следующей ссылке https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?recruiter=464968170&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 14:35

СЛУШАЙТЕ ПОЧЕМУ НЕ УБРАЛИ СНЕЖНЫЕ КУЧИ ЗА ВСЕ ПРАЗДНИКИ???

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
12 янв 2016 в 14:36

При Юревиче возле областного Гибдд постоянно чистили улицы, дороги, убирали и вывозили снег каждую неделю, чистили парковочные места, пешеходные переходы....за полтора месяца даже лопаты снега не вывезли, сугробы с человеческий рост, люди перепрыгивают с одной стороны на другую как кенгуру))) с прошлого года дороги не убираются, УЖАС!!!

Гость
12 янв 2016 в 14:44

Какие петиции по уборке дорог!? Надо в колокола бить по выбросам в городе!!! Скоро все по-тихоньку сдохнем от смога! Дороги...смешные прямо!

Гость
12 янв 2016 в 15:02

Да!!! при Юревиче такого я не замечал, да и работу видно было, а не ПИАР!!!!! нет, это не ХОЗЯИН

Андрей
12 янв 2016 в 15:10

Часто езжу домой с работы ночью после 2-й смены. Иногда вижу как трактора и грейдеры с надписью МУП ДРСУ стоят, (именно стоят) на дорогах. Обычно часто вижу с оранжевыми мигалками на перекрестке Бр Кашириных - Кирова любят постоять. Водители стоят, курят, общаются. Состояние дорог почти не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Городские власти
12 янв 2016 в 15:16

Нас не интересует ваше мнение !

Житель
12 янв 2016 в 15:20

Зато дорога до губернаторской резиденции (в бору) отчищена до асфальта была! Сама видела!

Гость
12 янв 2016 в 15:21

Нужен митинг и сюжет по центральным каналам!!!

Гость
12 янв 2016 в 15:30

Блин. За миллиард (!) я сам лично готов купить грузовик, трактор и целый день кататься на нём и чистить улицы. Вообще не понимаю, куда эти деньги ушли.

Гость
12 янв 2016 в 17:10

ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПЕТИЦИЮ,ТОЖЕ ПРОГОЛОСУЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 19:09

Чтобы перейти дорогу с ребенком приходится перелезать через огромные кучи снега, приваленные снегоуборочными машинами!!! Пока пробираешься - половина зеленого светофора прогорела. Как так убирают дороги? Для начала, нашим чиновникам нужно посетить другие миллионные города, чтобы посмотреть качественную уборку дорог, а потом раздавать команды: как и где нужно убирать!!!!!!

Тефтелев
12 янв 2016 в 23:23

Снег не дурак, расстаётся и так!

Гость
13 янв 2016 в 01:53

36 000тонн?10тонн(1 машина)=3.600ходок сделали некоторое число машин за 10 дней каникул...т.е.за один день примерно 360 машин снега вывозилось..вопрос эадачи:сколько машин возили снег?по каким улицам они ездили(фото работающей техники ,пожалуйста)?куда они вывезли столько снега?-тоже хочу фото!!! Кто эти водители грузовиков?-отзовитесь....заключение-живу на Свердловском проспекте.куда уж главная улица.за вме время выдела 3 раза тракторы веренице сгребли снег,уничтожив полосу движения,т.е.снег не вывезен.

Гость
13 янв 2016 в 05:55

Люди! Я их видел! Они существуют))) 25 минут назад по Ун Набережной 7 машин скребли улицу!!! Так может существуют и трактора для расчистки обочин, и машины для вывоза снега???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 10:42

говоря о каком-то "механизме взаимодействия" имелось ввиду про ОТКАТЫ???

Гость
13 янв 2016 в 10:58

...люди)))скоро и муниципальный транспорт будет ездить так же как и город убирается..его тоже передают в частные руки!!!

Гость
13 янв 2016 в 11:08

13 лет за рулем.. никогда не видела таких ужасно неубранных дорог.. Стыдно за работу наших властей. Они требуют своевременного погашения налогов и квартплаты, а в ответ нам отрабатывают только процентов 30 наших денег..(((((((((

13 янв 2016 в 11:10

Нужно всем водителям видео с регистраторов прикрепить к письму.Хотя такие финансы мутить и чтоб "ПАПА"был не вкурсе?Вряд ли.Кто Дубровского назначил?Делаем выводы.

13 янв 2016 в 11:14

Новый Год - новый бюджет (новый миллиард). Как будут убираться дороги в этом году, время покажет.
Основные вопросы по прошлому году. Дороги не убирались от снега вообще - ни в начале года, ни в конце. Бюджет был освоен такой же - миллиард. Внимание, вопрос - Где деньги?
А "приятно" властям работать с таким подрядчиком, вероятно, потому что он ни кого не забывает.
А если нужно под давлением масс и прокуратуры изобразить деятельность - нет проблем, привлечём субподряд, благо освоенных средств хватит, что и было сделано в конце года, когда на дороги вышла техника ДРСУ...

