20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

11 янв 2016 в 11:50

Ехали б в свой Магнитогорск, да там не чистили дороги.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
11 янв 2016 в 11:50

Мне больше всего понравилось это высказывание, "те же люди с которыми нам приятно работать". Так что можно и не чистить ничего всё равно мэр получит удовольствие.

Гость
11 янв 2016 в 11:51

Ракировочка, однако.

гостий
11 янв 2016 в 11:51

главное, что с этими людьми приятно работать!

угага
11 янв 2016 в 11:51

забавно.... а нафига тогда нужны эти прокладки- Южуралавтобан, южуралмост ??? если чистить будут совсем другие люди !!??? такое впечатление что городские головы заняты тем, как прожевать этот кусок в 980 млн. , чтобы уних было всё и им за это ничего небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:51

Компания выбрана городской администрацией в рамках аукциона. Так там выбор невелик, одна контора ЮжУралМост

Гость
11 янв 2016 в 11:52

Вы сами на дорогах были?

Гость
11 янв 2016 в 11:52

Одни посредники и ведь, это во всех отраслях.

Дмитрий
11 янв 2016 в 11:52

5-го января я вернулся с ОРЕНБУРЖЬЯ. Выезжал из Орска 4-го, после снегопада. После поездок по центральным улицам родного города в оставшиеся дни отдыха(Воровского, проспект Победы, Свердловский проспект), сложилось такое ощущение, что эпицентр снегопада был не в Орске, а в Челябинске. Господин, Тефтелев, скатайтесь с Подрядчиком в провинциальный город Орск, поучитесь работать

Гость
11 янв 2016 в 11:53

в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать»
вот это шоу. нет слов.

Гость
11 янв 2016 в 11:53

«те же люди, с которыми нам приятно работать».
Дальше можете нет продолжать...
А то, что горожане мучаются - да кому они нужны эти горожане...

Серега
11 янв 2016 в 11:53

Да в праздники сам видел - убирали дороги. А с утра что-то подкачали

Гость
11 янв 2016 в 11:53

Возвращалась домой вечером, по одной из центральных улиц шли две единицы чистящей техники... одна "шлифовала" щеткой "первую" полосу, не задевая края дороги и не срезая гору снега на обочине. Перейти дорогу без коньков невозможно и, соответственно на такой наледи машине не остановиться. А второй трактор просто тупо ехал сзади не опустив лопаты и щетки, я так понимаю "сжигал" топливо, ну хоть бы по тротуару ехал, там снегу не пройти! И, кто ответит, почему в праздники "специалисты" не чистили и не вывозили снег на обочинах? Ждем еще снега...

Гость
11 янв 2016 в 11:54

Цирк, за какие грехи нам послали Тефтелева???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:54

Снег лежит на обочинах, говорю про ЧМЗ. Никто его не собирается вывозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:56

Не удивлюсь, если у старой и новой вывески и собственники одни и те же...

Гость
11 янв 2016 в 11:56

Люди очнитесь, пора сказать хватит!!! ул. Дегтярева от ул. 60 лет октября колея с рост маленького ребенка. Как чистят не понятно?

Гость
11 янв 2016 в 11:56

«те же люди, с которыми нам приятно работать». После такого становится все понятно, что наш любимый город разворуют и разберут на кусочки.

ОТВЕТИТЬ
Пётр!
11 янв 2016 в 11:57

Все праздники дороги не чистили, и не чистят и по сей день! Несколько тракторов дореволюционных на весь город, и те чистят город, только лесопарковую! Такой беспредел творится! Ужас! В наглую! Где прокуратура???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 11:58

«те же люди, с которыми нам приятно работать» А вот жителям города не нравятся эти люди.

