24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

11 янв 2016 в 11:35

за такие деньги лопатами можно все вычистить))980000000!!!!

Гостья
11 янв 2016 в 11:35

Подрядчика на подрядчика менять , только время зря терять ( русская народная поговорка )

Гость
11 янв 2016 в 11:36

Те-же люди, те-же откаты! смешно!

sega
11 янв 2016 в 11:37

Мало того что практически ничего не делается, так еще и издевается!!!
Просто плюют в лицо горожанам - нате хавайте!
Действительно без царя-батюшки здесь не обойтись.
ТЬФУ

Гость
11 янв 2016 в 11:37

тогда можно вздохнуть-ведь стабильность,самое главное,стабильно не чищенные дороги до весны....4.01 дозвонился до дежурного диспетчера по городу,ГАИ-и что?стабильно не чищенный мост по Троицкому,около металлобазы!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 11:37

Что поменялось кроме названия? Вы издеваетесь что-ли? Или за дуоаков всех держите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:37

А уголовное дело на директоре этих"контор уборочных" ни кого не смущает?? и то что в тендере участвовала одна фирма???

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 11:38

От перемены мест слагаемых сумма отката не меняется)))

sega
11 янв 2016 в 11:38

где же картинка с мифической новой техникой?
а где сама эта техника?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 янв 2016 в 11:38

"ты вася плохо работаешь, я тебя уволю, завтра придешь, скажешь что ты петя, я тебя обратно на работу возьму, еще и к зарплате добавлю" Вот как это на самом деле есть, за кого нас держат вообще не понимаю.

Гость
11 янв 2016 в 11:38

Пфф... Ребрендинг Южуралавтобана?

Ну щас то точно дороги почистят)))

Гость
11 янв 2016 в 11:39

О да... Взаимодействие по расперделению бюджетных средств есть. Результатов нет. Показушно с полицаями разок прокатились и усё.

Гость
11 янв 2016 в 11:40

я вообще ни чё не понял из статьи похоже нас держат всех за дебилов

Гость
11 янв 2016 в 11:40

«те же люди, с которыми нам приятно работать». То есть уважаемому градоначальнику приятно, а нам - НЕТ! как был кошмар снежный на дорогах, так он и есть. Хотелось бы отметить. что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Видимо остатки бюджетных денег "допилят", а нам - пожинать плоды "приятного общения" . Работать когда будете? На пенсии?
Уважаемый сайт 74.ру, уже начали бы журналистское расследование, куда деньги наши идут, что за контракты и с кем заключаются и куда смотрит прокуратура сквозь свои розовые очки. У вас полномочий, как у прессы, масса, ведь вы в этом городе живете, ходите и ездите по тем же улицам. Почему никто про уборку тротуаров вообще ничего не говорит и не разбирается? С тротуара на проезжую часть к переходу светофорному обычному человеку трудно пройти, а что говорить об инвалидах, пенсионерах, мамочках с колясками? Что за методичное издевательство над населением за наши деньги?

Когнитивный диссонанс
11 янв 2016 в 11:40

Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика не будут те же специалисты.

11 янв 2016 в 11:41

Два года одно и то же!!!Когда уже наконец-то начнут действительно чистить дороги не на словах,а на деле???!!!

ГостьЯ
11 янв 2016 в 11:41

В статье про какой город пишут?Родной Челябинск довели до такого состояния, что его невозможно узнать! Что происходит? Обочины занимают половину проезжей части... и это по ВСЕМУ городу, про дворы вообще можно тему не начинать, домой приходится реально прорываться... Что с нами сделали? Как можно так обходиться с людьми? Горько осознавать, что пока кто-то там делит власть, людям становится все хуже и хуже...

гость
11 янв 2016 в 11:41

У нас в стране кризис в управлении и администрировании, простые вещи как уборка и вывоз снега прям для нашего руководства сложная управленческая задача???

Гость
11 янв 2016 в 11:41

- Изя, как вы относитесь к реформам?
- Знаете, был у меня дядя в Одессе. Имел бордель. Когда дела шли плохо, он менял девочек, а не переставлял местами кровати...
Как то так))

Гость
11 янв 2016 в 11:42

Просто ужас, новый губернатор привел на дороги Челябинска своего "человека" с компанией , дороги просто ужас не чистят, ждут когда транспорт разгонит снег по сторонам полос .

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 11:42

Если коллектив тот-же и руководство старое, значит, сменился посредник? А для чего здесь нужен посредник? Без него никак не обойтись?

Гость
11 янв 2016 в 11:43

что-то не поняла - смысл-то в чем тогда? если руководство тоже самое осталось - убираться так и будут..