13 янв 2016 в 11:17

Господа, ну, всё же логично! Уборочная техника невидимая, они и снег убирают невидимый, а остальной остаётся.
Что еще опечалило: город стал мрачный, серый и грязный! В прошлом году новый год ощущался во всём городе, всё подсвечивалось огнями, чистенько и празднично было, а в этом году даже на проспекте Ленина гирлянды не зажгли. Реально, превращают наш родной город во второй Магнитогорск, при всем к нему уважению - это тусклый серый город.

Олег Николаевич
13 янв 2016 в 11:19

всем добрый день. все сказано чиновниками полное вранье, ни кто дороги не чистит и снег не вывозит. на бумаге можно нарисовать все что угодно она стерпит а по факту мы имеем полный бардак во власти нашего региона. есть очень хорошее выражение, все познается в сравнении, так господа ? а теперь вспомните какой был чистый город при Юревиче и сейчас ? при этом денег выделяется столько же, вопрос куда все деньги суки дели, а ответ прост по карманам разошлись. в первый день оттепели в декабре за сутки в челябинске произошло 500 аварий и 300 человек обратились с переломами в больницы вот и вся арифметика. когда наши чиновники будут платит из собственного кармана за свое бездействие, за битые машины. сломанные руки ноги пешеходом вот тогда будет по другому в нашей стране. а то сидим и умный вид делаем что работаем и все у нас хорошо, а на самом деле полная ж.а.

Гость
13 янв 2016 в 11:30

Складируют снег на улицу радонежская за крематорием пустырь, там лежит и таит обычно до конца июля.
Обычно в это время там уже куча с 5-6 этажный дом и работает на ней 3-5 бульдозеров, а по улице только и видно грузовики со снегом. - это так было до 2014 года.
На сегодняшний день - куча с 1-2 этажа, машин нет и бульдозер один Б10
Замечу,что сегодня началась с утра движуха: привезли еще бульдозеры и постоянно подъезжают машины. Сейчас там два импортных бульдозера (Б10 видимо умер - его увезли) и периодически подьезжают 2-3 маза камаза древних с кубатурой 5-8 м3 кузова. Китайцев не видел у которых кузова 20м3. Сижу напротив в офисе - наблюдаю
Говорят второй полигон где то возле аэропорта есть - но там вроде как вообще пусто.
Может еще есть места ?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 11:48

Господин ТЕФТЕЛЕВ!
Вы во сны верите?????

А НАРОД ПРИВЫК ДОВЕРЯТЬ ГЛАЗАМ!!!

Ирина
13 янв 2016 в 11:54

4 дня в неделю езжу из Ленинского на Северок через весь город. Единицы техники - сплошная показуха. За все время видела трактора, но они ехали по полосе, а не расчищали улицы, наверное куда-то спешили. Зато аварий видела много, причем небольших, многие из-за заносов. Самой приходится ездить с большой осторожность и в постоянном напряжении.. С кем судится и куда обращаться по поводу качества расчистки? Вопрос риторический...

Я вот понять не могу, почему новая власть считает челябинцев идиотами, при чём всех? Новая структура Южуралмост....те же люди, тот же руководитель.... Какая разница, как называется компания???? Превратили Челябинск в провинциальный городишко с горами снега на обочинах и 2 полосами дороги вместо 4 -6. Что происходит то вообще? Никогда не было такого, даже при Тарасове! Может совесть проснётся всё-таки у власть имущих? Может уже Прокуратура или СК начнёт понемногу вникать в распределение и "освоение" бюджетных денег? Есть же предел терпению горожан! Ждут пока демонстрации появятся или дороги перекроют? Предлагаю всем автомобилистам объединиться и заставить власть тщательно убирать город! Иначе, весной дорог у нас в Челябинске точно не останется!

Игорь74
13 янв 2016 в 12:03

Такого ужаса на дорогах как в этом году не припомню. В каждую сторону пропало по 1 полосе.

Александр
13 янв 2016 в 12:11

Предлагаю создать петицию за смещение с должностей Дубровского и Тефтелева, а также о возбуждении доскональной проверки расходования финансовых средств для начала по уборке дорог, с привлечением к этой проверке рядовых жителей Челябинска (например меня)))!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 12:11

Откуда вывозят снег - непонятно. По ЧМЗ явно не проезжали.

Гость
13 янв 2016 в 12:17

В праздники дороги были свободны, очищайте улицы - не хочу. Даже центр не убран. Срам!

Гость
13 янв 2016 в 12:34

А в чем собственно проблема проанализировать сколько дорожной техники на улицах города???
Весь Челябинск увешан камерами наблюдения. Дорожная техника большая ее хорошо видно.
Включаете запись, можно даже на перемотке и просто за любые сутки после снегопада днем и ночью просмотреть ...
и попытаться найти 110 единиц техники в городе.
было бы желание

Гость
13 янв 2016 в 12:37

Дороги везде, по всему городу и загородом--одинаковы,то есть НЕЧИЩЕНЫ!

Гость
13 янв 2016 в 12:37

Да когда уже начнут убирать??????