СМА
11 янв 2016 в 11:58

В эту зиму ни разу не видел, чтобы специализированная техника вывозила снег из города! Трактора изредка чистят снег только днем, идут косяком друг за другом, мешают движению автотранспорта и посыпают их выбросами из-под своих щеток. Чтобы не говорили наше магнитогорское руководство, но дороги в Челябинске не чистят, а лишь делают вид. Но люди ведь все видят! Кругом вранье! А вы ведь поставлены служить во благо ЛЮДЯМ! Убранные дороги - это в первую очередь безопасность ЛЮДЕЙ!

Гость
11 янв 2016 в 12:00

Господин ... то старые автобусы хотел приобрести, то новую компанию "Южуралмост" со старыми приятными специалистами выбрал для уборки снега. Ох и дурят нас за наши деньги!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2016 в 12:02

11 января утром победы от северо востока не чишена горького нет ленина кое как выехать со двора не видно ничего дать по лопате тефтелеву и дубровскому пускай чистят а то скоро столица области переедет в магнитку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:03

Вывоз снега с проезжей части выиграли тендер Магнитогорцы ,так вот пока у себя Вывезут, потом к нам приедут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:03

К сожалению даже не нужно быть придирчивым и не довольным жителем города, что бы заметить как пешеходы перелазят через сугробы переходя дороги, те машины и трактора, которые чистят дороги проезжают в режиме экономии топлива, т.е. лопаты не опущены до конца, а просто сверху собирают рыхлый снег, а имеем мы в итоге плотно накатанный слой снега на дороге, либо ярко выраженную колею... Видима нашей администрации ооочень приятно работать с этими людьми (как написано в статье). Причем вот почистить лесопарковую через плотину по кольцу в Тарасовку успевают прям в первую очередь.
Наш уважаемый "Южуралавтобан" забывает, что уборка города это не только прошедшие на скорости трактора, а тщательная уборка снега вдоль бордюров и обочин, вывоз снега собранного и снятие накатанного снега с асфальтированных дорог!
10 праздничных дней, когда не было пробок на которые ссылаются, называя помехой, не видно было толп машин убирающих город, а ведь была отличная возможность убирать на 3млн в день

11 янв 2016 в 12:04

"Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика будут те же специалисты". Более того - на их технике до сих пор значится "ДРСУ"

123
11 янв 2016 в 12:06

Видел, что какие-то трактора ездят по городу...Чего-то скребут.
Только не понятно почему такие перевалы между оставшимися полосами??? Скребок не достает до земли?
И почему не вывозят снег? Из 3-х полос остается 2, из 7-ми 5 или 4....На Копейском шоссе возле Алмаза....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:07

«те же люди, с которыми нам приятно работать»)))))))))))))))))))))
Зачем же так откровенно палиться?))) Хороший человек - это не профессия!
Где четкие и понятные для всего города показатели эффективности деятельности подрядчика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:07

Администрация занимается махинациями и ни кого не стесняется и не боится. Градоначальник говорит открыто, поменяла конторка вывеску, тендер побоку и таже компашка так же отвратительно убирает дороги.

Гость
11 янв 2016 в 12:08

«Южуралмост» та же самая контора , что и «Южуралавтобана в чем фишка ? те же деньги в тот же карман . Куда смотрит прокуратура ?

Гость
11 янв 2016 в 12:09

Ключевое слово во всем этом Магнитогорск...

Гость
11 янв 2016 в 12:09

ахахаа, более оперативно вывозить снег! Как можно более оперативно сделать то, чего никто не делает7 Научите, дядя мэр.

Повелитель булок
11 янв 2016 в 12:10

Народ, а подскажите куда на все это дело жаловаться? В какую именно инстанцию?

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 янв 2016 в 12:10

дайте мне 980 млн, я с лопатой буду чистить дороги, получится не хуже.

Гость
11 янв 2016 в 12:10

«те же люди, с которыми нам приятно работать»

Пора сборник цитат издавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:10

Как может выиграть тендер на уборку миллионного города организация не имеющая техники? ...