Гость
11 янв 2016 в 11:44

Да хоть макаки, лишь бы убирали

Гость
11 янв 2016 в 11:45

Люди просили дороги и тротуары убирать от снега, а не название снегоуборочной компании менять!!!!

Гость
11 янв 2016 в 11:45

Приятно ему работать с людьми! За миллиард-то, надо полагать, что приятно! Может быть хватит "приятности" получать, работать начнёте???

Гость
11 янв 2016 в 11:45

Надо Путину писать через сайт с петициями.за все праздники видела один,один Карл! Грейдер который чистил дороги

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 11:46

как можно более оперативно вывозить снег, если его не вывозят вообще? при умножении на ноль будет ноль

Иоанн
11 янв 2016 в 11:47

А что Вы хотели если у нас после выборов уже 15 лет остается один и тот же человек??? Все остальное тоже будет оставаться. Стабильность.

МЕР
11 янв 2016 в 11:48

Узбагойтесь! Товарисчи! Скора оттепель! Взё растает...

Гость
11 янв 2016 в 11:48

Цирк да и только!!! За дураков совсем нас считают. До прихода Тефтелева были четырехполосные дороги, а теперь - максимум - 2 полосы. Я за рулем 10 лет в городе и разницу вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:48

Господин Тефтелев, прокатитесь до соседнего Екатеринбурга. Там дороги и тротуары очищены до асфальта. Поучитесь
у соседей и требуйте от подрядчика качественной работы за бюджетные деньги. У них снега выпало не меньше, чем в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
житель г.Челябинска
11 янв 2016 в 11:49

"Убивать дороги в Челябинске"- соответствующий заголовок.

Гость
11 янв 2016 в 11:49

Распилили, открыли новую кормушку.

Гость
11 янв 2016 в 11:49

Немного не правильно написано!!!!
"НЕ убирать будут те же", вот это правильно будет!!!

Гость
11 янв 2016 в 11:49

Нет. Карман поменялся

Гость
11 янв 2016 в 11:49

"На аппаратном совещании Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать»" (с)
Конечно приятно при такой сумме контракта!!! Из одного кармана в другой переложили и все по закону.

Гость
11 янв 2016 в 11:49

Очень жалко что нет выборов.

ОТВЕТИТЬ
***
11 янв 2016 в 11:49

И те же неубранные дороги... Главное, что меру все нравится и "приятно работать"

Специалист
11 янв 2016 в 11:50

Ура! Семья будет рада.

Правдоруб
11 янв 2016 в 11:50

Мне больше всего понравилось это высказывание, "те же люди с которыми нам приятно работать". Так что можно и не чистить ничего всё мэр получит удовольствие.

11 янв 2016 в 11:50

Ехали б в свой Магнитогорск, да там не чистили дороги.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
11 янв 2016 в 11:50

Мне больше всего понравилось это высказывание, "те же люди с которыми нам приятно работать". Так что можно и не чистить ничего всё равно мэр получит удовольствие.

Гость
11 янв 2016 в 11:51

Ракировочка, однако.

гостий
11 янв 2016 в 11:51

главное, что с этими людьми приятно работать!

угага
11 янв 2016 в 11:51

забавно.... а нафига тогда нужны эти прокладки- Южуралавтобан, южуралмост ??? если чистить будут совсем другие люди !!??? такое впечатление что городские головы заняты тем, как прожевать этот кусок в 980 млн. , чтобы уних было всё и им за это ничего небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:51

Компания выбрана городской администрацией в рамках аукциона. Так там выбор невелик, одна контора ЮжУралМост

Гость
11 янв 2016 в 11:52

Вы сами на дорогах были?

Гость
11 янв 2016 в 11:52

Одни посредники и ведь, это во всех отраслях.

Дмитрий
11 янв 2016 в 11:52

5-го января я вернулся с ОРЕНБУРЖЬЯ. Выезжал из Орска 4-го, после снегопада. После поездок по центральным улицам родного города в оставшиеся дни отдыха(Воровского, проспект Победы, Свердловский проспект), сложилось такое ощущение, что эпицентр снегопада был не в Орске, а в Челябинске. Господин, Тефтелев, скатайтесь с Подрядчиком в провинциальный город Орск, поучитесь работать

Гость
11 янв 2016 в 11:53

в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать»
вот это шоу. нет слов.

Гость
11 янв 2016 в 11:53

«те же люди, с которыми нам приятно работать».
Дальше можете нет продолжать...
А то, что горожане мучаются - да кому они нужны эти горожане...

Загрузка...