ОТВЕТИТЬ
факт
11 янв 2016 в 12:12

Работаю в Екатеринбурге, дороги чистые, во дворах асфальт ровный, чисто все. Ответ: кто хочет у того все получается, кто не хочет у того всегда куча причин. И Путину бесполезно писать, они только своей долбаной Москвой заняты, то у них снего, то нету, то жарко. то холодно.

Гость
11 янв 2016 в 12:12

"...будут убирать, где не доубирали..." А скажите, пожалуйста, а где вообще убирали? Ни одной почищенной дороги, не говоря уж о тротуарах. дороги. Озвучьте список убранных дорог, пожалуйста.

11 янв 2016 в 12:14

«Компания, входящая в группу «Автобан», получила контракт с Администрацией города Челябинска, - говорит Алексей Бубнов, руководитель группы компаний «Автобан». – Для нас это не первая, но значимая победа.....Кроме того, ЗАО «Южуралмост» и ЗАО «Южуралавтобан» обладают единой мощной материально-технической базой, которая продолжает пополняться.
http://www.uralmost.com/info-centr/news/417/

Вася
11 янв 2016 в 12:14

Путинская стабильность в действие

ОТВЕТИТЬ
Георгий
11 янв 2016 в 12:17

"На аппаратном совещании Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать»"
Вам приятно г-н Тефтелев!?. Жителям Челябинска не приятно ездить по дорогам, которые убирают "те же люди"!

11 янв 2016 в 12:18

А почему специалисты без кавычек написано?

11 янв 2016 в 12:19

То есть, миллиард, один из последних оставшихся в скудных закромах родины, они заберут и никому не отдадут, глотку перегрызут любому. Прокурор не возражает и поможет.

Кэт
11 янв 2016 в 12:20

Работала на машине все праздничные дни..что-то не увидела старательно работающих "автобанщиков-мостников"Снег как лежал,так и лежит,как была одна полоса занесена,так и осталась.Как были завалы на обочинах...колеи...особенно колодцы намороженные на Свердловском и 40-лет Победы...А снега то в праздники не особо много сыпало...вывод: НИ... НЕ РАБОТАЕТ ВАШ АВТОБАНЯ-МОСТ!!!

Гость
11 янв 2016 в 12:20

НОВОГОДНЯЯ МЭРСКАЯ ШУТКА
ВОТ ВАМ ЖИТЕЛИ...
БУДЕТ ТАК, КАК Я СКАЗАЛ...
ВИДИМО, ТЕ ДОРОГИ, ПО КОТОРЫМ ЕЗДЯТ СТРАШНО ЗАНЯТЫЕ ЧИНОВНИКИ И ИХ ХОЗЯЕВА ТАКИ УБИРАЮТ
И НА ФИГА БЫЛО ПЫЛИТЬ ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА И СМЕНЫ ПОДРЯДЧИКА
ОЧЕРЕДНОЙ СМЕХОТРОН....

Гость
11 янв 2016 в 12:23

Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика будут те же специалисты- то есть никак опять убирать будут!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 12:24

Не заметил чтобы вообще убирали с середины декабря. Дороги стали чуть ли не в 2 раза, появилась калия. В прошлом году на мой взгляд было на много лучше. Я очень недоволен тем как работает компания, и как понимаю лучше не будет(

Натка
11 янв 2016 в 12:24

Народ! Вы еще не поняли, что убирать дороги у нас начнут только после смены администрации, а не смены компании подрядчика. Они все Юревича ругали, а при нем мы вообще не знали что такое снег на дорогах и дороги были нормальные, а не как сейчас как после "Бомбежки".

ОТВЕТИТЬ
Уууумный
11 янв 2016 в 12:25

Надо до президента достучаться, только тогда что то сдвинется, а так они и будут одни и те же шары катать в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 12:26

А мы уже заметили, ничего не изменилось. На манеже все те же.

rx-8
11 янв 2016 в 12:27

в прошлые зимы чтоб калея была на Бр.Кашириных и проспект Ленина не чищеный - я не видел и не припомню...